Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#676 23.07.2010 04:23:28

cOOperWhite
New member
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Здравствуйте
Пользуюсь вашим замечательным Live CD (сборкой от 20.06), ни разу не подводил, спасибо за это большое.
Но недавно при установке знакомому возникла такая проблема:
Запускаю установщик с загрузочного модуля (пункты 1 и 2 пробовал оба), установка доходит до выбора разделов ЖД (SATA, в биосе стоит соответствующий режим), разделы отображаются корректно, выбираю нужный (раздел создан с помощью Acronis Disk Doctor на другом ПК, NTFS), и после выбора любой из опций по его форматированию компьютер перезагружается. То же самое происходит при попытке загрузить Win PE - после заполнения строки прогресса загрузки ребут.
Дело в том, что при подключении этого ЖД к моему ПК (даже в единственном экземпляре без других ЖД) никаких проблем абсолютно не возникает, Win PE грузится, установщик точку-"тупик" проходит, но вот операционку надо установить "на железо" знакомого.
Сегодня у себя начал установку, процесс первичного копирования файлов закончился, произошла первая плановая перезагрузка, после чего ПК выключил и ЖД извлек - понес к знакомому в надежде продолжить установку на его ПК, однако ничего, кроме экрана смерти во время загрузки, так и не увидел.
Прошу помочь советом или идеей

Отредактировано cOOperWhite (23.07.2010 11:43:20)

 

#677 23.07.2010 11:47:39

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

cOOperWhite

...создан с помощью Acronis Disk Doctor на другом ПК...

В этом случае возможны глюки, с Acronis-ом такое случается. Лучше удалить и создать раздел установщиком системы. Кроме того, стоило указать состав оборудования на котором возникла проблема. Рекомендации, кстати, изложены в FAQ, в т.ч. по установке системы.

...ибо не уверен в успехе.

Я тоже...

 

#678 31.07.2010 19:49:50

wuu
New member
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

У меня проблема: установил Вашу сборку... всё работает идеально, но ПОЧЕМУ-ТО нет звука....
Я уже все варианты перепробовал, но не могу понять в чём проблема? у меня нет колонок, звук из Монитора...
подскажите пожалуйста, как решить проблему? как сделать звук?
За ранее благодарен!!!

 

#679 02.08.2010 15:51:10

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

wuu
Подсказываю:
1. https://forum.simplix.info/viewtopic.php?pid=7085#p7085
2. Сообщение #684 на этой странице.

 

#680 19.08.2010 22:51:21

Crissaegrim
New member
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 7

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

ставил сборку на acer 5315. Намучился с дровами на видюху (там встроенная intel 3100). не меняются разрешение и глубина цвета. Хотя дрова последние (пробовал и не последние) и встают без ошибок, определяется все верно. Чтобы ни делал сбрасывается на 640*480 и 4 бита глубина цвета. Пришлось семерку ставить((((, хотя я ее ненавижу, такая дрянь.
На стационарном компе все работает просто отлично. Спасибо за сборку.

У меня вот вопрос, что такого критичного в этой сборке, по сравнению с не измененной XP Pro SP3? Кроме встроенных дополнительных утилит? Что именно изменено?

 

#681 19.08.2010 23:40:07

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Итак со времени покупки компа прошло почти 3 месяца...
Всё вроде бы работает, но...
Достал трабл...
Сначала думал что глюки Ютуба оказалось нет...
Значит так...
При просмотре видео с любого онлайн видео сервиса, такого как Ютуб, Рутуб, Вести и все остальные картинка останавливается...
Тоесть происходит так...
При просмотре малой картинки всё ок, но при разворачивании на весь экран после 5-30 секунд картинка замирает, звук идет дальше, а картинка стоит...
Сначала думал трабла у прова, но потом для эксперимента дождался полной загрузки ролика и запустил, результат тот же самый...
При просмотре обычных файлов всё ок...
Ошибки никакие не выдаёт....
Не знаю что и делать, проверял с ноута, всё работает на ура...
ХЕЛП! oops

 

#682 20.08.2010 02:49:07

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Crissaegrim
Была ли предустановлена Вынь 7 до установки ХР? Откуда устанавливались драйвера - с диска из комплекта поставки или с сайта?
А подробный список изменений по сравнению с оригиналом см. в шапке и  5.1 Вопрос.

parenyok1981
Укажи формат видеофайлов и какие устанавливал кодеки. Ещё скажи, каким плеером пользуешься и какие программы работают одновременно с просмотром видео.

 

#683 20.08.2010 12:26:18

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo
1. Форматы разные, те которые поддерживает сам онлайн сервис
2, Кодеки К-лайт
3, Плеер для просмотра не нужен он у сервисов встроенный свой...

 

#684 20.08.2010 14:15:03

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

parenyok1981
Говоришь - проверял с ноута? А обозреватель там какой и на каком виснет? Если IE, то на какой версии виснет и установлена ли Ява (JRE)?
За просмотр онлайн видео отвечают плагины обозревателя (касается *.flv, *.swf), если не установлен специальный онлайн плеер (RealPlayer).
Возможно, активная антивирусная защита захватывает ресурсы системы при просмотре, или достаточно увеличить размер кеша обозревателя, т.к. во время просмотра фильма в онлайн режиме, обозреватель подгружает его в папку с временными файлами (*:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files), загруженый туда файл можно скопировать в любое удобное место и просмотреть чем угодно, что я и делаю (сортируй файлы по размеру, они без расширения).
Видишь ли, надо указывать, с какими форматами файлов возникает проблема и какие программы работают одновременно с просмотром видео. Нужен отчёт об установленных кодеках (от Эвереста или CodecInstaller), т.к. возможен конфликт, особенно если устанавливались различные программы со своими компонентами для работы с видео. После возникновения ошибки надо просмотреть журнал событий. Все эти манипуляции разъяснены в FAQ (под плакатиком).
Разберись, надеюсь не думаешь, что я телепат и на любой вопрос имею готовый ответ, не имея необходимой информации.

 

#685 24.08.2010 12:56:50

STG
New member
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщений: 1

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Прекрасная сборка. Пользуюсь уже несколько лет. И другим ставлю и советую. Автору большое спасибо. Я бы даже сказал:-    это самая лучшая сборка, из всех (а я уже давно сбился со счета, сколко пришлось раз устанавливать и переустанавливать)
Давно хотел поблагодорить. drinks
Есть правда одно но. Почему то не работает (полноценно) Download Master? Не хочет перехватывать ссылки. Эта проблема. У меня с самого начала использования сборки. Ничего не помогает. Казалось бы ерунда. Ну не работает.
Но не понятно... почему?

 

#686 24.08.2010 16:29:59

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Но не понятно... почему?

А на других сборках тот же Dm работает нормально?
все ссылки перехватывает?
у него там кажется  есть несколько способов, попробуйте их все

 

#687 01.09.2010 22:10:33

Crissaegrim
New member
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 7

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo сообщает:

Crissaegrim
Была ли предустановлена Вынь 7 до установки ХР? Откуда устанавливались драйвера - с диска из комплекта поставки или с сайта?

Нет. Была установлена виста до этого. Но я ее снес, и раздел который там был скрытый тоже снес. Форматировал NTFS быстрое, NTFS медленное, но все равно. Перепробывал много комбинаций - та же проблема. Дрова ставил с сайта. Более старые скачивал с acerfans.ru. Диски к ноутбуку хозяева как водится растеряли.

 

#688 01.09.2010 23:16:01

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Crissaegrim
Почитай это, можешь вообще всю страницу. Всё это обобщено в FAQ - Последовательность установки драйверов и 5.6 Вопросе.

 

#689 06.09.2010 22:20:47

Beardman
Member
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 49

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Снова всем привет!

У меня проблема, вытекшая из этой.
При просмотре изображений в "Пpoгpaмме пpocмoтpa изoбpaжeний и фaкcoв", в режиме папки "Вид -> Упорядочить значки -> Имя"  последовательность отображения, как и должно быть, идет от первого по алфавиту к последнему. В режиме отображения папки "Вид -> Упорядочить значки -> Изменен" последовательность та же, а должна переключиться на последовательность, как картинки располагаются в папке, т.е. по дате изменения/добавления.
Видимо, в реестре где-то осталась залипуха, но в какой ветке и что копать - ума не приложу...

Help!

 

#690 08.09.2010 05:55:50

vik.1
Member
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 15

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Флешку пытался форматировать с USB Disk Storage Format Tool в fat32. Заметил, после 500мб заливает только имена с оригинальным объемом, которые невозможно открыть, причем сразу на компе.

 

#691 08.09.2010 15:09:14

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vik.1
shockcrazybiggrinlollollolunknownunknownunknown
Ты задаёшь вопросы таким образом, что от них вместо ответов, вопросов возникает ещё больше. Это как надо понимать?

...после 500мб заливает только имена с оригинальным объемом, которые невозможно открыть, причем сразу на компе.

Имена, т.е любые файлы объемом > 500мб невозможно открыть на жёстком диске, но скопировать на флэшку можно, где они тоже не открываются?
Если получается отформатировать флэшку в FAT32, то почему не получается в NTFS? Что за флэшка такая? Сообщение эта USB Disk Storage Format Tool выдаёт хоть какое? Попробуй форматировать стандартным средством Windows или другой утилитой отсюда.

 

#692 10.09.2010 16:46:04

vik.1
Member
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 15

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Начну по порядку, чтобы не смешить народ.
1. закинул всю флешку фотками, из них N-количество (примерно общим весом на 500мб) открываются, остальные нет. При форматировании в NTFS,  USBDiskStorageFormatTool пишет: Failed to format the device. Нашел утелиту для нее но разобраться не сумел http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3890.0 "Стандартными средствами" FaT32, exFAT (не знаю для чего этот формат) форматировал несколько раз все бес толку. Такое впечатление, что там вместо 4гб - 500мб всего, комп показывает 4гб и объем испорченных файлов тот же.
2.Не счет сканера. Поменял материнку и после этого такая фигня. Скачал с тех. сайта обнавленные на х64(оказывается разница есть). Все заработало.
3...... "WirKP Pro Rus SP3 Plus". Не знаю что это за хрень (случайно не X-Wind?)....
Сам не помню где скачивал, может подскажите, что за сборка, весит 692мб
Скрытый текст (раскрыть): http://s43.radikal.ru/i100/1009/d6/519908ccbca5t.jpg пока нареканий нет.
И последние, поставить ХР  x86 (32bit) на комп с 2-мя ядрами это как?

 

#693 10.09.2010 18:13:40

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vik.1
Для успешного низкоуровневого форматирования флешки надо знать на каком кремнии и контролере она собрана. Эту инфу можно с достаточной точностью получить при помощи утилиты  ChipGenius
Далее по имени производителя чипа и контролера, чаще всего это  Phison,  Alcor или какой нибудь другой, ищешь на странице соответствующую низкоуровневую утилиту. Дальше дело техники.


#

 

#694 10.09.2010 18:51:33

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Знаю хитрый способ очистки флешки, который помог мне избавиться от глюков на Kingston DataTraveler очень старой в 1 Гб.
Суем флешку и запускаем Winhex
Жмем F9 и выбираем нашу флешку.
Жмем Ctrl+L и убеждаемся, что выбран пункт Fill with Hex value 00.
Жмем ОК и ждем.
Все сектора флешки просто зануляются. Это даже не форматирование. Тут даже разметка разделов дохнет. Винда увидит просто съемный диск неизвестного размера. Форматируем с помощью HP format tool. Мне помогло

 

#695 10.09.2010 20:24:17

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vik.1
1. Сделай, для начала, что ребята советуют. Вообще, надо бы сначала говорить марку флэшки и ея VID&PID, иначе - "Догадайся, мол сама"...
2. Если меняешь матерь (ну, неуж-то ЕБТВБГДМ трудно было сказать сразу) и оставляешь систему, см. сюда и мой ответ ниже. Не нужно было ставить х64 драйвера, можно было и родные х82 обновить, результат был бы аналогичный.
3. Сборка наша (simplix), поздравляю. А поставить её на комп с 2-х ядрёным п(р)оцом (64X2 Dual Core Processor 5600+, ) - это как обычно, никаких отличий и сложностей. Если ноут, то нужен драйвер, см. Пункт 3.

Большая к тебе просьба - не пользуйся для размещения скриншотов этим ради-калом. Очень много рекламы и недолго хранятся изображения, но долго открываются картинки, особенно у диалапщиков, а по сему желательно прятать их ещё и под "спойлер". Сделай милость, посмотри Пункт 2. Да и вообще, проверяй хоть, что надолбил по клавиатуре, ибо эта WirKP кого хош введёт в заблуждение.

 

#696 11.09.2010 06:17:54

vik.1
Member
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 15

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

af_pro
Выше я давал ссылку на свой вопрос о флешки в нем есть все характеристики
Скрытый текст (раскрыть):
Очень нужен совет!!!         « : 10 Июля 2010, 18:00:57 »   
Флешка очень медленно записывает, но это пол беды она пропускает информацию и после не возможно открыть файл.
Kingston DataTraveler 2.0  4 Gb
VID&PID: Vid_1221&Pid_3234
Speed: high speed
VendorID: USB2.0
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 2.60
Vendor Description: USB2.0
Product Description: Flash Disk
Serial Number: 1000000000000F1

нашел утилиту Ameco_MW6208E_8208_1.2.1.0_090928 она пишет: Scanning: ID=EC71A5C0 Capacity=OMB Bad=0/D Progress=D.D%
Может кто даст ссылку как работать с Ameco.

MBTY
все сделал, как ты написал, кроме HP format tool(не нашел). К сожелению результат unknown
Waterclo
...Сборка наша (simplix), поздравляю... Я очень рад. А почему эмблема Оzone?
Проштудировал весь пункт 2, не нашел как прятать ссылки под словами.
И еще, на некоторых сайтах есть кнопочка "спасибо", не нашел такую. Как отблагодарить за  труды? "Для нас такая малость, а человеку приятно".

Отредактировано vik.1 (11.09.2010 07:45:00)

 

#697 11.09.2010 21:22:51

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vik.1
Как я понял, программа показывает нулевой объем флешки, похоже подделка. Лучший вариант - сдать, откуда взял.
HP USB Disk Storage Format Tool. Ремонт USB flash drive. USB Flash утилиты. Утилиты для USB FLASH. exFAT. KB955704.
С Ameco работать не приходилось, см. google. Насчёт Оzone, посмотри ссылки в 5.1 Вопросе, а как прятать см. Пункт 2.10, правый скриншот.

 

#698 12.09.2010 15:00:48

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vik.1
Если ты абсолютно уверен, что у тебя Ameco MW6208, то значит тебе не повезло.
А если не уверен, то расковыряй свою флешку и глазом посмотри какой там чип и контролер. В базе данных Флешбутра  с Vid_1221&Pid_3234, числится более сотни, самых разных девайсов,  в тот числе и похожие на твой. Интересно как тебе удалось догадаться, что у тебя именно Ameco MW6208?

Отредактировано af_pro (12.09.2010 15:06:29)


#

 

#699 12.09.2010 15:44:58

vik.1
Member
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 15

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

af_pro
Нашел по описанию похожее. Но ты прав, придется расковырять unknown
Оказалось очень просто добраться до потрохов, даже шкурку не попортил.
Скрытый текст (раскрыть): Но потом ужаснулся, 100% информации, а попаданий - 0. Память не где не фигурирует, по VID, PID, Контроллеру их столько..... shock Подскажи какой лучше , все не реально испробовать.
Kingston DataTraveler 2.0  4 Gb  Vid_1221&Pid_3234
- КОНТРОЛЛЕР
MW6208E 
IPM322321-1
IUY*PT9S2
- ПАМЯТЬ
SAMSUNG 604 
KBEOOSOOBM-041
UZA126JI

Отредактировано vik.1 (12.09.2010 16:40:27)

 

#700 17.09.2010 07:49:48

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Задача для телепатов. Операционка стоит с июля. Стандартный набор софта без фанатизма. Ни одной игры, которая требует установки. Космические рейнджеры, денди эмулятор и прочие поставленные пару лет назад прекрасно работают и после переустановки системы. С недавних пор (пошел третий день) компьютер разучился выключаться. Закрываются все приложения/процессы. Проходит сохранение параметров и далее "Завершение работы Windows" длится до тех пор, пока не выключу компьютер кнопкой. Посоветуйте способ поиска глюка, ибо ничего не устанавливал и не удалял в ОС уже с неделю. НА вирусы проверил AVPTool, Cureit и NODом.

Отредактировано MBTY (17.09.2010 07:50:39)

 

Board footer


© simplix