serrrega — 30.08.2008 15:21:23

Привет, есть такая проблема настроили VPN между двумя сетями с помощью GIF. 2 сети соеденились пингуются, можно лазить на компы другой сети, но вот проблема не отображаются обе сети друг у друга в сетевом окружении. Не подскажете что можно предпринять для исправления.

simplix — 31.08.2008 10:52:15

serrrega
Для этого необходим WINS-сервер и нужно включить NetBIOS через VPN. Посмотрите ещё эту статью, раздел "Сетевое окружение".

serrrega — 01.09.2008 09:35:14

Спасибо за статью, её уже видел, к сожалению так и не получилось, вторая сеть не отображается. Единственное, может не получается из-за того что в одной сети AD а в другой Samba.
Только вот вопрос что вы имеете под "включить NetBIOS через VPN"?

simplix — 01.09.2008 16:42:05

Имею в виду, чтобы кнопка "Включить NetBIOS через TCP/IP" в свойствах VPN-соединения была включена, в винде так по умолчанию. Проверить можно просто - компьютеры между сетями должны пинговаться по имени.

Единственное, может не получается из-за того что в одной сети AD а в другой Samba.

Вполне может быть, ведь статья предполагает настройку виндовых сетей. В вашем же случае нужно экспериментировать непосредственно с вашими сетями. Кроме общих рекомендаций в данном случае мне нечем помочь.

eclip — 01.12.2008 00:03:18

Доброй ночи ув. simplix!
Хочу выразить благодарность за ваше творение :drinks:
Сборка действительно очень порадовала!
Единственное, что мне не понятно так это то, что каждый раз при установке виндовса,
постоянно сбиваеться мак адресс встроеной сетевой карты. А именно на 00 1E 8C B5 D2 26
у в моей ситуацие это не очень удобно, т.к. интернет у меня идет от сети, а там естественно
все привязано к маку...
Это пока единственный минус, который был замечен :oops:
С наилучшими пожеланиями, eclip.

simplix — 01.12.2008 02:35:23

В каком смысле сбивается? После установки системы сетевой карте всегда присваивается заводской mac-адрес, и уже потом его можно изменить в диспетчере устройств. По всей видимости вам заранее прописали mac-адрес, который не соответствовал заводскому адресу карточки (так делают, к примеру, чтобы быстро настроить интернет), и после переустановки системы эта настройка естественно слетела. Вам всего-навсего нужно передать новый mac-адрес администратору своей сети, он поменяет старый адрес на новый и интернет сразу же будет работать, даже после переустановки системы (до смены сетевой карточки).

Itan — 15.03.2009 17:06:42

Пошу помочь глубокоуважаемых авторов. Ваша сборка установлена на двух машинах и у обеих проблемы с сетевыми настройкми. Проявляется это так. Машина не может войти в группу выдавая ошибку. Не выдает ошибку только при установке группы "MSHOME". При прописывании ip не может увидеть других машин находящихся в данной группе. Не пингуется,  в сети видит только себя. Помогите разобраться нужна рабочая машина в сети. С XP установленных с оригинальных дисков никаких проблем нет.

ilplus — 31.03.2009 14:04:28

Здравствуйте Уважаемый simplix!
Большое спасибо за Вашу сборку и огромное спасибо за Ваши ответы на наши вопросы...
Устанавливаю Вашу сборку на второй десяток компьютеров (есть лицензия VL) и столкнулся на одном единственном компе с проблемой доступа к c$...
Это читал - https://forum.oszone.net/showpost.php?p=722136
Это тоже читал - https://forum.ru-board.com/topic.cgi?fo … opic=11570
Модель доступа - обычная, у Аdmin не пустой пароль, расшаренных папок нет...
Выяснилось:
Сразу после установки доступа нет, т.к у admin пароль пустой и модель доступа гостевая.
Устанавливаю пароль для admin, меняю модель доступа на обычную.

Проблема решилась после восстановления параметров безопасности по умолчанию - http://support.microsoft.com/kb/313222/ru

AdRian — 06.04.2009 19:38:29

Всем доброго времени суток, форумчане!
В общем нужен ваш совет.
Рассказываю ситуацию: у меня есть 2 компа с WiFi адаптерами D-Link DWA-520 и ADSL модем Zhone/Paradyne 6211 ADSL2+
Недавно добрые люди подарили 3-й комп.. И теперь встал вопрос - как его подключить к интернету?
Между 1 (моим) и 2 компам - локальная Ad-Hoc сеть - 2-я машина получает локальную сеть и интернет именно так. Но ведь этот режим работы существует только для 2-х компов, не больше.
Я так понимаю в данной ситуации нужен новый роутер. Какой посоветуете? Присмотрел вот этот - Asus WL-520GC Wireless 4-Port Router 125*High Speed Mode
Роутер обязательно должен поддерживать VPN т.к. в последствии планируется подключение к другому провайдеру а у него как раз выход в инет через VPN.
Ещё вопрос - могу ли я свой комп подключить к этому роутеру напрямую, через сетевой шнур, а 2 других компа будут получать общую локальную сеть и интернет через него при помощи Wi-Fi соединения?
Что скажете и посоветуете? В идеале компы должны получать инет независимо от моей машины, по которой сейчас и получает выход в сеть 2-й комп.

AIJu — 27.04.2009 11:52:37

Я выбрал DGL-4300 (GamerLounge беспроводной 2.4ГГц (802.11g) игровой маршрутизатор, до 108 Мбит/с).
В нем практически есть все необходимое.
Работает больше 1,5 года и за это время ни разу его не выключал.

AGP — 05.06.2009 11:33:07

Вопрос глубокоуважаемому simplix:

Почему в (отлично во всех остальных отношениях доработанной) системе недоступны системные шары (в частности, C$)?

deniskapoops — 05.06.2009 22:40:29

AGP
с какой целью вы собираетесь расшаривать системный диск С ???
если конечно это не ваш личный секрет!)

AGP — 18.06.2009 08:00:51

Waterclo сообщает:

1) Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.ru/652872m.png  http://savepic.ru/641608m.png  http://savepic.ru/642632m.png

     Это ни о чём не говорит? Если комп не входит в LAN, зачем ему административный шаринг?

Кто сказал что не входит?
Даже в домен MS AD зачастую входит, не то что в LAN ;)

Странно, однако, что доменные политики в случае со сборкой simplix (во всех остальных отношениях безупречной) не имеют приоритета над локальными.

Waterclo — 18.06.2009 09:26:07

AGP
А отдельно расположенному домашнему компютеру надо обязательно куда-то входить, если это не нужно его пользователю?

Ответ simplix-а:
В сборке настроены разрешения доступа к расшаренным папкам, т. е. при установке системы на множество компьютеров, объединённых в сеть, они сразу же смогут работать между собой без дополнительной настройки.
Имеется в виду, что не нужно будет настраивать доступ гостю в групповой политике, т. е. достаточно расшарить папку и она будет доступна в сети, не будет ошибок отсутствия доступа. Основано на аддоне XPrights. Конечно, это не отменяет необходимость настройки прав на ntfs-разделах, но это уже задача и ответственность пользователя.

Я видимо недопонял суть вопроса. Сборка расчитана не на одного пользователя. Кому нужно расшарить раздел для доступа, тот сделает это сам...

AGP — 18.06.2009 09:43:40

simplix сообщает:

AGP
Опишите ситуацию подробнее. По этой части в сравнении с оригинальной системой тоже ничего не менялось.

Скрытый текст (раскрыть): http://i074.radikal.ru/0906/54/fc4d1c364121.png
На снимке видны системные шары - C$, D$ etc, которые по умолчанию доступны по сети администратору (либо локальному, либо доменному - если машина в домене).

Собственно, вопрос связан с тем, что у меня было несколько сотен установок WinXP с "обычных" дистрибутивов, у которых не было проблем с административным доступом к этим шарам.

А для Вашей сборки, увы, такая проблема есть :(
С чем она может быть связана, понять затрудняюсь, возможно именно с использованием XPrights.

К сожалению, все уточнения уважаемого Waterclo по поводу открытия обычных шар в данном случае мимо кассы...

Waterclo — 18.06.2009 10:04:15

AGP
Всё равно не пойму - зачем компютеру, не входящему в состав сети или домена разрешать административный доступ по умолчанию?

AGP — 18.06.2009 12:00:33

Waterclo
Проблема не в том, что он закрыт по умолчанию - проблема в том, что он не открывается тогда, когда должен открываться если машина в домене.

Waterclo — 18.06.2009 14:33:57

AGP

...не открывается тогда, когда должен открываться...

От теперь дошло! Сразу бы так написать, что в домене.
4.3 Вопрос

DancerUkraine — 28.08.2009 21:40:37

Ув. Simplix есть вопросик.
На ХР у меня скорость в локалке относительно низка скачка не больше 6Мб, а отдача не больше 2Мб, такое наблюдаеться на всех сборках ваших (другие говно-сборки не пробовал т.к. привязан к ваше :good: ).
Не давно поставил семерку 7600, и скорость возрасла в разы скачка до 13Мб, отдача до 10 Мб.
В чем секрет семерки и возможноли сохранить такую скорость с ХР?????

П.С.
Локалка на оптике, сетевуха мегабитка от Д-Линка, дрова и там и там ставил от дЛинка.

П.П.С.
А нельзяли лимит на размер аватары хотя б до 20кб увеличить, моя ава даже в 40х40 при максимальном сжатии не влазиет (11,1кб)

Waterclo — 29.08.2009 01:42:16

DancerUkraine
Вот это попробуй сделать

http://savepic.ru/839913m.png

У ХР нет отличий от Вынь7, кроме ядра на сыром Вынь серв. 2008.

DancerUkraine — 29.08.2009 02:30:24

Waterclo
Делал - реакции ноль. А иногда и лагов добавляла эта фича, пробовал и на чистом сипликсе и на оттвиканом - все по фигу.

simplix — 29.08.2009 17:06:57

DancerUkraine
Тут либо с драйверами сетевой под ХР проблемы, либо их параметры выставлены не оптимально (в диспетчере устройств, в свойствах сетевой карты поставьте Auto на параметре Link Speed), или же семёрка просто обманывает (нужно посчитать вручную количество принятых данных и время). Твики тут конечно не при чём, они и подбирались с целью улучшения параметров, а не их ухудшения, т. е. на оригинальной системе WinXP скорость не будет выше. Ну и банальный вариант - нужно проверять систему на вирусы, убирать всякие антивирусы и брандмауэры (они тоже могут значительно замедлять скорость), но я надеюсь описанные тесты скорости проводились на чистой системе.

DancerUkraine сообщает:

А нельзяли лимит на размер аватары хотя б до 20кб увеличить, моя ава даже в 40х40 при максимальном сжатии не влазиет (11,1кб)

В фотошопе "Файл -> Сохранить для Web" и подбирайте размер, для аватара даже 10 КБ многовато.

Shpuntic сообщает:

Для расширения кругозора.

jameszero сообщает:

Вышедшие фиксы не являются критическими обновлениями безопасности и войдут в сентябрьский пакет в рабочем порядке.

DancerUkraine — 30.08.2009 00:35:56

Провдил тесты и на твикакной и на чистой ХР. семерка не обманивает точно, я на ламер - заметил бы.
Драйвера для сетевухи разные пробовал и настройки дров. Так же ставил гигабитку - реакции ноль. У соседа на такойже сетевухе дает скорость как у меня в семерке (что за ХР у него я не знаю).
Просто интересно что у меня в ХР эта сетевуха дает лиш 2 мб на отдачу, а в семерке честные 9 мб - в чем причина такого разброса. Достоверно знаю что такие же сетевухи дают до 9 мб в ХР. Пробовал на всех ваших сборках - т.к. обновляюсь регулярно.

sant — 30.08.2009 21:45:13

DancerUkraine
Подтверждаю - скорость upload очень зарезается, при чем очень нестабильная и может варьироваться от 1 до 7 Мбит/с при том, что провайдер ограничил мне скорость на уровне 10Мбит/с....  При этом на другой системе (не_windows) при отдаче скорость держится ровной полочкой в 10Мбит/с.

simplix — 31.08.2009 00:46:58

sant
Ничем не могу подтвердить - в моих тестах скорость не занижена и ограничена лишь техническими характеристиками оборудования. Как я уже говорил, по сути система представляет собой чистую оригинальную и официальные обновления к ней, поэтому кроме того что я говорил DancerUkraine могу посоветовать установить чистую систему и убедиться в этом самостоятельно. Можете пробовать поменять оборудование на другого производителя, поэкспериментировать с разными версиями драйверов и делать всё это на свежеустановленной системе.

All
Раздача обновлена, изменения и патчи как обычно в первом сообщении темы.

memcpy — 31.08.2009 22:12:02

Был та же самая проблема на мамке со встроеной сетевухой Atheros AR8121/AR8113/AR8114
скачал с сайта свежие драйвера для нее и скорость перестала скакать

sant — 06.09.2009 00:49:33

У меня сетевая не интегрированная и на "классическом" чипе от Realtek 8139  в исполнении PLanet.
Просто до этого у меня стояла винда еще на SP2 и таких глюков не наблюдалось ... может это проблема вызвана обновлениями?

Waterclo — 06.09.2009 01:41:03

sant
Все может быть, MS Update постоянно грузит версию драйвера tcpip.sys, где количество полуоткрытых соединений равно 10, а может дело в каких-то программах, которых при Винде, установленной раньше ещё не стояло. Переустанови систему и проверь результат. Ещё возможен троян или другое шпионское ПО, грузящее траффик, возможны проблемы с настройкой router-а (если он используется). Все ссылки в FAQ. Можешь посмотреть ещё это: Mini-guide to help all of you with your speed problems...

Владимир Курбатов — 13.09.2009 00:06:36

помогите пожалуйста..не знаю в чём дело но у меня при скачивание прыгает скорость загруски от 0 до 100 потом 70 и 40 и всё в таком роде...может это быть дело в виндоусе?и если не трудно проверте http://rapidshare.com/files/185381011/NFS_5.part1.rar как раз его качал и скакала скорость....:oops: раньше вообще стабилно качалось без рывков..и ещё от сюда http://www.zoneofgames.ru/ качал русик для нфс 5 тоже скакала...

Waterclo — 13.09.2009 00:52:55

Владимир Курбатов

...если не трудно проверте...

Каким образом? Прочти очень внимательно Пункт 2 и всё, что обсуждалось выше.
Если сбились установки из-за каких-то программ, вирусов или ошибок в реестре воспользуйся WinSock XP Fix, затем проверь количество полуоткрытых соединений - Half-open limit fix.

Владимир Курбатов — 13.09.2009 01:24:14

было 500 поставил 1000. а проверить просто порбывать начать скачку если будет прыгать то дело не во мне а в рапиде...

Waterclo — 13.09.2009 01:37:58

Владимир Курбатов
Скорость проверяй здесь или здесь.

Syrax — 28.09.2009 13:47:59

simplix
Вот какой вопрос возник: поставил себе последнюю сборку и наблюдаю следующий глюк: не отображаются значки сетевых подключений в трее, хотя это включено. Делаю следующее: Пуск -> Подключение (пишу с работы, здесь у меня стоит родная XP, в Вашей сборке этот пункт кажется называется Сетевые подключения). И как только я нажимаю на второй пункт, даже не заходя в сами сетевые подключения, словно по волшебству значки подключений появляются в трее.
С такой ситуацией встречаюсь первые. Что можете порекомендовать ?

den30lv — 28.09.2009 19:47:52

Syrax
Может дело в этом? (раскрыть):
http://i058.radikal.ru/0909/4b/edc8384c549b.gif

Syrax — 29.09.2009 06:35:14

den30lv
Я же специально написал

хотя это включено.

Нет, не в этом дело :( ...

den30lv — 29.09.2009 07:55:04

Syrax
Тогда вынужден Вас расстроить, либо система встала криво, либо драйвер на сеть, либо вирусы у Вас.
У меня всё нормально
http://s59.radikal.ru/i165/0909/e2/d4cf344e4f32.gif и на прошлых версиях... и на ноуте со значком беспроводной связи тоже.

pavlocool — 29.09.2009 13:57:15

Syrax пользуюсь давно, и новую тестил, и значки сети появляются! такое бывает если используется непроверенную и некачественная версию Темы. Ещё как вариант, установлена защита изменения реестра, но маловероятно.
Чтобы не гадать на гуще, посмотрите в журнале event может ошибка записалась, и тогда проще найти причину сея.

Waterclo — 29.09.2009 13:58:05

Syrax
den30lv
Нет, ребята, вопросы так не решаются - это гадание на гуще...
Нужна конфигурация оборудования, версии драйверов и в данном случае - какие программы установленны для работы с сетевым подключением, вирусы не исключены. Какая сеть - LAN или Wi-Fi? Ну, прочтите внимательно Пункт 2 и далее.

Syrax — 30.09.2009 06:49:47

Спасибо всем за советы ! Сегодня попробую переставить драйвера, для начала. И журнал гляну. А вот вирусы исключены - это точно.
Сеть обычная, LAN, две сетевые карты: встроенная и внешнаяя (т.к. два разных интернет провайдера).

m_v_v — 30.09.2009 11:52:29

С недавнего времени, перестали работать все браузеры Мозила, Опера,  ИЕксплорер, запускаются но страниц не грузят, пишут сервер недоступен, сеть видит, подключение через АДСЛ, адреса не пингуются, нод обновляется, вирусов не видит.

pavlocool — 30.09.2009 12:49:51

m_v_v а в антивирусе прописан порт :80 в исключения? Что касается оперы, то посмотрите в настройках чтобы было так http://s60.radikal.ru/i168/0909/0a/a1e58c47b207t.jpg
и хотелось бы знать в то время когда перестали браузеры запросы отсылать , что устанавливалось или настраивалось?

m_v_v — 30.09.2009 13:42:50

Что ставилось сказать не могу, комп в другом здании  находится, могу добавить только что ХР и сервис пак второй, в опере все так как на картинке

pavlocool — 30.09.2009 13:53:30

m_v_v а порт :80 для браузеров в антивирусе прописан в исключениях или сами exeшники браузеров? (настройки > исключения > из она указать место где лежит файл opera.exe) возможно он и не даёт войти в сеть, тем более если стоит 3-ий НОД то он весь трафик через себя гонит, а так как некоторые программы имеют автодобавление в исключения брандмауера и сетевых экранов, то они и могут с сетью общаться, а тем более НОД сам себя блокировать не станет. Посмотрите!!!
И ели прописан, то сделайте трассировку до какого-нибудь сервера и посмотрите пройдёт или нет! Скрытый текст (раскрыть): (Нажимаем "Пуск" далее нажимаем "Выполнить". Там латинскими буквами без кавычек пишем "cmd" и нажимаем "Ок" (либо enter) В появившемся командной строке опять же без кавычек пишем "tracert адрес интересующего сайта" наприем если трассеруем ucoz.ru пишем "tracert ucoz.ru" и нажимаем ввод (Enter)

levenenok — 30.09.2009 17:23:32

когда же выйдет новая версия с "мелкими исправлениями",а то p2p вообще отказывается по чемуто работать.на январской версии отдача по торрентам равнялась загрузочной скорости,а на этой при тех же настройках,и "благоприятных" условиях почемуто  скорость отдачи не хочет превышать 1/10 от заявленного-вернее от возможного(клиент настройки,каналы и NAT-все исключенно) :(

pavlocool — 30.09.2009 17:29:26

levenenok у меня никаких изменений по скорости и качеству с торрентами. Пользуюсь utorrent 1.84 это последняя стабильная версия, всё что выше и имеют такой характер какой описываете вы.

levenenok — 30.09.2009 19:08:46

pavlocool
стоит 1,8,4 (bild 16442)

maximum — 30.09.2009 21:24:11

levenenok сообщает:

когда же выйдет новая версия

Во второй вторник каждого месяца выходят бюллетени безопасности Майкрософт, в которых публикуются описания обновлений и ссылки на них. После того, как обновления становятся доступны, начинается работа. Иногда для выпуска новой версии авторам требуется три дня, иногда - две недели. Это зависит от количества обновлений, их сложности, необходимости тестировать сборку в различных условиях, а также наличия свободного времени.

Дата выпуска никогда не объявляется заранее.
Если вам срочно нужна, попробуйте создать ее самостоятельно. В противном случае просто запаситесь терпением.

P.S. Я тоже пользуюсь utorrent 1.84 и скорость соответствует заявленной. Проблемы у вас одного.

levenenok — 01.10.2009 03:12:37

maximum
большое спасибо.
ждем-с вторника.....
а на счет

Проблемы у вас одного.

я не совсем согласен

Waterclo — 03.10.2009 14:14:34

levenenok
Последняя стабильная версия uTorrent 1.84 - 16688, а не (bild 16442).

levenenok — 05.10.2009 00:35:59

Waterclo
спасибо за инфу,у меня как ни странно автоматом она обновляется :rolleyes:

Waterclo — 05.10.2009 16:36:01

levenenok
Чтоб не обновлялось автоматом сними галки:

http://savepic.ru/856153m.png

Syrax — 08.10.2009 13:31:01

Дома стояла Win7, и недавно только поставил эту сборку. Поэтому не сразу обратил внимание на то, как отображается трафик в сетевых подключениях. Объясню последовательно.
Сетевая карта, что встроенная что внешняя - Realtek 8139 (специально для тестов ставил третью - D-Link DFE-520TX).
Пока стоял Win 7 RC 7100 - весь трафик отображался в байтах. У каждой сетевой карты. Как только поставил эту сборку - бац, выводится в пакетах :shock: Ставил самые свежие драйвера для Realtek (на D-Link ставил те, что шли в комплекте на диске). Даже в принудительном порядке скармливал драйвера от Win7 - БЕСПОЛЕЗНО ...
Затем беру D-Link и ставлю в рабочую машину (там стоит WinXP Home SP2+SP3 сверху накатывал+все апдейты) - и о чудо ! Трафик опять отображается в байтах  :(
Кто-то сможет мне помочь разобраться с этими чудесами ?
P.S. Доп. софт для подсчёта трафика не предлагать - этого я и сам знаю, надо реализовать на уровне сетевой карты.

simplix — 08.10.2009 16:20:51

Syrax
Это не зависит от операционной системы, а зависит от драйверов конкретной сетевой карты.
http://support.microsoft.com/kb/296669/ru

Syrax — 08.10.2009 20:57:03

simplix
Я читал это и именно поэтому я взял третью сетевую карту D-link для тестов, для чистоты эксперимента ! Что дома, на Вашей сборке, что на работе, на XP Home, я ставил драйвера для D-link с диска, который шёл в комплекте, те же самые каждый раз :unknown: Тогда как объяснить, что сработали они на разных операционках по-разному ?

pozistor — 29.10.2009 09:52:18

simplix

Пользуюсь сборкой с самого певого варианта выложенного в сеть.
Наряду с ней перепробовал кучу других (благо что существует Acronis True Image),
но ваша самая удобная и стабильная. Огромное спасибо за ваш труд.
Вопрос: как убрать из дистрибутива XPrights .

michman — 29.10.2009 15:24:45

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня вопрос к разработчикам установил данную сборку на несколько ПК, компьютеры объедены в локальную сеть, проблема заключается в том что не работает маил агент по сети, интернет идет через ADSL модем D-Link DSL 200 на общий доступ подключение сделал, инет и таже аська работает, а агент отказывается, предидущая сборка не от симпликс с агентом не конфликтовала, в чем может быть проблема?помигите заранее спасибо за ответ!

Waterclo — 30.10.2009 01:35:19

michman
Ну, какой прок от того, что обозначил марку мУдема? Лучше обрисовал бы структуру сети, что на сервере установленно и как этот в попу клёванный муйл агент называется.

pozistor
XPrights удалить из дистрибутива можно только специально созданным патчем или заменой .ini файлов из оригинала. Сборку simplix делал для облегчения своей участи - развёртывания ея в сети. Однако, она каким-то образом (я не виноват) вышла за пределы круга админов и железячников. На отдельно стоящих компьютерах последствия XPrights удаляются ручками, установкой параметров безопасности по умолчанию (4.3 Вопрос) или с помощью ntrights.exe (Resource Kit), но дальше я пасс. За подробностями к simplix-у.

michman — 30.10.2009 16:48:57

По поводу сети, 4 машины офисные никакого сервака там нет можно сказать,4 компа объеденены в локальную сеть 100 мегабит, один комп выступает в роли якобы сервера т.к. на раздаче интернета, USB модем как я и писал D-Link DSL 200, в остальном он такой же как и остальные 3 машины. Интернет выставлен на общий доступ. Все компьютеры с набором софта одинаковые тобишь: офис, антивирусник каспера для рабочих станций 6 версия, кодеки, проигрыватели видео аудио,  архиватор, ну и mail agent от компании майл.ру как ты понял, в общем софт первой необходимости, с этим набором на другой сборке так же с SP3 интегрированным агент по сети работал, при этом никаких настроек для майл агента не было сделано ни в самом агенте не в касперском не в настройках локальной сети, все работало в автоматическом поиске сервера  майл ру и все работало, со сборкой же от simplix агент на 3-х машинах не работает якобы нет связи с сервером майл ру, сам сайт через браузер открывается как и любой другой сайт, что то блокирует именно этот чертов mail agent остальное все пашет, не могу понять кто именно блокирует толи реестровские ключи которые идут в комплекте в файле custom.reg либо в политиках доступа в сети что нить, пробовал принудительно указать ему адрес инета по сетевой карте 192.168.0.1 с портом 8080 но безрезультатно, надеюсь на помощь если что еще нужно узнать может я что то еще не дописал.

simplix — 31.10.2009 00:28:25

michman
Сразу скажу, что у вас проблемы с настройками и дело изначально не в системе. Посмотрите следующее:
1. Работает ли маил-агент непосредственно на той машине, которая получает интернет напрямую?
2. Работает ли маил-агент на чистой системе по сети, до установки всяких касперских?
3. Если вы указываете порт 8080 то вероятно речь идёт о прокси-сервере, в таком случае определитесь - раздача интернета происходит через прокси или NAT? Для прокси ставится отдельная программа (нужно прописывать настройки прокси для каждой программы), NAT реализуется "расшариванием" интернета (ничего не нужно прописывать, все программы работают с интернетом сразу).

pozistor — 01.11.2009 21:46:35

simplix сообщает:

pozistor
XPrights как таковой давно не используется (его функции реализованы по-другому), но вы лучше объясните, что именно не устраивает и почему.

В предыдущих сборках при настройках по умолчанию свойств подключения локальной сети (т.к интернет идет через локальную сеть провайдера -ГТС) компьютер произвольно начинал что-то качать через NET Bios, но в новой сборке такого нет.

На всякий пожарный отключил :
1. Ответчик обнаружения топологии уровня связи.
2. Службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft.
3. Клиент сетей Microsoft.
Возник вопрос как повлияет на работоспособность OC в интернете удаление первого и
второго пункта вообще (Клиент сетей Microsoft удалять нельзя - не работает Promt 7) и стоит ли восстановить параметры безопасности по умолчанию.

Waterclo — 02.11.2009 04:32:05

michman
Муйл агенту в фаерволе доступ к сети разрешён (исключения брандмауэра)?

pozistor
Со сборки 20.01.2009, функции XPrights включены в MYCUSTOM.EXE. Путаешь параметры безопасности по умолчанию с параметрами подключения по умолчанию.

http://savepic.ru/888545m.png   http://savepic.ru/885473m.png

Ответчик обнаружения топологии уровня связи и Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft для одиночного компьютера, не входяшего в состав сети не нужны.
Иллюстрированный самоучитель по созданию компьютерной сети

MBTY — 10.12.2009 14:35:28

Комрады! Нужна ваша помощь. Есть у меня компьютер настольный с GRTMPVOL_RU_20.11.09 на борту и есть ноутбук с ней же на. Локальная сеть организована так. Компутер----через 100m/bit провод---->Acorp модем на 4 порта со встроеным wifi~~~~~через вайфай~~~>Ноутбук. Папки расшарены, тырнэт раздается. Учетные записи не переименовывал (я всюду Admin) Хочу постичь колдунство по выключению ноутбука с ПК и так же ПК тушить с ноута. Нарыл в системе shutdown.exe запускаю на ПК shutdown.exe -s -t 10 -m \\Noutbuk и получаю "Отказано в доступе" За сим прошу помощи как побороть shutdown не колдуя с учетными записями либо насоветуйте другую консольную фигнюшку. Не хочу ради такой функции ворочать radminом или чем то подобным

Sam — 22.12.2009 09:48:43

Добрый день!
Такой вопрос: на ПК установлена ноябрьская сборка (этого года), установлен локальный матричный принтер Epson FX 1170, внесен в Active..., разрешен общий доступ к нему, в общем все, как положено...
Пытаюсь подключить по сети этот принтер к другому ПК (с октябрьской сборкой). При поиске принтера в сети - машину, на которой установлен этот принтер видно, а сам принтер нет. Делаю поиск  в Active Directory - виден принтер. При подключении - запрашивается сетевой пароль (хотя, при подключении к другим машинам с принтерами все проходит без ввода пароля), ввожу его, в результате чего появляется сообщение: "Windows не удается подключится к принтеру. Невозможно завершение операции".
Вопрос: Че за причина может быть?
P.S. Сеть с доменами (корпоративная, банковская).

AGP — 22.12.2009 09:54:56

simplix сообщает:

AGP
Может быть у вас что-то не получается из-за гостевой модели доступа по умолчанию? Попробуйте на машине с WinXP выполнить следующее:
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учётных записей -> Обычная.

Не помогло.

Предполагаю, что дело в следующем - в некоторых политиках раздела "Назначение прав пользователя" вместо конкретного пользователя осталась запись от закэшированного ACL вида "*S1-5-21-etc" (см. скриншот)

http://s43.radikal.ru/i099/0912/de/4f4b498d7f75.png

Описываемый баг мешает в удаленной установке программ, типа Kaspersky Administration Agent и им подобных.
А также жутко мешает то, что я, будучи администратором домена, в домене же не могу попасть на диск любого компьютера по системной шаре вида \\computer\c$

Вот что еще пишут:

Description: The File Server for Macintosh service terminated with service-specific error 1722.
Causes: These issues may occur after a malicious or spyware program removes the administrative shares on a windows computer. You can use "net share" command to check that the administrative shares are active. if yes, you must have admin$, C$ and IPC$.
Resolutions: To fix it, please follow these steps;
a.         Click Start, click Run, type regedit, and then press ENTER.
b.         Locate and then click the following registry sub-key: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters
c.         If the AutoShareServer and AutoShareWks DWORD values in the LanmanServer\Parameters sub-key are configured with a value data of 0, change that value to 1.
Note If these values do not exist, you do not have to create them because the default behavior is to automatically create the administrative shares.
d.         Quit Registry Editor.
f.         Restart the computer.

http://www.chicagotech.net/netissues/ad … aring1.htm

И еще:

Admin account on XP has no password => admin shares are not accessible over network (so it's no longer "if needed": it's needed *always*)

http://www.tech-archive.net/Archive/Win … 00133.html

Насколько я помню, пароль для локального админа действительно не задавался.
Однако, не уверен, может ли это помешать применению доменных политик (которые вносят доменных админов в локальную группу "Администраторы"). Насколько я знаю, доменные политики имеют более высокий приоритет, чем локальные и при загрузке машины, находящейся в домене, применяются после локальных.

В общем, с доступом к системным шарам в Вашей сборке (во всех остальных отношениях просто отличной) - беда :(

simplix — 22.12.2009 12:06:12

AGP
Мне интересно разобраться с вашей проблемой, только вы исчезаете надолго :)
Есть кое-какие соображения, давайте их проверим. Что для этого нужно:

1) Загрузите последнюю версию диска отсюда (или обновлениями).
2) Откройте образ в UltraISO и замените файл I386\SVCPACK\MyCustom.exe на этот, сохраните образ.

Попробуйте его установить.

Sam — 22.12.2009 14:02:54

simplix, спасибо большое.
Сделал это:
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учётных записей -> Обычная
... все нашлось и установилось! :) :drinks:

AGP — 22.12.2009 16:04:37

Ок, попробую!

Завтра, надеюсь, смогу дать ответ.

Кстати, по именованию образов есть небольшое предложение: в настоящем виде (именование GRTMPVOL_RU_ЧЧ.ММ.ГГ.iso) сортировка в системном браузере или файл-менеджере происходит не совсем корректно (если не используется опция "сортировать по дате"). Лучше, наверное, было бы именовать образы так:

GRTMPVOL_RU_YYYY.MM.DD.iso

Извините за отвлечение от основного вопроса :)

simplix — 28.12.2009 03:02:02

AGP сообщает:

Ок, попробую!

Завтра, надеюсь, смогу дать ответ.

Не дождался, и чтобы не затягивать снова на несколько месяцев поднял домен у себя и присоединил к нему обсуждаемую систему без всяких поправок (предполагаемых на предыдущей странице). И что вы думаете? Всё замечательно работает, видно все административные ресурсы без ввода паролей. Единственное замечание - при включении компьютера в домен в брандмауэре убирается исключение "Общий доступ к файлам и принтерам", поэтому галочку нужно снова поставить - без этого общие папки работать не будут. Слабо верится, что у вас проблема возникла из-за брандмауэра, но всякое бывает по запарке...

AGP — 28.12.2009 09:32:31

Прошу прощения за очередную задержку с ответом - дел невпроворот.
Как проверю самостоятельно - обязательно отпишусь!

Abhi — 16.01.2010 14:24:06

Здравствуйте! Имеется такая проблема:
есть ноутбук Acer 5315. Даже когда к сетевой карте не подключен кабель, система указывает не "сетевой кабель не подключен", а "получение сетевого адреса".. но эта проблема меня в общем то не особо волнует, т.к никаких неудобств не причиняет (когда кабель подключен, сеть работает как и должно).
Но имеется проблема очень похожая.. тож же самый эффект и на встроенном wi-fi адаптере, к тому же его значек выглядит не как подключение wi-fi, а как ещё одно "подключение по локальной сети" и соответственно не имеет в своих свойствах закладочки 'Беспроводные сети' (проще говоря идентичен "сетевому подключению", за исключением строки Подключение через: Сетевой адаптер Broadcom 802.11g).
А если его отключить и попробовать снова включить, пишет 'ошибка подключения'.

ах да, ещё периодически сетевое подключение пишет в окне 'Состояние', скорость - 0 бит/с.


p.s пробовали другие сборки и просто чистую винду sp2 с диска, всё отлично работает, как и должно.. потому и пишем сюда, т.к проблема проявляется только в вашей сборке (а мы хотим непременно чтобы она у нас стояла :) уж очень нравится)

MBTY — 16.01.2010 14:29:20

было такое у брата на ноутбуке. помгло вобще когда только батарэю достали и запихнули обратно. такая вот перезагрузка.

у него Acer spire 7520 для статистики

Abhi — 16.01.2010 14:31:51

хмм.. сейчас попробуем, чем черт не шутит :))




нет, не помогло :(

Antor — 29.01.2010 18:56:32

Проблема.
Поставил последнюю сборку, в настройик сети захожу, ввожу всё Ip, маска, шлюз, ДНС.
Нажимаю ОК. Типа всё применяется. Захожу обратно и вижу, что все параметры опять стоят на автоматическое получение параметров. Пробовал всё, и отключать сетку и перезагружать после ввода настроек.... В общем не могу сохранить параметры сети.:(
Уже даже не знаю что делать.:unknown:
Ваши варианты?
Заранее благодарен.

Waterclo — 29.01.2010 19:46:44

Abhi
Посмотри 4.3 и 5.1 Вопросы, может поможет чем.

Antor
Реестр случайно не защищён от записи?

Antor — 29.01.2010 20:01:47

А как?
Я Винду тока поставил и ничего не правил.
ПО умолчанию же в сборке за 22 января не стоит защита?

Waterclo — 29.01.2010 20:45:13

Antor
Ну, раз только поставил, так и создай новое подключение: Пуск->Подключения->Отобразить все подключения->Создание нового подключения.

Antor — 30.01.2010 14:28:40

Дак зачем его создавать, если оно есть?
Но я просто не могу сохранить в нём настройки....

Waterclo — 30.01.2010 14:58:43

Antor
В сборке защиты нет, изменения связанные с сетью - 4.3 Вопрос.
Просканируй систему на вирусы, переустанови драйвер сетевой карты, предварительно удалив старый.
Как вариант попробуй загрузиться в Безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (при загрузке системы F8) и настроить подключение.
Может глючит сама сетевая карта, ее можно поменять на другую, проверь не передавлен ли кабель...
Вообще информации маловато, какая сетевая карта (модем), какое подключение, как создавалось и т.д. Просмотри ошибки из журнала событий - FAQ.
Я же говорил:

:drinks: Нужна помощь? Дайте в своём вопросе информацию, рекомендованную в FAQ.:drinks:
Нет информации - точный совет невозможен.

silent — 30.01.2010 22:50:06

Antor
была такая ерунда когда 2 сетевухи
у вас не тот случай?

Antor — 31.01.2010 14:26:00

Не, одна была
Но всё уже, можно не обсуждать.
я парился парился, а потом просто винду перебил снова на эту же, и всё заработало.
ХЗ, наверное криво дрова стали первый раз.
Всем спасибо за помощь.
Simplix Сборка Лучшая ;)

maximum — 02.02.2010 17:12:06

Возникла проблема, когда решил подключиться к удаленному рабочему столу, может кто сталкивался с данной проблемой, как решить ее?
http://savepic.ru/1029241.jpg
Waterclo
:)В телепатию не верю! при запуске mstsc вылетает то, что выше приложил, вот и вся проблема..

Waterclo — 02.02.2010 17:32:40

maximum
Подробнее можно? Чей рабочий стол, какя система, патчилась ли для работы как сервер терминалов?

maximum — 02.02.2010 17:47:36

Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) за 20.12.2009 не патчилась

Waterclo — 02.02.2010 17:55:10

maximum
Чей рабочий стол? К своему подлючался с другого компа или со своего к другому? На одном 20.12.2009, а на другом что?
Явно разница в версиях RDP (Remote Desktop Protocol) на компьютерах.

maximum — 02.02.2010 18:22:05

Со своего к чужому там та же система но за 30.08.2009 дело не в разных версиях у меня не выводится дистанционное управление рабочим столом, в котором надо вбить IP, а выдает сразу то окно что выше, а затем после закрытия окна вылетает это...
http://savepic.ru/1041532.jpg

Waterclo — 02.02.2010 19:01:52

maximum
Вот все версии RDP:
Windows XP Remote Desktop Connection software [XPSP2 5.1.2600.2180] - Русский
Подключение к удаленному рабочему столу (клиент служб терминалов версии 6.0) для ОС Windows XP (KB925876)
Подключение к удаленному рабочему столу (клиент служб терминалов версии 6.1) для Windows XP (KB952155)
Обновление для Windows XP (KB969084)
Обновление для Windows XP (KB969085)
TechNet Форум.
Для начала запусти на обоих компьютерах SFC /SCANNOW. Обязательно проверь совпадают ли установленные версии RDP (по версиям mstscax.dll в свойствах файла) и посмотри ошибки в журнале событий.

maximum — 02.02.2010 19:39:40

Waterclo
Была проблема из-за испорченного (измененного) mstscax.dll после замены его все заработало.
Thank you earned (Спасибо, заработала):good::drinks:

happywanderer — 28.03.2010 08:29:29

Вопрос к знатокам: как с помощью WinPE сохранить настройки сетевого подключения для того чтобы при переустановки системы их восстановить?

Waterclo — 28.03.2010 09:23:59

happywanderer
Windows есть файл (что-то вроде телефонной книги):
*:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk.
В нём хранятся настройки сетевых соединений (кроме имён и паролей). Сохрани каталог Pbk и вставь обратно в свежеустановленной системе.
На рабочей системе, из командной строки (Выполнить->cmd), с помощью network shell:

netsh /?
netsh dump >netconfig.txt - сохранение в *:\Documents and Settings\Admin
netsh exec netconfig.txt - восстановление

Использование средства Netsh.exe и ключей командной строки

happywanderer — 28.03.2010 13:07:48

Спасибо за оперативность, но первый вариант отпадает, т.к. файл-rasphone.pbk. существует но пустой, был случай что и отсутствовал, второй вариант тоже -т.к. система не рабочая. Может ещё какие нибудь соображения будут - интересует именно сохранение настроек из под WinPE?

Waterclo — 28.03.2010 14:24:33

happywanderer
Подробности, пжалста - система, причина неработоспособности, тип подключения и т.д.

happywanderer — 28.03.2010 18:28:55

Система WinXP Houm, была "убита" вирусом, конечно можно было разобраться, но катастрофически небыло времени, (была только флешка с Симпликсом, нужные документы сохранил благодоря WinPE), поэтому быстро снес и поставил систему заново. Подключение через внешний модем: надо вводить пароль, логин, и телефон провайдера, (при подключении идёт дозвон через модем на телефон провайдера, скорость помоему не превышат 36Кбит) но к сожелению хозяин не обладал этими данными, т.ч. остался на время без интернета. Вот и спрашиваю набудущее как, да что.

Waterclo — 28.03.2010 20:35:54

happywanderer
Это не сетевое подключение, а Dial-Up (удалённое подключение). В WinXP пароли хранятся в системном реестре (физически расположены с файле %SystemRoot%\SYSTEM32\CONFIG\SAM) и хорошо шифруются, извлечь их проблематично, а тем более при рухнувшей системе - овчинка выделки не стоит. На живой можно "вспромнить" забытое с помощью Dialupass или Proactive System Password Recovery.

happywanderer — 28.03.2010 21:01:17

Waterclo спасибо большое за разъяснения, я так и понял ,что - гемморой. Успехов в Вашем нелёгком труде.;)

Fedo66 — 07.04.2010 04:38:16

На двух, уже, компьютерах после установки сборки Simplix, не
возможно подключиться к Инету. Ошибка 720. Подключаюсь после танцев
с бубном и встряски в качестве команды netsh winsock reset и настройки
TCP/IP в ручную. Можно это как-то исправить?

W1Serg — 14.04.2010 14:14:38

FAQ, Пункт 2.6 сообщает:

:shock:Не нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно!:shock:

Столкнулся с такой же проблемой и тоже на двух компьютерах уже.
Тип подключения PPTP, ошибка "720 Попытка подключения не удалась по причине конфликта протоколов управления PPP между вашим компьютером и удаленным компьютером"
вылечивается процедурой описанной тут http://kleontiv.spaces.live.com/blog/cn … !174.entry
Позвонив провайдеру по этой ошибке они ответили очень просто: "у вас неподходящая система установлена, переустанавливайте".

simplix — 14.04.2010 23:05:14

Fedo66
W1Serg
Вероятнее всего проблема возникает из-за сторонних программ, ведь после чистой установки системы такой ошибки быть не может в принципе. Чтобы определить причину возникновения проблемы, запустите AVZ на машине, где возникает (и ещё не исправлена) эта ошибка, затем Файл -> Исследование системы, из собираемой информации нужны только "Настройки SPI / LSP", но при желании можно оставить галочки по умолчанию, и пришлите протокол сюда.

svoit — 15.04.2010 11:54:53

ведь после чистой установки системы такой ошибки быть не может в принципе

такой может и нет, а вот другие так запросто.
вот например на чистой системе уж очень долго открывается сетевое соединение, точнее рабочая группа и компы, уходит примерно 1 мин, сперва думал что глюк сети, но на другой ОС этого же компа все нормально. Причем никакая встряска и удаление дров и установка заново не помогают (3COM905TX)
Всякие там поиски по сети и прочие задания принтеру пробывал разные но вроде никак не влияют

Waterclo — 16.04.2010 06:56:43

Fedo66
W1Serg
Подробности, пжалста. Кроме рекомендации simplix-а - тип подключения тех компьютеров и текст ошибки из журнала событий, информацию надо давать полную, чтобы избежать возможных недоразумений и сэкономить время, как рекомендовано здесь.

svoit
Попробуй восстановить параметры безопасности по умолчанию, как рекомендовано в 4.3 Вопросе и сообщи результат.

dwag — 11.05.2010 15:09:42

simplix

Пользуюсь Вашей сборкой давно. Хотел уточнить один момент:
Как я заметил комп на котором стоит Ваша сборка раздает IP адреса другим компьютерам в локальной сети, в т.ч. тем, где стоит оригинал XP, подобно запущенной службе DHCP на Windows Server. Вообще удобно, но подскажите как отключить автоматическую раздачу IP не в образе, а в уже установленной системе?

Lumen — 01.06.2010 02:13:40

Здравствуйте уважаемый Simplix! Вот решил поставить последнюю сборку GRTMPVOL_RU_15.05.10 и обнаружил в ней, в отличие от предыдущей GRTMPVOL_RU_15.03.10, весьма неприятную в ней особенность - она постоянно лезет в сеть. Диск перед установкой проверил, ошибок не было!
Устанавливал способом 2. Обычная установка с функциями восстановления. Прописал только имя пользователя, организации и компьютера. Сетевые настройки не трогал. После установки системы на диск С сразу отключаю автообновление и ставлю NetWorx 5.0.9. Включаю модем и наблюдаю такую картину:
http://i066.radikal.ru/1005/09/86253fc3293at.jpg
Ставлю Outpost Security Suite Pro 7.0 и вижу, что идёт какая-то бурная деятельность неизвестно чего:
http://s46.radikal.ru/i111/1005/34/c14a70aff169t.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1005/2c/65394b8d02aet.jpg.
Вирусов и троянов не обнаружил, но Доктор Веб посчитал, что hosts повреждён и предложил его заменить, что впрочем не помогло!
Записал новый диск, проверил, установил, результат аналогичный!
Потом попробовал способ 1. Автоматическая установка системы с файла ответов. Вот здесь всё нормально, в сеть не лезет!
Интересно, что я не так делаю, направьте на путь истинный советом добрым!

Waterclo — 06.06.2010 21:30:00

dwag
Использование функции автоматического назначения адресов TCP/IP при отсутствии сервера DHCP.
При наличии протокола APIPA клиент Windows XP Professional берет на себя роль назначения IP-адресов вместо DHCP-сервера.
APIPA – Automatic Private IP Addressing, служба для обеспечения работы локальной сети в случае, когда нет сервера DHCP и компьютеры настроены на автоматическое получение IP-адресов. При этом компьютерам сети автоматически назначаются свободные адреса из диапазона 169.254.XXX.XXX, маска 255.255.0.0. APIPA предназначена для небольших одноранговых сетей и может использоваться вместо службы DHCP для назначения IP-адресов. Служба APIPA каждые 5 минут проверяет наличие DHCP-сервера и если таковой обнаружится, управление получением IP-адреса будет передано ему. DHCP-сервер заменит адрес, полученный от APIPA на динамически назначаемый адрес из своего диапазона.
Следует иметь в виду, что компьютер с адресом, полученным от этой службы, не может связываться с компьютерами в другой подсети или выйти в Интернет. Поэтому ОС Windows XP выводит сообщение на иконке соединения в трее.
Состояние: Подключение ограничено или отсутствует.

Если нужно отключить APIPA, то это можно сделать двумя способами.
1. Установить статический IP-адрес, что отключает как APIPA, так и DHCP.
2. Отключить APIPA через реестр:
Запустите редактор реестра (Regedit.exe)
Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces
Выберите нужный интерфейс.
В меню Edit выберите New – DWORD value.
Введите имя IPAutoconfigurationEnabled и нажмите Enter.
Дважды кликните по этому новому значению и установите его равным 0. Нажмите OK.
Закройте редактор.
Если адаптеров несколько, и запретить APIPA нужно для всех, создайте и установите в 0 параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\IPAutoconfigurationEnabled

Lumen
Это связано с роутером или DSL-модемом (в режиме роутера), WAN сервис Park-Agent, порт 5431. Зависит от службы SSDP.

Lumen — 07.06.2010 18:43:40

Да DSL-модем в режиме роутера и ничего я в нём не меняю, когда ставлю GRTMPVOL_RU_15.05.10. Поэтому мне не ясно, что следует сделать, чтобы такого не было? Отключить службу SSDP, но сейчас на GRTMPVOL_RU_15.03.10 она включена и всё нормально.

Waterclo — 07.06.2010 20:39:15

Lumen
Ну, проще спросить у провайдера. От сборки поведение модема не зависит, чистая система может вести себя аналогично. У меня оптокабельное соединение, я тут затрудняюсь...

Lumen — 08.06.2010 06:48:42

Понятно, тогда остаюсь на GRTMPVOL_RU_15.03.10!

levenenok — 09.06.2010 16:22:30

два компа соединены через гигабитки-сетевые карты,скорость скачивания файлов с одного на другой по "диспетчеру"не более 5%,если же отключить интернет,прирост  до 15%,кабель проверяли,драйвера свежие антивирусников ,брандмауэров нет:unknown:

Waterclo — 09.06.2010 22:25:58

levenenok
По какому "диспетчеру"? А 5% и прирост до 15% от чего? Какое внешнее подключение и как организовано локальное?
:unknown::unknown::unknown:
Куда ты всё время торопишься? Жизнь и так короткая, куда спешить? Кто торопится - помирает раньше...

levenenok — 10.06.2010 01:06:17

локально через две гигабитные реаЛтек сетевые.в мир смотрит карта дЛинк.диспетчер задач выдает 4-5% при перекачке файлов с компа на комп.а если отключить городскую локальную сеть(соединение на дЛИнковсой карте),то скорость возрастает до 15-22% по диспетчеру задачь.то же самое при копировании с помощью тотала-там показывает скорость,а не проценты.

tamaman — 10.06.2010 08:21:57

levenenok, это моё мнение, я тоже не понимал этого.

Скрытый текст (раскрыть):

1)
два компа соединены через гигабитки-сетевые карты,скорость скачивания файлов с одного на другой по "диспетчеру"не более 5%,если же отключить интернет,прирост  до 15%,кабель проверяли,драйвера свежие антивирусников ,брандмауэров нет:unknown:
2)
локально через две гигабитные реаЛтек сетевые.в мир смотрит карта дЛинк.диспетчер задач выдает 4-5% при перекачке файлов с компа на комп.а если отключить городскую локальную сеть(соединение на дЛИнковсой карте),то скорость возрастает до 15-22% по диспетчеру задачь.то же самое при копировании с помощью тотала-там показывает скорость,а не проценты.

Всё O.K. проблемы нет. это системная журнальная статистика, к Вам один вопрос :
обмен файлами происходит во всех случаях - локал-локал без мира, локал-локал плюс мир и чисто мир локал офф, да ? прирост цифры которую вы видите в диспетчере не есть прирост или уход даты (реальных мегабайт) с канала, это плотность траффика внутри службы сетевых подключений - почитайте в справке к диспетчеру задач

вот оттуда например:
Вкладка Сеть позволяет определять объемы передачи данных в сети для подключений на локальном компьютере. Это очень полезное и быстрое средство для определения доли задействованной пропускной способности сети. Когда используется несколько сетевых подключений, можно сравнивать трафики на каждом подключении.

проблемы нет, это действительно сбивает с толку потому что есть разные привязки в объекте мониторинга - поще взвесьте вес скаченного в мегабайтах за час чистого коннекта на мир только и с перегоном по локалке при съёме с мира.

Waterclo — 10.06.2010 09:42:41

levenenok
В процентах на графике отображается сетевой трафик относительно доступной пропускной способности сети. Не надо путать со скоростью передачи данных по каналу. tamaman верно подметил, см. *:\WINDOWS\Help\taskmgr.chm (Общие сведения о работе с сетью).

levenenok — 11.06.2010 00:23:49

так то оно так но вот при копировании с помощью тотала,где показывается скорость.при включенном локал-мир соединении скорость ~5000 с компа на комп,а если откинуть мир-локал,то ~15000-20000 .и соответственно график в диспетчере подпрыгивает с 5% до 15% и время передачи файла уменьшается.
http://i062.radikal.ru/1006/dd/9aaf0a9d789b.jpg
http://i060.radikal.ru/1006/7a/9e8e26dadffe.jpg
вот скрины-не ругайте за качество:oops:

Waterclo — 13.06.2010 18:44:19

levenenok
Ну, так и должно быть, при отключении соединения с "миром" ресурсы не будут делиться между двумя сетевыми подключениями.

kolver — 16.06.2010 07:09:53

Подскажите пожалуйста,почему не блокируются сайты,которые я прописываю в hosts-файле,вот например вбиваю строчку в hosts: 127.0.0.1 martau.com ,потом в адресной строке браузера пишу адрес этого сайта и спокойно захожу туда.В чём может быть проблема?

L_N — 16.06.2010 08:45:25

В файерволе можно заблокировать, и не пустит.

simplix, отличная сборка.:drinks:
Стоит у меня уже два месяца, ставил 15.03, полёт нормальный.

kolver — 16.06.2010 09:03:54

L_N сообщает:

В файерволе можно заблокировать, и не пустит.

В фаере (которого у меня нет) я знаю,что можно заблокировать,меня интересует,почему в хосте не блокирует?

P.S.
Проблему решил: Очистил кеш ДНС и всё получилось.

svoit — 22.06.2010 09:59:27

Кажется  обнаружил причину медленного открытия списка компов в сетевом окружении и медленного входа в само сетевое окружение  (рабочую группу)
Это происходит после подключения Vpn  соединения для интернета, при его отсутствии все открывается быстро. Просто для авторизации у билайна (интернет) нужно подключение Vpn (у меня ppp), Так вот это очень сильно замедляет вход в сеть микрософт и рабочую группу (до нескольких минут), хотя без соединения все нормально, открывается с минимальной 1-2 с задержкой.
Вот бы если кто помог устранить проблему?
Может найдется тут такой знаток, что делать то?

Waterclo — 26.06.2010 04:22:58

svoit
Посмотри Построение безопасных сетей на основе VPN и Удаленный доступ и VPN, может поможет.

serjar — 01.07.2010 22:17:39

Установил себе это чудо.. все отлично. Но что-то локальная сеть вообще не работает. Хоть все правильно написал и ип, маску, шлюз, раб.группу, запустил мастера настройки сети где все верно указал и все равно жутко тупит пока дойдет до рабочей группы (у меня Workgroup, а дальше показывает либо только мой комп либо еще 4-5шт. тех, что с под Вин98 работают вообще не видно.. Читал на форуме сборки такую фразу админа -

Все необходимые настройки по службам уже сделаны, можно ничего не отключать.

- Может там что-то лишнее отключили?? Кто знает как эту винду приучить к нормальной работе в одноранговой корпоративной сети. (+ поставил Новел клиент он как-бы отлично работает, к серверу подключается хорошо.. попробую завтра снести и без него с сеткой повозиться. А то сегодня не успел домой пора идти было) :(

погуглил, покопался по форума и все настроил. Вопрос уже не актуальный.

svoit — 02.07.2010 16:45:12

жутко тупит пока дойдет до рабочей группы

Вопрос уже не актуальный

а вот для меня актуальный, наставьте на путь истинный

sergey — 05.07.2010 00:08:31

Помогите. Приобрел другой компьютер, поставил на него Вашу сборку. Все отлично. Но компьютер не хочет выходить в Интернет. Старый компьютер, с которого было первое подключение к Интернету через сетевой разъем и провайдера АКАДО, подключается сразу, даже если полностью переустановить винду (с форматированием диска). При этом не требуется ни настроек, ни ввода паролей. А с новым компьютером в трее отображается значок сетевого соединения (два мониторчика) с желтым восклицательным знаком и сообщением "соединение ограничено или отсутствует". Я связался с провайдером, и там сказали, что надо делать запрос на изменение МАС адреса. А можно ли изменить МАС адрес самому, чтобы он стал таким же, как у старого компьютера?

svoit — 05.07.2010 21:09:00

А можно ли изменить МАС адрес самому

можно, но ведь согласитесь, что этого делать не надо
неужели вам трудно сделать запрос, дело не стоит и ломанного гроша. и проводится за одну минуту, совершенно без труда с вашей стороны.
просто скажите, что это ваш новый комп и все.

Waterclo — 05.07.2010 21:21:10

sergey
Вот так можно изменить МАС адрес самому:

http://savepic.ru/1436457m.png http://savepic.ru/1405719m.png

Затем перезагрузка.

svoit — 05.07.2010 22:37:15

Вот так можно изменить МАС адрес самому:

вот бы ещё картинку откуда его берут, а то не все наверное знают
(к тому же старый комп он уже мог выгодно запродать или скоро запродаст)

Затем перезагрузка.

вроде эта штука не обязательно, у меня и так работает
но вообще представьте себе, что вы потеряете это магическое число, комп в очередной раз не загрузится, старый выгодно продан....

Waterclo — 05.07.2010 22:48:07

svoit
Дык его берут с картинки, где ХХХХХХ... Я свой МАК демонстрировать не собираюсь. А если старый МАК не сохранился, то надо делать запрос провайдеру на изменение МАС адреса.

...у меня и так работает...

Сначала убедись будет ли работать без перезагрузки, а потом возводи критику Линь-Бяо и Конфуция...
Если у тебя что-то не получается с сетью, обрати внимание на модель совместного доступа, см. 4.3 Вопрос.

svoit — 05.07.2010 23:15:21

Дык его берут с картинки, где ХХХХХХ...

ну вам виднее конечно, но я бы скромно посоветовал

Сначала убедись

Я свой МАК демонстрировать не собираюсь

он только нужен в вашей подсети и не где больше

Сначала убедись будет ли работать без перезагрузки,

проверено, работает
ка кто у прова  (билайн кстати) был глюк, не проходила авторизация, они посоветовали сменить мас, сменил, и сразу  dhcp  дал сетевой ip и vpn авторизация прошла (тоже советовали перегрузить, но я не хотел терять ешё 4 мин, все и так заработало)

Waterclo — 05.07.2010 23:41:52

svoit
А кто сказал, что пользователи моей подсети или заинтересованные организации не могут просматривать этот форум? Проблем и так хватает, зачем мне лишние? :D
На счёт перезагрузки - хорошо раз у тебя срабатывает, но не везде это проходит.

sergey — 06.07.2010 02:43:57

Waterclo
Спасибо за подсказку. В конце концов получилось выставить у нового компа прежний МАС адрес.
svoit
Конечно, если ты один пользуешься компьютером и можешь позволить себе в одночасье пересесть с одного компа на другой, проще запросить смену МАС адреса. Но когда пользователей несколько, а новый компьютер не так уж и нов, а куплен на молотке.ру и имеет свои проблемы - пересадка на него, как оказалось, потребует времени (если вообще состоится). Вот на этот период очень удобно иметь на старом и новом компьютерах одинаковый МАС адрес. Не нравится новый компьютер, не перенес еще на него свои программы и данные - сиди пока на старом - только переткни сетевой разъем из одного компа в другой, если хочешь залезть в Интернет. Это самое простое переходное решение, не требующее ни каких материальных затрат. Да и вообще задача временного подключения разных компьютеров к Интернету через один сетевой разъем с помощью подмены МАС адреса, в ряде случаев может быть актуальна.

Bood — 18.07.2010 19:41:39

После установки сборки возникла неожиданная проблема нет доступа в интернет . Самое интересное что подключение устанавливается а ничего не грузиться и не одна прога в инет выйти не может . Установку делал на чистый диск антивирусы и фаерволы не ставил . В тех поддержки интернета разводят руками мол мы вас видим подключение есть это что то у вас . Подскажите что можно сделать .

Waterclo — 24.07.2010 09:29:17

Bood
Чтобы что-то советовать, требуется информация.

Kocker — 25.07.2010 17:05:57

Проблема с подключением сетевых дисков. Прохожу: Мой комп.--->Подкл. сетевой диск--->Обзор папок--->

http://savepic.ru/1525144m.png

т.е. папки в "Сетевом окружении" пустые. В чём проблема? Объясните новичку доступно...

Waterclo — 25.07.2010 18:41:33

Kocker
Подключение сетевого диска — это не более чем присвоение буквы дисковода удаленному ресурсу совместного доступа. Если данный компютер входит в состав сети или домена, какая модель доступа там используется?
Изменения настроек в сборке связанные с сетью - 4.3 Вопрос. Как расшарить папку по сети и подключить сетевой диск. Ещё можно скачать в FAQ Иллюстрированный самоучитель по созданию компьютерной сети. В FAQ есть рекомендации по оформлению сообщений.

Kocker — 27.07.2010 21:51:57

Прошу прощения,очевидно я несколько неверно поставил вопрос...Конечно же я предварительно проштудировал тему в FAQ, дабы не повторяться в вопросах.Скажем так: я выхожу в сеть посредством ADSL-маршрутизатора,могу ли я подключиться к расшареным ресурсам посторонних пользователей?Будут ли они отображены в "Сетевом окружении"?

Waterclo — 06.08.2010 18:28:49

Kocker
Ресурсы без определённых "потуг" отбразяться только в том случае, если у провайдера админы идиоты.

ЮРИЙ — 22.08.2010 18:49:38

Simplix  я хотел бы спросить почему Internet Exsploer в этой сборке не куда невозвожно заити  снего пишет . Проверте параметры брандмауэра для портов Http80.Https443.Ftp21. И заетого Не могу обновления скачать с Microsoft .Всё перепробывал  не чего получается .Подскажите в чем проблема.

Anton — 01.09.2010 18:06:31

где  найти свежие драйвера на сетевую карту d-link dfe-520tx на windows xp sp3

kozers — 01.09.2010 19:56:06

Например на офф. сайте разработчика адаптера DFE-520TX. Свежее думаю никто не сваяет  :D

KILL_01 — 20.11.2010 21:40:41

итак, имею 2 компьютера, на них сборки simplix и соединены по локальной сети через сетевые платы, хочу настроить подключение к удаленному рабочему столу, но при попытке подключится выдает Пользователя и Пароль, не подскажите какой он на сборки simplx

Скрытый текст (раскрыть):

http://s011.radikal.ru/i316/1011/49/c3cf664f48df.png

и еще на сайте oszone:
Скрытый текст (раскрыть):

Безопасность при Удаленном соединении

Советую вам вводить пароль при каждом сеансе Удаленного соединения. Делается это так:
Нажмите Пуск -> Выполнить, введите mmc и нажмите OK
В пункте Косоль выберите Добавить или удалить оснастку
В появившемся окне нажмите Добавить
В окне доступных изолированных оснасток выберите Групповую политику и нажмите Добавить, а затем Готово
Нажмите Закрыть в окне доступных изолированных оснасток и нажмите OK в окне Добавить или удалить оснастку
В Корне Консоли выберите Политика "Локальный компьютер" -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы терминалов
В правой части экрана выбрать папку Шифрование и безопасность, после нажатия дважды кликнуть по Всегда запрашивать у клиента пароль при подключении
В появившемся окне выбрать Включен
Нажать OK


выберите Групповую политику и нажмите Добавить - нету :unknown:

simplix — 21.11.2010 14:48:57

KILL_01
Имя пользователя и пароль задаётся самостоятельно - вручную добавляются нужные пользователи, пароли, их права и другие параметры. Также в групповой политике есть вышеуказанные пункты.

KILL_01 — 21.11.2010 18:24:37

т.е. мне надо создавть пользователей, а если у меня на обоих компьютерах администраторы, я никак не зайду???:oops:

p.s. просто поставил вашу сборку и все, нету никаких пользователей кроме Admin:)

mak958 — 23.11.2010 16:46:36

В сборке от 15.11.10, при попытке отключить подключение по локальной сети появляется сообщение:
"Heвoзмoжнo oтключить пoдключeниe в дaнный мoмeнт. Boзмoжнo, дaннoe пoдключeниe иcпoльзyeт oдин из пpoтoкoлoв, кoтopыe нe пoддepживaют "Plug-and-Play,либo oнo былo иницииpoвaнo дpyгим пoльзoвaтeлeм или cиcтeмнoй yчeтнoй зaпиcью."
Это что, так и должно быть?
А если мне инет надо отключить временно, то придется под стол лезть?  https://forum.simplix.info/img/smilies/unknown.gif

simplix — 23.11.2010 23:59:56

mak958
http://www.google.ru/search?q=Нево� … чение

mak958 — 24.11.2010 06:31:55

Да, извиняюсь, дело оказалось в драйвере за 2010 год на Realtek PCIe GBE Family Controller .

Luks — 02.12.2010 12:39:04

Такой вопрос, хочу временно отключить " Подключение к локальной сети" одним словом - Интернет. При попытке выдает вот это:

Невозможно отключить подключение в данный момент. Возможно, данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают "Plug-and-Play", либо оно было инициировано другим пользователем или системной учетной записью.

Как с этим бороться?

McDee — 27.12.2010 10:16:06

Здраствуйте. Уже давно пользуюсь вашей системой.
Теперь появилась не то чтобы проблема, а непонятка. На работе установил одному юзеру, поменял рабочую группу на нашу, но комп видит список ПК в сети, заходит спокойно в расшаренные папки, но к себе сам зайти не может, и других не пускает! Пишет "Нет доступа к \Obmen. Возможно у вас нет прав на использование и т д. Недостаточно памяти сервера для обработки команды."

Вот нарыл кое что:

"Для устранения проблемы следует увеличить значение параметра реестра IRPStackSize.

   1. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите команду "Выполнить".
   2. Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
   3. Найдите следующий раздел:
      HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters
   4. В правой области окна редактора реестра дважды щелкните параметр IRPStackSize.
      Примечание. Если параметр IRPStackSize отсутствует, создайте его, выполнив следующие действия:
         1. В ветке реестра Parameters дважды щелкните в правой области окна редактора реестра.
         2. Подведите курсор к пункту Создать и щелкните пункт Параметр DWord.
         3. Введите IRPStackSize.
      Внимание! Имя параметра «IRPStackSize» вводится с учетом регистра.
   5. Для параметра «Система исчисления» выберите значение «Десятичная».
   6. В поле «Значение» введите значение, превышающее текущее.
      Если параметр IRPStackSize был создан в результате действий, описанных в пункте 4, значением по умолчанию будет 15. Рекомендуется увеличить значение на 3. Таким образом, если предыдущим значением было 11, введите 14 и нажмите кнопку «OK».
   7. Закройте редактор реестра.
   8. Перезагрузите компьютер.


Если в результате выполненных действий проблема не была устранена, попробуйте увеличить значение параметра IRPStackSize еще немного. Максимальное значение для Windows 2000 – это 50 (0x32 в шестнадцатеричной системе)."

Буду пробовать, так как точно стоит Акронис. И про него шла речь как раз.
Какие может ещё соображения есть?
Спасибо

vega_vl — 15.03.2011 03:02:20

Сборка установлена в домене, надоело пароли менять, в политике максимальный срок действия пароля и остальных тоже, окно, где количество дней не активно ничего изменить нельзя. Настроить пытаюсь естественно из-под админа не в домене. Что нужно изменить, чтобы можно стало менять параметры?

K1RZA — 27.04.2011 12:06:26

Подскажите пож-ста, как можно зафиксировать вот этот пункт:

http://s002.youpic.su/pictures/1303848000/1e8134b20c63f5164332d60094e2a564.png

А то он у меня почему-то всегда сбрасывается. Оный мне нужен, чтобы с win7 можно было было легко без всяких паролей подключиться к расшатанным ресурсам winxp

Waterclo — 27.04.2011 15:38:06

K1RZA
Посмотри 4.3 Вопрос.

alik — 08.05.2011 13:27:10

Здравствуйте! Хочу снова поднять вопрос который обсуждался. После установки февральской сборки появилась проблема с RDP

http://savepic.ru/1029241.jpg

Возможно это проблема в сборке?

Waterclo — 11.05.2011 03:06:24

alik
Очень сомневаюсь, что проблема в сборке.

Waterclo — 14.05.2011 23:51:03

vega_vl
Это такая особенность сборки, см. 4.3 Вопрос. Думал сам догадаешься заглянуть в FAQ.
С одной стороны - польза от настроек несомненная, но не во всех случаях, однажды сам помучался с настройкой доменной сети из 12-ти машин.
Я предпочёл бы, чтоб эти настройки предлагались на Т13 с пояснением, а не навязывались принудительно.

MM — 17.05.2011 05:18:05

У меня появилась проблема, сразу после установки системы, я не смог ни зайти в интернет, ни создать подключение ...
С чем ето может быть связано ?
Пробовал NetFriend`ом подключить, но тут не видит модем, в настройки модема соответственно тоже неполучается зайти

MBTY — 17.05.2011 07:27:31

Драйвер сетевой карты установлен то?

MM — 17.05.2011 14:25:31

Насколько помню ни разу ничего не устанавливал
Да и проблема в том что само подключение ЛВС не создается ...
Сетевое окружение - созд. нового подкл. - интернет - постоянное подкл. ДСЛ - ничего не появляется
модем ZyXEL p-660RT EE, NetFriend его тож не улавливает. Горят все лампочки но инета нету.

Waterclo — 17.05.2011 19:10:52

MBTY
Если встречаешь такой вопрос, то беспокоиться надо в первую очередь не о драйверах, а о характеристиках оборудования и типе сетевого подключения. Чего собственно я и добиваюсь от вопрошающих, но тщетно - думаю сам заметил.

MM
Каким цветом светится индикатор pwr/sys? А кабель от модема включён в соответствующий разъём сплиттера (ADSL)?
Подробнее см. Краткое руководство на русском языке и настройки оборудования ZyXEL.

MM — 17.05.2011 19:54:44

Всё исправил, все-таки с линукса обратно на винду более морочно чем с винды на винду >_>
Пришлось диск от материнки задействовать чтоб подключение создалось ...
Спс за помощь

Waterclo — 17.05.2011 20:30:25

MM
:lol::lol::lol: Стал-быть MBTY был прав - драйвер встроенной в матерь сетевой карты требовалось установить!

Kocker — 18.05.2011 20:42:16

Такая проблема с Virtual PC 2007. Хостовой ОСью стоит Simplix, гостевой ставлю её же, в результате имею локальную сеть через вирт. адаптер и нет выхода в И-нет через физический с гостевой ОСи. Лопатил ГУГЛ, всё - мимо! Мои действия: Виртуальная сеть - через NAT, в хостовой ОСи подключён Virtual Machine Network Services, переустанавливал виртуалку, настраивал и полностью отключал брандмауэр, результат:

http://saveimg.ru/thumbnails/18-05-11/7cf8967e9301f140f684343d54507474.png

Советы на форумах не изменили ситуации,ставил в качестве гостевой Win7 - в И-нет выхожу без проблем...

Waterclo — 19.05.2011 21:08:33

Kocker
Посмотри 4.3 Вопрос, может модель сетевого доступа имеет значение?

sergopsv — 29.06.2011 22:25:31

"simplix сообщает:
В сборке настроены разрешения доступа к расшаренным папкам, т. е. при установке системы на множество компьютеров, объединённых в сеть, они сразу же смогут работать между собой без дополнительной настройки."

Вот проявилась такая проблемка:
на работе я по сетке захожу на другие компы во все папки (с открытым доступом), а ко мне не могут зайти, хотя папки видны, доступ открыт. Пишет - нет необходимых прав....
Где поковыряться, кто подскажет?

HD Inkvizitor — 06.09.2011 08:33:44

Всем привет.
Есть проблема-с чем может быть связан такой вот трабл?
Скрытый текст (раскрыть): http://i29.fastpic.ru/big/2011/0906/80/76f1e98176079ae4892f06263c09c680.png
В паре с постоянным самопроизвольным отключением USB-модема.
Суммы,дрова и прочее в порядке-видимо настройки сети в сборке?
Надоела "раскрашенная" самопальщина-поставил эту сборку,всё отлично-но достала сеть.
Причём локалка работает нормально-общий доступ и всё остальное в полном порядке.
Как выйти из положения-где копать?

Waterclo — 06.09.2011 19:58:10

HD Inkvizitor
Вообще-то, надо укаывать для начала - марку модема и тип сетевого подключения. Тему просмотреть с начала тоже бывает полезно.

HD Inkvizitor — 07.09.2011 13:44:46

Модем USB Telit U1. На скрине - обыкновенная локалка IPv4.
Подключение ни отключалось ни удалялось, даже после удаления из системы сетевого адаптера.
Тема просмотрена - по существу нет ничего. С косяком на скрине пропутался долго.
sfc /scannow результата не дало, прокатал установкой сверху - типа "обновление".
После этого подключение отключить удалось, но включить - нет, так как "убилась" консоль ММС - Службы и Локальная политика безопасности.
Пофиксил это дело-восстановилось, но опять стало выдавать сообщение, как на скрине.
Причём, в папке сетевых подключений появилось подключение через LTP1,которого я не создавал. Круг замкнулся - пришлось снести всё и переставить сборку.
Ставил в ручном режиме - сеть в порядке, но модем по прежнему вылетает с характерным звуком отключения USB устройства.
Такая ерунда случается впервые - модем работает отлично на ноутбуке.
Проблемы в "настольнике" - вирусов и прочего "контента" нет. Проверено с загрузочного Касперского-всё чисто. Ума не приложу-в чём дело.
:(

Waterclo — 07.09.2011 15:29:45

HD Inkvizitor
Да, как и подозревал - глянув на ХХХ.dynamic.peoplenet.ua, что это 3G USB модем. Драйвер для него родной есть? Надо тут хорошо подумать - выложи отчёт об оборудовании и глянь ошибки в журнале событий. Какая система стоит на ноутбуке?

HD Inkvizitor — 09.09.2011 13:06:27

:D Драйвер родной-дальше некуда,на мини-диске из коробочки поставки модема.
Видимо проблема в этом:цитата из лога опроса модема в ХР
"Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен."
В логе опроса модема в Windows Vista этого нет.
По аналогии с настройками в Windows Vista отключил опцию "отключения питания для экономии..." в свойствах модема.
Результата нет-отключается так же,с характерным звуком-пропадает питание :( ?
Или питание или кабель-больше реальных вариантов не вижу.
:unknown:

ЗЫ:А каким макаром здесь файл лога прикрепить ;)

Waterclo — 09.09.2011 23:26:11

HD Inkvizitor
Угу, как я понял на ноуте стоит Курица (Vista по Латышски - курица) :crazy::lol:
Почитай внимательно под плакатиком в FAQ, там я пытался пояснить как, чё и куды цеплять и там-жеж в Пункте 5.3 пояснял, как смотреть и излагать ошибки из журнала событий.
Ваще-то народ этот мудем ругает, но надо разобратьси - чё за хрень, из кохання к мистецьтву.

fedottt — 29.11.2011 17:22:14

есть такой трабл: при загрузке винды сетевые значки (wifi, eth) загружаются в самом конце загрузки. вся система долго и нудно тупит в ожидании загрузки сети.
наличие кабеля в разъеме или ранее настроеного wifi не влияет.
конфигурации разные - в основном страдают ноуты samsung и некоторые тазики. но по тазикам разброс огромный.
кто-то с таким сталкивался?

Waterclo — 01.12.2011 20:31:35

fedottt

...тупит в ожидании загрузки сети... ...конфигурации разные...

:unknown: Какой сети - локальной или провайдера? :crazy: Конфигурации чего - сети или компьютеров?
:( Если тормоза в локальной сети, то как она сконфигурирована и какая модель доступа? :(

:lol::lol::lol:

fedottt — 02.12.2011 10:58:23

вообще кабель не подключен
топология тут не при чем

конфигурации копьютеров, я разве не ясно написал?))

Waterclo — 02.12.2011 20:49:02

fedottt
Если при загрузке системы запускаются антивирусный пакет и/или брандмауэр (разнообразные *.* Security Suite Pro и *.* Web Guard-ы), блокирующие сетевые драйвера, а также прочее грузящее память резидентное ПО, то невозможно достичь компромисса между скоростью загрузки и готовностью XP к работе.
Очень рекомендую внимательно и вдумчиво освоить информацию размещённую под плакатиком. Там даны рекомендации, как искать тормоза при загрузке и не только...

fedottt — 03.12.2011 00:00:35

окей.
поясню более детально.
система ставится на клиентские компы. какие приносят, на такие и ставим. приносят все что угодно.
схема накатана как угол дома: формат С, simplix, дрова с сайта производителя, софт с собственноручно собранного wpi (свежие версии, проверенный годами софт (типа office 2003)), список меняется только на х64 (в случае с хр - аж два раза за последний год было). антивирус - сначала был avg free и nod32 (v2.5), первый задолбал своим переходом на платную версию, второй умер по поддержке. перешли на MSE (microsoft бла-бла). день ото дня ничего не меняется.
просто два рядом стоящих ноута показывают разную картину.
включили, оба почти одновременно загрузились, пошла загрузка софта из автозагрузки, бац, на первом тупим, ждем сетку (если зайти в сетевые подключения, там все ок. интерфейсы есть, их можно конфигурить, но их значки в трее не появляются.) второй ноут спокойно все уже поднял и готов как пионер к работе.
фак под постером я прочел.
если такой проблемы тут ранее не встречали (вообще почитав форум был удивлен количеством вопросов из серии "забанен на гугле"), то могу и собрать статистику по означенной форме. оно просто не так часто возникает. но когда бывает. бывает печально. стоишь, показываешь человеку работу, а он спрашивает - че оно тупит? и ты ему "бээ-мээ".

Waterclo — 03.12.2011 11:07:23

fedottt
Понятно, теперь припоминаю. Встречалось такое на ноутах.
В первую очередь тормоза со значками зависели от:
- времени загрузки специфических сетевых менеджеров от производителя устройства (установленных драйверов+утилит управления сетевыми картами);
- объёма установленной памяти;
- настроек файла подкачки;
- настроек быстродействия при малом объёме памяти (раскрыть):

http://savepic.su/859026m.png

Вторая причина - сказал выше.

Посмотри протокол загрузки ОС с помощью программы BootLog XP и утилиты от M$ - Devview (читай Perf.txt из пакета), показывающей какое устройство и сколько времени требует для своей инициализации при загрузке системы. Сравни данные от разных ноутов - увидишь причину.

fedottt — 03.12.2011 11:08:49

ага, понял, спасибо, будем пробовать

Crissaegrim — 15.01.2012 09:41:52

При  подключении интернета через USB модем выходит ошибка рода:
"проверка имени и пароля " потом "регистрация компьютера в сети " и выдает ошибка 720"
Собственно решение проблемы я уже нашел:


Код:

1. Удалите раздел реестра командой:
REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock 
2. Удалите раздел реестра командой: 
REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock2 
3. Перезагрузите компьютер 
4. Откройте папку %winroot%\inf 
5. В ней найтите файл nettcpip.inf, сделайте его резервную копию и после откройте его в текстовом редакторе (например Notepad). 
6. Найдите в нем строки:
[MS_TCPIP.PrimaryInstall]
; TCPIP has properties to display
Characteristics = 0xA0 ; NCF_HAS_UI | NCF_NOT_USER_REMOVABLE 
7. Исправить их на:
[MS_TCPIP.PrimaryInstall]
; TCPIP has properties to display
Characteristics = 0x80 ; NCF_HAS_UI 
8. Сохранить изменения в файле nettcpip.inf 
9. Открыть Network Connections и щелкнув правой кнопкой мыши по свойству нужного нам сетевого подключения выбрать Install->Protocol->Add. Далее выбрать "have disk" и указать путь %winroot%\inf 
10. Выбрать TCP/IP из списка. После этого вы опять попадете в окно свойств сетевого подключения, но для TCP/IP теперь кнопка Uninstall будет активна. 
11. Выберите в списке This connection uses the following items протокол TCP/IP и нажмите кнопку Uninstall. 
12. Перезагрузите компьютер 
13. Установить протокол TCP/IP аналогично шагам 9-12.

Но вот ведь в чем дело, устанавливал эту систему на многие компы, и у всех теперь эта проблема. До этого на них стояли всякие сборки, и никаких проблем не было с этой ошибкой. Почему же на сборке появляется проблема? Или она будет появляться и на оригинальном образе от Microsoft  и так должно быть?
А обнаружилось это вот как. До этого на компах был проводной интернет без всяких ограничений. Теперь в организации сделали новый проводной интернет, в котором отрублены вконтакты, одноклассники и проч. Естсественно народ полез через USB модемы...
И еще  вопрос, в сборке симпликс интегрируются последние дополнения и исправления, бывают ли оригинальные образы с интегрированными обновлениями и исправлениями?

simplix — 15.01.2012 11:08:52

Crissaegrim
Вероятнее всего дело не в сборке, так как вышеозначенные параметры не менялись. К тому же я постоянно устанавливаю usb-модемы и похожие проблемы ни разу не возникали. Фактически это и есть чистая система, но для чистоты эксперимента я рекомендую сделать следующим образом: взять два компьютера (или ставить системы на один по очереди), сначала установить чистую систему WinXP SP3 и набор обновлений к ней, затем не устанавливая ни одной программы или драйвера (кроме модема) убедиться, что проблема исчезла. После этого аналогично произвести чистую установку сборки и проверить модем на ней. Если в этом случае будет получена ошибка - пишите, будем разбираться.

Crissaegrim сообщает:

бывают ли оригинальные образы с интегрированными обновлениями и исправлениями?

Его можно сделать самостоятельно с помощью набора обновлений, предназначенного для их интеграции в дистрибутив.

vega_vl — 25.02.2012 09:34:30

Спасибо за ответ, там все банальней получилось, собака сисадмин на сервере в политиках учетных записей только мне включил смену пароля, я вот на сборку чуть было не согрешил, так что все нормально.

Не могу понять как тему закрыть,проблема решена, смысла открытой ее держать нет.

mrvorchun — 20.09.2012 17:50:01

Добрый день. По ошибке удалил из "Подключения по локальной сети" > Свойства > Общие - Клиент для сетей NetWare. Подскажите, как установить его обратно в систему ?

jar win7 — 20.09.2012 18:27:56

mrvorchun сообщает:

Добрый день. По ошибке удалил из "Подключения по локальной сети" > Свойства > Общие - Клиент для сетей NetWare. Подскажите, как установить его обратно в систему ?

http://www.softpedia.com/dyn-postdownlo … =0&i=1

Алекс — 29.11.2012 15:41:59

Simplix,добрый день! попробовал сёдня установить сборку вашей вин ХР на комп. Есть проблема с сетевыми подключениями.. :( сборка от 15.06.12 , драйвера на комп скачивал с оф.сайта,вирусов нету ,все дистрибутивы тоже с оф.сайтов.
В общем,настроил VPN-подключение и начались ошибки 691 при подключении.  Раз 10 пробовал комп перезагружать,раз 30 пробовал подключиться и бесполезно всё.

Проблема решилась очень просто - запустил Антисмс 2.6 в винде,выполнил восстановление настроек сети,ребут,и после ребута сразу подключилось всё!

Проблема точно не в моём VPN-подключении! оно у нас делается автоматически через конфигуратор, и я раз 100 уже настраивал так же VPN на других компах с другими сборками вин ХР.

В общем- как то так.. подозреваю что дело как раз в самой винде.

VSTRD — 15.05.2013 18:38:28

Здравствуйте. Подскажите люди добрые и знающие, "где искать интернет": Поставил на комп ( AMD Athlon 64, Socket939, ASUS A8N-SLI ) систему Windows XP Pro SP3 VLK Rus simplix edition (x86) 20.02.2013 в "автоматическом режиме" установки. Система стала без проблем, загрузил родные драйвера к "мамке" с cd-дисков. Комп "по шнурку" подключен к роутеру ( D-Link DIR-300 ), но интернет "не подхватывает", в то же время, без карих-либо изменений в подключении, при установке другой ОС ( Linux или Win-XP "чужих" сборок ) "интернет находится сам". Что в simplix "не так" и где это искать?

GenAleks — 07.12.2013 11:02:18

Здравствуйте друзья!
Второй день не могу зайти на сайт http://oszone.net/, https://forum.oszone.net/, http://wiki.oszone.net/ (остальные сайты работают), что делать не знаю, думал там тех.обслуживание, но почитал Интернент и оказалось, что не у меня одного такая проблема, но решения не нашел.

Открывал в Mozilla Firefox - пишет Сервер не найден;

В Internet Explorer набираю http://oszone.net/ , адресная строка на несколько секунд изменяется на http:///?%20oszone.net потом http://oszone.net/ и сайт не открывается.

Google Chrome пишет:

К сожалению, Google Chrome не может найти страницу oszone.net.
Снова откройте страницу: oszone.­net

При повторном нажатии в Google Chrome открыть, на странице, на секундочку появляется сообщение Redirecting you to http://oszone.net/
и снова сообщение:

К сожалению, Google Chrome не может найти страницу oszone.net.
Снова откройте страницу: oszone.­net

Dr.Web® для Windows отключал, в Internet Explorer коки и временные файлы удалил, ничего не получается.

Сейчас поставлю на полную проверку Dr.Web®.

Я с таким сталкиваюсь впервые, есть у кого-то предположение, что бы это могло быть.

Спасибо.

С ув. GenAleks

weldance — 07.12.2013 13:06:25

GenAleks
Сначала попробуй Antisms.
Во вторую сделай ping на oszone.net.
Потом попробуй открыть сайт через его ip. Сейчас 89.108.118.149.
Ну и антивирусники и файерволы по отключай.

GenAleks — 07.12.2013 18:50:11

Спасибо weldance!

ping на oszone.net:
Общая информация
Домен:     oszone.net
IP:     89.108.118.149
Код состояния HTTP:     HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Расшифровка:     Код перенаправления
Запрошенный документ был окончательно перенесен на новый URI, указанный в поле Location заголовка.

Все поодключал - антивирусники и файерволы.
По ip 89.108.118.149 вообще пустая белая страница
Антивирус ничего не нашел.
Сейчас буду пробовать  Antisms

P.S/
Сейчас на одном из ПК установил свежую ХР, результат тот же :oops: :unknown:.

mvk2000 — 07.12.2013 19:07:46

Зайти с российского адреса не пробовал? Вот, например, только что с 46.21.240.253:3128 - все працює, с украинского - фиг вам

happywanderer — 07.12.2013 19:23:36

Pale Moon + AnonymoX окрывает  и Озон и заблокированные трекеры и сайты :drinks:

GenAleks — 07.12.2013 19:23:53

А как зайти с российского адреса, набрал 46.21.240.253:3128, пишет:

ERROR: Unauthorized

While trying to retrieve the URL http://46.21.240.253:3128/:

    There is a loop in network for HTTP traffic. Check your network topology and proxy & firewall configuration

Your cache administrator is [email protected].
Generated Sat, 07 Dec 2013 17:22:20 GMT by ::ffff:46.21.240.253 (Mikrotik HttpProxy)

mvk2000 — 07.12.2013 19:30:01

GenAleks сообщает:

А как зайти с российского адреса, набрал 46.21.240.253:3128

Использовать вышеприведенный адрес в качестве proxy сервера или же использовать другие вышеозвученные способы.. анонимайзеры, Tor и т.п.

GenAleks — 07.12.2013 19:49:05

Спасибо mvk2000, попробую.

А что, нас уже игнорируют, что с сайтом.

artur — 07.12.2013 20:22:23

всем привет.. На oszone грузия тоже в игноре.может у них профилактика?:drinks:

GenAleks — 07.12.2013 23:04:31

Да, похоже ПРОФИЛАКТИКА для Грузии и Украины!!! :D:cool::drinks:

P.S.
anonymoX работает!!! :good: ;)

simplix — 09.12.2013 10:38:07

https://forum.oszone.net/thread-86773.html

Горячий вопрос. Невозможно зайти на http://oszone.net / https://forum.oszone.net
Проблема возникает, если адреса DNS Google прописаны в настройках соединения или провайдера. До решения проблемы в качестве обходного путь укажите в операционной системе или маршрутизаторe адреса OpenDNS.

Предпочитаемый: 208.67.222.222
Альтернативный: 208.67.220.220

При необходимости обратитесь в техподдержку своего провайдера.

GenAleks — 09.12.2013 22:16:59

Спасибо simplix за оказанное внимание к возникшей проблеме!
Здорово написано :good:, но для меня пока не понятно как это реализовать, буду изучать :).

Я использую ADSL от укртелекома, модем Huawei HG532e, DHCP-соединение. Никаких настроек модема я не делал.
Настройка модема на подключение по «DHCP» (Router) (с оф. сайта Укртелекома, в *.pdf)
Смотри картинки (мои автоматические настройки):
Состояние подключения
Детали сет. подключения
WAN

А что такое, адрес DNS Google?

Спасибо.

С ув. GenAleks.

weldance — 10.12.2013 12:31:38

GenAleks
вот в свойствах сетевой и прописывай DNS:)

GenAleks — 10.12.2013 20:52:14

weldance
В сетевой только 2 варианта настройки: автоматически или предоставленные укртелекомом :unknown:

Waterclo — 10.12.2013 21:07:32

GenAleks
Кроме AnonymoX окрыть требуемое с заблокированных адресов поможет Tor Browser.

GenAleks — 10.12.2013 23:00:56

Спасибо Waterclo
Интересная штука и русский есть, только я не понял, это целый браузер с возможностью anonymity или программа, но про интеграцию, при беглом осмотре я не увидел. Какой принцип работы Tor Browser

Спасибо.

С ув. GenAleks.

Увидел, все по взрослому и Краткое Руководство Пользователя на русском есть.

И возникает вопрос, а можно доверять Tor Browser, так все мудрено, что складывается впечатление, что это может быть и какой-нибудь  "Бундестроян"Видео

* * *
В интернете особенно активные (юморные) пользователи уже создали издевательскую официальную страницу "бундестрояна" на www.bundestrojaner.net с лозунгом "Частная жизнь осталась в прошлом". Посетителям сайта предлагается избавить полицию от лишней работы и лично загрузить "бундестроян". До Рождества к "бундестрояну" прилагается пакет услуг "Контроль за гражданами 2.0", который включает бонус - бесплатное подключение к прослушке городского телефона.
* * *
Вот еще несколько интересных материалов

Что Народ думает по этому поводу

kwncorp — 16.01.2014 05:36:14

попробуйте зайти на конкретную страницу
https://forum.oszone.net/forum-62.html

на эти я тоже попасть не могу http://oszone.net/, https://forum.oszone.net/, http://wiki.oszone.net/  :-((