orvil — 21.09.2008 14:35:02

simplix
подскажите пожалуста,что за гадость подсовывают на Windows Update от которой слетает патч на tsp\ip обратно на 10 соединений?

simplix — 21.09.2008 15:21:39

orvil
Подсовывают новую версию драйвера tcpip.sys, где количество полуоткрытых соединений равно 10. Чтобы исправить это на рабочей системе, воспользуйтесь этим патчем.

s_host — 27.01.2009 22:53:06

уважаемый simplix . а где можно скачать уже готовый дистрибутив Microsoft .Net Framework 3.5 со всеми обновами и паками ? у меня есть только файл-установщик который с инета качает этот самый фреймворк , так что при каждой переустановки винды приходиться скачивать все заново

Vitos — 27.01.2009 23:20:59

s_host сообщает:

уважаемый simplix . а где можно скачать уже готовый дистрибутив Microsoft .Net Framework 3.5 со всеми обновами и паками ? у меня есть только файл-установщик который с инета качает этот самый фреймворк , так что при каждой переустановки винды приходиться скачивать все заново

http://download.microsoft.com/download/ … etfx35.exe

Это Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1 (~ 230Mb).

Если не пойдет закачка, то внизу этой страницы

http://www.microsoft.com/downloads/deta … layLang=en

есть ссылка на Full Redistributable Package.

После установки этого пакета мелкомягкие настоятельно рекомендуют поставить апдейт  KB959209:
http://support.microsoft.com/kb/959209.

s_host — 28.01.2009 06:57:19

уважаемый Vitos !  Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1 (~ 230Mb)  уже качаю . спасибо .
и еще один вопрос : как вставлять ссылки в комменты , а то у меня просто текст получается .
у меня Opera AC 3.6.2 RC1

Vitos — 28.01.2009 11:40:53

s_host
По сайту Микрософта лучше IE ходить, иначе могут быть проблемы с отображением элементов и скриптами.
Вот линк:
http://www.microsoft.com/downloads/deta … laylang=en
Прямого линка на странице  нет, только кнопки внизу страницы, - скачка ч-з сабмит формы идет, вроде.
Тебе нужен файл NDP35SP1-KB958484-x86.exe .
Ссылки я просто из браузера копировал. По тонкостям работы редактора форума, извини, я не спец :-)

s_host — 22.03.2009 16:37:07

в висте есть выбор загрузки и установки обновлений с сайта майкрософт . а в XP есть такая функция ? или же они все загружаются и устанавливаются ? если есть такая функция то где она в XP ?

Shpuntic — 22.03.2009 18:10:35

s_host сообщает:

в висте есть выбор загрузки и установки обновлений с сайта майкрософт . а в XP есть такая функция ? или же они все загружаются и устанавливаются ? если есть такая функция то где она в XP ?

Кнопка "Пуск" -> Панель управления -> Автоматическое обновление -> поставить точку возле пункта "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать их автоматически".  Когда обновление будет доступно, в трее появиться значек, если Вам нужен выбор при установке обновлений то поступаете так: на страничке сайта Microsoft выбираете выборочную установку и отмечаете только те обновления, которые Вам нужны.

Max75557 — 29.03.2009 02:42:17

добрый днь! решил попробвать обновиться с сайтам поставив галочу на автамотическом обновлениее. я так понимаю зря я скачал "Уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474)" как теперь это удалить или лучше переустановить? а как долго вообще обновляться можно? спасибо

Shpuntic — 29.03.2009 12:05:07

Max75557 сообщает:

добрый днь! решил попробвать обновиться с сайтам поставив галочу на автамотическом обновлениее. я так понимаю зря я скачал "Уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474)" как теперь это удалить или лучше переустановить? а как долго вообще обновляться можно? спасибо

Ничего удалять не надо, ОС обновляется на сайте Microsoft проходя все проверки просто если Вы хотите контролировать что загружать, то поставьте "точку" возле пункта "уведомлять но не загружать" :)

levenenok — 31.07.2009 21:34:43

вопрос.
кудас майкрософта сохраняються обновления???
т.к. на мою сетевую оттуда всегда нужно скачивать какойто фикс для драйвера,иначе на любой оси комп падает через двое трое суток.
хочу сохранить его на компе и не лазить в виндовсуптедж-что бы его скачать.

Okshef — 31.07.2009 21:58:24

levenenok, папка \Windows\SoftwareDistribution\Download\

levenenok — 01.08.2009 00:41:14

Okshef
папку то определил-спасибо!
но вот как в ней найти то что мне нужно-там не плохая кучка папок внутри :unknown:

Okshef — 02.08.2009 21:35:32

levenenok, придется просматривать каждую и искать описание, например по inf-файлам

Nexus — 11.08.2009 12:19:43

Почему-то все никак не могу настроить обновления...хотя строку в CUSTOM.reg удалял на отключение автоматического обновления. Все настроил, включил службу, выставил время обновлений, но никак не хотит...Хочу например тот же мс офис обновить, нэт фреймвок...с веб-узла можно обновить, но хочется чтобы через автом.обновление было, что не так и что нужно сделать чтобы работало?
wuauclt.exe /resetauthorization /detectnow тоже не помогает.

Waterclo — 11.08.2009 14:55:24

levenenok
Может проще скачать с http://support.microsoft.com/?kbid=хххххх (где хххххх - номер хотфикса)?

Nexus
Если и включать автоматические обновления, то в режиме Уведомлять, но не загружать и не устанавливать их автоматически. Если не держать загрузку под контролем, то Мелкософт может в тихую слить разный хлам (см. 2.31. Вопрос в FAQ). А Windows и Office Genuine Advantage Загружались? На узел Microsoft Update заходил? Вообще-то не совсем понятно, что именно "не хотит"? Обновления выходят во второй вторник каждого месяца, внеплановые бывают очень редко, для Оффиса аналогично. Может и загружать нечего. Обновления программ и пр. автоматически не грузятся - только высокоприоритетные.

Nexus — 11.08.2009 19:42:55

Waterclo
Да оно и так стоит Уведомлять, но не загружать. Офис взят с диска, соответственно для него по крайней мере должны были выйти обновления (любое, хоть год назад) но обновление автоматом ничего не находит (хотя раньше все находило) на других сборках/ориг.версии. В загрузку вот только было обновление какое-то для... С++ все норм встало... На узел заходил, пишет все ок, можете обновлять и все такое. А вот насчет "А Windows и Office Genuine Advantage Загружались" не понял...

Waterclo — 11.08.2009 19:56:22

Nexus
Автоматически грузятся только высокоприоритетные (критические) обновления системы. Чтоб скачать обновления для программ надо заходить на узел Microsoft Update и качать вручную. Windows и Office должны пройти проверку на подлинность (Genuine Advantage). Если серийники легальные (как у simplix-а), то всё в порядке, если нет - индейская хижина (фигвам).
Информация с forum.ru-board.com (раскрыть):

Теперь подтверждение подлинности вашей копии Windows при загрузке обновлений стало обязательным.
При обращении к Windows Update скачивается небольшой модуль, распространяемый в виде привычного обновления (KB 892130) который сам выполнит необходимые действия для проведения идентификации ключа и позволит, в случае положительного результата проверки, загружать обновления обычным способом. WGA выглядит как элемент ActiveX с исполнительным модулем LegitCheckControl.dll, встраивающийся в ваш браузер. Новая система работает только с Windows XP Home Edition и XP Professional.
На практике введение системы Windows Genuine Advantage означает, что теперь загрузить обновления и программы через привычные сервисы Windows Update, Microsoft Update, Microsoft Download Center без проверки подлинности лицензии нельзя. 
А чтобы об этом Вы не забывали, компания Microsoft преподнесла Вам "подарок", в виде Windows Genuine Advantage Notification (KB905474).

Корпорация Майкрософт ввела теперь обязательное подтверждение подлинности вашей копии Office XP, Office 2003 и 2007
OGA выглядит как элемент ActiveX с исполнительным модулем OGACheckControl.dll, встраивающийся в ваш браузер. Данный модуль выполнит необходимые действия для проведения идентификации ключа и позволит, в случае положительного результата проверки, загружать обновления обычным способом. Теперь, введение системы Office Genuine Advantage означает, что теперь загрузить обновления и программы через привычные сервисы Office Update, Microsoft Update, Microsoft Download Center без проверки подлинности лицензии нельзя.

some1 — 16.08.2009 13:08:22

появилась проблема... не получается установить обновления...
Video_2009-08-16_130437.wmv (1.1 Mb)  - rapidshara.ru
p.s.: сборка последняя...

Waterclo — 16.08.2009 13:59:47

some1
Взгляни выше, критические обновления можно скачать, если переключишься на автомат. Разрешено ли в IE выполнение элементов ActiveX? Файл WINNT.SIF редактировался? Там зашит легальный ключ, проходящий WGA. Проверить подлинность копии Оффиса можно тут. Лекарство.
Как пользоваться (раскрыть):
В setup.cmd записаны команды для установки Calendar Printing Assistant. Для лечения OGACheckControl.DLL батник нужно исправить (лишнее удалить, и прописать ОGACheckControl.DLL). 

1. Перед применением патча нужно закрыть все окошки Internet Explorer или Firefox и очистить их кэш.
2. Для того, чтобы обновить текущую версию OGA, пройдите проверку подлинности вашего Оффиса по ссылке данной выше, скачайте и установите элемент ActiveX, предложенный Вам в ходе проверки. Замените OGACheckControl.DLL на скачанную по ссылке "Лекарство" в Windows\System32. Если все правильно, то при повторной проверке на подлинность Вы получите результат на картинке в заглавии. Версии подлинной и патченной OGACheckControl.DLL должны совпадать. Посмотреть версию файла можно щелкнув по нему правой кнопкой мыши и зайдя в опцию "Свойства".

some1 — 16.08.2009 14:47:53

Waterclo
в ie выполнение элементов ActiveX разрешено...
файл WINNT.SIF не редактировался...
проверку на подлинность копии Оффиса не проходит... (оффис устанавливал с нового диска zver'а... с предидущей версии диска проверку проходил)
p.s. спасибо за помощь в поиске решения :drinks:

Waterclo — 16.08.2009 15:10:24

some1
Глянь FAQ, 4.2 Вопрос. Не увлекайся "зверями" и пр., будешь иметь проблемы. Используй оригинал, а обновлять Office можно этим.

some1 — 16.08.2009 17:54:57

Waterclo
у зверя только wpi пользовался... но теперь видимо даже от него откажусь... :good:

Waterclo — 20.08.2009 21:06:00

some1
Не мучайся с WPI, пользуйся Portable-софтом. Сэкономишь своё время и избавишься от многих проблем.

RightSide — 24.08.2009 13:55:41

Здравствуйте. Как посмотреть или где, всю историю обновлений "windows update" для Windows XP, или этой сборки ??? :crazy: в смысле абсолютно всю историю (весь список обновлений) выпущенный microsoft для windows xp, а не только те которые установил я... :crazy: ссылочку может дадите :crazy:

Waterclo — 24.08.2009 17:18:38

RightSide
http://tools.oszone.net/Vadikan/hotfixes.html
https://forum.oszone.net/thread-148282.html
http://tools.oszone.net/jameszero/updat … istory.htm
https://forum.oszone.net/thread-108249.html

simplix — 24.08.2009 22:32:54

появилась проблема... не получается установить обновления...

Повторил на последней доступной сборке (30.08.09) - всё работает, система проходит проверку подлинности и обновляется дальше по сценарию.

Beardman — 02.09.2009 04:28:20

Всем доброго времени суток!
Прочитал про папку \Windows\SoftwareDistribution\Download\, куда винда скачивает обновления, и созрел вопрос. Установлена сборка от 25.04.2009. Загрузка файлов обновления включена. Все заплатки, которые счел нужными - установились. На данный момент папка Download разрослась до 130 МБ, а SoftwareDistribution - до 140 МБ. А теперь, собственно, вопрос: нужно ли оставлять папки/файлы в папке Download, или можно со спокойной совестью удалять после установки обновлений?

P.S. В папке SoftwareDistribution помимо Download присутствуют еще папки: AuthCabs, DataStore,
SelfUpdate, WuRedir и текстовый ReportingEvents. С этим добром как поступить?

Waterclo — 02.09.2009 23:10:04

Beardman
Удалять можно, например можно настроить CCleaner на удаление, указав папку, а опция удаления деинсталляторв обновлений в нём и так присутствует. XPlite Pro это делает корректнее из-под защищённого режима. Что касается "добра" - лучше не трогать, не то обновы начнут качаться по новой.
Вместе с автообновлениями приходит ежемесячно Malicious Removal Tool (MRT.EXE), сохраняется в *:\WINDOWS\system32 и каждый занимает немало места, соответственно эти файлы тож подлежат удалению.
А вообще, вопрос к работе сборки не относится. Надо было помещать его в Вопросы по загрузке обновлений с Microsoft Update.

Beardman — 05.09.2009 01:54:25

Waterclo сообщает:

Beardman
А вообще, вопрос к работе сборки не относится. Надо было помещать его в Вопросы по загрузке обновлений с Microsoft Update.

Waterclo, спасибо за ответ.
Экскьюзми за оффтоп. Вы, как модератор, обладаете правами переноса, поэтому вам и карты в руки. ;)

St — 06.09.2009 02:17:32

Коллеги, скажите, пжлст, я что-то не очень понял про обновления. У меня есть пара вопросов:
1. Если у меня уже установлен Винда, то я себе просто качаю последнее обновление и запускаю его, так?
2. Чтобы обновить си-му мне надо качать все обновления,  которые были сделаны после даты сборки установленной у меня си-мы, или достаточно скачать последнее обновление?


P.S. Для справки, в "Сведениях о си-ме" Версия Windows у меня указана 5.1.2600 Сборка 2600.

Waterclo — 06.09.2009 02:49:15

St
Достаточно высокоприоритетных, остальные по выбору. Узел Microsoft Update сам педложит всё необходимые обновления.

St — 06.09.2009 02:53:19

Нет, я имел ввиду следующее. Если я когда-то установил Симпликс Винду, например у меня стоит токо сервис пак 2, то мне сейчас достаточно скачать 4-ый сервис пак и у меня Винда проведет обновления и по 3-му сервиспаку?

Waterclo — 06.09.2009 03:18:10

St
Нет, SP3 придётся ставить до установки Service Pack 4 для Windows XP RUS. Если зайдешь на MS Update, SP3 будет предложен к установке. Вообще, в подобном случае проще переустановить систему без форматирования диска и в тот-же раздел, если не хочется терять установленные программы и данные - FAQ, 4.9 Вопрос.

St — 06.09.2009 03:43:08

понял спс за разъяснения :) но, все-таки я чуть покопался и нашел, что у меня в "сведениях си-мы" указан 3 сервис пак. значит я спокойно буду ставить себе 4 :)

а вопрос по Fraem задавать здесь или в отдельно ветке?

Waterclo — 06.09.2009 10:16:31

St
В состав сборки входит файл *:\SUPPORT\DotNet.exe, являющийся перепакованным инсталлятором, содержащим все необходимые компоненты для установки .Net Framework. Все обновления, доступные на сей момент уже включены, автоматически он не устанавливается и автоматически не проводит установку обновлений на комп, если сам не разрешишь. Автоматом возможна установка только критических обнов, см. тему выше.

St — 06.09.2009 10:23:06

обновление установил, но как-то мне кажется, что не прошло ни каких обновлений :( В Системе, у меня все равно указывается, что Винда на сервис паке 3. А вот в установленных программах я наблюдаю установленные обновления.
Так и должно быть?? О_о

Waterclo — 06.09.2009 10:27:50

St
Так и должно быть, т.к. Service Pack 4 - качественная самосборка. MS SP4 не выпускала и не выпустит уже, т.к. прекратила поддержку ХР.

St — 06.09.2009 22:31:55

Народ скажите, после апдейта папку DDR  с диска С удалять или она для чего-то нужна Винде?

Как я понял это типа была папка для распаковки апдейтов

simplix — 07.09.2009 17:11:12

St
Это ваша папка и она была на диске до установки системы. Система никаких лишних папок не создаёт.

St — 08.09.2009 00:43:28

2 simplix

Понял, значит повылазило в самом начале :))) Спс за разъяснения

od.. — 12.09.2009 19:57:53

Добрый вечер .. или день .. что там у вас ? ..
дело в том .. что мой провайдер предоставляет сервер обновлений к хр по бесплатному трафику.... и я обновляюсь оттуда .. вот решил и вашу сборку попробовать оттуда обновить .. *версия 30.08.09*
и вот что вышло :
Microsoft.Net Framework 3.0 : языковой пакет для систем х86 (KB928416) не устанавливается .

simplix — 13.09.2009 08:41:55

od..
Перед этим обновлением нужно установить Языковой пакет для пакета обновления 1 (SP1) для Microsoft .NET Framework 3.5 для систем на базе процессоров x86 (KB951847) - тогда установка KB928416 вообще не будет нужна, т. к. он содержит более старую версию языкового пакета, но всё равно будет предлагаться на Windows Update.
Вообще я бы не рекомендовал без необходимости ставить некритические обновления, тем более что языковые пакеты для .NET Framework не нужны для работы программ.

od.. — 13.09.2009 16:17:19

мгу ... учту(не рекомендовал без необходимости).
останется только разобраться ...как сделать чтобы он мне постоянно не предлагал его установить

toyan — 17.09.2009 00:11:44

Подскажите, как поставить на эту сборку IE8 ?
Пытаюсь ставить, но появляется окно с сообщением "Эта программа установки не поддерживает текущий язык операционной системы".

Waterclo — 17.09.2009 02:57:33

toyan
IE8 устанавливается везде одинаково и не только "на эту сборку".
Проще всего установить IE8 через Microsoft Update, предварительно проверить языковые установки:

http://savepic.ru/815624m.png

Любые другие языки должны отсутствовать или стоять ниже русского.
Если "Эта программа установки не поддерживает текущий язык операционной системы", значит устанавливался IE8 с другой языковой локализацией.

toyan — 17.09.2009 14:44:36

В языковых установках стояло и стоит только "русский".
Но IE8 поставился английский, русский отказался.
Тонкость была в том, что изначально стояла английская XP, потом я сверху накатил эту сборку, и решил, что теперь она стала "русской". Но где-то внутри она осталась английской.
Система стоит больше трех лет, установлено и настроено приличное количество софта, все работает и все устраивает. Кроме того, ежедневно делается бэкап, и в принципе, я мог бы откатиться. Но IE8, пусть и английский, встал нормально и работает пока без проблем. Переустанавливать точно не буду, но если бы знал как подправить ее языковую идентификацию малой кровью (ключ в реестре или пару файлов заменить), сделал бы. Возможно ли найти это место и поменять так, что бы все программы считали ее действительно русской?

Waterclo — 18.09.2009 06:45:27

toyan
Тонкость надобно было изложить сразу - иначе "...догадайся, мол, сама..."
Рег файл (раскрыть):

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\MUILanguages]
"MatchSystemLocale"=dword:00000001
"UIFontSubstitute"=dword:00000001
"0419"="1"
"0411"="1"

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
"MultiUILanguageId"="00000419"
"MUILanguagePending"="00000419"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"MUILanguagePending"="00000419"
"MultiUILanguageId"="00000419"


Пакет русификации меню и диалогов IE6 SP1 для Windows XP
Windows Internet Explorer 7 MUI Pack for Windows XP
Windows Internet Explorer 8 MUI Pack for Windows XP
Unofficial Internet Explorer 8 Russian MUI Pack x86 by eGorZ (1.1 Мб) Перепаковка оф. пакета, оставлен только русский язык.

St — 28.09.2009 12:29:04

Доброе время суток!

Подскажите, пжлст, где я могу посмотреть какое у меня стоит обновление системы? Чтобы понимать стоит ли мне качать пак от 15.09.2009.

Заранее спасибо

Waterclo — 28.09.2009 14:06:15

St
Панель управления-> Установка и удаление программ-> поставить галку на Показать обновления.

Predator418 — 25.10.2009 14:51:30

Уважаемый Simplix ! Использую Ваши сборки давно.На все предидущие никаких нареканий за все долгое время использования.Однако, последняя сборка, как это не дико - сильно "греет" железо при обычной нагрузке на процессор.
Тип ЦП :    QuadCore AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200). Кулер воет как пылесос, температура 43-46 гр. Даже на VistaUL у меня не выше 38-41. Вирусов нет,железо исправно. Вернулся на старую. В чем тут дело? И можно ли исправить?

нигадяй — 31.10.2009 12:13:50

Такая выявилась проблема...
Установил simplex от 15.10.09-выявилось что при поднятии vpn соединения комп тупо зависает на минуты 3-и
Причом программы не запускаются, а папки открываются...
Переустановил тоже на simplex но более раннюю версию(мартовскую)-летала как бабочка-легко и непринуждёно...
Но-стоило поставить последние обновы-проблема тут же вернулась...
Как бороться с этим колдовством-ведь без критических обнов не хочется оставлять систему
Заранее благодарен...

Waterclo — 03.11.2009 02:17:48

Predator418
нигадяй
Мелко-мягкие далеко не безгрешны. Периодически ошибки в обновлениях проскакивают. Надо устанавливать их последовательно и вылавливать установка какого обновления KBХХХХХХ (номер) вызывает глюки. Дальше следить за ихней "базой знаний" и сообщениями в UpdatePack-XPSP3-Rus.

RavenSV — 05.11.2009 13:10:10

Здравствуйте. Изначально спасибо за сборку и сам диск, всё замечательно!
Вроде смотрел, но ответа не нашёл, вопрос таков - сейчас развит unlim при поднятом VPN, так вот, когда включаешь VPN соединение, неважно как - "звонилкой" от провайдера или просто щёлкая по значку соединения, система впадает в шок, не реагирует ни на что, как и всё остальное, И длится это всё время подключения и где-то с минуту после.
Что это может быть и "лечится" ли?

Waterclo — 05.11.2009 20:22:30

RavenSV
Накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet Explorer 6 для ОС Windows XP KB974455 оказалось с ошибкой. Вместо него 2.10.2009 выпущено KB976749 http://www.microsoft.com/technet/securi … 9-054.mspx и http://support.microsoft.com/kb/KB976749.

RavenSV — 05.11.2009 21:21:07

Waterclo
Помогла "заплатка". Спасибо!

zeravi — 24.12.2009 20:31:27

снова привет, и с наступающим! возник такой вопрос: на одной из машин с установленной сентябрьской версией винды регулярно в процессах стала фигурировать служба searchindexer.exe. раньше ее, кажется, там не было. при удалении из списка процессов она довольно скоро там появляется вновь. при этом возникает ощущение, что комп начинает туже соображать. интересно, что на другой машине с точно такой же сборкой данная служба в списке процессов не появляется. подскажите, плз, как эту фигню отключить.. если, конечно, это имеет смысл. спасибо

simplix — 24.12.2009 22:37:43

zeravi
http://lmgtfy.com/?q=searchindexer.exe
А по названию можно предположить, что это какая-то программа для поиска индексирует содержимое файлов, например Microsoft Search или Google Search.

zeravi — 25.12.2009 00:13:38

simplix, да я гуглил, конечно.. и специфику службы примерно представил по названию, но вот конкретных решений по ее отключению на экспи пока нигде не нашел. вот и подумал, что у авторов сборки правды быстрее можно допытаться)

simplix — 25.12.2009 02:43:15

zeravi
Открыл третью ссылку в гугле и там написано, что это Microsoft Desktop Search, устанавливается с 2007-м офисом. Наверняка отключается в службах.

zeravi — 25.12.2009 08:09:12

simplix
там вообще много написано.. например, "SearchIndexer.exe is an substantial part of Microsoft’s operating system VISTA. It is stated as a service called Windows Search. On most systems it causes slow responses of the system because it takes all the resources to scan certain aspects, which can cause the system not to response for several seconds". Но у нас ведь не виста.. или вот: "Important: Some malware camouflage themselves as SearchIndexer.exe, particularly if they are located in c:\windows or c:\windows\system32 folder". это уже может настораживать. офис на "проблемной" машине стоит 2003-й. в общем, скорее всего эта служба (если это именно служба) относится к Windows Desktop Search. буду с ним разбираться. спасибо за участие!

simplix — 25.12.2009 11:15:39

Ну в таком случае Панель управления -> Установка и удаление программ -> Windows Desktop Search.

Waterclo — 25.12.2009 19:17:00

zeravi
Случайно не это установилось?
http://savepic.org/117576m.png

St — 21.02.2010 00:16:55

скажите, пжлст, а про что эти обновленияи чего они не вошли в последний релиз. ведь они вроде бы как критичные :)

КВ973540, КВ954154

И скажите еще. Что это такое Обновление для системы безопасности Windows Media Format Runtime версий 9, 9.5 и 11 для Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3)? Не спорю, написано на майкрософте оч страшно. Но какой баг исправляет совсем непонятно :(

Спс!

svoit — 05.03.2010 16:05:29

Может и есть это где то , но спрошу здесь
скачал я новую сбороку (премного благодарен)
и поставил на виртуалку
так вот по обновлениям вопросы
1  KB979306 несмотря на свою приорететность вешь для нас малоактуальня, подождет месячишко
2 Поиск Windows 4.0 для ОС Windows XP (KB940157)
Microsoft Silverlight (KB979202)
тоже наверное не поставлено сознательно?
хотя может и и зря, ну жа ладно

3 но вот предлогается ещё вот что
Пакет обновления 1 (SP1) для среды Microsoft .NET Framework 3.5 и обновление для семейства .NET Framework 3.5 для систем на базе процессоров x86 (KB951847)
Microsoft .NET Framework версии 1.1 (русский)
С ними что делать?
вроде была надежда что они уже и так есть?

И ещё попутно вопрос а kit там есть?

simplix — 17.03.2010 01:53:22

Система обновлена. Кроме изменений, указанных на первой странице, стоит отметить следующее: теперь при подключенном интернете будут выводиться сообщения об обновлениях, если такие будут поступать в будущем. Они не будут загружаться автоматически, все решения принимает пользователь, включая то, какие обновления нужно будет загружать и устанавливать. Это связано с необходимостью повышения защищённости системы после нескольких месяцев работы, чему способствуют своевременная установка обновлений.

levenenok — 18.03.2010 23:56:25

FAQ, Пункт 2.4 сообщает:

:shock: Не нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно! :shock:

simplix
Все верно, но вот если пользователь "не в зуб ногой" в этих обновлениях, какие ставить, а какие нет - чтобы не тормозить систему, что делать???

Waterclo — 19.03.2010 07:01:21

levenenok
Вопрос справедливый и актуальный...
Изменение касается установок Автоматического обновления системы, в файле CUSTOM.REG (раскрыть):
вместо:

;Отключить автоматические обновления системы
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000001
"AUState"=dword:00000007

стало:

;Уведомлять о наличии обновлений, но не загружать и не устанавливать их автоматически
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000002
"AUState"=dword:00000002
"ConfigVer"=dword:00000001


Автоматическое обновление предлагает к загрузке только высокоприоритетные обновления безопасности. При наличии обновлений на узле Microsoft Update в трее будет появляться иконка - щит с восклицательным знаком.
Однако!!! К высокоприоритетным обновлениям Microsoft причисляет IE8 и MRT (Malicious Software Removal Tool).
Чтоб отказаться от IE8, необходимо в окне предлагаемых к загрузке обновлений выделить его и выбрать параметр:
"Больше не показывать это обновление".
С MRT сложнее. В UpdatePack (см. FAQ), на основе которого создаётся сборка, входит MRT_Mod - избавляющий от напоминаний установить Malicious Removal Tool, однако, simplix (по какой-то причине) не включил его в сборку.
Это средство, при обнаружении "угрозы" или "потенциально нежелательной программы" (с точки зрения Microsoft), отправляет им отчёт о версии системы, об установленном программном обеспечении и много прочей информации о действиях владельца или пользователя компьютера. А это кому-то надо, кроме MS, "правообладателей" и других заинтересованных служб, которым MS могут эту информацию передать?
Отчёт отключается следующим образом (раскрыть):

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\RemovalTools\MRT]
"DontReportInfectionInformation"=dword:00000001


Чтобы узел Windows Update или служба автоматического обновления не предлагали это средство (раскрыть):

Microsoft сообщает:

При первом запросе службы автоматического обновления, Центра обновления Майкрософт или Центра обновления Windows на загрузку этого средства можно отказаться загружать и запускать его, отклонив условия лицензионного соглашения. В зависимости от выбранных параметров этот отказ может относиться только к текущей версии данного средства или к текущей и всем последующим версиям. Если условия лицензионного соглашения уже приняты, но устанавливать средство через Центр обновления Windows нежелательно, снимите соответствующий флажок в пользовательском интерфейсе Центра обновления Windows.


К сожалению, большинство обычных пользователей не заходят на Центр обновления MS, чтобы отключить MRT навечно, а к загрузке оно предлагается ежемесячно.
IMHO, при включённом уведомлении об обновлениях, лучше включать в сборку MRT_Mod с ярлыком на загрузку (для особо желающих) в Пуск->Все программы->Стандартные и запрете отправлять отчеты в Microsoft (добавить в CUSTOM.REG) - меньше головной боли установщику системы и конечному пользователю.

af_pro — 19.03.2010 21:34:02

Waterclo
Как то все это очень сложно. А нельзя ли попроще , на пальцах и примерах объяснить как отбиться от МРТ, или как Запустить МРТ_мод на работающей системе. Уж очень много чего написано на озоне и отфильтровать полезную инфу сложно.

St — 19.03.2010 23:11:15

Соори может за флуд. Мы все обновления именно не для диска а для установленной Винды можем брать здесь https://forum.oszone.net/thread-70124.html. Они соответствуют обновлениям версии симплекс?

Спс

Waterclo — 20.03.2010 04:41:48

af_pro
На пальцах:
Скрытый текст (раскрыть):

http://savepic.org/389002m.png http://savepic.org/339851m.png
http://savepic.org/336779m.png http://savepic.org/386954m.png

Для MRT действуем аналогично, но перед заходом на узл Microsoft Update, чистим реестр:
Скрытый текст (раскрыть):

В ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\RemovalTools\MRT]
Удаляем - "EULA2"=dword:00000001
Удаляем - "Version"="076DF31D-E151-4CC3-8E0A-7A21E35CF679"
Добавляем - "DontReportInfectionInformation"=dword:00000001


Затем заменяем в *:\WINDOWS\system32 файл mrt.exe на модифицированный файл из MRT_Mod (отсюда).

St
Именно так, но качать надо Security pre SP4 для Windows XP SP3 Pro (Home), т.к. в Critical pre SP4 автор добавил IE8.
А что есть флуд (Flood - наводнение, маточное кровотечение), см. FAQ, Пункт 1.

af_pro — 20.03.2010 21:48:01

Waterclo
Спасибо за инструкции. Приятно действовать имея четкие и недвусмысленные указания. Конечно все получилось, единственный минус Microsoft Update, по прежнему, при заходе на этот узел , предлагает установить KB890830, не взирая на ранее выставленные галки. Похоже в предложенном варианте МРТ_мод не сработал.
/**************************
Чудеса продолжаются . После установки обновлений и перезагрузки системы, в папке \WINDOWS\system32 , файла mrt.exe, распакованного из MRT_mod, не оказалось, хотя я его туда прилежно записал.

St — 02.04.2010 21:02:46

Waterclo сообщает:

Затем заменяем в *:\WINDOWS\system32 файл mrt.exe на модифицированный файл из MRT_Mod.

НЕ понял, а где брать этот файл??

An2 — 04.05.2010 18:33:51

У меня НОД32 (v.4) все время пишет что Операционная система не обновлялась и постоянно надо загружать обновления для нее. Неужели эта windows настолько старая? Или в чем может быть проблема?

Waterclo — 04.05.2010 20:42:21

An2
:crazy: Какой НОД32 (v.4)? Прочти выше сообщение simplix-а (#66). А ещё лучше - эту тему с начала...

An2 — 04.05.2010 20:47:20

Waterclo сообщает:

An2
:crazy: Какой НОД32 (v.4)? Прочти выше сообщение simplix-а (#66). А ещё лучше - эту тему с начала...

Серьезно. Без каких либо приколов. А всю ветку я читал. Заскринить сие чудо не удалось. Но при попытке обновления антивирусных баз (в ветке обновление) выходило сообщение о необходимости поставить какое то важное обновление windows.
Вот с этой целью и был задан вопрос.
А автоматическое обновление, брандмаундер и все приблуды отключены с самого начала.

Waterclo — 04.05.2010 20:56:04

An2
Любопытно, если вплывёт, так поделись информацией. Мне такого не попадалось...

An2 — 04.05.2010 21:06:20

Вот:

http://savepic.ru/1061484m.png

Waterclo — 04.05.2010 21:25:39

An2
Зайди на узел Microsoft Update, выбери выборочную установку обновлений и посмотри - что предложат. Версии центра обновлений Windows достаточно часто обновляются и проверяются при загрузке обновлений:

http://savepic.ru/1057391m.jpg

Рекомендую внимательно посмотреть Как грамотно работать с форумом и оформлять сообщения, мне как-то безрадостно редактировать сообщения...

Villeas — 29.06.2010 06:32:32

Проблема установки обновлений?И проверяется с домашней страницы загрузки Windows Update нормально и скачивается нормально как там пишется без ошибок и загружается обновления нормально не выдавая тоже информации об ошибках,но как только установится всплывает снова значок щит такой жёлтый с восклицательным знаком и требует опять загрузить то что только что и загрузилось на компьютер,а точнее вот эти обновления,Обновление для системы безопасности Microsoft .NET Framework 2.0 с пакетом обновления 2 (SP2) в составе Windows 2000, Windows Server 2003 и Windows XP (KB974417)
Обновление .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 и .NET Framework 2.0 с пакетом обновления 2 для 32-разрядных (x86) версий Windows 2000, Windows Server 2003, Windows XP (KB979909)
Обновление для Microsoft .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) для 32-разрядных (x86) версий Windows Server 2003 и Windows XP (KB982168)
Обновление для платформы Microsoft .NET Framework 2.0 с пакетом обновления 2 в составе Windows Server 2003 и Windows XP для систем на базе процессоров x86 (KB976576)
раньше проблемы такой не было,все обнавления загружались автоматически без нашего вмешательства,где-то произошол збой ищем не можем найти,кто небуть если сталкивался с этой проблемой просьба подсказать решение этого вопроса?:unknown:
Зделали видео запись нашей проблемы если кого заинтересует это можем выложить сдесь ссылку на видео так будет понятней что за проблема?
__________________

svoit — 29.06.2010 08:56:11

у меня была такая же проблема, объяснялась не достатком места на системном разделе.
А вообще всегда полезно глянуть log, там, если покопаться, то можно найти причину, а можно и не найти

yourich911 — 10.07.2010 22:46:25

Здравствуйте народ. На моём компе сборка от 20.11.09.
Проблема такая же, как у Villeas - не хочет обновляться .NET Framework.
Другие обновления скачиваются  и устанавливаются нормально. Обновляюсь через Microsoft Update.
Скачал июньскую сборку. Но так не хочется переустанавливать, может что то можно сделать?
Свободного места на системном разделе 7 гиг.
Советом svoit - воспользоваться не могу - в чтении логов, к сожалению не силён ((.

iron22 — 06.08.2010 19:50:13

Помогите проблема вот вчем.Входе обновления в браузере приходится ждать нуу очень долго пока найдет обновления.Кроме того вешает позверски систему-жрет немеряно памяти,вирусов точно нет уже всем проверял  кстати свежепоставленую и из последнего образа.Загрузил все обновления и по идее их поверка должна быстреепроходить так нет она опять полчаса в браузере метается чтоб сказать что все обновления уже стоят.прилогаю скриншот taskmanager
log.bmp

Waterclo — 06.08.2010 20:09:12

iron22
Говоришь - "вирусов точно нет"? А процесс АНQTЬU.exe что такое? Посмотри внимательно под плакатик, там пояснено как проверяться на вирусы и оформлять сообщения и предоставлять информацию для размышления...

iron22 — 06.08.2010 20:20:03

ето системный процесс от карточки креатив его контроль панель лайв аудио хай квалити.я с диска его ставлю родного годами и он всегда был в процессах

Waterclo — 06.08.2010 20:27:51

iron22
Информаци нет, кроме факта. Телепатией я не владею. Загляни под плакатик.

iron22 — 06.08.2010 20:59:09

Вот лог евереста   Report.htm    кстати есть подозрение на waucult.exe  когда его убиваю то память идет в норму.как только запускаю обновление то общяя загрузка памяти под 800мб.проверял и вебом в безопасном режиме и с сд касперского вирусов невидело третий раз систему именно ету с нуля ставлю и история повторяется.вроде все сказал.Спасибо за внимание

p.s. кстати процесс на который вы указали называется АНQTЬU.exe =  AudioHQ Control Panel Applet

avz_log.txt  лог антивируса AVZ

Waterclo — 07.08.2010 00:17:35

iron22
Логи посмотрю, откуда скачивалась сборка?

iron22 — 07.08.2010 08:20:43

сборка скачивалась  с народ.ру.    http://narod.ru/disk/22985946000/GRTMPV … 0.iso.html  проверил контрольну сумму прогой с вашего сайта -все было гуд при проверке

Waterclo — 10.08.2010 22:44:35

iron22
Процесс wuacult.exe кроме проверки обновлений системы проверяет и оборудование на предмет обновления драйверов. Прсмотрел лог:
Скрытый текст (раскрыть):
ATA
--------------------------------------------------------------------------------
       
[ SAMSUNG SP2014N (S088J10Y920239) ] 
   
  Свойства устройства ATA: 
   ID модели   SAMSUNG SP2014N 
   Серийный номер   S088J10Y920239 
   Версия   VC100-33 
   Тип устройства   ATA-133 
   Параметры   цилиндров: 387621, головок: 16, секторов в треке: 63, байт в секторе: 554 
   Секторы LBA   390721968 
   Буфер   8 Мб (Dual Ported, Read Ahead) 
   Мультисекторы   16 
   Байты ECC   4 
   Макс. режим PIO   PIO 4 
   Макс. режим UDMA   UDMA 6 (ATA-133) 
   Активный режим UDMA   UDMA 5 (ATA-100) 
   Неформатированная ёмкость   206432 Мб 
   
  Свойства устройства ATA: 
   48-bit LBA   Поддерживается 
   Энергосбережение (APM)   Не поддерживается 
   Automatic Acoustic Management   Поддерживается, Запрещено 
   Device Configuration Overlay   Поддерживается 
   DMA Setup Auto-Activate   Не поддерживается 
   General Purpose Logging   Поддерживается 
   Host Protected Area   Поддерживается, Разрешено 
   In-Order Data Delivery   Не поддерживается 
   Native Command Queuing   Не поддерживается 
   Phy Event Counters   Не поддерживается 
   Электропитание   Поддерживается, Разрешено 
   Power-Up In Standby   Поддерживается, Запрещено 
   Read Look-Ahead   Поддерживается, Разрешено 
   Release Interrupt   Не поддерживается 
   Режим безопасности   Поддерживается, Запрещено 
   SMART   Поддерживается, Запрещено 
   SMART Error Logging   Поддерживается 
   SMART Self-Test   Поддерживается 
   Software Settings Preservation   Не поддерживается 
   Streaming   Не поддерживается 
   Tagged Command Queuing   Не поддерживается 
   Кэш записи   Поддерживается, Разрешено 
   
  Физические данные устройства ATA: 
   Производитель   Samsung 
   Семейство жёстких дисков   SpinPoint P120 
   Форм-фактор   3.5" 
   Форматированная ёмкость   200 Гб 
   Диски   2 
   Записываемые поверхности   4 
   Физические габариты   146.05 x 101.6 x 25.4 mm 
   Максимальный вес   653 g 
   Средняя задержка раскрутки   4.17 ms 
   Скорость вращения   7200 RPM 
   Макс. внутренняя скорость данных   973 Мбит/с 
   Среднее время поиска   8.9 ms 
   Переход с дорожки на дорожку   0.8 ms 
   Полное время поиска   18 ms 
   Интерфейс   Ultra-ATA/133 
   Скорость данных 'буфер-контроллер'   133 Мб/с 
   Объём буфера   8 Мб 
   Время раскрутки   7 с 
   
  Производитель ATA-устройства: 
   Фирма   Samsung 
   Информация о продукте   http://www.samsung.com/global/business/hdd 
   
[ ST380011A (5JVQCE09) ] 
   
  Свойства устройства ATA: 
   ID модели   ST380011A 
   Серийный номер   5JVQCE09 
   Версия   8.01 
   Тип устройства   ATA-100 
   Параметры   цилиндров: 155059, головок: 16, секторов в треке: 63, байт в секторе: 512 
   Секторы LBA   156299375 
   Буфер   2 Мб 
   Мультисекторы   16 
   Байты ECC   4 
   Макс. режим PIO   PIO 4 
   Макс. режим UDMA   UDMA 5 (ATA-100) 
   Активный режим UDMA   UDMA 5 (ATA-100) 
   Неформатированная ёмкость   76318 Мб 
   
  Свойства устройства ATA: 
   48-bit LBA   Поддерживается 
   Энергосбережение (APM)   Не поддерживается 
   Automatic Acoustic Management   Не поддерживается 
   Device Configuration Overlay   Поддерживается 
   DMA Setup Auto-Activate   Не поддерживается 
   General Purpose Logging   Поддерживается 
   Host Protected Area   Поддерживается, Разрешено 
   In-Order Data Delivery   Не поддерживается 
   Native Command Queuing   Не поддерживается 
   Phy Event Counters   Не поддерживается 
   Электропитание   Поддерживается, Разрешено 
   Power-Up In Standby   Не поддерживается 
   Read Look-Ahead   Поддерживается, Разрешено 
   Release Interrupt   Не поддерживается 
   Режим безопасности   Поддерживается, Запрещено 
   SMART   Поддерживается, Запрещено 
   SMART Error Logging   Поддерживается 
   SMART Self-Test   Поддерживается 
   Software Settings Preservation   Не поддерживается 
   Streaming   Не поддерживается 
   Tagged Command Queuing   Не поддерживается 
   Кэш записи   Поддерживается, Разрешено 
   
  Физические данные устройства ATA: 
   Производитель   Seagate 
   Название жёсткого диска   Barracuda 7200.7 80011 
   Форм-фактор   3.5" 
   Форматированная ёмкость   80 Гб 
   Диски   1 
   Записываемые поверхности   2 
   Физические габариты   146.56 x 101.85 x 26.1 mm 
   Максимальный вес   544 g 
   Средняя задержка раскрутки   4.16 ms 
   Скорость вращения   7200 RPM 
   Макс. внутренняя скорость данных   683 Мбит/с 
   Среднее время поиска   8.5 ms 
   Интерфейс   Ultra-ATA/100 
   Скорость данных 'буфер-контроллер'   100 Мб/с 
   Объём буфера   2 Мб 
   Время раскрутки   10 с 
   
  Производитель ATA-устройства: 
   Фирма   Seagate Technology LLC 
   Информация о продукте   http://www.seagate.com/products 
   
[ WDC WD800JB-00ETA0 (WD-WCAHL3747428) ] 
   
  Свойства устройства ATA: 
   ID модели   WDC WD800JB-00ETA0 
   Серийный номер   WD-WCAHL3747428 
   Версия   77.07W77 
   Тип устройства   ATA 
   Параметры   цилиндров: 17684, головок: 16, секторов в треке: 63, байт в секторе: 600 
   Секторы LBA   17825795 
   Буфер   8 Мб (Dual Ported, Read Ahead) 
   Мультисекторы   16 
   Байты ECC   74 
   Макс. режим PIO   PIO 3 
   Макс. режим UDMA   Не поддерживается 
   Неформатированная ёмкость   10200 Мб 
   
  Свойства устройства ATA: 
   48-bit LBA   Не поддерживается 
   Энергосбережение (APM)   Не поддерживается 
   Automatic Acoustic Management   Не поддерживается 
   Device Configuration Overlay   Не поддерживается 
   DMA Setup Auto-Activate   Не поддерживается 
   General Purpose Logging   Не поддерживается 
   Host Protected Area   Не поддерживается 
   In-Order Data Delivery   Не поддерживается 
   Native Command Queuing   Не поддерживается 
   Phy Event Counters   Не поддерживается 
   Электропитание   Не поддерживается 
   Power-Up In Standby   Не поддерживается 
   Read Look-Ahead   Не поддерживается 
   Release Interrupt   Не поддерживается 
   Режим безопасности   Не поддерживается 
   SMART   Не поддерживается 
   SMART Error Logging   Не поддерживается 
   SMART Self-Test   Не поддерживается 
   Software Settings Preservation   Не поддерживается 
   Streaming   Не поддерживается 
   Tagged Command Queuing   Не поддерживается 
   Кэш записи   Не поддерживается 
   
  Производитель ATA-устройства: 
   Фирма   Western Digital Corporation 
   Информация о продукте   http://www.westerndigital.com/en/products 
   
[ w\<х0FvЛѕIеRTGA PA Z wY<х<хw\<х0FvЛ (Unknown) ] 
   
  Свойства устройства ATA: 
   ID модели   w\<х0FvЛѕIеRTGA PA Z wY<х<хw\<х0FvЛ 
   Серийный номер   Неизвестно 
   Версия   wY<х<х 
   World Wide Name   0-000000-0FFFFFFFF 
   Тип устройства   SATA-II @ Sunplus 
   Параметры   цилиндров: 17218, головок: 65274, секторов в треке: 15605, байт в секторе: 512 
   Секторы LBA   320552181 
   Буфер   4112 Кб (Dual Ported, Read Ahead) 
   Мультисекторы   190 
   Байты ECC   3584 
   Неформатированная ёмкость   156520 Мб 
   
  Свойства устройства ATA: 
   48-bit LBA   Не поддерживается 
   Энергосбережение (APM)   Не поддерживается 
   Automatic Acoustic Management   Не поддерживается 
   Device Configuration Overlay   Не поддерживается 
   DMA Setup Auto-Activate   Не поддерживается 
   General Purpose Logging   Не поддерживается 
   Host Protected Area   Поддерживается, Запрещено 
   In-Order Data Delivery   Не поддерживается 
   Native Command Queuing   Не поддерживается 
   Phy Event Counters   Поддерживается 
   Электропитание   Не поддерживается 
   Power-Up In Standby   Поддерживается, Запрещено 
   Read Look-Ahead   Поддерживается, Разрешено 
   Release Interrupt   Не поддерживается 
   Режим безопасности   Не поддерживается 
   SMART   Поддерживается, Разрешено 
   SMART Error Logging   Поддерживается 
   SMART Self-Test   Не поддерживается 
   Software Settings Preservation   Не поддерживается 
   Streaming   Не поддерживается 
   Tagged Command Queuing   Поддерживается 
   Кэш записи   Не поддерживается 


SMART
--------------------------------------------------------------------------------

         
[ SAMSUNG SP2014N (S088J10Y920239) ] 
   
  ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус 
  01   Raw Read Error Rate   51   100   99   0   OK: Значение нормальное 
  03   Spinup Time   25   100   100   5952   OK: Значение нормальное 
  04   Start/Stop Count   0   93   93   7812   OK: Всегда пройдено 
  05   Reallocated Sector Count   10   98   98   19   OK: Значение нормальное 
  07   Seek Error Rate   51   253   253   0   OK: Значение нормальное 
  08   Seek Time Performance   15   253   253   9732   OK: Значение нормальное 
  09   Power-On Time Count   0   100   100   14141   OK: Всегда пройдено 
  0A   Spinup Retry Count   51   253   253   0   OK: Значение нормальное 
  0B   Calibration Retry Count   0   253   2   0   OK: Всегда пройдено 
  0C   Power Cycle Count   0   96   96   4539   OK: Всегда пройдено 
  BE   Airflow Temperature   0   115   91   41   OK: Всегда пройдено 
  C2   Temperature   0   115   91   41   OK: Всегда пройдено 
  C3   Hardware ECC Recovered   0   100   100   8242202   OK: Всегда пройдено 
  C4   Reallocation Event Count   0   98   98   19   OK: Всегда пройдено 
  C5   Current Pending Sector Count   0   100   100   4   OK: Всегда пройдено 
  C6   Offline Uncorrectable Sector Count   0   253   253   0   OK: Всегда пройдено 
  C7   Ultra ATA CRC Error Rate   0   200   194   0   OK: Всегда пройдено 
  C8   Write Error Rate   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено 
  C9   Soft Read Error Rate   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено 
   
[ ST380011A (5JVQCE09) ] 
   
  ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус 
  01   Raw Read Error Rate   6   71   54   214311348   OK: Значение нормальное 
  03   Spinup Time   0   98   98   0   OK: Всегда пройдено 
  04   Start/Stop Count   20   100   100   390   OK: Значение нормальное 
  05   Reallocated Sector Count   36   100   100   0   OK: Значение нормальное 
  07   Seek Error Rate   30   85   60   399087876   OK: Значение нормальное 
  09   Power-On Time Count   0   92   92   7053   OK: Всегда пройдено 
  0A   Spinup Retry Count   97   100   100   0   OK: Значение нормальное 
  0C   Power Cycle Count   20   98   98   2205   OK: Значение нормальное 
  C2   Temperature   0   46   54   46   OK: Всегда пройдено 
  C3   Hardware ECC Recovered   0   71   54   214311348   OK: Всегда пройдено 
  C5   Current Pending Sector Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено 
  C6   Offline Uncorrectable Sector Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено 
  C7   Ultra ATA CRC Error Rate   0   200   196   12   OK: Всегда пройдено 
  C8   Write Error Rate   0   100   253   0   OK: Всегда пройдено 
  CA   Data Address Mark Errors   0   100   253   0   OK: Всегда пройдено 
   
[ WDC WD800JB-00ETA0 (WD-WCAHL3747428) ] 
   
  ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус 
  01   Raw Read Error Rate   51   200   200   0   OK: Значение нормальное 
  03   Spinup Time   21   90   87   2000   OK: Значение нормальное 
  04   Start/Stop Count   40   96   96   4791   OK: Значение нормальное 
  05   Reallocated Sector Count   140   199   199   2   OK: Значение нормальное 
  07   Seek Error Rate   51   200   200   0   OK: Значение нормальное 
  09   Power-On Time Count   0   82   82   13223   OK: Всегда пройдено 
  0A   Spinup Retry Count   51   100   100   0   OK: Значение нормальное 
  0B   Calibration Retry Count   51   100   100   0   OK: Значение нормальное 
  0C   Power Cycle Count   0   96   96   4529   OK: Всегда пройдено 
  C2   Temperature   0   105   253   38   OK: Всегда пройдено 
  C4   Reallocation Event Count   0   198   198   2   OK: Всегда пройдено 
  C5   Current Pending Sector Count   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено 
  C6   Offline Uncorrectable Sector Count   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено 
  C7   Ultra ATA CRC Error Rate   0   200   253   383   OK: Всегда пройдено 
  C8   Write Error Rate   51   200   85   0   OK: Значение нормальное 
   
[ w\<х0FvЛѕIеRTGA PA Z wY<х<хw\<х0FvЛ (Unknown) ] 
   
  ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус 
  42   <зависит от поставщика>   67   208   48   131323   OK: Значение нормальное 
  10   <зависит от поставщика>   248   34   16   16896001   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  B0   <зависит от поставщика>   0   0   0   1106247920   OK: Всегда пройдено 
  39   <зависит от поставщика>   54   32   32   1494089760   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  F5   <зависит от поставщика>   60   0   92   1178400119   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  BE   Airflow Temperature   0   73   84   541540690   OK: Всегда пройдено 
  5A   <зависит от поставщика>   32   12   89   4114412919   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  5C   <зависит от поставщика>   119   60   70   3195456304   Предсказание сбоя: надвигается потеря данных 
  54   <зависит от поставщика>   82   71   32   1330858272   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  6E   <зависит от поставщика>   120   60   245   67108924   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  1B   <зависит от поставщика>   19   192   2   1414128897   OK: Значение нормальное 
  20   <зависит от поставщика>   32   32   32   2155085840   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  F5   <зависит от поставщика>   60   0   129   37549432   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  4F   <зависит от поставщика>   32   13   110   4114412920   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  82   <зависит от поставщика>   153   60   58   47185936   Предсказание сбоя: надвигается потеря данных 
  67   <зависит от поставщика>   0   0   105   1862300416   OK: Всегда пройдено 
  20   <зависит от поставщика>   32   83   79   1846345760   OK: Значение нормальное 
  F5   <зависит от поставщика>   60   0   54   977073575   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  02   Throughput Performance   1   86   0   7602281   OK: Значение нормальное 
  FF   <зависит от поставщика>   255   255   0   4294967040   Ошибка: Всегда не пройдено 
  54   <зависит от поставщика>   82   71   32   538976288   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  91   <зависит от поставщика>   168   60   245   2449473596   Внимание: превышен лимит использования или срок 
  02   Throughput Performance   0   16   0   5694720   OK: Всегда пройдено 
  FF   <зависит от поставщика>   255   255   255   16777215   Ошибка: Всегда не пройдено 
  FF   <зависит от поставщика>   255   73   84   541540690   Ошибка: Всегда не пройдено

Скрытый текст (раскрыть):
[ SCSI и RAID контроллеры / VIA RAID Controller - 3249 ] 
   
  Свойства устройства: 
   Описание драйвера   VIA RAID Controller - 3249 
   Дата драйвера   10.07.2008 
   Версия драйвера   5.1.6000.581 
   Поставщик драйвера   VIA Technologies, Inc. 
   INF-файл   oem0.inf 
   Аппаратный ID   PCI\VEN_1106&DEV_3249&SUBSYS_32491106&REV_50 
   Сведения о размещении   PCI шина 2, устройство 10, функция 0 
   PCI-устройство   VIA VT6421 IDE RAID Controller 
   
  Ресурсы устройств: 
   IRQ   09 
   Порт   9400-94FF 
   Порт   9800-981F 
   Порт   A000-A00F 
   Порт   A400-A40F 
   Порт   A800-A80F 
   Порт   B000-B00F

Скрытый текст (раскрыть):
Устройства Windows
--------------------------------------------------------------------------------
       
[ Устройства ] 
   
  DVD и CD-ROM дисководы: 
   NERO IMAGEDRIVE2 SCSI CdRom Device   5.1.2535.0 
   TSSTcorp CDDVDW SH-S202H   5.1.2535.0 
   
  IDE ATA/ATAPI контроллеры: 
   Intel(R) 82801BA Ultra ATA Storage контроллер - 244B   5.1.2600.5512 
   Вторичный канал IDE   5.1.2600.5512 
   Первичный канал IDE   5.1.2600.5512 
   
  SCSI и RAID контроллеры: 
   NERO IMAGEDRIVE SCSI Controller   5.1.2600.5512 
   VIA RAID Controller - 3249   5.1.6000.581 
   
  Видеоадаптеры: 
   RADEON 9600 PRO Family (Microsoft Corporation)   6.14.10.6462 
   RADEON 9600 PRO SEC Family (Microsoft Corporation)   6.14.10.6462 
   
  Дисководы гибких дисков: 
   Дисковод гибких дисков   5.1.2600.0 
   
  Дисковые устройства: 
   JetFlash Transcend 4GB USB Device   5.1.2535.0 
   SAMSUNG SP2014N   5.1.2535.0 
   ST380011A   5.1.2535.0 
   WDC WD80 0JB-00ETA0 SCSI Disk Device   5.1.2535.0

[ VIA Vectro VT6212 PCI-USB Universal Host Controller ] 
   
  Свойства устройства: 
   Описание устройства   VIA Vectro VT6212 PCI-USB Universal Host Controller 
   Тип шины   PCI 
   Шина / Устройство / Функция   2 / 9 / 0 
   ID устройства   1106-3038 
   Субсистемный идентификатор   1106-3038 
   Класс устройства   0C03 (USB Controller) 
   Версия   61 
   Fast Back-to-Back Transactions   Не поддерживается 
   
  Функции устройства: 
   66-МГц операция   Не поддерживается 
   Bus Mastering   Разрешено 
   
[ VIA Vectro VT6212 PCI-USB Universal Host Controller ] 
   
  Свойства устройства: 
   Описание устройства   VIA Vectro VT6212 PCI-USB Universal Host Controller 
   Тип шины   PCI 
   Шина / Устройство / Функция   2 / 9 / 1 
   ID устройства   1106-3038 
   Субсистемный идентификатор   1106-3038 
   Класс устройства   0C03 (USB Controller) 
   Версия   61 
   Fast Back-to-Back Transactions   Не поддерживается 
   
  Функции устройства: 
   66-МГц операция   Не поддерживается 
   Bus Mastering   Разрешено 
   
[ VIA Vectro VT6212 USB 2.0 Enhanced Host Controller ] 
   
  Свойства устройства: 
   Описание устройства   VIA Vectro VT6212 USB 2.0 Enhanced Host Controller 
   Тип шины   PCI 
   Шина / Устройство / Функция   2 / 9 / 2 
   ID устройства   1106-3104 
   Субсистемный идентификатор   1106-3104 
   Класс устройства   0C03 (USB Controller) 
   Версия   63 
   Fast Back-to-Back Transactions   Не поддерживается 
   
  Функции устройства: 
   66-МГц операция   Не поддерживается 
   Bus Mastering   Разрешено 
   
[ VIA VT6421 IDE RAID Controller ] 
   
  Свойства устройства: 
   Описание устройства   VIA VT6421 IDE RAID Controller 
   Тип шины   PCI 
   Шина / Устройство / Функция   2 / 10 / 0 
   ID устройства   1106-3249 
   Субсистемный идентификатор   1106-3249 
   Класс устройства   0104 (RAID Controller) 
   Версия   50 
   Fast Back-to-Back Transactions   Поддерживается, Запрещено 
   
  Функции устройства: 
   66-МГц операция   Не поддерживается 
   Bus Mastering   Разрешено

Процесс зацикливается на определении характеристик неизвестных утройств. Эти устройства физически отсутствуют и появились после установки драйверов VIA RAID Controller. Материнка Asus TUSL2-C (Чипсет Intel 815EP) устройства SATA и RAID не поддерживает, тем более для чипсета VIA.
Драйвера для материнки можно скачать здесь (основной - Intel(R) Chipset Software Installation Utility).
Надо быть внимательнее и думать что устанавливается. Как устанавливать драйвера см. FAQ и Универсальный способ устранения любых ошибок.

iron22 — 14.08.2010 09:40:20

У меня там стоит рейд контроллер PCI который на чипе VIA и на нем висит хард.такой конф.уже год.а проблемы начались сечас иенно особенно после обновления до microsoft update.Так что VIA дрова родные с ними проблем раньше небыло.кстати пробовал чистый оригинал-проблема таже после обновления,поменял мамку на такуюже-проблема осталась-у меня есть подозрение на сам мікрософт:D они чтотомудрят.я образ системы идеально работаящий полгода назад,залил и после обновления системы глюки и на нем.
Может они лекарства для выня раскусили и чтото мутят?ваша сборка хороша спору нет и проблема не в ней  -но вчем?Отпишите что думаете.
КАК зарпетить обновление драйверов?

Waterclo — 18.08.2010 02:19:22

iron22
В сборке никаких лекарств "для выня" нет, раскусывать нечего. Переустанови систему, установи только драйвер Intel(R) Chipset Software Installation Utility, сохрани её резервную копию и попробуй обновиться с узла Microsoft Update (выборочное обновление). Посмотришь, сколько времени займёт определение и какие драйвера будут предложены к обновлению. RAID у тебя отсутствует, а все SATA драйвера в сборке есть, дополнительно ничего устанавливать не требуется. Контроллер определён криво, либо из-за драйвера (возможно полученного через обновление), либо из-за возникших  аппаратных проблем.

http://savepic.ru/1624492m.png

Iv41 — 10.11.2010 12:24:07

Waterclo

вопрос такой,
скажите, а нужно ли вообще скачивать эти обновления с офиц.узла Microsoft :D? В том плане, что система установлена, нормально работает, куча программ стоит. Не слетит ли что-нибудь после апдейта?
или это необходимо все же

svoit — 10.11.2010 19:02:40

Не слетит ли что-нибудь после апдейта?

очень может быть, как тут недавно обнаружили
обновления тоже бывают глючными
но такие обновления можно и удалить, они же ведь не интегрированы
лучше поставить..

Waterclo — 13.11.2010 02:57:52

Iv41

simplix сообщает:

...все решения принимает пользователь - какие обновления требуется загружать и устанавливать. Это связано с необходимостью поддержки защищённости системы после нескольких месяцев работы, чему способствует своевременная установка обновлений.

zeravi — 03.04.2011 16:12:55

привет. во время очередной сессии обновления произошла ошибка с установкой следующего элемента "Обновление для системы безопасности Windows XP (KB2481109)". повторные попытки установить его ни к чему не привели. как думаете, с чем может быть связана данная проблема?

Sergikaz — 03.04.2011 17:47:15

zeravi
У меня так же не встало. Достаточно посмотреть подробности об этом обновлении, где я увидел "for Remote Desktop Connection". Теперь вспомните, у кого отключена служба удалённого доступа к Рабочему столу? ;)

zeravi — 03.04.2011 18:45:20

Sergikaz
вот, спасибо :drinks:

MBTY — 21.04.2011 08:05:55

У меня одного каждый раз качаются и "устанавливаются" эти обновления?
Скрытый текст (раскрыть): http://savepic.net/1009259m.png

Waterclo — 21.04.2011 10:43:39

MBTY
Насчёт 4-ки не скажу, у меня не стоит, а для 2 и 3.5 мне тоже приплыло KB2446704.

K1RZA — 21.04.2011 18:57:05

MBTY
Да, у меня так же. Я вроде сначала, оставил одну галку, поставилось, а потом вторую, тоже вроде поставилось. Сейчас вот вроде не появляется.

Crissaegrim — 18.12.2011 10:08:01

Работает автоматическое обновление системы. Однако обновления (21 штука) не выполняются. Выходит ошибка Не удалось установить некоторые обновления. Скачал Update Live по ссылке на этом форуме, установил, перезагрузил - опять то же самое, автоматическое обновление показывает, что те же 21 обновление не установлены и не устанавливаются.
Пробовал провести установку обновлений с помощью сайта microsoft через браузер. Обновления установились (все кроме двух). Перезагрузил. Но после перезагрузке опять этот  желтый щит с предложением установки 21 обновления, 19 из которых, как я понял, были уже установлены.
Не подскажете, в чем может быть дело?
Система - сборка simplix от 15.11.11. Антивирус - avira free...

Waterclo — 18.12.2011 13:20:09

Crissaegrim
Почитай тему, может найдёшь плхожий случай и посмотри *:\WINDOWS\SoftwareDistribution\ReportingEvents.log, а также:

http://savepic.su/1039440m.png

Brava 2015 — 09.11.2012 19:10:16

Уважаемый Simplix!
Недавно переустановил Вашу систему (были проблемы с диском). Все вроде нормально, установил всяко-разно... Зная Ваше утверждение о возможности обновлений с Майкрософта (что я и делал раньше), хотел обновиться, зашел на их сайт, нажал кнопку проверки подлинности и бац... типа того, что ключ заблокирован, т.к. установлен на многих компьютерах... Я скорее вышел из IE что бы сайт не накосячил чего в системе (типа, активируйте её). И вот вопрос: что дальше будет?
С уважением. Игорь.

hal — 09.11.2012 19:39:42

Да, на руборде тоже многие жалуются, что мягкотелые заблокировали ключ DP7CM.

Но рекомендации заблокировать

mpa.one.microsoft.com

через hosts и удалить следы предыдущей проверки через файл

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\Data\data.dat

пока помогают :cool:

Nesqa1 — 25.12.2012 08:47:40

Как узнать какие обновления уже стоят?

happywanderer — 25.12.2012 09:17:07

http://i54.fastpic.ru/thumb/2012/1225/b6/43097375852063cb049d992c0693e8b6.jpeg

Nesqa1 — 25.12.2012 09:31:25

happywanderer, благодарю)

MBTY — 25.12.2012 09:34:59

Nesqa1
Пуцк>>Выполнить (или Win+R)>>Впечатать (или вставить отсюдова)
cmd /c chcp 1251 && systeminfo > c:\mbty.txt && start notepad c:\mbty.txt
ОК.
Подождать, пока блокнот не откроется и не покажет нужную информацию.
Ну а попроще - в консоли набрать systeminfo

Nesqa1 — 25.12.2012 09:43:21

Mbty, благодарю)

hal — 25.12.2012 10:08:29

Ух ты, даже не знал, что в Windows можно так сделать :shock::good:

vega_vl — 04.03.2013 11:11:57

При автоматическом обновлении, установился модуль проверки ключа, сейчас винда работает но ругается, купите лицензию, это лечится переустановкой на более свежую сборку или что то еще можно сделать?

Waterclo — 04.03.2013 13:01:25

vega_vl
https://forum.simplix.info/viewtopic.ph … 977#p14977

vega_vl — 05.03.2013 09:24:48

Спасибо.