Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1076 10.03.2011 18:41:33

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo сообщает:

happywanderer
Не, Бэн хочет автоматом установленную систему обновить, ФАК поленился почитать. Дык, ещё в панике и отдельную тему разродил, пришлось перемещать по назначению...

Ну я был не в курсе, поэтому и поделился с чем сам сталкивался. На мой взгляд конечно, удобнее было бы иметь пунктик: "Загрузка с жёсткого диска", а не автостарт через 5 сек., т.к. если чуть-чуть замешкался(отвлекли), а к примеру нужен Win Pe(что очень часто бывает) вот и приходится ждать в обоих случаях(или загрузку hdd или выход по F3). Попадалась мне машина заводской сборки "irbis", так и не понял в чем причина была, выставлял приоритет загрузки с hdd, но стоял карт-ридер, вставляю (или извлекаю) флеху(на флехе Simplix) - при перезагрузке машины приоритет менялся на карт-ридер, с резаком тоже самое(диск загрузочный). Вот и намучился, на машине Виста и почему-то (кстати, просьба проверить) загрузка с hdd не срабатывала, после таймера начиналась автоустановка(именно с флехи, с CD не проверял). Пришлось сбрасывать BIOS спицами через вентиляционные отверстия (*вот это была камасутра), из-за гарантийных пломб на системнике. Кстати настроек отвечающих за такой переброс в Biose так и не нашёл, не помогли дефолтные настройки, только полный сброс CMOS.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#1077 10.03.2011 18:58:47

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

happywanderer

..."Загрузка с жёсткого диска", а не автостарт через 5 сек...

Яа-яа, натюрлих! crazy И я того же мнения - сразу бы снизился процент наступлений на грабли и беспомощных вопросов, как следствие...

 

#1078 10.03.2011 19:32:06

Бэн
New member
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщений: 4

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo сообщает:

Не, Бэн хочет автоматом установленную систему обновить, ФАК поленился почитать.

Нет Вы не правы, во первых ФАК я читал, во вторых я не хочу обновлять систему, а хочу её именно её установить, причём первый раз я её установил вообще без проблем, но не на тот диск, решил переустановить и вот тут началось, при выборе файла ответов просто загружает мою систему (уже установленную). Пробовал отфармотировать раздел акрониксом, теперь при выборе файла ответов так же пытается загрузить систему просто стало выдавать ошибку об отсутствии файла. Установил другую систему и работую пока на ней, пробовал сейчас загрузить с файла ответов история повторилась. При выборе обычной установки всё работает.
В чём же может быть дело????????????????????????

 

#1079 10.03.2011 20:46:28

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

Бэн

...во первых ФАК я читал...

Я этого не заметил. Зачем тогда отдельную тему создавать? Этот вопрос всплывает постоянно, особенно на трэкерах. Я всё это принимаю к сведению, но отвечать на хронически повторяющиеся вопросы надоело, кроме того там и без меня волонтёров достаточно, а привести в порядок ФАК, для удобочитаемости, пока руки не дошли...

...не хочу обновлять систему, а хочу её именно её установить...
...При выборе обычной установки всё работает...

Так в чём же дело? В ФАК-е есть Вопрос 4.9, а также Скачать справочные данные: Установка, настройка и переустановка Windows XP. При наличии уже установленной системы автоустановка не работает. Это не "особенность" сборки, так M$ распорядились. Вот в этом и всё дело. Объясни для каких целей тебе нужна автоустановка и как разбит винчестер?

...Пробовал отфармотировать раздел акрониксом...

Вот именно - "Пробовал". Уж поверь, если бы раздел отформатировался бы нормально, то автоустановка прошла бы как по маслу. Что-то тобой не так было сделано...

 

#1080 11.03.2011 14:13:03

mrvorchun
Member
Откуда: Украина, Николаев
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщений: 13

Re: Обсуждение FAQ

Ув. simplix, не так давно я задавал вопрос о зависании панели задач при подключении к интернету (зависала на 1-2 минуты). Порывшись в инете и компе нашел причину зависания... Панель задач "вешает"  процесс "Ctfmon.exe" . После отключения его из автозапуска зависание прекратилось ( это приложение лезло в интернет ).  Заблокировал выход в инет фаерволом, но это не очень то помогло. Удалять из автозапуска полностью не могу, я по работе использую  продукты Microsoft Office и другие. Проверил тремя антивирусами - всё чисто. Подскажите, в чем дело ?

 

#1081 11.03.2011 14:15:03

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Ctfmon.exe - диспетчер раскладки клавиутары же. (Значек Ru/En) в панели задач. Зачем ему инет то... На http://www.virustotal.com/ мож стоит проверить файл?

 

#1082 11.03.2011 14:20:39

mrvorchun
Member
Откуда: Украина, Николаев
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщений: 13

Re: Обсуждение FAQ

FAQ, Пункт 2.6 сообщает:

shock Не нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно! shock

Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office.  Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных.
И... это не вирус!

Отредактировано mrvorchun (11.03.2011 14:21:31)

 

#1083 11.03.2011 14:55:40

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

mrvorchun сообщает:

И... это не вирус!

НО файл может быть заражен. Проверь на http://www.virustotal.com/ -минута дела. Ибо лезть в интернет она не должна.
P.S. Если будешь просто отметать версии до тех пор пока тебе не понравится та,  вкоторой ничо не надо делать, то лучше совета вовсе не спрашивать. Нигде

 

#1084 11.03.2011 15:13:04

mrvorchun
Member
Откуда: Украина, Николаев
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщений: 13

Re: Обсуждение FAQ

FAQ, Пункт 2.6 сообщает:

shock Не нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно! shock

Проверил... Никто ничего не обнаружил... Может проверить еще раз...? Или может всё-таки по делу...???

 

#1085 11.03.2011 15:41:50

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение FAQ

Помниться мне, у DrWeb с этим файлом конфуз был. Неожиданно для всех, антивирус стал видеть в системном файле Ctfmon.exe злостный вирус и, как у них сейчас принято, никого не спрашивая удалял этот файл, без карантина. Через некоторое время косяк исправили, но восстанавливать удалённый файл приходилось вручную.
По вопросу mrvorchun. Я думаю, что надо копать примерно в том же направление. Кто-то контролирует этот файл, пытается с ним чего-то делать.

 

#1086 11.03.2011 15:56:35

Бэн
New member
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщений: 4

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo сообщает:

При наличии уже установленной системы автоустановка не работает. Это не "особенность" сборки, так M$ распорядились. Вот в этом и всё дело. Объясни для каких целей тебе нужна автоустановка и как разбит винчестер?

Если это не "особенность" сборки, то почему на других сборках такого у меня и у всех кого я знаю не было???
Автоустановка нужна для простоты как и всем, винчестер разбит на два раздела.
Обновление и востановление не нужно т.к. сейчас стоит другая система.
А что можно сделать не так при форматировании в акрониксе?????????

 

#1087 11.03.2011 16:59:30

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

mrvorchun
По делу. Убедиться сразу полусотней антивирусов это не дело?
SFC /Scannow для начала

 

#1088 11.03.2011 18:18:37

mrvorchun
Member
Откуда: Украина, Николаев
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщений: 13

Re: Обсуждение FAQ

Ув. MBTY !
По делу... ВСЁ! что Вы предлагаете давно проделано. Убедительная просьба, забудьте эту тему! Возможно другие люди имеют более существенную информацию по этому вопросу.

 

#1089 11.03.2011 18:48:12

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

mrvorchun
Ctfmon.exe в сеть лазить не должен, ребята правильно говорят. Установи нормальную защиту и проверься как говорится в Пункте 5.2 и 5.6 поклятого ФАК-а.

happywanderer
Sergikaz
MBTY
Я тут чё-то Бэн-у пытался объяснить, но чую - не получается, может слов каких-то не находится или ещё чего. Может у вас лучше получится?

 

#1090 11.03.2011 21:56:13

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

Бэн
Короче так. При Автоматической установке у Simplix надо всеж таки не тупо жмякнуть пункт меню и спать ложиться. Все таки пара телодвижений нужна. Если была ОС, то будет сразу после выбора пункта загрузки строка "Press any key тудысюды ляляля...." вот нада нажать любую клавишу. Дальше. Если вы форматировали  диск акронисом то если диск форматится в NTFS, то и загрузочная область прописывается. Установщик ХР тоже захочет чтобы вы нажали любую клавишу если сунут такой диск. Вот. Эта строка про Any key не вылазиет фактически только тогда когда диск либо не размечен совсем либо была установлена ОС старше чем ХР. На других сборках всяки-там зверей и прочих загрузчик этот вопрос не задает. А надо бы...
Для чего эти пляски с Any key? Вот для чего:
Ставите вы Windows XP, первый этап прошел (синий экран с желтой полоской скажем так). Ушли пить пиво. А тем временем установка сделала чо? А вот чо. Первый этап прошел. Надо-бы чобы второй пшёл авоматом, а у вас опять загрузится с диска первый этап установки и в то время как вы думаете чё ставится винда - на самом деле тупо висит запрос на какой раздел ставить ХР. А первые звери вобще блядь. Ставили винду автоматом даже не запрашивали куда ставиться. Потом снова грузились с CD и ставили винду на второй раздел. Потом на третий... Потом форматили первый... Так что Simplix молодецц. Никто не смог сделать загрузчик проще и универсальнее чем он, даже небо, даже Аллах.

mrvorchun
Грубый вы... Если бы не уважение к здешней админисрации... Короче сам мучайся со своим ctfmonом...

Отредактировано MBTY (11.03.2011 21:57:52)

 

#1091 11.03.2011 23:03:47

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

MBTY
lollollol Вижио - сёдни испил живительного пыва. Я тож, чё и просю подвзбздержки, бо репа туго мыслит.

 

#1092 12.03.2011 09:15:37

Бэн
New member
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщений: 4

Re: Обсуждение FAQ

MBTY
Огромное спасибо за содержательный, а главное дельный совет good

MBTY сообщает:

Так что Simplix молодецц.

Ну с этим нельзя не согласиться drinks

Отредактировано Бэн (12.03.2011 09:16:38)

 

#1093 21.03.2011 12:01:25

o.suleymenov
New member
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщений: 6

Re: Обсуждение FAQ

MBTY сообщает:

o.suleymenov
Бывает, если не отключить HDMI выход на видеокарте. ТОже сидит в звуковых устройствах и перехватывает звук на себя. Если есть в звуковых устройствах что-то со словами ATI , HDMI или NVIDIA в названии - вырубай. Перезагружайся. Мож звук будет.
В ФАК-нутом Пункте 3 об этом упомянуто - не поленись заглянуть, а может те надо KB888111 воткнуть.

...с дисками разобрался установочными...

сказал бы хоть, чё там было накосячено.

чет не нашел такого названия в звуковых устройствах(ATI , HDMI или NVIDIA), может быть проблема в другом, KB888111 воткнуть пытался, но в итоге звука не получил, в чем еще может быть проблема??? как узнать какой драйвер надо скачать с сайта http://devid.info потому как в "диспетчере устройств" кликаем вкладку "драйверы аудио" там пишет "код экземпляра устройства" ROOT\MEDIA\MS_MMDRV, а на сайте такового не нашел, может это совсем не то, то есть не название драйвера

сказал бы хоть, чё там было накосячено

я же в этой теме писал про этот напряг с дисками ))) просто заново переписал диск и все норм стало

 

#1094 21.03.2011 19:48:55

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

o.suleymenov
Ну, хоть конь-фигурацию оборудования изложил бы. А то прям удивляешь - с телепатией здесь-то пролёт получился.
Вот эти "драйверы аудио без PnP", ROOT\MEDIA\MS_MMDRV - встроенные в систему и к оборудованию не относятся.

 

#1095 28.03.2011 21:29:57

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение FAQ

Может не совсем в тему (прошу не пинать ногами), но хотелось бы пару пожеланий предложить (после полугода пользования сборки от simplix):
1.Меню мультизагрузки - сделать запуск ТОЛЬКО по нажатию Enter после выбора пункта, без таймера, а то не успел оглянуться и поперла автоустановка винды.
2. Очень куцая версия WinPE, нет акронисов, а ОНИ НУЖНЫ часто и густо (либо их отдельно в мультизагрузку включить).
3.Ну совсем убогая тема по умолчанию ставится, другие темы не лучше (внешняя красота тоже важна, не только ОТЛИЧНОЕ качество сборки!!!).
4.Дата создания файлов во всех версиях 15.04.2008 - ЗАПУТАТЬСЯ можно, чего проще хотя бы дату папки I386 выставлять по дате сборки.
5.Ну и совсем было бы прекрасно, если б можно было обновлять не образ винды, а установленную систему!

Спасибо SIMPLIX за труд - после долгих мучений (звери, бест хр и т.д.....) - действительно ВЕЩЬ!!!

 

#1096 28.03.2011 22:46:47

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

эх...
1. Увеличте таймер. Если сделать по ентеру, то второй этап установки не пойдет пока вы не нажмете ентер - придется следить за пк во время АВТОустановки - теряется смысл
2. Акронис есть и в WNPE и Hiren (который ЕСТЬ с сборке) а там и акронисы и партишены и анлокеры всякие и прочие радости.
3. Тема и правда по умолчанию херня. Можно править в I386\TWEAKS\CUSTOM.REG
4. Дата создания такая же как на оригинльном образе от MS - спрашивалось неоднократно тут
5. Включите автообновление ОС

Отредактировано MBTY (28.03.2011 22:48:11)

 

#1097 28.03.2011 23:20:44

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение FAQ

1.Пусть не ентер, другое, НО только по команде пользователя, а не автозапуск, таймер не нужен! Сколько раз при установке попадал из-за того что не успевал.
2.Акронисов в WinPE НЕТ! В Hiren они запрятаны ТАК ДАЛЕКО, чтобы их найти надо облазить все подпункты, ЧТО НЕУДОБНО, да и время....да и версия true image 8. старовата...Чего проще вынести в первые ряды.
3.ХА, автообновление пусть включают те, кто хочет получить какую -нить гадость от Билла (типа "вы используете нелицензионную копию винды" или чего похуже!)
4.Дату создания для ориентирования в версиях сборки НАДО менять, а не упираться! Это ж уже не оригинал, а АВТОРСКАЯ СБОРКА!!! Ведь нам же пользоваться в конце-концов!

А насчет править сборку - да можно и самому сделать под себя, но я так думаю, что если simplix их делает для нас, то и учитывать надо наши пожелания!

Отредактировано sergopsv (28.03.2011 23:25:43)

 

#1098 28.03.2011 23:39:26

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

1) Сотрите BOOT\ISOLINUX\ISOLINUX.CFG >>>
timeout 50
ontimeout ua
2)

Акронисов в WinPE НЕТ!

http://savepic.net/911791m.pngА запиханы акронисы во вполне логичных пунктах меню. Не антивирусах же или еще где либо.

версия true image 8. старовата

и что? не работает?

Чего проще вынести в первые ряды.

Вы когда либо пробовали править меню Hiren? Это не проще.
3) Новые образы зачастую только обновления безопасности и содержат. simplix 100 раз это писал
4) авторская да. И таково решение автора. Дата 2008 год.
Пожелания учитывает, но у всех они свои. Поэтому он ее и делает с открытой правкой, а мог давно запихнуть все твики и изменения в один exe в innosetup и все бы сидели и "лапу" сосали. Меню автозагрузки тоже блокнотом правится, а мог он его вшить в ISO, чтобы его догадались как поправить только 5-10 участников этого форума. Или вообще забить на реализацию этой сборки для нас. Уж чего чего а обвинять Simplix в том что он не обращает на наши пожлания внимания просто несправедливо.
Waterclo где ты?

Отредактировано MBTY (28.03.2011 23:44:35)

 

#1099 29.03.2011 00:38:58

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение FAQ

в сборке Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) 20.10.2010 в WIN PE АКРОНИСОВ НЕТ! Еще раз загрузился - проверил!
ВЫ читать умеете? Никто его не ОБВИНЯЕТ НИ В ЧЕМ!!! Я предлагаю только то, что накопилось в результате опыта (и не только от этой сборки) и удобства пользования! И предлагаю АВТОРУ, а не его адвокатам.
"Пожелания учитывает, но у всех они свои."
А я предлагаю НАИБОЛЕЕ общие для всех пожелания ( ане типа вставить такую-то тему или дрова прикрутить и т.п.)...
Наверное автору проще "поправить" меню автозагрузки, чем простым пользователям! Что в 99% надо при установке винды? Кроме самой винды - набоp утилит для реанимации винды,создания или извлечени из образа системы, разбивки диска, тесты диска и памяти! Вот примерный их перечень:
1.Акронис  диск директор или Партишн меджик.
2.Акронис тру имедж и Ghost.
3. LiveCD или аналог
3.Victoria
4.Memtest
Именно про "обновления безопасности" идет речь! Наверняка, прежде чем их выкладывать, simplix их проверяет (?) -нужны не нужны, безопасны или нет, нет ли там какой засады от Билла?

"версия true image 8. старовата
и что? не работает?"

Да работает, куда он денется, НО... - не всегда корректно читает образы от более старших версий!

Отредактировано sergopsv (29.03.2011 01:21:57)

 

#1100 29.03.2011 01:03:33

Shpuntic
Advanced Member
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщений: 201

Re: Обсуждение FAQ

sergopsv

Программы упомянутые в Вашем списке присутствуют в любом из дистрибутивов от Simplix.
Сборка выкладывается КАК ЕСТЬ ( на усмотрение автора ), Вы можете менять в ней что хотите на свой вкус,
только не называйте ее потом от Simplix. Об этом автор уже много раз писал.
Здесь адвокатов автора нет, есть люди которые используют эту сборку много лет и помогают автору ( кто как и чем может ).
Гонор поубавьте немного.
Прежде чем что-то советовать, почитайте форум повнимательнее, здесь есть FAQ, равных которому я пока в сети не встречал.

Отредактировано Shpuntic (29.03.2011 01:07:02)


Это невозможно-сказала Причина. Это безрассудно-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость."Попробуй..."-шепнула Мечта ...

 

Board footer


© simplix