Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#176 20.02.2010 17:47:57

Asmoday
New member
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщений: 3

Re: Тема для болтовни и вопросов

Зравствуйте,
не могу скачать патч! Oops! (404). Что это?

 

#177 20.02.2010 17:50:01

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: Тема для болтовни и вопросов

Поделитесь, плз, впечатлениями о работе сборки после установки Essentials Pack for Windows XP SP3
P.S. Sorry за вопрос в теме не о сборке, а как бы д.п. к ней oops

Отредактировано Лёшка_К (20.02.2010 17:50:38)

 

#178 20.02.2010 22:40:23

St
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщений: 23

Re: Тема для болтовни и вопросов

Я так понимаю в дистрибутиве залите дрова на железо (Видео, дрова на мать и прочее). Или я не прав?
Если я прав, тогда вопрос. Дрова в дистрибутиве обновляются с обновлением самого дистрибутива?

Если я не прав, то... почему у меня установились все дрова на железо??

 

#179 20.02.2010 23:47:58

Erekle
Member
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

Я всегда старался ставить другим оригинальный СП2, но теперь нужно сделать одному СП3, а то он сам сделает и неизвестно, из какого источника, к тому же предпочитает русскую Винду.
Давно к вам не заходил. Прочитал, все хвалят, лучше некуда. И иметь хороший СП3 уже smile надо бы. У вас оно практически чистое (даже фреймворк не навязывается), и, главное, со всеми критическими обновлениями; приятель, о котором упомянул, не может сдержаться, чтобы не включать обратно автообновление и не соглашаться на каждое предложение. smile А у вас даже с валидацией ОК?
Скачивал вчера оригинальный английский, но устанавливать буду Вашу редакцию.

Одно замечание.

Если сборка устанавливается на домашний компютер, не входящий в состав сети или домена, зачем ему разрешать административный доступ по умолчанию? Это ослабит его защиту.

А активация Гостя и анонимного доступа благодаря XPrights - тем более (речь о домашнем компе).

 

#180 21.02.2010 03:22:35

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

Bujhm
В качестве прямой ссылки я использовал DropBox - у него отличная скорость и есть докачка, но как оказалось они отключают публичные ссылки после превышения какого-то лимита трафика. Поэтому уже указана будет другая прямая ссылка.

St
Сторонних драйверов нет, только те, которые присутствуют в оригинальной системе. Вполне вероятно, что компьютер у вас не первой свежести, чем и объясняется установка всех драйверов.

Erekle
Автоматическое обновление можно смело включать. Оно отключено символически, переключателем, чтобы пользователи с помегабайтной оплатой трафика не были удивлены; при этом служба продолжает работать и Windows Update тоже работает независимо от переключателя. Что касается безопасности - с ней полный порядок, защита ничем не ослабляется.

 

#181 22.02.2010 02:58:55

Erekle
Member
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

FAQ 1.1. Тут что-то не так. Ну записал я на довольно хороший диск (претензий к качеству нет). Записал укпзанной программой от Сатейра, на скорости 16х, что всегда и использую. В концовке, начиная с файла comctl32.dl_, красным. Глянул упомянутый голый образ с интегрированным СП3, взятый с ру-борда, там то же самое, и с того же файла. Записывал его вроде программой Complex Evolution (на Неро окончательно плюнул после того, как его новейшая тогда версия 7 или 8 заявила, что моего привода, который в Тбилиси уже год был стандартом комплектации, нет в его списке, и он его не знает; а я решил не знать Неро. smile Шестая версия где-то валяется, но откуда она будет "знать" этот привод?).

Но ISO Buster говорит, что неисправных файлов нет. Это как понимать, и почему с одного и того же места? Поначалу я понадеялся, что будет прочтено на малой скорости, но посмотрел и - краснота и на 24х, и на 16х.
_______

Ну сделал я образ с записанного диска. Его md5 и md5 образа, с которого записывал (был получен применением последнего патча к январскому релизу, и, следовательно, вне подозрений), идентичны. Если записался "не так", то и сумма должна была быть другой, так?

Отредактировано Erekle (22.02.2010 03:26:07)

 

#182 22.02.2010 08:11:21

Shpuntic
Advanced Member
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщений: 201

Re: Тема для болтовни и вопросов

Erekle
А записать на 4-х скорости и не тереять времени можно ? Вы больше потеряли времени на проверку и перепроверку чем на запись дистрибутива на 4-ой скорости.


Это невозможно-сказала Причина. Это безрассудно-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость."Попробуй..."-шепнула Мечта ...

 

#183 22.02.2010 08:23:04

kozlov782
New member
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 1

Re: Тема для болтовни и вопросов

как убрать проверку,которая появляется перед загрузкой рабочего стола при включении компа???

 

#184 22.02.2010 12:08:50

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

как поставить проверку,которая появляется перед загрузкой рабочего стола при включении компа???

 

#185 22.02.2010 16:20:40

zhargalm
New member
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 1

Re: Тема для болтовни и вопросов

Здравствуйте! Поставил сборку на новый компьютер. Подключение по локальной сети отсутствует. Лампочка LAN на модеме медленно мигает. В чем дело?

 

#186 22.02.2010 16:30:54

AlxSm
New member
Откуда: Самара/Кинель
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 6

Re: Тема для болтовни и вопросов

Пользуюсь сборкой уже больше двух лет. Использование именно этой сборки экономит массу времени и даёт уверенность, что если что-то где-то у кого-то начало глючить, то подозрения на кривость ОС (изначально мной поставленной) минимальны. Благодарю Simplix за такой ответственный подход к делу.
И вот впервые возникла такая ситуация, что необходимы английский + русский языки одновременно. Чтобы один пользователь в своём профиле мог работать в англоязычной версии (человек из Америки и не понимает русского языка), а другой - с русскоязычной.
Многим известно высочайшее качество сборки Simplix'а, потому в данной ситуации так же хочется использовать эту великолепную сборку. Но Simplix не выпускает такую сборку, потому как в своей повседневной работе не использует. Посему прошу подсказать в виде списка действий, что необходимо проделать с этой сборкой или с оригинальным образом Windows XP Pro SP3 VLK English (x86), чтобы получить двуязычную сборку, аналогичную по всем интегрированным улучшениям, твикам, предварительным настройкам и так далее?

 

#187 22.02.2010 18:30:29

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

zhargalm пропала сеть

 

#188 22.02.2010 19:06:02

Erekle
Member
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

Хорошо. Записал тот английский образ на скорости 8х, меньшей не дано ни дома, ни на 4-х компах в офисе, на которых орудую. Та же картина, и начиная с того же файла.
Могу попробовать на многоразовом диске, для них и 2х есть. Только подозреваю, что будет так же.
Почему с образами с СП2 нет осложнений никогда?
___________

А ISOBuster, а тождественные md5?
Но раз вопрос-ответ вынесены там, и на первое место, значит, md5 может топать куда ему угодно. smile

Отредактировано Erekle (22.02.2010 19:08:36)

 

#189 24.02.2010 13:22:35

Erekle
Member
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

Ну, записал на скорости 4х программой Имидж Бэрнер, да? И толку, если последние несколько файлов, начиная с comctl32, опять красным? Теперь на 2х? smile

Подозреваю, что, по крайней мере, на СП3 в концовке всегда так, но при установке некоторые приводы справляются, а некоторые - нет, к ним и применим ФАК 1.1, а остальные и не замечают. Для того, чтобы увериться в этом подозрении, надо знать - у вас всё зеленым?

Понимаете, этот "битый" comctl обычно извлекается/копируется и прекрасно проходит проверку на электронную подпись.
_______________________________________

Гм. Одно из двух: или с перепоя/спросонок я делал то-то и то-то, или таковыми являются советы поступать именно так, хоть в FAQ-e, хоть в соответствующей теме. wink
(шутка) drinks

Отредактировано Erekle (24.02.2010 16:28:23)

 

#190 25.02.2010 03:47:53

vvp
Member
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщений: 18

Re: Тема для болтовни и вопросов

последние несколько файлов, начиная с comctl32, опять красным? Теперь на 2х? smile
тоже самое,и на 2х пробовал,на 3х резаках,2х машинах,болванки вербатим и плекстор(лучше некуда)

 

#191 25.02.2010 16:48:15

alexandr3
New member
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщений: 1

Re: Тема для болтовни и вопросов

Добрый день!
Установил Windows XP Simplix, но теперь хочу сделать его лицензионным с помощью Get Genuine Kit для Windows XP Professional.
Но в Windows XP Simplix не могу найти Мастер Активации. Подскажите как его найти. Заранее благодарен за ответ.

 

#192 25.02.2010 21:08:42

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

alexandr3
он и так лицензионный и обновления с сети качает на ура.. crazy

 

#193 25.02.2010 22:09:53

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

Охи, товарищи учёные, бросайте ваши опыты - ядрите ангидрит!

kozlov782
Соизвольте обозвать "проверку" именем собственным, тады поговорим...

Лёшка_К
Essentials Pack for Windows XP SP3 - а чё это такое? Поделитесь, плз., подробностями...

zhargalm
А какой тип подключения? А драйвер ставился, а подключение создавалось?

AlxSm
Ну, неужели трудно посмотреть сюда? О ваших проблемах уже позаботились...

wuu
alexandr3
Однако, об этом в ФАК-е и в шапке "основной темы" оПисано...

 

#194 25.02.2010 23:34:53

silent
New member
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщений: 8

Re: Тема для болтовни и вопросов

братцы, помогите!!!
переустанавливал человеку ос, в старой системе был лицензионный касперский на 1 год
человек попросил его оставить, я ключик забрал, ос переустановил, каспера (7 версия антивирус) воткнул, активировал, обновил
ключ попал в черный список
на старой системе ничего подобного не было

открыл ключик notepad: гонконг едишн 1 комп на 2 года!

ах да! каспера продали и установили в августе (7 версия, 1 комп, 1 год)
на 24 февраля оставалось 68 дней лицензии

ключ пиратский (имхо)

пришел человек с фирмы продавца, сказал - в системе вирус, все почистил, поставил каспера заново, обновил - no черный список
на вопрос, почему осталось 68 дней - мычал

вопрос: как так получилось? или я дурак или он хост переписал, или еще что???
почему обновляется по пиратке и не банит?
у кого ключики лицушные есть посмотрите плиз что там написано (может у всех гонконг?)
пойду послезавтра смотреть хост

____________________
все разобрался.
тупо взломанный касперский 7.
в корне с скрытая папка ckis в ней crack.lst,  дальше по гуглу.

модератор, перенесите в вопросы с перепоя, если посчитаете нужным

Отредактировано silent (28.02.2010 12:36:44)

 

#195 26.02.2010 01:48:47

Erekle
Member
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

Пить надо меньше, это полезно для здоровья. biggrin
Я могу и не прочитаь весь форум, хоть и небольшой, тем паче, когда усиленно отсылают в справку ("уточняющие указания, посредством перенаправления в FAQ"). А там нет "не обращай внимания", "у разных программ..." (можно было повторить этот ответ smile ), там наоборот: должно быть именно так, а так не должно, и если есть, бросай диск; и в таком же духе дали единственный ответ. Я выброшу один, второй, третий, не в этом дело, но если это бесперспективно? У меня нет желания заниматься мартышкиным трудом, и вам не желаю. smile
Вопрос о записи сборки - не помойка, а вопрос, напрямую касающийся этой сборки. И "красненькое" с "зелененьким" тоже в справке (и вынесенный на первое место вопрос об i386\asms опять же совпадает с месторасположением "битого" comctl). Тогда меняйте справку. Или пишите, что надо читать всё. А то получается, что с похмелья бросают косой взгляд за то, что последовал "уточняющим указаниям", которые запутывают. smile

Уфф. Вспомнил, как Waterclo чутко и заботливо помог в первый раз, а я забыл. Неблагодарность плохая вещь. drinks

Отредактировано Erekle (26.02.2010 03:25:32)

 

#196 26.02.2010 15:49:30

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: Тема для болтовни и вопросов

Waterclo,

Waterclo сообщает:

Лёшка_К
Essentials Pack for Windows XP SP3 - а чё это такое? Поделитесь, плз., подробностями...

Essentials Pack for Windows XP SP3

 

#197 26.02.2010 19:39:52

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Тема для болтовни и вопросов

Erekle
Насчёт красно-зелененького в ФАК добавлю. Хорошо что напомнил, такие вопросы несколько раз всплывали.

Лёшка_К
Ага, вспомнил. Пару раз обновления из состава пака использовал, но выборочно. На ru-board так и говорили когда-то, что в принципе нет необходимости устанавлвать весь пак, т.к. отдельные обновления содержали ошибки, отзывались мелкософтом и ремонтировались.

 

#198 26.02.2010 21:50:40

wuu
New member
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 3

Re: Тема для болтовни и вопросов

Waterclo

Прочитал ещё раз Faq ответа на свой вопрос не нашёл, повторю: на диске C, папки Program Files, Windows, Documents and Settings обозначены в правом верхнем углу какими-то "солнышками". Что значат эти солнышки в правом верхнем углу папок? За ранее благодарен!!!

может вы всё-таки сможете дать ответ? так как в Faq : https://forum.simplix.info/viewtopic.php?id=75

я его не нашёл.
За ранее благодарен!

 

#199 27.02.2010 00:23:47

Erekle
Member
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщений: 10

Re: Тема для болтовни и вопросов

Ну вот, установил с этими "красненькими" (привод на том компе в 48х), установилось как обычно. good Чуть не ввели в заблуждение. wink
Спасибо!

 

#200 27.02.2010 02:21:16

vol_and
Advanced Member
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 143

Re: Тема для болтовни и вопросов

 

Board footer


© simplix