Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#801 29.12.2010 01:31:47

vik.1
Member
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 15

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Помогите!!!!
На флешках самоволно прописывается что то под названием "новая папка". Дочь подключила плеер, часть музыки стерлось. Что делать?
Скрытый текст (раскрыть):

http://savepic.org/1069976m.png

 

#802 29.12.2010 02:27:08

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Что делать?

Лечиться. Элементарный, простенький вирус, лечится любым антивирусом (со свежими базами)))).

 

#803 29.12.2010 03:12:41

vik.1
Member
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 15

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

пробовал dr Web, ни чего не выявил. Кроме диска С эта дрянь на других дисках может поселиться?
Р.s. нашел drinks

Решил установить IЕ9
Возникла проблема, установил IЕ9 и не посмотрел, что en, а русский устанавливать не хочет, говорит последняя версия установлена, она ни где не прописалась, чтобы ее удалить, как быть?

Отредактировано vik.1 (06.01.2011 07:46:31)

 

#804 05.01.2011 15:46:50

cossak
New member
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщений: 5

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

simplix У меня два вопроса. Первое: При установке системы на ноутбук ASUS X80LE ноябрьской сборки 2010 не работал touchpad (мышка работала нормально). Второе: После установки версии 5.05.2010 всё работало отлично, но возникла другая проблема - не прописывается тип файлов (кстати, это особенность сборки или ошибка). В обоих случаях ставил с родными драйверами. Пришлось временно поставить xtremовскую сборку, хотя хочу перейти на  simplix. Что делать?

 

#805 19.01.2011 02:17:14

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

мог бы кто нибудь проверить эту программу офлан обновление комодо
а то при запуске ошибка 5000

EventType clr20r3, P1 Comodoupdater.exe, P2 1.1.1.0, P3 4cf5efad, P4 system.configuration, P5 2.0.0.0, P6 4889de74, P7 1a6, P8 136, P9 ioibmurhynrxkw0zxkyrvfn0boyyufow, P10 NIL.

и уведомление 5001

Bucket 1653575484, bucket table 5, EventType clr20r3, P1 Comodoupdater.exe, P2 1.1.1.0, P3 4cf5efad, P4 system.configuration, P5 2.0.0.0, P6 4889de74, P7 1a6, P8 136, P9 ioibmurhynrxkw0zxkyrvfn0boyyufow, P10 NIL.

причём пока не включил сообщения при ошибке то в журнале записей не было
подозреваю дело в NET F 2.0 но я его не давно переустанавливал.а всю ос не очень то охото заново ставить..
PS переустановил снова NET F теперь работает)

Отредактировано Владимир Курбатов (19.01.2011 18:51:04)

 

#806 22.01.2011 16:17:22

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Столкнулся с такой проблемой: пытаюсь через комстроку открыть апплеты панели "Свойства Папки", выполняется только первая команда со значением "0", остальные нет


Код:

runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 0 - Вкладка Общие окна Параметры папки
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 1 - вкладка Панель задач окна Свойства панели задач и меню "Пуск"
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 2 - вкладка Поиск окна Свойства папки
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 3 - вкладка Меню "Пуск" окна Свойства панели задач и меню "Пуск"
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 4 - окно Системные значки
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 5 - окно Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 6 - вкладка Панели инструментов окна Свойства панели задач и меню "Пуск"
runDll32.exe shell32.dll,Options_RunDLL 7 - вкладка Вид окна Свойства папки

в чём может быть причина?


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#807 22.01.2011 17:30:30

expiltz
New member
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 1

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Доброго времени суток.

Проблема с загрузочной программой Acronis True Image Enterprise Server 8.1.945, из набора Hiren's BootCD 12.0. Не загружаются драйвера (встречалось на данный момент 2 раза, на ноутбуке и стационарном ПК), в обоих случаях использовалась юсб мышь. примечание: но ноутбуке через точпад с первого разу тоже не был найден соответствующий драйвер, раз с 5го только получилось запустить через альтернативный драйвер.

Проблема даже не с самой мышью как с таковой (что ее нет), а с окном предложения добавить комментарий к создаваемому образу.

С мышью PS/2 не пробовал (на ноуте этого и не получится). Обойти это окно, никакими уловками не получилось. Решение - или убрать (по возможности комментарий (хотя это к создателям наверно...)). С другими версиями акрониса на данных машинах не пробовал работать (версиями загрузочного акрониса).

 

#808 22.01.2011 18:29:27

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

expiltz
Это старая проблема Acronis True Image. Не работают в Акронисах usb-мышки. Если  PS/2 - без проблем. Окошко добавления комментария никак не пропустить. Разрабы это признают и предлагают загружать программу в каком-то особом режиме, который запускается через командную строку. Геморрой - одним словом. Возможно, подбором альтернативного драйвера при запуске Hiren's BootCD можно будет как-то решить эту проблему, но лично я не проводил эксперименты и конкретные советы дать не могу.

 

#809 18.02.2011 20:10:35

Topix
New member
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщений: 1

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Братья славяне помогите! Крик души уже…проблема с компьютером хоть стареньким но горячо любимым…знакомые специалисты причину выяснить так и не смогли, руками разводят говорят, что менять пора, но на новый пока не заработал…может кто знает ,что за хренотень твориться и что делать? Если после долгого простоя включаю питание при загрузке выбрасывает ошибку и перегружается минут пять…после того как нагреется, пашет нормально, без сбоев. Я уже и BIOS  сбрасывал в заводские настройки, драйвера ставил самые последние, операционку переустанавливал не один раз и разные ставил… и на на вирусы проверял …один драбадан….
Добрые люди помогите кто в курсе….Спрашивал в хозяйстве Microsoft то они тоже не знают, что это за ошибка… про всяк случай моё мыло [email protected]
Заранее всем  огромное спасибо. С уважением Александр. sadsadsadsadsad

________________________________________________________________________
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

If  this is the first time you’ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to make sure any new hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.

If  problems  continue,  disable or remove any newly installed hardware or software,
Disable Bios memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:

*** STOP:0x00000050 (0xF7C7FE1B,0x00000001,0x8057F827,0x00000000)

 

#810 18.02.2011 20:52:16

Sergeizik
New member
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

батарейку поменяй и конденсаторы на блоке питания и материнской плате вздутые

 

#811 18.02.2011 21:03:30

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Sergeizik сообщает:

и конденсаторы на блоке питания и материнской плате вздутые

очень внимательно смотреть надо - бывает сверху целые, а снизу уплотнительную резинку выдавливает.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#812 19.02.2011 04:52:22

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Радиотехникой занимался очень давно, сейчас забросил sad . Однако помню, что подобное получается когда электролитические конденсаторы стареют и высыхают. Внешне они будут выглядеть такими же нормальными (не беременными), но им нужно некоторое время побыть под напряжением, что бы восстановить работоспособность на более-менее пригодный уровень. Поиск таких кондёров на усилителе звука проделывался просто. Подавался сигнал на вход и поочерёдно, горячим паяльником, прогреваешь все электролиты на схеме. Как прогрелся высохший кондёр, то уровень звука на слух увеличивался намного.
Это было давно. Как сейчас найти такие кондёры в компе (не выпаивая) я не знаю. unknown Может, пробовать перед стартом феном прогревать определённые участки, что бы выявить местонахождение проблемных кондёров?

 

#813 19.02.2011 13:23:56

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Topix
В FAQ есть ссылки - Скачать справочные данные: Справка по BSOD.

*** STOP:0x00000050 сообщает:

Появляется, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Эта ошибка генерируется в случае, если адрес системной памяти, по которому система обратилась, чтобы получить какую-либо информацию, не существует.

Такой BSOD возможен при неисправности оперативки или при не соответствии напряжения её питания.
Относительно конденсаторов, всё верно ребята говорят. Если нет прибора для измерения емкости и импеданса (емкостного сопротивления), то проще заменить их на материнке все (не так их много). Если проблемы с блоком питания, то проще всего подключить для проверки заведомо исправный.
Надо помнить, что на материнках и в блоках питания применяют не какие попало конденсаторы, а конденсаторы с низким ESR. Ремонт блоков питания ATX.

 

#814 19.02.2011 19:19:52

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Подавался сигнал на вход и поочерёдно, горячим паяльником, прогреваешь все электролиты на схеме. Как прогрелся высохший кондёр, то уровень звука на слух увеличивался намного.

интересная идея - паять при включенной схеме
а вообще часто может помочь увеличение времени нахождения в тестовом режиме виндов (до 1 мин), этого времени может хватить для зарядки кондеров

 

#815 19.02.2011 21:23:32

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

svoit

...этого времени может хватить для зарядки кондеров.

Ты хоть подумал, прежде чем такое сказать? Для питания оборудования используется импульсный источник. Устранение импульсных помех - задача не простая, для этого на материнках используют многофазные стабилизаторы. Если конденсаторы высохли, то они потеряли ёмкость и снижается их сопротивление. В результате возрастает уровень импульсных помех по питанию, что приводит к аппаратным сбоям. Здесь не "тестировать" надо, а менять их однозачно.

 

#816 19.02.2011 22:13:01

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo сообщает:

Здесь не "тестировать" надо, а менять их однозачно.

Если только мать не многослойная, а если не так,то только к очень хорошим "специалистам". Не знаю как в мегаполисах, но у нас в периферии на "ремонтные" деньги лучше новую "мамку" купить.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#817 19.02.2011 22:54:13

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Ты хоть подумал, прежде чем такое сказать?

это не подлежит сомнению
к тому же я написал что это может, я написал что может помочь в некоторых случаях, если емкость потеряна не очень сильно.
Это из собственного опыта,  комп грузился в текстовом режиме нормально, а при загрузке винды перегружался, так вот задержка загрузки винды помогала

 

#818 19.02.2011 23:06:50

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

happywanderer
Многослойка - не проблема. Коденсаторы выпаиваются демонтажным устройством, откачкой припоя инструментом вроде паяльника, но в жале у него дырка, а в рукоятке насос. Отсосником короче, а по англ.- аспиратор называется.
Вот пример, но без подогрева, чё-то в поиковике не нашлось больше ничего (раскрыть):

http://customs.pcmaniac.name/sites/default/files/resize/content/project/29/images/aspirator-150x113.jpg

 

#819 07.03.2011 13:19:04

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Ребята, очень нужна ваша помощь т.к. сам не могу разрулить то, что нынче происходит. Скинул письмо Симпликсу, надеюсь на его ответ, но, как говорится, одна голова - хорошо а десять совсем хорошо.
Итак, ситуация такова. (скопирую сюда текст ЛС Симплиску что бы было быстрее)
Скрытый текст (раскрыть): Суть в следующем - имеем маломощный ПК (Мать Intel D865GLC, процессор пентиум 4 (2.4 Мгц), 1 гб оперативной памяти).
На нем ранее прекрасно работала Ваша сборка, начиная с года так 09-го. Сегодня решил обновить ОС т.к. старая уже захламилась но работала без сбоев и не было проблем никогда.
Скачал новую версию Вашей сборки за 20.02.2011, полностью отформатировал диск С (люблю что бы все с нуля) и пошел устанавливать. Все установилось без проблем, ошибок и прочего. Но стоит на совершенно голую, чистую ОС попытаться поставить драйвер - любой, что SoundMax с родного установочного диска для матери, что драйвер для D-Link DWA-520 (Wi-Fi сетевая карта, которая с того же 09 года работает на машине) - установка просто останавливается. Именно останавливается, не зависает. Т.е. её можно свернуть, закрыть через диспетчер задач - надписей, что программа не отвечает нет. Но и драйвер не устанавливается, сколько бы я не ждал. Хоть на сутки оставляй - ничего, полоска выполнения операции просто висит в одном положении и все. При этом никаких ошибок не выбивает, никаких БСОДов, зависаний самой ОС - всего этого нет.
Но стоит вручную закрыть окно установки и перегрузить машину, появляются проблемы. Сам драйвер, как я уже сказал, не устанавливается, но в диспетчере устройств появляется название того, к чему я пытался поставить драйвер (т.е. или сетевая карта, или звуковая), рядом с ней желтый восклицательный знак и, если зайти, пишет, что драйвера не установлены.
Так вот, перезагрузить машину после всего этого невозможно. "Завершение работы" - надпись висит и не уходит на протяжении часов, пока не ребутнуть вручную через кнопку. Но тогда все вообще заканчивается, т.к. после этого ОС уже не грузится - появляется стандартное окошко загрузки, где индикатор (тот, который при загрузке ОС бежит с лева на право) вместо плавного быстрого бега медленно начинает подтармаживать и на этом загрузка виндоса заканчивается. Т.е. дальше загрузка не идет.
Сама машина проверена на ошибки памяти и бэды на диске - ничего нету, все ок. До сегодняшнего дня с компьютером проблем не имел вообще. Теперь же вообще не могу ничего сделать, т.к. даже гуглить в интернете не с чем - нету ни ошибок, ни каких-либо надписей, за которые можно было бы зацепится. Установка драйверов просто останавливается и все.
Я понимаю описание проблемы просто глупое, но иначе я просто не могу описать - никаких ошибок-то не выскакивает. Кстати при всем этом драйвер на видеокарту (Радеон 9200) установился.
Странно - все это время на машине стояла Ваша сборка и все отлично работало, как и на всех остальных 3 машинах у меня дома и на куче машин, на которые я Вашу сборку ставил или рекомендовал как самую беспроблемную.
UPD сегодня
Ещё по моей проблеме немного информации.
Другие сборки ОС ставятся без проблем. Драйвера ставит моментально, ничего не вылетает. С железом все ок, какую бы версию ОС я бы не поставил.
Проблема возникает только при установке Вашей сборки. Почему - понять не могу и очень расстроен - Ваша сборка всегда выгодно отличалась отличным быстродействием и отсутствием каких-либо проблем.
И тут ТАКОЕ.
Кстати при установке драйверов виснет процесс под названием INSTDRV.exe (если не путаю). Во всяком случае перед перезагрузкой пк после завершения процесса установки драйвера вручную вылезает окно о завершении данного процесса. Родной диск с драйверами не видит мать и не узнает её как D865GLC, соответственно ставить драйвера невозможно. (через авторан. Вручную же процесс просто останавливается и может так висеть фоном не один час. При этом машина работает нормально, как будто бы ничего не случилось)
Замечу ещё раз, что Ваша сборка ОС работает на машине уже не один год, раньше все драйвера ставились без каких-либо проблем, что с родного диска, который шел в комплекте с матерью, что другие драйвера.
Так же вчера скачал более старую версию Вашей сборки - за 25.09.2010. Ситуация с зависаниями и установкой драйверов та же. Ещё скачал для теста вот эту сборку - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3206932   она прекрасно стала, родной диск с драйверами увидел мать и установил драйвера на чипсет и звук. Сборку с торрентов качал первую попавшуюся, для теста оборудования.
Для справки - образы записываю только через ImageBurner на низкой скорости, проверяя потом диск на правильность записи. Вашу ОС тянул и с торрентов, и с nm-club.ru - ошибок при загрузке нету, образ проверял контрольными суммами - ошибок и битостей нет. Т.е. проблема не в этом.

Очень прошу, помогите разрулить ситуацию. Хочу и дальше использовать Вашу сборку.

 

#820 07.03.2011 15:03:23

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo сообщает:

...пытаюсь добиться от народа - задаёшь вопрос, дай информацию об оборудовании, на к-ром возникла проблема. Иначе, возникают гадания на какой-то "гуще".

AdRian
В FAQ, под плакатиком, после слов "Чтобы избежать возможных недоразумений..." есть рекомендации как это делается.
Там же объяснено, что в системе есть журнал событий. Неуж-то в нём не появляется никаких сообщений?
Кроме того, многие установщики драйверов создают логи установки в той директории, куда устанавливаются. AdRian, стоит их поискать.

 

#821 07.03.2011 15:19:03

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo так в том-то и проблема, что в журнале ошибок нету. Неужели я бы парил вам мозги, если бы мог просто прогуглить по поводу номера и типа ошибки?
Система просто прекращает установку и ничего не происходит + после зависания процесса INSTDRV.exe она вообще перестает грузится - только в безопасном режиме. Это при том, что раньше сборки без проблем устанавливались на эту машину и другие сборки так же нормально работают. Конфигурация машины не изменилась.
Логи журнала гляну, когда заново поставлю систему. Но перед тем, как повиснуть снова, ошибок в логах не было. Вообще ни одной. Но после запуска авторана, который определяет конфигурацию ПК перед установкой драйверов с родного диска, опять завис процесс INSTDRV.exe, после чего система снова перестала грузится и я был вынужден в 7-й раз за 2 дня её удалить... Так что как поставлю снова помониторю логи. Но ошибок там не будет 100%.

Отредактировано AdRian (07.03.2011 15:22:06)

 

#822 07.03.2011 15:31:34

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

AdRian
Хорошо, давай полный отчёт от Everest-а (Aida64) и всё что найдёшь, достойного внимания. А в каком порядке идёт установка драйверов? В FAQ, под плакатиком, есть соответствующие рекомендации. Попробуем разобраться.

Да, любопытно, что инициирует процесс INSTDRV.exe? Вот попробуй установить драйвера не с диска, а с сайта производителя: драйвера, BIOS.

 

#823 07.03.2011 20:20:35

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo установка идет как обычно - сначала ОС, после неё или драйвер на видео или драйвер на мать+звук. Видео устанавливается в любом случае а вот при установке или звука, или драйвера к сетевой карте данный процесс зависает и система убивается т.к. ни перезагрузить, ни в последующем после хард ребута запустить её невозможно.
Кстати помимо всего этого сегодня пытался запустить установку драйвера с флешки. Правда уже после того, как процесс INSTDRV.exe повил. Флешку машина не увидела вообще.
Сейчас поставил снова ОСь на инсталляцию. По окончании выложу отчет от Эвереста.
С сайта драйвера я уже скачал, но это не выход. Ведь на сетевую карту драйвер свежий но все-равно не устанавливается никак. И почему тогда на другой сборке ОС с СП3 все прекрасно работает и запускается? И на сборке уважаемого Симпликса старой тоже все работало - на машине ведь она стояла...

Отредактировано AdRian (07.03.2011 20:24:39)

 

#824 07.03.2011 21:30:23

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

AdRian

...после неё или драйвер на видео или драйвер на мать+звук...

shockcrazylol Ну уж конечно, вообще-то первым устанавливается драйвер чипсета.

...но это не выход. Ведь на сетевую карту драйвер свежий но все-равно...

Правильно, и не установится никак. Чипсет не сконфигурирован, вот драйвер и не видит устройства.

Intel® сообщает:

Утилита Intel® Chipset Software Installation Utility устанавливает файлы Windows* INF. Файлы INF сообщают операционной системе о том, как правильно сконфигурировать набор микросхем для выполнения определенных функций, например, USB и PCI.

Посмотри для начала и внимательно Пункт 3 под плакатиком.
Имею подозрение, что программа установки драйверов с родного диска некорректно отрабатывает автоустановку с последними версиями сборки. Вот по этому установка вручную, скачаных с сайта драйверов - как раз и выход, а дальше разберёмся не торопясь и последовательно что с чем "не дружит" (посмотрим отчёт)...

 

#825 07.03.2011 22:38:20

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo ну насколько я знаю нету особой разницы устанавливать сначала видеодрайвер или драйвер на чипсет. Драйвер на мать, кстати, и есть драйвер на чипсет )
Методом тыка и очередной переустановки ОС выяснилось, что именно программа установки драйверов не работает с последними версиями сборки. Достаточно просто вставить диск как запускается процесс INSTDRVR.exe, который начинает использовать 50% ресурсов процессора и перезагрузить машину после этого уже нереально, как и после хард ресета запустить ОС.
При этом ни в логах, ни в Аиде - никаких ошибок. В Аиде так же делал стресс-тест машины, который успешно был пройден.
Сейчас снова ставлю систему, диск уже вставлять не буду - установлю все руками и, после установки всех нужных драйверов выложу отчет.
СТранно, почему возникает конфликт между программой-установщиком с диска и ОС. На предыдущих версиях такого не было. И ещё более странно, почему этот конфликт приводит к полному крашу системы...

 

Board footer


© simplix