Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#276 04.04.2009 18:46:44

pavlocool
Member
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Ryan
что случилось у меня с microsoft office 2007 ?.....

а ты смотрел в диспетчере сколько у тебя памяти выделено системой, возможно у тебя оперативки и не хватает от того что процессов много запущено памятеёмкостных. Офис 2007 требует много оперативки а функциональность на прежнем уровне с 2003, я поэтому пользуюсь 2003 с установленными покетами совместимости документов офиса 2007го с 2003им. Это как Виста в сравнении с XP !!!! Опереативки много требует иначе тупит очень или не запускается вообще.


Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

 

#277 04.04.2009 19:16:50

Ryan
New member
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

pavlocool Спасибо!
оперативной памяти 2гб. Когда запускаю офис занято было около 300-400..
насчёт 2003 офиса тоже подумываю. Влом качать кучу мегабайт опять). Ещё одна проблема появилась когда решил поставить  OpenOffice.org. В конце установки вылетает ошибка о регистрации продукта. номер 2908. вирусы что-ли меня покарали сегодня crazy

 

#278 04.04.2009 21:27:27

pavlocool
Member
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Ryan
ошибка о регистрации продукта. номер 2908

По ошибке такого вида мало что понять можно, так как основа в остальном коде, например:
Внутренняя ошибка 2908
{7D4B5591-4C80-42BB-B0E5-F2C0CEE02C1A}

но что могу точно сказать, что данный номер ошибки связан с платформрй .NET !!! Попробуй установить свежий .NET Framework 2.0, скорее в сего в нём причина (какая версия у тебя установлена?). Если есть возможность то проверь Хард на вирусы, есть вариант в переполнении буфера обмена!!!!

Отредактировано pavlocool (04.04.2009 21:28:12)


Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

 

#279 04.04.2009 21:42:33

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Уважаемый simplix!
я есть серый , рядовой юзер, весьма низкого уровня и потому мне сложно оценить качество Вашей работы , тк магические слова , типа бсоды , для меня мало о чем говорят. Однако хочется внести несколько предложений косметического порядка.
1. Воспользоваться возможностями мультизагрузки весьма сложно, для этого необходимо или выучить все пункты наизусть или написать бумажку-шпаргалку. Впрочем даже в этом случае, за пять секунд сообразить на какую кнопку надавить не всегда успеваешь. Предлагаю: шпаргалку вывести на экран, а время увеличить вдвое. Кроме того ,  было бы логично по истечению времени переходить не ко второму пункту меню , а к последнему те к загрузке с винта.
2. РЕ грузится быстро и имеет достаточно необходимого софта и возможностей, однако неприятность в том , что человеку со слабым зрением разглядеть мелкий шрифт очень сложно. Возможность изменить разрешение экрана и увеличить размер шрифта не предусмотрена. Уж и не говорю о такой приятной мелочи как экранная лупа. Если возможно, хорошо бы такие мелочи предусмотреть. многие были бы благодарны.

В целом , после установки дров и софта , все работает нормально и это лучший показатель качества Вашей работы.
Извините за дилетантские придирки, желаю успехов.
Андрей.


#

 

#280 04.04.2009 21:59:08

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Ryan
pavlocool
Это ошибка Windows Installer - 2908 - Could not register component, невозможно зарегистрировать компонент программы в реестре.

 

#281 04.04.2009 22:27:51

pavlocool
Member
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Waterclo
В случае, когда на компьютере не установлен Microsoft .Net Framework (не установлена никакая из версий) появляются ошибки:
Code:
Error 1935. An error occured during the installation of
assembly component
{39B0D472-4255-4696-8473-0024EBF72FDE}.
HRESULT: 0x8002802F.


Code:
Error 2908.Could not register component
{39B0D472-4255-4696-8473-0024EBF72FDE}.

при инсталяции приложений требующих компоненты .NET


Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

 

#282 05.04.2009 12:02:45

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Andrej сообщает:

1. Есть ли реальная необходимость выпускать новую версию сборки каждый месяц - строго по графику? Может стоить это делать по мере накопления критических изменений?

Вот как раз критические обновления и выходят раз в месяц, в каждый второй вторник месяца.

Andrej сообщает:

2. Хорошо бы интегрировать драйвер SATA/RAID для ноутбуков. JMicron - самый распространённый, он идёт с вистой, а когда ставится ХР, то приходится искать отдельно.

Вы можете назвать модель ноутбука с такими параметрами? Самый распространённый - Intel, его драйвера (и других) контроллеров присутствуют. А лучше всего, если будут проблемы с установкой на ноутбуки, переходите в эту тему - будем решать.

Andrej сообщает:

3. Есть ли место добавить в LiveCD побольше диагностических/лечебных утилит? Everst, clamav, drwebcureit и т.д.

Свободного места мало, да и не нужно оно - всякие антивирусы быстро устаревают, а утилит можно набрать огромное множество. Лучше сделать по-другому - поместить все нужные программы на флешку и вставить её после загрузки WinPE.

Andrej сообщает:

4. Почему в ранних версиях сборки в списке пользователей присутствовали только Admin и Guest, а сейчас после установки появился отключённый HelpUser (кажется) - приходится вручную удалять, не люблю мусор.

Эта учётная запись нужна для правильной работы удалённого помощника.

Andrej сообщает:

5. Обнаружен конфликт перепакованного MS FrameWork (1.1+2.) с видеодрайвером ATI для ноутбуков. Если сперва поставить FW, а затем видеодрайвер, то BSOD полсе перезагрузки гарантирован. Связано, наверное, с тем что в видеодрайвере уже присутствует FW2.0. Повторилось на двух ноутбуках.

Ставьте родной Framework, который шёл вместе с их драйверами - может они пишут их под конкретную версию или не тестировали с новым Framework'ом.

Ufimec сообщает:

Неожиданно столкнулся с ошибкой установки asms на мамках от Intel:shock:. С этого же диска легко встал на бук Acer Aspire и материнки от ASUS и Gigabyte (чипсет как на Intel - G33, HDD Sata)unknown. У кого есть идеи?

FAQ 1.1

Ryan
Не встречался с такой проблемой, пользуюсь 2003-им, чего и советую.

marcel7515 сообщает:

что означает ошибка SideBySide?

Хрустальный шар говорит, что нужно больше информации - скриншоты ошибки, дословная цитата ошибки.

af_pro сообщает:

1. Воспользоваться возможностями мультизагрузки весьма сложно, для этого необходимо или выучить все пункты наизусть или написать бумажку-шпаргалку.

Попробуйте отредактировать нужный файлик согласно FAQ 2.16

af_pro сообщает:

2. РЕ грузится быстро и имеет достаточно необходимого софта и возможностей, однако неприятность в том , что человеку со слабым зрением разглядеть мелкий шрифт очень сложно.

Лупа будет добавлена в следующий раз.

Waterclo, Shpuntic
Если вы видите, что каких-то вопросов, обсуждаемых в теме, нет в FAQ - пишите их там, перенесу в шапку.

 

#283 06.04.2009 09:55:32

DearFriend
New member
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 8

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Попробовал сборку от 20.01.09. При работе с правами "опытного пользователя" невозможно установить драйвер USB-устройства (флешка, usb-мышь и т.д.). Система сообщает, что "необходимо быть членом группы администраторов для установки оборудования" и предлагает ввести логин и пароль администратора. Оригинальная XP в этом плане ведет себя тихо - опытные пользователи спокойно могут пользоваться любыми флешками и другими usb-устройствами. В чем может быть загвоздка? Поиском по форуму ответа не нашел. Хотя похожие вопросы попадались.

 

#284 06.04.2009 16:40:14

Ideolog
New member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Simplix. спасибо за хорошую сборку. Пожалуй это действительно лучшая сборка потому как работает как часы не только на виртуальной машине но и в реальной среде. Но всё равно возникает старый и наболевший вопрос. При создании хотя бы одного пользователя с правами админа помимо стандартной записи Admin (например учётная запись с правами администратора Ideolog и ограниченная учётная запись Proba) снова даёт о себе знать старая проблема. У всех пользователей мгновенно пропадает право редактирования реестра + открытия Диспетчера задач. Согласно FAQ на твоём форуме попробовал поработать с групповыми политиками, чтобы хотя бы включить диспетчер задач. Но к сожалению ничего не вышло. Не подскажешь, что можно сделать в моём случае?
З.Ы. Редактирование реестра через твики (рег-файлы) не допускается, а вот через выполнить спокойно проходит. По крайней мере единственное, что мне пока удалолсь добиться от реестра - это скрывать и показывать учётную запись Admin. Может ли эта загвоздка заключаться в политиках безопастности Windows или я что-то неправильно сделал?


Человек с наверно кривыми руками или просто не люблю ОС, но постоянно к ним тянусь((

 

#285 08.04.2009 09:17:16

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Всю эту ветку прочитал, от начала и до сюда. Полезное чтиво!! Все же есть у меня вопросы по сборке, точнее по WinPE. Я уже сам давно для себя с помощью конструкторов собираю WinPE. Но то, что стоит у вас на сборке, подкупило меня своей скоростью загрузки good Попытался выдрать и прикрутить на свою флешку, но не получается запустить его через GRUB. Запускаю его через SETUPLDR.BIN в папке WNPE, загрузка упирается в отсутствующий файл по пути minint\sistem32\.... Переименовываю папку WNPE на minint, грузится, но не запускаются проводник, программки. Поглядел в их настройках, там пути прописаны через папку WNPE. Пытался в GRUB запустить через BOOTWNPE.BIN, пишет что не поддерживает такие файлы. Я уже просил раньше объяснить, пнуть в нужном направлении по поводу мультизагрузки на вашей сборке. Это новое для меня. И прошу подсказать, как прикрутить ваш WinPE. Может поделитесь каким конструктором делали этот WinPE?oops

Waterclo сообщает:

Надо править - WNPE\PROGRAMS\BSEXPLORER\BS_START.INI, чтобы запустить оболочку (BSEXPLORER.EXE), затем все остальные *.INI для запуска программ.
А мультизагрузка переехала.

То, что надо править ручками все настройки, я сразу и сам понял, но ведь с CD сборки запускается без всяких шаманства!
Под мультизагрузкой я имел ввиду организацию независимого запуска разных задач: установки системы, загрузки WinPE, выборочного запуска утилит. Я знаю GRUB4DOS, который может так запускать, BCDW для загрузок с CD.

 

#286 08.04.2009 14:31:37

TheSAS
New member
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщений: 9

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Очень интересует два момента.

• Оптимизирована работа сети - обеспечена корректная работа p2p-клиентов.
• Оптимизирована и ускорена работа системы за счёт необходимых твиков и настроек.

Можете описать что было изменено в работе p2p клиентов (надеюсь не количество полуоткрытых сессий).
Ну и соответсвенно какие твики и настройки были добавлены?
В идеале ето надо засунуть в FAQ.

P.S. Автора знаю с озона, все его темы перечитал.

 

#287 10.04.2009 22:41:31

memcpy
New member
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 3

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
с какой целью в последней сборке на системные папки установлена иконка с красным цветком?
Сразу бросилось в глаза и раздражает oops

 

#288 11.04.2009 10:47:57

pavlocool
Member
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

memcpy
с какой целью в последней сборке на системные папки установлена иконка с красным цветком?

simplix уже отвечал на данный вопрос, читайте посты внимательней!!!
цитата:https://forum.simplix.info/viewtopic.php?id=15&p=21
Скрытый текст (раскрыть): Звёздочки появляются только на системных папках, чтобы на разделе среди кучи папок даже не слишком опытный пользователь мог легко визуально определить, какие именно папки трогать не нужно. Появляются они при включении функции резервного копирования реестра, описание которого можно прочитать в FAQ 3.1


Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

 

#289 11.04.2009 10:56:41

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

DearFriend
Только что попробовал - запрос есть, но это естественный запрос пароля админа на установку драйверов оборудования, так и должно быть; тем не менее даже если его не вводить, флешкой можно пользоваться, даже если она впервые была вставлена под учётной записью опытного пользователя.

Ideolog
По описанию похоже на следствие заражения компьютера вирусом, так как в чистой системе такого быть не может. Попробуйте выполнить вторую часть пункта 1.12.

Sergikaz
WinPE нужно делать именно через BOOTWNPE.BIN, это такой же стандартный загрузчик, как и в дистрибутиве Windows XP - сравните их и увидите различия.

TheSAS сообщает:

Можете описать что было изменено в работе p2p клиентов (надеюсь не количество полуоткрытых сессий).
Ну и соответсвенно какие твики и настройки были добавлены?

Для работы p2p клиентов именно количество полуоткрытых соединений и изменено, т. к. без этого торрент нормально работать не будет. Твики можно посмотреть и отредактировать в файле i386\Tweaks\Custom.reg.

siBEERian сообщает:

Версия DirectX в мартовской сборке какая?

Мартовская сборка DirectX вышла гораздо позже мартовской сборки системы и будет добавлена в апреле.

beerhunter сообщает:

simplix,  а нельзя ли реализовать "компромисный" вариант меню загрузки

Можно, так и сделаю.

 

#290 11.04.2009 14:22:13

TheSAS
New member
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщений: 9

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

2 simplix
Я б не стал изменять параметр полуоткрытых сессий, ето один из немногих параметров, который помогает защитить сеть от вирусов. Utorrent, после версии 1.7.8 нормально работает при 10 сессиях.(он сначала устанавливает соединение, а потом отрывает новое)  не больше 8-ми полуоткрытых.

А если у юзера появился event id 4662. Значит надо рыть в сторону вирусов.
Я б сказал бы не трогать данный параметр. Может создай тему с голосавнием на Озоне, заодно реальные мнения узнаеш.

Также вместо етого твика:
;Отключить автозапуск всех устройств, кроме CD-привода
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000dd

Лучше отключить службу  "Определение оборудования оболочки", намного надежней, и ауторан с СД-РОМа работать будет однозначно.

Отредактировано TheSAS (11.04.2009 14:37:02)

 

#291 11.04.2009 17:33:30

DearFriend
New member
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 8

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Только что попробовал - запрос есть, но это естественный запрос пароля админа на установку драйверов оборудования, так и должно быть; тем не менее даже если его не вводить, флешкой можно пользоваться, даже если она впервые была вставлена под учётной записью опытного пользователя.

Оригинальная ХР не выдает запроса для данной группы пользователей, так что поведение неестественно. Флешкой может быть пользоваться и можно, я проверю обязательно, но usb-мышь, подключенная "опытным пользователем" работать не хотела, пока не ввели админские данные. Очень нужно вернуть "опытным пользователям" работу с usb без участия админа. Помогите исправить ситуацию, пожалуйста.

Отредактировано DearFriend (11.04.2009 17:36:04)

 

#292 13.04.2009 15:40:47

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

В процессе работы столкнулся с весьма скверным глюком. После редактирования языковой панели ( изменение языка по умолчанию и переназначения горячих клавиш), перестал переключаться значок языков , а после перезагрузки и вовсе исчез с панели задач. При этом в настройках , кнопка "языковая панель" стала неактивной.  Реально языки переключаются. И все.
Опускаю подробности многочисленных экспериментов.
Машины:сел 2000, 845 GV.     P2160, G33.
видео интегрированное, дрова свежайшие, только скачанные у интела. Винт перед каждой установкой переформатирован. Вирусов авира и веб курейт не нашли ни в образе ни в системе. Сборка февральская.
Глюк возникает сразу по установке сборки. после вышеуказанного редактирования языковой панели. Установка дров на возникновение глюка не влияет. В FAQ подобных тем нет, а в форуме не нашел. Потрошить реестр , по неграмотности , не рискую.
Глюк конечно не смертельный , но машинисток раздражает сильно, пришлось даже не одной машинке поставить прошлогоднюю самлабовскую сборку. та работает без этих проблем. Конечно может у меня и руки кривые и ума не хватает , но с точки зрения рядового юзера не отягощенного избыточным ит образованием - это не есть хорошо.
Если есть конструктивные соображения, прошу высказаться.


#

 

#293 13.04.2009 15:59:10

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

af_pro
идёте где у вас кнопка "языковая панель" стала неактивной и в этом окне есть вкладка "Дополнительно". Щёлкаете по ней и в окошке убираете все галочки. Жмёте "Применить" и "ОК". После этого кнопка "языковая панель" станет активной. Что бы больше таких проблем не возникало (некоторые проги под себя так настраивают) советую поставить Punto Switcher

Отредактировано Sergikaz (13.04.2009 16:00:19)

 

#294 13.04.2009 17:25:46

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Рекомендация Sergikaz сработала. Все оказалось элементарно. Вот что значит опыт.  За это ему низкий поклон. Вопрос только в том, сколько еще неискушенных юзеров попадутся на этот крючок. Надо что то делать.

PS. К вопросу о языковой панели.
Не хочу быть навязчивым, но час назад ко мне обратился знакомец. Он поставил себе последнее Лего от Зверя и копаясь с настройками языковой панели , наступил на те же грабли. Мне удалось ему объяснить, благо Sergikaz вразумил, за что ему еще раз - спасибо. Однако я выслушал много разный слов про Зверя и его сборку. Должен сказать , что у знакомца два года простояла Зверева сборка с СП2 и никаких проблем у него не было.
Вот так , уважаемые люди, теряют лицо.


#

 

#295 14.04.2009 13:05:25

wowtar
New member
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
Можно ли исключить из дистрибутива добавленные драйвера Intel AHCI  и NVIDIA nForce.
Как это сделать?

 

#296 14.04.2009 17:54:25

Roden
New member
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

wowtar сообщает:

simplix
Можно ли исключить из дистрибутива добавленные драйвера Intel AHCI  и NVIDIA nForce.
Как это сделать?

Можно, например с помощью Ultra ISO

 

#297 14.04.2009 18:15:39

wowtar
New member
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Roden
Это ясно, только где эти файлы?

 

#298 14.04.2009 22:03:04

denverod1
New member
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщений: 2

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

1. Вопрос по поводу Изменения OEM информации и логотипа в самой сборке. В системе которая установлена поменять не проблема, нашел патч и делов. А вот с интеграцией в сборку ..
Читал тему Сипликса на осзоне, там речь шла об адоне. Читал другие темы, но так внятного ответа и не нашел. Не знаю,  стоит ли создавать отдельную тему, возможно кто-то уже сталкивался с таким вопросом. Буду очень признателен.

Для уточнения, речь идет об файле SYSDM.CP_ (он же sysdm.cpl).

Пробовал с помощью Restorator 2007, не получилось.

Пугают танцы с  ModifyPE (утилита для исправления контрольной суммы, без этих исправлений ничего не получится). Кому интересно можно почитать здесь http://oszone.net/2806.

2. Так же интересует вопрос по поводу объединения сборки Симликса и сборки АлькдЛайв сд, может кто уже создавал загрущики, есть опыт, хочется иметь на загрузочной флешке эти две сборки.

П.с. Microsoft с 14 апреля 2009 года прекращает бесплатную поддержку операционной системы Windows XP – чем это грозит нам, простым пользователям? Будут ли дальше выпускаться обновления? Или это означате что в скором времени все мы дружно перейдем на Win 7?

Отредактировано denverod1 (14.04.2009 22:22:46)

 

#299 15.04.2009 20:47:03

Никита
New member
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Добрый вечер.
Возможно, я в танке, но.. Неужели из дистрибутива были исключены драйвера к usb-флешкам?

 

#300 16.04.2009 00:56:34

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

TheSAS сообщает:

Я б не стал изменять параметр полуоткрытых сессий, ето один из немногих параметров, который помогает защитить сеть от вирусов. Utorrent, после версии 1.7.8 нормально работает при 10 сессиях.(он сначала устанавливает соединение, а потом отрывает новое)  не больше 8-ми полуоткрытых.

А если у юзера появился event id 4662. Значит надо рыть в сторону вирусов.

Само по себе изменение (увеличение) количества полуоткрытых соединений не является проблемой безопасности и не способствует распространению вредоносных программ по сети. Конечно, если вирус/троян уже попал на компьютер, сделать он может что угодно, но ограничение количества полуоткрытых соединений для специалиста - это детский лепет, так же как и DEP (хотели как лучше, а получилось как всегда). Допустим uTorrent свежих версий работает со стандартными ограничениями, в которых нет смысла, но есть ещё и старые версии, множество других торрент-клиентов и p2p-приложений. Лучше не создавать проблему изначально, чем потом решать её.

TheSAS сообщает:

Лучше отключить службу  "Определение оборудования оболочки", намного надежней, и ауторан с СД-РОМа работать будет однозначно.

В каком смысле "надежней"? Данный твик и так настолько надёжный, что полностью выполняет свои функции.

DearFriend сообщает:

Оригинальная ХР не выдает запроса для данной группы пользователей, так что поведение неестественно. Флешкой может быть пользоваться и можно, я проверю обязательно, но usb-мышь, подключенная "опытным пользователем" работать не хотела, пока не ввели админские данные. Очень нужно вернуть "опытным пользователям" работу с usb без участия админа. Помогите исправить ситуацию, пожалуйста.

Напишите пожалуйста, какие у вас получились результаты. Оригинальная какая именно не выдаёт запроса - SP2, SP3 или SP3 с обновлениями?

scorpio сообщает:

кто-нибудь может помочь с интеграцией русской версии hiren's в данную сборку? версия hiren's 9.8 от lexapass

Всё очень просто - нужно извлечь загрузчик из нужного iso-файла и поместить его в корень диска с именем boothbcd.bin, а содержимое iso-файла записать на диск с системой как есть.

af_pro сообщает:

Вопрос только в том, сколько еще неискушенных юзеров попадутся на этот крючок. Надо что то делать.

Это не глюк и не проблема системы, языковая панель не исчезает сама по себе (по крайней мере на системе без вредоносных программ), а происходит только когда какая-то программа выключает дополнительные текстовые службы - в вашем случае этот момент можно было отследить, а можно и не отслеживать, просто убрав галочку после установки всего необходимого софта.

wowtar сообщает:

Можно ли исключить из дистрибутива добавленные драйвера Intel AHCI  и NVIDIA nForce.

Зачем? Если с ними у вас что-то не работает - напишите о проблеме, чтобы её можно было устранить. Эти драйвера ведь добавляются не для красоты, а для универсальности.

denverod1
OEM-информация здесь не меняется, т. к. объединена с другими программами установки. Но вы можете создать свою сборку на основе информации с oszone.net и вставить свой логотип с помощью соответствующего аддона.

Никита
Ни в коем случае, все драйвера на месте. Если вы вставляете флешку, на неё устанавливаются драйвера, но самой флешки не видно в системе - возможно у вас завёлся Conficker, который легко лечится с помощью Dr.Web CureIt!

 

Board footer


© simplix