Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#726 04.03.2012 20:46:15

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer
Та была мамка хорошая, название правда не скажу, потому как купил тогда, когда ПК обновлял, сунул и забыл. Больше полугода назад, ну а она короче сгорела недельки три назад. 5 тыщ стоила и накрылась. Взял подешевле, разницы в 7ке не увидел, а потому покупать лучше ничего не стал.

Отредактировано MBTY (04.03.2012 20:47:06)

 

#727 04.03.2012 20:49:01

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

А из-за чего "старая" мать навернулась?
не из-за БП?

Отредактировано happywanderer (04.03.2012 20:49:30)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#728 04.03.2012 20:57:51

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer
Неа. Она тупо перестала включаться. Ни горелого не было ни запахов ни пыли на ней. Просто включался ПК и мы глядели в черный экран. Так как у нашей семьи компьютерный магазин, то протестировать ПК труда не составило - железо всех мастей под рукой. И блоки и процы и винты и все на свете меняли - один хрен. Говорить, что сгорел какой то порт (скажем RAM или видяхи) тоже не буду, потому как во всех портах получалось одно и то же. Может биос слетел, но вот программатора нет. Мне стало просто лень возиться с этой фигней и я тупо выкинул ее. Даже по гарантии на склад. где мы закупаемся отсылать не стали.

Отредактировано MBTY (04.03.2012 20:59:12)

 

#729 04.03.2012 21:07:39

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

Так как у нашей семьи компьютерный магазин

ну если так, то я бы на твоём месте измудрился бы для пробы запустится на другой матери, постарше Н61 и в ценовом диапазоне не менее 3,5 рублей

Отредактировано happywanderer (04.03.2012 21:07:58)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#730 04.03.2012 21:24:43

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer
Я просто не вижу смысла пока этим заниматься. При кодировании видео (что чаще всего и делаю) материнка прироста не даст - тут то как раз таки проц и память. Я вобще еще не разу не видел, чтобы материнка ускоряла работу ПК. Читал статьи - вода сплошная, а вот тестов таких типа: Вот у нас архитектура на материнке за 800 рублей, которую нам пожертвовал школьник Вова, а вот тот же фарш на плате Oxy-E_T max Edition фирмы YOBA Techonologies, которую мы купили, продав органы всех знакомых... и так далее и чтобы хоть при чем-то производительность была выше хотяб процентов на 10.
Прям вот пример такой жизненный хочу увидеть. Нету его. ВО всяком случае я не видел. Рекламыне графики выдуманых тестов видел, да. Там всё новое благодаря супер-пурер системе охлаждения и возможности разгона уже изначально лучше на 30% Вашего текущего девайса (неавжно какого, но все фирмы как молитву повторяют на своих коробках фразы "+30% Speed" или "+30% Fastest") и обязательно в стилистике огненной эту разу пишут типа вобще гоночную запчасть купили. Ну так вот. Если бы хоть один показал такой пример, не ссылку на сайт, где все обзоры без исключения делаются по заказу производителей, а независимый "домашний" тест. Яб тогда подумал стоит покупать мать за 3-5 тыщ или не стоит. А пока пусть будет эта фигня. Лучше летом весь ПК сменю, если уж так. А этот продадим как Б/У по запчастям

Да и распаковывать дорогие устройства, чтобы потешить свое любопытство мне как то перед покупателями стыдно. Как бы я аккуратно все это не делал, но мать распечатанная всегда смотрится менее привлекательно, чем запечатанная, потому тесты со скуки не делаю - батя меня за это покарает

Отредактировано MBTY (04.03.2012 21:29:22)

 

#731 09.03.2012 10:39:45

sov44
Member
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщений: 43

Re: Тема для болтовни и вопросов

Подскажите, какие файлы нужно скачать с оригинального образа Windows xp sp3, чтобы научить свою сборку обновлять уже установленную систему. Можно ли сделать обновление в автоматическом режиме, как это делается при чистой установке с помощью winnt.sif?

 

#732 09.03.2012 17:04:42

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44
4.9 Вопрос или то же самое здесь и UpdatePack-XPSP3-Rus Live+

 

#733 09.03.2012 17:35:38

sov44
Member
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщений: 43

Re: Тема для болтовни и вопросов

Waterclo, вы не поняли вопроса. Меня интересует, какие файлы нужно добавить в образ, чтобы можно было обновлять уже установленную винду. Делаю свою сборку, хочу подчерпнуть знаний у simplix.

 

#734 09.03.2012 17:57:48

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44
Конечно непонял!

...какие файлы нужно скачать с оригинального образа Windows xp sp3, чтобы научить свою сборку обновлять...

Оригинал голый, что им обновишь? Только консоль восстановления можно задействовать.
По существу, см. там же 4.2 Вопрос и здесь.

 

#735 09.03.2012 18:40:24

sov44
Member
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщений: 43

Re: Тема для болтовни и вопросов

По существу,...

unknown вопрос открыт.

Отредактировано sov44 (09.03.2012 18:41:10)

 

#736 09.03.2012 18:54:19

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44

...Делаю свою сборку, хочу подчерпнуть знаний у simplix.

Так я не понял, предлагаешь simplix-у или ещё кому-то заняться твоим индивидуальным обучением?
В 4.2 Вопросе и 5.1 Вопросе даны все ссылки на файлы к-рые нужно добавить в образ, чтоб научиться делать свои сборки. Так в чём проблема? Лень самостоятельно мыслить? Так дела не делают - есть вопросы, задавай по существу, после освоения вышеуказанного материала и здесь.

 

#737 09.03.2012 19:04:15

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Тема для болтовни и вопросов

Возможно, всё дело в этом.
В файле CUSTOM.REG есть такой твик:


Код:

;Уведомлять о наличии обновлений, но не загружать и не устанавливать их автоматически
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000002
"AUState"=dword:00000002
"ConfigVer"=dword:00000001

а sov44 нужно, как я думааю, что бы было "скачивать и устанавливать обновления автоматически" (типа этого). Если мне память не изменяет, то надо изменить на "AUOptions"=dword:00000004

 

#738 09.03.2012 19:08:09

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

Sergikaz
Да не, человек хочет научиться сделать свою сборку, только не въезжает, что чтоб делать своё - надо не лениться бегать по ссылкам и осваивать информацию самостоятельно. Мы ведь не открывали курсы по созданию сборок.

 

#739 09.03.2012 19:10:25

sov44
Member
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщений: 43

Re: Тема для болтовни и вопросов

Waterclo, включи голову и научись читать. Сборку я уже сделал и что такое аддоны, я знаю. Повторюсь очередной раз - установка винды на "живую" систему (её обновление). Если есть ответ по существу вопроса, буду благодарен.

Отредактировано sov44 (09.03.2012 19:12:14)

 

#740 09.03.2012 19:22:07

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44, включи голову и научись читать.
unknown Клинический случай! crazyshocklollollolunknown

sov44 сообщает:

Материально поблагодарить
Желающим угостить автора пивом:
WebMoney - R171713963401
WebMoney - Z261825528656

4.2 Вопрос сообщает:

DVD сборки создаются либо для себя лично и не распростаняются, либо раздаются для ленивых пользователей с квалификацией "ниже средней" с целью получения оплачиваемых грантов на файлообменниках (заработка), а также для повышения рейтинга на трэкерах. Эта "хрень" привлекает их наличием всех радостей в "одном флаконе" - неописуемой красотой (за счёт изменения ресурсов системных файлов), вырезкой компонентов системы, обязательной интеграцией всякого мусора и автоматической установкой драйверов (слишком велик процент ошибок при автоустановке) и программ (WPI). Кажется, что вставил диск, нажал кнопку и всё забыл - действие произойдёт по "щучьему велению" (лень - двигатель прогресса)... А как насчёт стабильности?

4.9 Вопрос - установка винды на "живую" систему (её обновление) сообщает:

Если необходимо восстановить (обновить) установленную систему, без потери данных (настроек и установленных программ) -  "Автоматическая установка системы из файла ответов" не применяется!!!
Требуется использовать "Обычную установку с функциями восстановления" и указать для установки тот-же раздел диска без форматирования.
При автоматической установке системы с дистрибутива и одновременном наличии установленной на HDD, она будет устанавливаться не поверху установленной, а на следующий раздел жесткого диска, даже если он не активный (дополнительный, т.е. без MBR). Если же диск не разбит на разделы или разделы (кроме первого!!!) сделаны активными, то автоматической установки не произойдёт - начнётся загрузка установленной системы.........

 

#741 09.03.2012 19:29:45

sov44
Member
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщений: 43

Re: Тема для болтовни и вопросов

Waterclo, вы неисправимы. вопрос закрыт.

 

#742 09.03.2012 19:32:41

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44
lol Я рад, включи голову и научись читать.

Добросовестно изучайте наставления, начертанные кровью и потом старших товарищей! Но, если вы ленитесь читать, то на вас непременно нападёт караульно-модерирующая собака, предупредительный лай которой вы не услышали, а контрольно-административный выстрел попадёт вам не в щёчку, на которой вы сидите, но исключительно по прямому назначению. Таким образом, вас неминуемо постигнет суровая кара трудового народа.

 

#743 09.03.2012 20:27:12

pikaoleg
Member
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44
А что вы хотели услышать, Waterclo совершенно прав. Думаю вам нужно на http://www.oszone.net/.

 

#744 09.03.2012 20:37:29

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

pikaoleg
Да не, sov44 хотел сделать революцию в обновлении установленной системы. Ему хочется, чтоб автоустановка делала то, на что не способна - по установкам M$.

 

#745 09.03.2012 20:51:13

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

sov44 сообщает:

Чтобы установленная система не требовала лицензионный код, не включайте автоматическое обновление и не обновляйте систему через интернет! Если Вы считаете, что действительно необходимо обновить систему, то скачивайте последний pre

Если Вы всё таки обновили систему и она требует лицензионный код - приобретите "Windows Genuine Advantage Kit для Windows XP" или ищите кряк или переустановливайте систему.

sov44 а не проще задуматься и сделать так, чтобы Твоя сборка проходила проверку и сама(если конечно будет разрешено пользователем) качала обновы?

sov44 сообщает:

Повторюсь очередной раз - установка винды на "живую" систему (её обновление).

-"Доктор, я жить буду?"
-"А смысл?"

Waterclo Приветствую!  Как с FAQ-ом, продвигается?

Отредактировано happywanderer (09.03.2012 20:59:11)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#746 09.03.2012 21:23:38

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer
Да так-се. Вроде оно и неплохо выглядит, но делать нужно реальнее, как af_pro проведлово и подмечает.
simplix, вот загружен работой с AntiSMS, от которой уже вся сеть переполошилась. Ему не до ФАК-ов. Я вот не имею возможности оценить произведение искусства, т.к. не помню когда последний раз ловил заразу, да и всем своим "подельникам" устанавливаю систему с такими настройками, что забраться туда заразе зело проблематично будет. А по сему, никто ничё не ловит и меня не тревожат. Сын мне как-то сказал - если будешь делать клиентам (ити мать, слово какое-то не русское, прям как лист от веника в бане к заду приклеился) как себе и друзьям, то нихрена не заработаешь. Вот такое реально-империалистическое мировозрение у нашей смены.
Как ты и говорил - сие грязная работа, так каки бум разгребать самостоятельно, но здравое мнение требуется однозначно. simplix-а вот спршивю чё творить, но он ушёл в творчество...

 

#747 09.03.2012 21:58:11

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

Блин, а как я  Хулиганим мы здесь пропустил? shock

Я вот не имею возможности оценить произведение искусства, т.к. не помню когда последний раз ловил заразу, да и всем своим "подельникам" устанавливаю систему с такими настройками, что забраться туда заразе зело проблематично будет. А по сему, никто ничё не ловит и меня не тревожат.

аналогичный случай, только в отличии от Тебя, жена у меня имеет

реально-империалистическое мировозрение

- нет-нет, да и упрекнёт,  что хобби тоже должно приносить доход, в "былые" времена я ей до "трёх" рублей (по честному брал половину от того, что просили "мошенники") в месяц приносил от любителей посмотреть "фильмы онлайн". Одно меня только смущало, что этими любителями всё родня, да близкие знакомые оказывались. Вот и пришлось ступить на путь "доброго самарянина".


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#748 12.03.2012 10:27:48

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer
Короче, оглавления назвал, по мере возможности движка сайта примерно так, как это и было раньше.
Почистил FAQ от дублирующихся вопросов, дополнил историю изменений, необходимые пояснения и подробный состав сборки информацией, чтоб не возникало вопросов для помещения в FAQ.
"Решения возможных проблем" - распределил вопросы по важности, перетащил несколько из "Решения прочих проблем" и сгруппировал.
В "Решения прочих проблем" осталась ерунда, вроде ссылок на описание сборки и подобное. А нужна ли она вообще?
Относительно "Специальные вопросы и уточнения", может перенести вопросы на страницу "Решения возможных проблем"? Пускай остаётся остаётся одна страница с вопросами, хоть путаницы не будет.
Всё в куче: http://mbty.byethost16.com/tree/start.html
Раздельно, как сейчас на форуме:
http://mbty.byethost16.com/000/main/start.html и http://mbty.byethost16.com/000/faq/start.html

 

#749 12.03.2012 10:46:08

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer сообщает:

Одно меня только смущало, что этими любителями всё родня, да близкие знакомые оказывались. Вот и пришлось ступить на путь "доброго самарянина".

А у меня жены нет. Но и работать за бесплатно не хочу, так что тоже баксов 200 в месяц зарабатываю на лечении компов, в т.ч. иногда и от вирусов. И среди знакомых тоже.
С близкой родни денег, конечно не беру.
Кстати, пара просто клиентов со временем перешла в категорию друзей, нашлись общие интересы, так что их компы лечу или бесплатно, или с очень большой скидкой cool

 

#750 12.03.2012 21:36:41

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

Waterclo Уставшим, мутным глазом глянул на творение рук Твоих, и всё больше и больше мне начинается нравится наш старый добрый FAQ (прям как в том мультике про корову - "что же Бурёнка я тебя продаю"), не в обиду конечно, но удобства не почувствовал, после того как несколько раз пролистаешь далее, далее и ещё дальше wink, наступает какая-то раздражённость, в старом, с его "разбросом" всё равно всё выглядит как-то компактно и возникает чувство - что вся информация перед глазами.
Можно ещё поплачусь? (раскрыть): Сильно раздражает, что почти везде весь текст на весь экран(то ли дело в старом) - приходится горизонтально "мотать" глазами  и что сильно утомляет, (хоть у меня и стоит 17" ЭТЛ, не знаю как оценять это обладатели "широкоформатников"), поэтому, до "Решения возможных проблем", "Решения прочих проблем" осмысленно не дошёл и не смог оценить твой труд по распределению и группировки вопросов, надёюсь что завтра будет время. Блин, сплю уже, можно короче - очень "приятен" для глаз шрифт (и размер, хоть и блезорук), который используется сейчас на форуме, сочетание "неполосатого" серого, на фоне белого тоже для глаз - zer gud, при этом полосатость по бокам как бы концентрирует внимание на текст. Помоему оформление сегодняшнего форума чисто для восприятия - лучше не придумаешь.
P.S. А может быть плюнуть на всё слюной (как плевали в эпоху исторического материализма) да и оставить всё как есть - ведь работает, а тот кто ищет, тот обрящет. Всё равно найдутся "умники", которые "забьют" на "отполированный" FAQ и будут доставать модера "глупыми" вопросами wink.
Просто не так давно (год или около того) был свиделем и участником крупной неприятности: существует известный строительный форум, под крылом которого собирались и собираются много хороших людей и специалистов и где можно почерпнуть много полезной и нужной информации, но руководство решило навести порядок, "улучшить" и "украсить" форум, вбухали кучу бабок и перевели форум на новый движок не понтересовавшись мнение народа - народ начал возмущаться и не получив понимания и поддержки со стороны руководства начал с прискорбием "рассасыватся". Форум умирал за какие-то пару недель, но руководство не сглупило и прислушилось к мнению народа и учло пожелания, поэтому до сих пор форум живёт и процветает. Вот так бывает, сам бы не поверил если бы не был свидетелем, что какое-то оформление может вызвать неприязнь к восприятию информации и общению.  Близко к сердцу не бери моё "брюзжание" - просто высказал своё мнение, я всё равно уважаю Твой труд.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

Board footer


© simplix