Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#626 08.04.2010 20:56:53

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение FAQ

Пишу сюда снова со смешенными чувствами. Вроде все равно помощи никакой нет (как минимум), но надо же куда то написать.
После установки FW тот что был на диске ничего не изменилось, прога что хотела 3.5Sp1 так его и хочет, но теперь  ещё и винда того же хочет скачать с микрософта. даже не знаю что делать.

 

#627 09.04.2010 03:02:51

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение FAQ

svoit
Система на основе сборки Simplix прекрасно обновляется с официального узла Windows Update. Человеку установил систему, .NET Framework без конкретного указания клиента не ставлю. Потом звонит, ставит крутую программу по обработки видео, она у него требует самый последний Framework. По телефону объяснил ему, как обновиться  с официального узла Windows Update. Всё, у него теперь самый последний, самый исправленный  .NET Framework!! Так же со всей системой Windows XP от Simplix. Читайте товарищи форум!! На этой странице выше Waterclo уже писал:

• Система проходит проверку подлинности и загружает обновления с узла Windows Update. При соединении с  интернетом, в трей выводиться предупреждение о поступивших обновлениях. Появляется иконка - щит с восклицательным знаком. Обновления не загружаются автоматически, все решения принимает пользователь - какие обновления требуется загружать и устанавливать. Это связано с необходимостью поддержки защищённости системы после нескольких месяцев работы, чему способствует своевременная установка обновлений.

 

#628 09.04.2010 08:31:11

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

svoit
Да, уж... Чему ты удивляешься? Какая тебе помощь нужна? Тебе никто не ответит на вопросы расчитанные на телепатов. Не нужно, с упорством достойным лучшего применения, задавать необдуманные вопросы, да ещё с упрёками, что тебе не помогают.
Тебя не понимают! А чтоб понять, надо задавать кучу наводящих вопросов:
Ну какая ещё долбанная прога требует .NET Framework? Название у неё есть? А сборка за какой месяц? В предыдущих .NET Framework был без последних обновлений. Можно ведь в шапке прочитать историю обновлений.
Я тебе говорил об этом здесь, ноль внимания. Вот здесь прочти всё внимательно, если способен обращать внимание хоть на что-то. Я смотрю у тебя даже нет привычки прочесть сообщения оставляемые другими, расположенные немного выше на странице, не говоря о том что в FAQ есть рекомендации, как задать вопрос чтоб получить на него ответ и как работать с форумом:

simplix сообщает:

...последнее время просто не вижу смысла отвечать на идиотские вопросы. Они вообще не хотят разбираться, читать, изучать - всё подавай готовое на тарелочке, разжуй и положи в рот, чтобы только проглотить. Особо "грамотные" всю свою кривизну рук смело валят на систему...

"Какой вопрос - такой ответ, и обижаться на меня вам смысла нет..."
Ну, чтож - приступим к ликбезу:

af_pro сообщает:

Waterclo
...Этот процесс перманентный, что-то вроде воспитательного процесса... Этакий курс молодого бойца.

Для начала смиренно читаешь это и каждое сообщение ниже, внимательно!
Чтобы бы "хотя бы с первой разобраться" - даёшь то, что ты счёл неинтересным. Кроме того, внимательно читаешь Пункт 2 и редактируешь своё сообщение с картинками, как положено:

...а то, у некоторых страницы с обилием картинок долго открываются...

Вот когда выполнишь эти рекомендации, тогда объясню, а если

...Особо грамотным себя не считаю...

то учись. Чувствую, хотел бы послать меня в определённом направлении или ещё дальше. shockcrazylol Ну-ну, у меня терпения в любом случае больше... biggrinlolbiggrin

 

#629 09.04.2010 13:20:35

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение FAQ

Так всегда делаю смиренно и кротко и с благоговейным трепетом.
вопросы свои удалил, что б у некоторых страницы открывались быстрее (вот добрые дела я делать люблю)
Чувства ваши ошибочны, вовсе не хотел вас никуда посылать ни близко не далеко.
(но не буду переходить на  личности, не по мне это)
Кривизна рук МОЯ, я это и признаю (видимо комодо блокировал какую то запись в реестре, хотя я со всем соглашался), после его отключения все установилось
Приношу всем свои ИЗВИНЕНИЯ за потраченное на меня время.

 

#630 09.04.2010 13:58:18

markl
New member
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщений: 4

Re: Обсуждение FAQ

Сперва хочу поблагодарить автора - отличная сборка+прямые руки !!!
Давно пользуюсь - впечатления только положительные ... но вот сегодня на актуальной сборке заметил одну неприятную вестч: машина не в домене, заведено два пользователя root и user с правами, соответсвующим именам smile
Если делаю логофф из юзера и пропадает курсор в окне выбора пользователя. Мышью выбрать могу, а пароль ввести - нет shock
Лечится ребутом sad
BTW: а почему в окне выбора пользователя не "видно" пользователя Admin? Это, кстати, и стало причиной заведения root.

 

#631 09.04.2010 14:43:34

mvk2000
Advanced Member
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщений: 136

Re: Обсуждение FAQ

markl

а почему в окне выбора пользователя не "видно" пользователя Admin?

По умолчанию он скрытый... FAQ 1.10. Вопрос (не поленись почитать).
Один из способов: дважды нажать в окне приветствия Ctrl-Alt-Del и самому ввести логин, а пароль может не вводиться из-за не переключённой раскладки En-Ru (переключение по Ctrl-Shift или Alt-Shift).

Отредактировано Waterclo (09.04.2010 14:56:28)

 

#632 09.04.2010 14:58:46

markl
New member
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщений: 4

Re: Обсуждение FAQ

FAQ, Пункт 2.4 сообщает:

shockНе нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно!shock

mvk2000
С админом - спасибо! drinks Полезно иногда читать факи!!!
С паролем - это не проблема раскладки (проверял уже) - курсора нет !!!

 

#633 10.04.2010 18:17:08

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

markl
Любопытно, никогда с таким глюком не сталкивался. А пользователи переключаются обычным логоффом или выбрано быстрое переключение, менялась ли схема курсора? За поведение курсора в окнах приложений отвечает связка DirectX и драйвер видеокарты, а тут проверь журнал событий на связанные с этим ошибки. Посмотри ещё в gpedit.msc политики учётных записей, может там что-то накосячено.

 

#634 22.04.2010 23:18:07

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Есть несколько вопросов, ответа на которых я ни на форуме ни в FAQе не нашел. Может плохо искал, так что сильно не пинайте.
До Вашей сборки пользовался оригинальным дистрибутивом VL, поэтому сравниваю с ним.
Устанавливал Вашу сборку от 15.03.10 на чужой комп для проверкиsmile
Выбрал вариант установки обычный через буковку r
Окно языковых параметров не вылезало при установке, а после установки по умолчанию язык ввода английский и странное для меня сочетание клавиш Shift+Ctrl вместо Shift+Alt.
Согласитесь, странно - Версия WinXP русская, а язык ввода по умолчанию английский. Я так понимаю, что это было сделано специально, поэтому посоветуйте, пожалуйста где это изменить в дистрибутиве, чтобы устанавливался русский по умолчанию.
Заметил еще вот что:
Ставил систему на современный комп, на котором нет флопика, а после установки в "Моем компьютере" отображается Диск 3,5 А. При нажатии на него комп долго думает, потом говорит вставьте диск. Что это глюк ОС или в компе что-то?

 

#635 23.04.2010 21:05:48

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

chovch
Буковку r нажал позднее, чем началась автоматическая установка из I386\winnt.sif, его и редактируй (см. 6.0 Вопрос), или успевай нажать r.
На материнской плате присутствует стандартный контроллер дисководов, если он не отключён в BIOS Setup, то дисковод будет отображаться (Параметры дисковода).

 

#636 23.04.2010 22:54:51

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo, спасибо за ответ, но смею Вас заверить, что я действовал строго по инструкции и нажал на r вовремя об этом также говорит тот факт, что при установке появились все окна и требовали моего нажатия на кнопку "Далее" (принятия лицензии, ввод серийного номера, сетевых настроек и т.д.) не было только окна языковых настроек.
А насчет дисковода, спасибо - не знал.

Отредактировано chovch (23.04.2010 23:03:14)

 

#637 23.04.2010 23:46:03

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

chovch
Понятно, следовательно, надо редактировать I386\TWEAKS\CUSTOM.REG (подробнее в шапке или в начале этой страницы - Подробный состав сборки). Хотя, не вижу смысла, т.к. эти установки можно поправить ручками - Праый щелчёк мышью по значку Языковой панели:

http://savepic.ru/755429m.png

 

#638 24.04.2010 00:05:00

tamaman
Member
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщений: 22

Re: Обсуждение FAQ

скрыть диск A:\ в проводнике - из справки к XPTweaker:
Скрытый текст (раскрыть): Запретить доступ к дискам
Запрещает доступ к просмотру содержимого дисков через Проводник (запуск программ разрешен)

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
DWORD NoViewOnDrive, значение сумма "значений дисков".
Значение 0 - разрешен доступ ко всем дискам,
значение 67108863 (hex:3ffffff) - запретить доступ ко всем дискам (A: - Zsmile

Значения дисков:
A: - 1 (2^0)
B: - 2 (2^1)
C: - 4 (2^2)
D: - 8 (2^3)
...
Z:- 33554432 (2^25)

Чтобы запретить доступ к дискам A и D необходимо сложить 1 + 8 = 9.

Скрыть диски в проводнике
Скрывают диски в Проводнике. (В других файл-менеджерах диски будут отображаться)

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
DWORD NoDrives, значение рассчитывается точно также как и для запрета доступа к дискам.


urbi unitis applicare ex populi primus, et secunda secans ex tempus.

 

#639 24.04.2010 00:14:04

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo сообщает:

... можно поправить ручками...

Да, я так и делал.
Посмотрел сейчас CUSTOM.REG - есть кое-что, чтобы я поправил (раскладку клавиатуры, переключение клавиатуры по Shift+Alt, тема по умолчанию), но в целом - снимаю шляпу перед создателями сборки, поскольку почти все, что мне приходилось при настройке вновь установленной системы выключать, подключать, исправлять - все уже сделано.good

Отредактировано chovch (24.04.2010 00:15:10)

 

#640 25.04.2010 11:17:45

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Обсуждение FAQ

Именно после таких примитивных ручных действий, изменение языка по умолчанию и переназначения горячих клавиш на привычное альт- шифт,  неоднократно сталкивался с исчезновением с экрана языковой панели. Причем этот артефакт наблюдал на разных сборках с SP3. на старых сборках с SP2. такого не было.
Как вернуть языковую панель на место, изложено в самом последнем пункте FAQ.


#

 

#641 25.04.2010 14:34:18

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

af_pro сообщает:

Именно после таких примитивных ручных действий, изменение языка по умолчанию и переназначения горячих клавиш на привычное альт- шифт,  неоднократно сталкивался с исчезновением с экрана языковой панели.

Ну так если многие возвращают все по умолчанию на привычное и чтобы не было проблем с языковой панелью, может все-таки сделать в сборке изначально все русское и альт- шифт? Думаю, что подавляющее большинство пользуются именно этим.

 

#642 25.04.2010 15:51:05

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Обсуждение FAQ

chovch
Не думаю, что это следует делать. По умолчанию русский нужен в основном секретаршам,  а им это можно и вручную сделать, от этого только рейтинг поднимется crazy


#

 

#643 25.04.2010 17:16:21

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

af_pro сообщает:

chovch
...По умолчанию русский нужен в основном секретаршам...

Вы серьезно так думаете???shock
Ну вобщем как рассматривать эту сборку. Если воспринимать ее как сборку исключительно для системных администраторов, то да. Я же склонен ее рассматривать как сборку для продвинутых юзеров, которые и сами пользуются ею и друзьям в случае чего могут помочь восстановить, установить, настроить. А это уже другая аудитория и не в пример системным администраторам более обширная, пользующаяся русским языком и альт- шифт постоянно. Поэтому я и предложил сделать в сборке изначально все русское и альт- шифт. Но конечно можно и ручками поправить.drinks Хотя это опять лишние телодвижения, не так ли?wink

Отредактировано chovch (25.04.2010 17:17:35)

 

#644 25.04.2010 18:04:10

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение FAQ

Я согласен с chovch, что для начинающих пользователей надо делать раскладку поумолчанию русскую. И папки скрытые им не надо показывать, и расширения файлов прятать. Ещё я им службу восстановления системы включаю. После заявки одного "уже опытного" пользователя, что это я специально отключил, что бы меня чаще вызывали по всякому пустяку. Однажды, подкорректировав файл CUSTOM.REG как мне надо (очень давно это сделал), теперь я просто меняю этот файл в образе на новой сборке Simplix.
Убедительно прошу simplix не менять ничего в настройках, общие настройки уже good

 

#645 25.04.2010 21:24:46

Shpuntic
Advanced Member
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщений: 201

Re: Обсуждение FAQ

Друзья, это обсуждалось много раз, а вы снова поднимаете закрытый вопрос. Simplix сделал эту сборку "под себя" и если там стоит по умолчанию Английский и переключение Ctrl + Shift ( для меня - самое оно ), то автору так удобнее. Он много раз писал, можете менять его сборку как вашей душе удобно, только не выдавать в сети за его.
chovch кто Вам мешает создать собственный CUSTOM.REG и включить его в дистрибутив как это сделал Sergikaz ?  Вы пишите: "это опять лишние телодвижения, не так ли?", подойдем с другого конца, предположим сделал автор как Вы пожелали, тогда это лишние телодвижения для других и они будут просить вернуть все на круги своя, т.к. привыкли за несколько лет именно к такой раскладке и английскому языку.  Это получиться замкнутый круг. Пусть сборка будет такая, какой считает автор, кому надо может сам оптимизировать ее для себя так, как желает.
smile

Отредактировано Shpuntic (25.04.2010 21:26:46)


Это невозможно-сказала Причина. Это безрассудно-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость."Попробуй..."-шепнула Мечта ...

 

#646 28.04.2010 02:06:58

Syrax
Member
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 20

Re: Обсуждение FAQ

simplix
Уважаемый, можно небольшое пожелание, пока новая сборка ещё не вышла ?
Однажды, ставя Вашу сборку, после операции копирования файлов, после перезагрузки, когда началась сама установка ОС, я наблюдал чёрный экран, на всём процессе установки. Удивительно, но Windows поставился. А проблема была в том, что монитор на этапе установки не поддерживает разрешение 1024*768.
Если это не сложно, можно сделать для установки разрешение 800*600 ? Либо подскажите пожалуйста, как самому это сделать?

Отредактировано Syrax (28.04.2010 02:08:02)

 

#647 28.04.2010 03:01:01

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение FAQ

Syrax
В файле WINNT.SIF параметры


Код:

[Display]
Xresolution=1024
Yresolution=768
BitsPerPel=32

Меняете на свои.

 

#648 02.05.2010 00:24:44

Jurgens
Member
Откуда: Sevastopol
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 52

Re: Обсуждение FAQ

Ребята, только у меня начались траблы со слишком частым перезапуском проводника виндоуз и запуском отладчика Dr.Watson?

Плюс ещё это:

http://ipicture.ru/upload/100502/7nDVZ2Lirl.png

Повторно переустановил эту сборку, но всё повторилось. Никаких особо накрученных прог, способных перезаписывать системные файлы и шрифты не устанавливал.
Больше того, запускал восстановление системных файлов sfc.exe - ничего не дало... sad

KIS 2010, последние базы, критические порты закрыты.

Отредактировано Jurgens (02.05.2010 00:37:01)

 

#649 02.05.2010 00:52:14

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

Jurgens
О траблах с проводником, см. Пункт 5.6 и 5.7.
Плюс ещё это (раскрыть):

Windows Registry Editor Version 5.00

;Исправление квадратов вместо букв
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Franklin Gothic"="Arial"

;Отключить встроенный отладчик "Доктор Ватсон"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug]
"Auto"="0"


Кроме того:

simplix сообщает:

...за компьютером не могут одновременно находиться и человек, и антивирус Касперского...

 

#650 02.05.2010 03:00:33

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение FAQ

Jurgens сообщает:

Никаких особо накрученных прог, способных перезаписывать системные файлы и шрифты не устанавливал.

И даже фотошопа не ставил? За ним замечал такую бяку. Свои шрифты он суёт в систему.

 

Board footer


© simplix