Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#226 13.03.2009 10:11:19

Max
New member
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 7

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Большое спасибо - отлично работает - никаких нареканий нет
Вопросец  -
Я обычно ставлю WMP11 из-за наличия в нем кодека VC1 - естественно я этим проигрывателем не пользуюсь...
И  ставлю IE7, т.к на некоторых сайтах он рекомендуется...
Поверх тоже ставиться оболочка и им, как таковым , тоже не пользуюсь...

А из каких соображений в этой сборке используется WMP10  и IE6?
Видимо не всё-равно?
В смысле - почему плохо ставить 11 и 7?
Есть к ним какие-то нарекания?

Отредактировано Max (13.03.2009 11:31:53)

 

#227 13.03.2009 15:47:54

Фунтик
New member
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
Спасибо большое! за твою сборку. Первый раз столкнулся ещё с июньской версией прошлого года. Периодически скачиваю новую обновлённую.
Тут также заметил рассуждения про IE6. Всё правильно, что именно IE6 в твоей сборке. Потому как, на IE7 - просто нервов ни каких не хватит. К примеру, не даёт себя избавить от лишнего вопроса  к почтовому сервису (Kerio Mail Server) по защищённому протоколу.

http://savepic.ru/550404m.jpg

Если в сторонних браузерах такой проблемы нет, включая предыдущую версию IE6, а в Мозиле к примеру, предоставляется возможность присвоить сертификат в ручную и сделать страницу тем самым доверенной, после чего, при повторном заходе ко мне ни каких вопросов не будет.  То для IE7 это просто позор. Каждый раз при заходе я должен давать подтверждение о том, чтобы продолжить. И покопавшись в его настройках и советах по поводу сертификатов - ни к чему не привели.

Тем более, что большинство пользуется браузерами от сторонних разработчиков, а если кому понадобится то всегда сможет установить IE7 - 8 отдельно.

Так же наткнувшись на одну новость, становится ясно что мелкософтяне со своим IE7 - 8 серьёзно начинают задумываться.

Microsoft вынуждена продвигать чужие браузеры
До сих пор неизвестно, какие требования выдвинет Европейский Союз, если Microsoft действительно будет признана виновной в монополизации рынка интернет-браузеров из-за внедрения Internet Explorer в Windows. Однако неофициально по сети уже ходят кое-какие слухи. Говорят, что американская компания будет вынуждена (кроме уплаты штрафа) продавать свои системы в комплекте с несколькими браузерами от других производителей (Firefox, Safari, Chrome и пр.).

Таким образом, пользователи смогут сделать сознательный выбор в пользу того или иного программного продукта. Windows должна автоматически предложить на выбор пользователя несколько браузеров, которые предлагалось бы установить и сделать программами по умолчанию. Это могло бы происходить при первой загрузке системы. Возможно, данную функцию будут контролировать сами OEM-производители вроде Dell и HP. Предполагается, что набор браузеров можно оговорить ещё при заказе самой ОС.

Технически такой план легко осуществить. Гораздо сложнее решить проблему с выбором самих программ. Европейский Союз вряд ли сможет сам установить, какой браузер лучше всего использовать. Комиссия может попасть в свою же собственную ловушку.

 

#228 13.03.2009 16:26:54

DejaVu
Member
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
Предлагаю включить в следующую сборку, вместо WinPE -  RAM WinXp...
загружается и работает намного быстрее, т.к. использует RAM-disk.

 

#229 13.03.2009 19:59:19

Metalli-St
New member
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 5

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Блин, simplix, тока щас заметил что даже пока юзаеш то адреса не сохраняются. Что делать то? Очень не удобно. Другим браузером тоже не хочу пользоваться - очень уж к IE 6 привык.

 

#230 13.03.2009 20:46:59

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

DejaVu
Такая идея была, но и тут есть свои недостатки - во-первых грузится она дольше, т. к. весь образ нужно прочитать с диска, а не несколько отдельных файлов, потом нужно распаковать в память; а во-вторых она требует минимум 256 МБ ОЗУ, на старых машинах это проблема (сейчас работает на 64 и выше). Может быть такой способ будет использован когда на диске не будет хватать места.

Andrej
Выпуск DVD пока не планируется.

Metalli-St
Проверьте права доступа на ветку HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\TypedURLs - там хранится список адресов, и если запретить туда запись - появится проблема как у вас.

 

#231 13.03.2009 21:52:38

Metalli-St
New member
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 5

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix, вот теперь все хорошо! Спасибо. smile

 

#232 15.03.2009 08:32:59

Caos
New member
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщений: 6

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Andrej сообщает:

К Windows XP выходят всё новые и новые обновления. Как вам удаётся по-прежнему умещать всё на одном CD? Значит чем то вы "жертвуете"?

Обновления весят очень мало, в большинстве случаев новое заменяет старое..
так что вес почти не увиличеваетсяsmile

Simplix ждемс сборку на основе UpdatePack-XPSP3-Rus версия 9.3.14 drinks
и вот ещё может чесавой пояс сделаети Москва? Всетаки вашей сборкой пользуются очень много Россиян good

Отредактировано Caos (15.03.2009 18:05:28)

 

#233 15.03.2009 13:53:14

sergsnoff
New member
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщений: 9

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Ребят, сколько можно про IE7 и WMP11? Неужели, если их нет в сборке, трудно загрузить их через update.microsoft.com? А вот когда они уже вшиты, тем, кому они не нужны, будет невозможно откатиться к 6-ке и 10-ке. И недовольств будет гораздо больше.

 

#234 17.03.2009 14:13:24

evm
New member
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщений: 3

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Подскажите, пожалуйста, почему при нажатии "r", даже если есть установленная система, она не находится? С чем это может быть связано?

Отредактировано evm (17.03.2009 14:13:45)

 

#235 17.03.2009 21:59:49

DejaVu
Member
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Waterclo сообщает:

sergsnoff
Здесь выложили сборку с комплектом для мультизагрузки, на основе  Grub4dos.

Эту сборку делал я и уже потестил на паре флешек и внешнем USB-HDD.
Установилось и работает всё без проблемм, как на обычный HDD.
Разметку диска и флешек делал средствами самой оси, никаких сторонних программ не применял.smile

Кстати, кому нужно, её можно скачать через торрент по ссылке:
Скрытый текст (раскрыть): http://tracker-files.ru/forum/viewtopic … ll#seeders

Отредактировано DejaVu (17.03.2009 22:02:40)

 

#236 17.03.2009 23:01:48

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

evm
Наверное был не указан раздел диска в котором установлена система.
DejaVu

Эту сборку делал я и уже потестил на паре флешек и внешнем USB-HDD.

Что-ж, похвальный энтузиазм, но с авторством сборки явный перебор. А с обсуждением флэшбутов уходим в губокий оффтоп. Мне приходилось ставить систему с флэшки, т.к. отсутствовал CD привод, но ставить систему (кроме РЕ) на флэшку:

установка на флешки "баловство" или вынужденная связанная с чем-то мера.

Я могу добавить - "исследовательская работа".

Отредактировано Waterclo (17.03.2009 23:30:03)

 

#237 18.03.2009 01:04:33

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Отпишусь и я. Жаль тему на торрентс.ру убили, там было очень много всего интересного.
Огромное спасибо Симпликсу за эту сборку. НИ РАЗУ за пол-года моего ею пользования сильных сбоев или каких-то глюков не было. Винда работает как часы. Поставил её уже не на один комп - все довольны.
Только вот теперь нужен Ваш совет, Симпликс.
Такая бочина вылезла. Дело во мне, сам виноват. Но винду сносить и переписывать не охота - она работает отменно. Если бы не одно НО.
Недавно поставил програму Spyware Doctor 6.0.1.440
Всё ок, работало всё как нужно, но она оказалась слишком прожорлива для моей машины. Некомфотрно было с ней, слишком много ресурсов жрала. Хотя защита у неё просто прелесть - для параноиков )
Отключил и удалил программу.
Но вылез такой вот глюк. Дело в том, что у меня есть локальная Ad-Hoc сеть с компом жены. На нем стоит такая же сборка. Сеть раньше работала между нашими компами как часы. Заходил на комп жены моментально. Теперь же, то ли это связано с удалением этой проги, то ли с чем-то ещё - вход в сеть бывает через 2-3 секунды а иногда и по секунд 7 задумывается когда захожу на её комп. И это в то время, когда жена заходит и просматривает мои расшаренные папки за секунды. Но если б только в этом было дело. Не всегда, но бывает, что в тот момент, когда я захожу на машину жены, в какую-то расшаренную папку сеть просто виснет. Наглухо. Я могу свернуть окошко и работать в винде дальше, но выйти из окна или что-либо сделать в сети вообще я не могу. Диспетчер задач пишет что это окно не отвечает. Более того, перегрузить комп я тоже не могу. Завершаются все службы в трее и перед мною висит фоновый рисунок рабочего стола. Висит долго и нудно и ничего не происходит - машина на вызов команд с клавиатуры не отвечает. Это случается ТОЛЬКО тогда, когда сеть подвисает таким образом.
Наличие локальной сети между нашими компами обязательно. Иначе бы закрыл просто глаза на этот глюк.
Если не заходить на комп жены винда по прежнему работает как часы. Стоит ещё ответить, что жена через мою машину ходит в инет, пинги между компами меньше 1мс напостой, даже когда у меня сеть зависает (у неё в то время всё ок - и по папкам может лазить, и инет работает как обычно). Ещё одно - у меня стоит Outpost 2009. При зависании сети активно с секунд 10 начинает работать процесс acs.exe, насколько я понял - антишпион модуль этого файерволла.
В общем очень много букв. Вопрос - что с этим делать, что это вообще такое и можно ли обойтись как-нибудь без переустановки винды что бы исправить это дело?
Заранее очень благодарен за помощь.

Отредактировано AdRian (18.03.2009 10:29:35)

 

#238 18.03.2009 11:07:03

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

DejaVu
Пожалуйста, если вы переделываете сборку - выкладывайте её под своим именем.

AdRian
Попробуйте для начала удалить Outpost и напишите, что получилось.

 

#239 18.03.2009 11:58:13

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix Значит трабл был таки в аутпосте.
Удалил, поставил проверенную версию 4.0. Сеть пока что вроде нормально работать стала, без зависаний. Дальше будем смотреть.
Вылезла ещё одна бочина. Вы знаете, что это может означать?
http://img90.imageshack.us/img90/7955/oopsc.jpg
Ни Ad-Aware, ни SpyBot, ни Nod 3-й с последними базами, ни Prevx Edge v3.0, ни этот Spyware Doctor не видят эту херь. В гугле смотрел - вроде бы это настоящий spyware. Только как теперь эту дрянь вылечить не пойму.
Аутпост вроде кидает файл Windows Hosts File к себе в карантин..
Что делать посоветуете?

Отредактировано AdRian (18.03.2009 12:07:25)

 

#240 18.03.2009 12:05:18

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

AdRian
Запись в файле hosts, последствие какого-то трояна, можно исправить вручную. Лучше пройтись AVZ, пункт меню "Восстановление системы".
А вообще это уже выходит за пределы тематики данного форума.

Отредактировано hal (18.03.2009 12:05:51)

 

#241 18.03.2009 22:36:34

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

hal
За пределы тематики ничего не выходит, т. к. форум о компьютерах и спрашивать можно что угодно.

AdRian
Вам нужно открыть блокнотом файл WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и исправить строчку 127.0.0.1 *.com на строчку 127.0.0.1 localhost, больше строк быть не должно (кроме комментариев).

 

#242 18.03.2009 23:03:05

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix Вроде разобрался в чем дело )
Там вот какая штука идёт - у меня стоит SpyBot, в нём есть такая фича как иммунизация, и работает спец. служба - зовётся TeaTimer. Отслеживает изменения в реестре, изменения автозагрузки, изменения стартовой страницы браузеров и т.д.
Я так понимаю что она же прописала в хост файл все известные ей записи касаемо вредоносных сайтов.
Выглядит это следующим образом:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
бла бла бла стандартный текст
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost
# Start of entries inserted by Spybot - Search & Destroy
127.0.0.1    www. 007guard.com
127.0.0.1    007guard.com
127.0.0.1    008i.com
127.0.0.1    www. 008k.com
127.0.0.1    008k.com
127.0.0.1    www. 00hq.com
Дальше идут приблизительно 5-6 тысяч записей разных сайтов. Список заканчивается такими словами:
127.0.0.1    xpvirusprotection2009.com
# End of entries inserted by Spybot - Search & Destroy

simplix Я могу не волноваться по этому поводу? Ни один антивирус ничего в системе не видит. Сегодня установил AVZ и гонял им - говорит что система чистая.
Да, кстати, реально спасибо за совет. Таки в аутпосте было дело, с четвёркой всё путём работает. Правда при входе в комп жены сеть порой думает сек. 4-5 но хоть не виснет уже. А как входит то работает довольно шустро - как раньше. drinks

Отредактировано AdRian (18.03.2009 23:03:20)

 

#243 18.03.2009 23:24:50

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Дальше идут приблизительно 5-6 тысяч записей разных сайтов.

Лучше их удалить и оставить одну строчку:
127.0.0.1       localhost

Правда при входе в комп жены сеть порой думает сек. 4-5

На её компьютере стоит какой-нибудь брандмауэр? Дело вполне может быть в этом, даже если он виндовый.

 

#244 18.03.2009 23:44:08

AdRian
Member
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 13

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix удалить не могу - не меняет этот файл он ни в какую.
Наверное снова-таки из-за TeaTimerа, который висит в трее.
Вы считаете, что всё-равно опасно хранить в файле хост такие записи? Насколько я понял то это работает как блок для подобного рода сайтов - то бишь зайти на них я никак не смогу. Или я ошибаюсь?
На её машине стоит такой же 4-й аутпост, как и у меня. Она ко мне заходит моментально, мой компьютер немного думает перед тем, как зайти на её.

 

#245 19.03.2009 20:47:01

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Andrej

Есть ли реальная необходимость

Есть, для тех, кому приходится переустанавливать с нуля, и для тех, кто не может обновлять самостоятельно.

AdRian
Удалить нельзя, т.к. файл защищён от записи, надо сменить атрибут.

simplix

Лучше их удалить и оставить одну строчку:
127.0.0.1       localhost

Host файл - самый простой и эффективный из способов защиты от порнухи и рекламы.

Отредактировано Waterclo (19.03.2009 20:55:21)

 

#246 21.03.2009 13:07:03

Metalli-St
New member
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 5

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

И снова я с траблой... В общем такая штука - в какой бы USB вход я не подключил блютус, комп говорит что он подключен к COM порту 0. Стоят дрова Bluesoleil. Как мне сделать что бы комп увидел блутус в другом COM порте? Глдавное что бы не в 0!

 

#247 21.03.2009 13:39:16

vas_mak
New member
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Спасибо за новую сборку! good

 

#248 22.03.2009 11:25:43

dobraleks
New member
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Уже начал качать.

Уточните плиз...
В описаниях написано  " Снято ограничение на 10 одновременных подключений по сети к расшаренным папкам."
Дайте плиз ссылку на патчик который снимает эти ограничения..

 

#249 22.03.2009 18:41:11

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

dobraleks
Патчика как такового, насколько я знаю, нет. Для нужного эффекта достаточно заменить 2 файлика: srvsvc.dll,     srv.sys. Файлы для WinXP SP3 можно выдернуть из сборки, для SP2 можно найти в интернете. Файлы можно заменить в безопасном режиме или из под WindowsPE. Аналогично надо будет заменить резервные копии этих файлов в папке dllcache.

 

#250 22.03.2009 21:45:46

marcel7515
New member
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
спасибо за сборку,очень благодарен за виа-контролеры,у меня вопрос-захожу в  диск С,а там на всех трех папках звездочки какие-то,что это?
,

 

Board footer


© simplix