Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#801 30.06.2010 22:59:16

kww-vin
New member
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 5

Re: Обсуждение FAQ

Уважаемый Simplix, при попытке установки версии 20.06.10 на ноут Asus A3H возникает ошибка, пробовал 2 раза, md-шник нормальный.
Скрытый текст (раскрыть):

http://savepic.org/529004m.jpg http://savepic.org/584303m.jpg http://savepic.org/588399m.jpg

Пришлось установить образ за 20/10/2009г.

Отредактировано Waterclo (01.07.2010 01:16:13)

 

#802 01.07.2010 20:45:12

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

kww-vin
Не приходила в голову мысль, что образ с нормальным md-шником записался на болванку с ошибкой?

 

#803 02.07.2010 16:47:21

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение FAQ

записался на болванку с ошибкой?

проверку диска вроде снова добавили, так что всегда можно проверить носитель непосредственно перед установкой

 

#804 06.07.2010 12:56:47

hotis
New member
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 6

Re: Обсуждение FAQ

Уважаемый simplix! Я ни как не могу внести изменения в Ваш CUSTOM.reg. Действую так:

1. Открываю ваш образ в Magic ISO Maker 5.5.273
2. Заменяю ваш файл своим
3. в корне образа вношу изменения в контрольную сумму соответствующего файла (вычисляю с помощью md5.exe)
4. сохраняю образ и записываю на болванку
5. перезагружаюсь и вижу


Код:

ISOLINUX 3.86 2012-04-01 ETCDisolinux: Image checksum error, sorry...

Boot failed: press a key to retry

Помогите победить, скажите что я делаю не так?

P.S. уверен что сумму вписываю правильно, потому как для старого файла она совпадает при ручной генерации.

 

#805 06.07.2010 14:08:44

maximum
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 55
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Скорей всего проблема в этом

Открываю ваш образ в Magic ISO Maker 5.5.273

переделывайте образ с помощью UltraISO

AlxSm сообщает:

Стоит только добавить, что если интегрировать файлы с помощью UltraISO, то всё будет в порядке, образ будет загружаться как оригинальный. А вот PowerISO непонятно почему лажает. Как я только не пробовал — никак не вышло. Другие программы для работы с ISO-образами не тестировал.

hotis
По всей вероятности Magic ISO Maker так же лажает как PowerISO.

 

#806 06.07.2010 14:43:18

hotis
New member
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 6

Re: Обсуждение FAQ

Спасибо maximum. Попробую UltraISO

...

Попробовал UltraISO... работает, проблем нет... СПАСИБО good

Отредактировано hotis (07.07.2010 09:27:22)

 

#807 13.07.2010 22:51:38

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

О-о,это плохо!
А я по-наивности думал,что если что-то убрать из образа с помощью  UltraISO,а затем с его же помощью с оптимизацией сделать новый образ,то сумма MD5 должна такой хорошей прогой исправиться автомасиськи... так вообще и должны работать такие проги...sadshock
Или я чего-то совсем не понимаю в очередной раз...unknown

А то я уже поубирал кучу папок из образа,потом просто "сбил" новый образ с оптимизацией и записал его на болванку,довольный как слон. lol Ставить правда не пробовал еще.
Никаких строк нигде не убирал в  *:I386svcpack.in,никаких MD5 самолично не правил...так выходит,что болванка с таким образом - только трата времени без толку? shockshock

Отредактировано elektron (13.07.2010 22:59:01)

 

#808 14.07.2010 15:33:04

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

elektron
shockcrazylol Сочувствую...

 

#809 14.07.2010 16:39:35

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo сообщает:

elektron
shockcrazylol Сочувствую...

Понял уже,понял sad ...опять нужно изучать по-новой форум и фак. biggrin

Я так понимаю,что если тупо удалить папки и файлы,то можно просто повытирать строки с MD5-суммой только этих файлов и папок?shock

Waterclo

Спасибо за ответы и терпение!
Я вот попытался поредактировать *:I386svcpack.in_ с помощью TotalCommander.
Дохожу до шага редактирования,убираю уже соотв. записи,но при попытке сохранить новый файл TC  пишет,что не может...видимо не умеет сжимать.drinks

Отредактировано elektron (14.07.2010 17:00:52)

 

#810 15.07.2010 13:17:31

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

elektron
Эт точно, файла нет и MD5 не тебуется. Работай с Cab архивами этим или этим.

 

#811 15.07.2010 17:13:30

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Хорошо!Уже качнул CabTools по ссылке чуть выше,появились в контекстном меню соотв. строки. biggrin

Последний вопрос: если полностью удалить папку Themes.EXE,то файл,отвечающий за установку тем Windows,останется пропатченным,то есть я смогу или не смогу ставить без танцев с бубнами другие темы? oopsdrinks
____________________

Вообще авторам сборки спасибо.И других сборок тоже. Кропотливая работа.Может быть,когда ею занимаешься долго,то все уже просто и понятно,вроде так и должно быть.А людям,не вникавшим до сих пор в дебри дистрибутивов и принципы загрузочных дистрибутивов,все равно что через лес густой идти...и каждый задает вопросы,которые тыщу раз уже повторялись:вопросы возникают по ходу дела,потому FAQ читат бесполезно:не будешь же его читать и весь форум заодно всякий раз,когда возникают вопросы,заново! biggrin
Потому модераторам и просто активным форумчанинам,имеющим терпение по десятку раз отвечать на замыленные уже вопросы, РИСПЕКТ!

______________________
oopsoopscool
Зы.Я  конечно наверное уже повторился тыщу раз,но вот если бы рядом (или параллельно) с данным образом Win XP был бы выложен еще один такой же (для любителей или совсем уж чайников),только с удаленными папками CUSTOM.REG ,MYCUSTOM.EXE,THEMES.EXE и уже правленными *:I386svcpack.in_ и MD5 суммами - ВАМ БЫ ПАМЯТНИК МОЖНО БЫЛО СТАВИТЬ и СПАСИБИЩЕ втройне говорить!А то чайник пока "допрет" пошагово,что ему делать,дык это ж можно и башку нагреть до момента "тпру-у,мои кони залетныя!",и ласты склеить ... oops
Жаль,что у автора мало времени на такие "мелочи",но ничего,прорвемся!drinks

Отредактировано elektron (15.07.2010 17:34:17)

 

#812 16.07.2010 05:21:49

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

elektron
UXTHEME.DL_ останется пропатченным, подробно читай 5.1 Вопрос.

 

#813 16.07.2010 10:57:48

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo
Понял!drinks
Я ж говорю: за раз все вопросы-ответы не запомнишь,а перечитывать по каждому новому  вопросу весь ФАК напряжно...drinks

 

#814 16.07.2010 11:14:09

Oswer
New member
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщений: 3

Re: Обсуждение FAQ

как определить в каком месяце вышла сборка ,если она установлена и отлично работает примерно месяца три,просто хотел обновить сборку ,последние три патча скачал и положил в одну папку с образом диска ,но патч его не находит,может нужно скачать еще более ранние патчи?

 

#815 16.07.2010 12:28:49

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

elektron
shockcrazylol Дурно иметь плохую память. ФАК для того и создаётся, чтоб не перегружать форум однотипными сообщениями.

Oswer
Дату выпуска диска и дату установки системы можно посмотреть в Справке (Пуск -> Справка и поддержка, или просто F1 на рабочем столе) -> Поддержка (кнопка вверху, вторая справа). Однако, 5.1 Вопрос.

 

#816 16.07.2010 23:11:03

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo
Сегодня-таки сделал все по твоей инструкции.Пригодилась и твоя CabTools - удобно.Вроде образ залил на болванку.Останется проверить как-нибудь когда-нибудь где-нибудь.drinks

ПыСы: а все равно насчет параллельной раздачи образа без твиков и тем,а также без WMP 10 и т.д. ... можно было бы и подумать.Не так трудно это забабахать имхо.
Енто я полторы недели разбирался,тебя замучил,дык я хоть кнопки умею нажимать на клавиатуре.А представь себе человека,который вообще кроме как играть в Солитера,ничего не умеет на компе делать? Потом будет ломать голову,почему одна прога не идет,а другая вообще не становится,а флэшка не открывается сама и т.п....а DrWatson для него лишь друг Шерлока Холмса или поп-группа начала 90-х годов... представляешь чего он может поменять в образе "по своему вкусу"? Думаешь он будет читать FAQ? lol
А ведь будет страдать человек,ему ведь надо  как: "поставил и чтоб работало".... rolleyes

Вот например лично у меня.
1. PC Tools Firewall инициировал "память не может быть...",пока не включил DrWatson.
2. Ashampoo Burning выбивало,пока не поменял OpusOS на стандартную тему Windows.
3. С автозапуском флешек колдовал тоже.
4. Групповых политик в администрировании не нашел до сих пор.
5. Жду еще других "сюрпризов",но пока что обходится без них (тьфу-тьфу!).oops
Ну скажи: и оно мне надо было,а?biggrinwink
А так бы все работало,был бы образ без mycustom, themes, customreg и т.п.! oopscrazy

drinks drinks

Отредактировано elektron (16.07.2010 23:36:39)

 

#817 17.07.2010 11:53:18

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

elektron

...Не так трудно это забабахать...

А simplix-у это нужно? Мне тем более, так кто будет заниматься такими раздачами? Кому нужно сам поправит что нужно, вся информация есть в ФАК-е. Единственное, видимо стоит подробнее изложить процесс модификации сборки под собственные нужды в отдельном пункте, кроме того, до сборки 20.01.09 XPRIGHTS.EXE размещалось отдельно в *:\I386\SVCPACK, а не в MYCUSTOM.EXE, что облегчало процесс кастрации. Видимо стоит вернуться в зад.

...ведь надо  как: "поставил и чтоб работало"...

У большинства и работает, если не используются кривые программы, вот например лично у тебя:
1. PC Tools Firewall - не дложен нормальный фаер использовать сторонние средства отладки.
2. Не дложены программные продукты зависеть от ресурсов тем оформления - глюк прогаммирования Win API, однозначно. За продуктами Ashampoo разнообразные глюки замечаются постоянно, что говорит о коммерческой спешке и хронических недоработках с этим связанным. Я их продукцией вообще не пользуюсь.
3. С автозапуском флешек наколдовалали сами Мелко-мягкие, надо заметить - вполне справедливо, т.к. перекрыли возможный канал распространения инфекций.
4. А в 4.3 Вопросе рази не доходчиво объяснялось? Ну, ещё скриншотов добавил туда для пущей доходчивости.
5. Жди "сюрпризов" не от сборки, а от кривого ПО или нехватки ресурсов оборудования для работы с отдельным ПО. Тогда будет всё работать и с mycustom, themes, customreg и т.п.!
Обрати внимание чем я пользуюсь и многия лета проблем не испытываю.

 

#818 17.07.2010 15:59:34

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo

СПСБ!

Я тоже многие лета пользуюсь и не валится.Года три (по неопытности) вообще юзал винду  без каких-либо антивирей или сканеров.biggrin И три года не было вопросов,даже если какие черви у меня и водились: на сайты я ходил в основном избранные,аутлук и мэссэнджер я вообще не пользовал,почту на сайте имел,короче...а сегодня предпочитаю как раз больше комплексные продукты (например Symantec Endpoint Protection,NIS и конечно бесплатный Avast 5.0). Вполне резонно я спокойно сплю.Идеальных средств защиты нет вообще,кроме как не пользоваться компом совсем.biggrin

Ну а насчет

elektron


...Не так трудно это забабахать...

А simplix-у это нужно? Мне тем более, так кто будет заниматься такими раздачами?

- здесь ты конечно прав и я примерно так и думал.Просто причудилось,что уж коль один образ постоянно на выдаче,дык может быть каким-то чудом их могло быть два...oops
А насчет "каждый себе сам сделает" - вот тут не полностью согласен с тобой.С точки зрения вышевыложенной цитаты - это лишь аргументы,оправдание в пользу этой цитаты,имеющие под собой некую почву,не скрою.Так конечно удобнее.Но не для всех.Я же говорю,что даже если многие глюки программ на совести их разработчиков,но проявляются они как раз в ситуации,которой простой смертный,описанный мною в предыдущем посте,никак не сможет ни пояснить,ни выправить именно на этом образе винды,а на "неизмененном" образе таких проблем не будет.
Потому я не снижаю оценку авторам сборки и модераторам,просто права не имею на это и не заслуживают они,а просто как бы прошу за всех,кто может в будущем просить или уже просил.Ну ведь не все смогут повторить хотя бы те пару несложных операций с образом,какие сделал я по твоим же советам, пока ты не разжевал мне на "ать-два",то и FAQ мне не сильно помог,просто нюансов многовато для начала.У меня есть знакомый,который не сможет выполнить ни одной из них,поскольку через два года только случайно узнал,для чего служит кнопка NumLock, а колесико в мышке оказалось может открывать страницы в отдельном окне FF и IE...и не он один такой.А ты говоришь: подробнее описать процесс переделки - да они слов таких не знают и не слыхали никогда,какие им там встретятся и не смогут пройти по директории,потому что не знаю что это такое и как туда идти!biggrin
drinks

 

#819 17.07.2010 17:40:49

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

elektron
Как раз больше комплексные продукты - причина для комплексной головной боли, т.к. это монстрообразные извращения капиталистической конкуренции, страдающие ложными срабатываниями, служащими для демонстрации высокой активности изделия, гребущими немеряное количество ресурсов и защищающие не от того от чего нужно. Доверять можно только собственной голове и ручкам, а не обещаниям "абсолютной и комплексной" защиты - тогда вполне резонно можно спокойно спать.

...Просто причудилось...

shockcrazylol Когда чудится, РПЦ советует креститься... Созидание образа задача не сложная, но его постоянная поддержка - уже занятие муторное и отнимающее время, а весь процесс происходит на личном энтузицизьме и без коммерческих претензий...
Согласен, не все смогут и подавляющее большинство не захочет разбираться, а на "неизмененном" образе такие проблемы могут создать себе сами при необдуманной настройке системы. Так пусть просят помощи у специалистов, а более-менее соображающие не устанавливают себе конфликтное ПО.
По идее сборка и делается для специалистов, но каким-то образом за этот круг она благополучно просочилась до уровня "продвинутых" пользователей. Обычный усёр и разбираться не будет, как вот мой друг - он говорит: "А нахрен мне это надо знать, я не этому учился. Если что, ты разберёшься или на фирме спеца вызовут"...
Вот для специалистов в FAQ и надо будет создать чёткую инструкцию по модификации сборки под собственные нужды, как структура её устоится, а на счёт раздач - не знаю, каждому не угодишь. Спсение утопающих - дело рук самих утопающих, становиться "рабом лампы" как-то не улыбается, а "продвинутые" пусть повышают свою квалификацию...

 

#820 18.07.2010 12:01:04

elektron
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 34
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo
biggrin

Кстати,а есть PeerBlock на русском?И целесообразен ли он вообще? oopswinkdrinks
У меня сейчас стоит Simple Adblock и не сильно впечатляет,хотя я понииммаю,что программы для разных целей....oops

А ответьте мне еще други!
Вот если удалить из образа некоторые папки или файлы (например из SVCPACK или т.п.),но не исправлять потом MD5 и не вычеркивать записи про них списка svcpack.in,то что будет?Меня не интересуют ошибки при записи CD,поскольку пишу я NERO. Не интересует также все функции диска как мультизагрузочного.Интересует:не будет ли ошибок при инсталяции самой только  Windows ХР и ее работы а последующем?drinks

Отредактировано elektron (18.07.2010 21:23:20)

 

#821 20.07.2010 12:05:45

z1e5
New member
Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщений: 2

Re: Обсуждение FAQ

Здравствуйте ребята помогите пожалуйста с одной проблемкой я начал устанавливать этот виндоус и при выборе разделов куда устанавливать винду у меня почему то раздел куда я обычно ставлю винду стал называться D а другой жёсткий диск который был D стал C и почему то комп его определяет при поиске предыдущих версий виндоус именно на этот диск а не на тот на котором реально стояла винда щас стоит винда на разделе куда я обычно ставлю системы по именем D не подскажете как мне переименовать обратно эти разделы? через стандартное управление дисками в винде пробовал не хочет пишет нельзя типо переименовывать

 

#822 20.07.2010 12:13:57

>ORG@niZM<
New member
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 9

Re: Обсуждение FAQ

z1e5
при установке винды желательно отключать лишние харды

 

#823 20.07.2010 12:23:20

z1e5
New member
Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщений: 2

Re: Обсуждение FAQ

>ORG@niZM<

Ну а щас я могу как нить переименовать?

и да хоть отключай хоть не отключай он всё равно делает диск на который я устанавливаю диском D (((

Отредактировано z1e5 (20.07.2010 12:30:27)

 

#824 21.07.2010 10:11:26

Oswer
New member
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщений: 3

Re: Обсуждение FAQ

z1e5
Разделу можно поменять букву с пом. Акрониса и сделать его - раздел- логическим или основным., и многое другое.cool

Отредактировано Oswer (21.07.2010 10:13:51)

 

#825 22.07.2010 10:57:35

Александр Л
New member
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщений: 1

Re: Обсуждение FAQ

Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) сборка 20.07.2010 - даты создания всех файлов 15.04.2008г.Так должно быть или я скачал не ту сборку?

 

Board footer


© simplix