Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#51 06.08.2012 15:14:00

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Smolenkov_BN

...указанные пользователи вовсе не нужны...

Не проще ли обратиться с подобным предложением прямо в M$?
Советую внимательно прочитать правила форума и это, иначе примем меры...

 

#52 31.08.2012 12:30:33

Smolenkov_BN
Member
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

Пора ставить "Службы Microsoft Core XML Services (MSXML) 6.0 с пакетом обновления 1 (SP1)"
http://www.microsoft.com/ru-ru/download … px?id=6276
Тем более, что этого же требует программа OPZ "Податкова звітність" 1.30.4, внедренная на предприятиях Украины согласно приказам ГНАУ №242 от 03.05.2006, №670 от 05.12.2007 и №90 от 11.02.2011.
MSXML 4.0, в принципе, можно вообще изъять. Пояснения Microsoft читаем в документе "Список версий модулей синтаксического анализа XML Microsoft (MSXML)"
http://support.microsoft.com/kb/269238/ru

Отредактировано Smolenkov_BN (31.08.2012 12:32:37)


Ё--------=(UnCompetent experience responsibility is a rapid disquality guarantee)=-

 

#53 31.08.2012 13:01:56

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

Тем более, что этого же требует программа OPZ "Податкова звітність" 1.30.4

Ну раз "Податкова звітність" требует то даааа...Она требует наличия MSXML 6.0 или требует отсутствия MSXML 4.0

MSXML 4.0, в принципе, можно вообще изъять.

С какого бы это фига? Написанные приложения для работы с XML 4.0 погут захлебнуться синтаксисом 6.0

Пояснения Microsoft читаем в документе "Список версий модулей синтаксического анализа XML Microsoft (MSXML)"

Ну вот не поленитесь и процитируйте кусок где сказано, шо MSXML 4.0 пора убирать.
Framework (1,2,3,4) , DirectX (8,9,10), Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2010) не взаимозаменяемы например и наличие скажем DirectX 10 не избавляет юзеров 7ки от нужды в 9й версии. Более того приложения на Visual C++ скажем 2010 года могут затребовать конкретную версию и в 7ке при установке Microsoft Visual C++ 2010 x86 Redistributable - 10.0.40219 ни система ни установщик не стирают предыдущую Microsoft Visual C++ 2010 x86 Redistributable - 10.0.30319. И эта практика - накапливания приложений без взаимозамещения ведется мелкомягкими из покон веков, дабы не страдала совместимость приложений. Затем в 7ке и оптимизирована папка
c:\WINDOWS\WinSxS, в которой хранятся подобные библиотеки от разных версий одного и того же пакета, типа MSXML или Visual C, а тут вдруг ПРИКАЗ ГНАУ №90 от 11.02.2011 (который тоже вы цитировать не стали, а мы должны его искать, лопатить, многие для себя переводить и искать гдеж там про MSXML то написано)....
Если уж правда MSXML 4.0 заменяется на 6.0 то:
1) Приведите выдержки из текстов, которым можно верить (сайт MS, а не ГосПриказы, вменяемость которых всегда под сомнением в любой стране)
2) Поясните чойта у меня на ХР 4.0 не удалилась шестой версией и можно даже отдельные DLL библиотеки найти в системе с одинаковыми именами?
Скрытый текст (раскрыть): http://savepic.net/3320673m.png
На скриншоте и Framework виден и XNA и XML
P.S. Все ваши "советы" по модернизации сборки пропитаны уверенностью, что сборка делается исключительно для вас. Я вам уже цитировал несколько раз выдрежки с форума, в которых скользит простой смысл - хочется модернизаций под СЕБЯ - берите САМИ и модернизируйте.
P.P.S. Вы же понимаете назначение парсера XML?

Отредактировано MBTY (31.08.2012 13:11:18)

 

#54 31.08.2012 14:10:46

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

MSXML 6.0 входит в состав официального WinXP SP3, а в сборке он обновлён до MSXML 6.0 SP2.

 

#55 02.09.2012 22:38:12

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Smolenkov_BN
shocksadunknownСколько можно заниматься неконструктивной вознёй в ширинке у великана?

 

#56 11.09.2012 17:28:09

Smolenkov_BN
Member
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

Waterclo сообщает:

Smolenkov_BN
Сколько можно заниматься неконструктивной вознёй в ширинке у великана?

Waterclo!
Вы опять задали вопрос и закрыли тему, не давая оппоненту ответить. С такими амбициями Вас, например, в Германии и близко бы не подпустили к управлению подобным форумом.wink
А теперь мой ответ на Ваш вопрос:
Не дольше того времени, пока Ваш любимец сидит на унитазе!biggrin

https://forum.simplix.info/img/avatars/39.jpg
Waterclo Пø}{@бь)4

А если серьёзно, то до тех пор пока народ не выяснит все вопросы...wink
Вот первый вопрос.

1. Ваши сборки содержат "Microsoft User-Mode Driver Framework Feature Pack 1.0".
Процесс Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework Host Process или Windows Driver Foundation (WDF). Короче, Wudf01000.
Приложение не видно пользователям. Это, вроде бы, файл от Microsoft, но это не файл Windows XP SP3.
Вот отзывы об этом приложении:
- Запускается, когда подключаешь портативное устройство (плеер).
- Появился после распаковки ЛЖЕархива требующего смс.
- Появляется в процессах когда ставишь телефон на зарядку через USB.
- Подключаю 5800хм и оно вылазит.
- Появляется в процессах когда подключаешь телефон через USB.
- Запускается при подключении нокиа х3 к компьютеру.
- Он у меня запускается с самой системой закрыть его через диспетчер задач надо 6-7 раз тока тогда он закрывается (дополнительная информация).
- Появляется и исчезает в диспетчере задач с интервалом 2 секунды, при этом сопровождается звуком...
- Появляется при подключении сотового телефона. В моем случае модели SE. 
- Появляется при подключении телефона к пк на зарядку, через USB. Николай 
- Появляется при подключении телефона nokia c7. Переименовал его и перезагрузил компьютер. Всё продолжает успешно работать, сеть, USB-устройства (в т.ч. подключено телефон). 
- Появляется когда подключая телефон SE j20i к usb TaTaRiN.
- Процесс запускается при подключении телефона через USB (для доступа к файлам)

А вот выводы независимых специалистов:
- Появляется после подключения устройства через usb. Не удаляется, поведение как вируса, неопасного для системы, но мешает посещению некоторых сайтов.
- Высылает скрыто информацию через протоколы интернета. Это делает без уведомления и разрешения пользователя, что нарушает его права! При этом используется очень опасный метод - это кратковременное создание программного модуля в памяти с именами "яяяяишъ" или "яяяяишь" и их выполнение с отправкой данных в Интернет. Такие методы опаснее, чем используют трояны! Вычислить это явление крайне сложно даже грамотным специалистам. Все службы WUDF надо выключать! Это вирус!


Что будем делать? Изымать программу из сборок или оправдываться?winkunknown

Далее ещё есть вопросы...

Отредактировано Smolenkov_BN (11.09.2012 17:37:30)


Ё--------=(UnCompetent experience responsibility is a rapid disquality guarantee)=-

 

#57 11.09.2012 17:36:26

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

Smolenkov_BN
В сборку не входит и никогда не входил "Microsoft User-Mode Driver Framework Feature Pack 1.0", файла WUDFHost.exe после установки системы тоже нет.

 

#58 11.09.2012 17:43:52

barsuk
Advanced Member
Откуда: Плохое Место!
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

Smolenkov_BN
Вы установили пиратское ПО, будете удалять или оправдываться?biggrin

Вы обновили WMPlayer до 11 версии? shock

PS: наскок я понимаю это принципиально уже для Вас найти косяк biggrin.

Отредактировано barsuk (11.09.2012 17:44:05)

 

#59 11.09.2012 17:44:39

Smolenkov_BN
Member
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 13
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

simplix сообщает:

Smolenkov_BN
В сборку не входит и никогда не входил "Microsoft User-Mode Driver Framework Feature Pack 1.0", файла WUDFHost.exe после установки системы тоже нет.

Скачал Ваш пакет
https://simplix.info/updatepack/UpdateP … 2.8.20.exe
и в нём тоже сидят аж две "вредноватых" программы:
- Microsoft User-Mode Driver Framework Feature Pack 1.0
- Microsoft Compression Client Pack 1.0 for Windows XP.
Обновление производилось на только что установленную с лицензионного диска систему с предварительно записанного на CD
UpdatePackLive-12.8.20.exe

Отредактировано Smolenkov_BN (11.09.2012 17:52:39)


Ё--------=(UnCompetent experience responsibility is a rapid disquality guarantee)=-

 

#60 11.09.2012 19:03:53

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Как не следует действовать на форуме

Smolenkov_BN
В наборах обновлений тоже нет указанных вами программ. Пожалуйста, проверяйте свои предположения тщательнее, в данном случае ваши вредные программы были установлены из других источников.

 

#61 11.09.2012 20:57:50

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Smolenkov_BN
Забанен для ознакомления с установленными правилами - до 2012-10-12, за их систематическое нарушение, неадекватность и параноидальность, а "паранормальность", если без параноидальности, может иногда навести на здравые размышления. Ничего личного.

 

#62 11.11.2012 02:23:40

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Как не следует действовать на форуме

подскажите статью или порекомендуйте как лучше всего настроить права доступа нтфс ко всем имеющимся файлам докуметам батниками екзешникам и так далее...
инет облазил везде пишут только как это делается а рекомендаций нет, а то у меня каша на винтах. на одном одно на другом вобще стоит ВСЕ
и ещё столкнулся с такой проблемой.
попытка доступа к приложению выполнаяещему процедуру завершения отказано в доступе. это мне ProcessHacker выдал.
у меня не которые программы и скайп и игры бывает после закрытия виснут и не могу их завершить никак. пробовал всем что есть у меня эту проблему обойти.. помогает только перегруз

Отредактировано Владимир Курбатов (11.11.2012 15:21:48)

 

#63 11.11.2012 16:05:34

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов сообщает:

подскажите статью или по рекомендуйте как лучше всего настроить права доступа нтфс ко всем имеющимся файлам докуметам батниками екзешникам и так далее...

что-то, как-то и зачем-то ...crazy

Отредактировано happywanderer (11.11.2012 16:06:24)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#64 13.11.2012 00:11:37

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Как не следует действовать на форуме

Waterclo
здравствуйте ))
а мне подскажете или я тему не ту выбрал?))

 

#65 13.11.2012 13:13:11

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов вы яснее выражайте свою просьбу, а Ваш вопрос я перефразировал в более короткой форме... unknown


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#66 13.11.2012 17:42:36

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов

...рекомендаций нет, а то у меня каша на винтах. на одном одно на другом вобще стоит ВСЕ...

Вот у народа от таких вопросов образуется каша в голове. happywanderer правильно заметил, что надо грамотно формулировать вопрос.
Какая система установлена, чёрт дери! Что, где и как настраивалось? Что в конце-концов и где стоит, а что висит? Какие нужны рекомендации, как это делается? Эти или эти, а может эти? Подробно и доходчиво изложи свои проблемы здесь.

 

#67 13.11.2012 18:18:41

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Как не следует действовать на форуме

Waterclo сообщает:

Что в конце-концов и где стоит, а что висит?

Кстати, а знаете, что такое "активный импотент"? Ответ (раскрыть):
Это когда стоит, но от пупка не оторвать
biggrin


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#68 13.11.2012 20:49:47

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Как не следует действовать на форуме

ну ни кто что ли знает?biggrin

подскажите статью или по рекомендуйте как лучше всего настроить права доступа нтфс

http://www.ivanov.yotc.ru/training/micr … /4_2_3.htm
вот как раз это и искал, вроде у вас на форуме где то находил.там имеются рекомендации по желатленым настройкам?
меня лишь интерисует где и какой доступ желательно ставить. так как на 1 диске ко всем папка у меня стоит ВСЕ.
насчёт

Подробно и доходчиво изложи свои проблемы здесь.

не стал писать там так как она не относиться к ОС winXP,  по этому думаю не к месту будет..
а тут что то типа флудилки)))

"попытка доступа к приложению выполнаяещему процедуру завершения отказано в доступе". это мне ProcessHacker выдал при завершении завишей программы.
у меня не которые программы и скайп и игры бывает после закрытия виснут и не могу их завершить никак. пробовал всем что есть у меня эту проблему обойти.. помогает только перегруз

есть ли альтернативный диспетчер, который смог бы завершить процесс не смотря ни на что?
виснет при выходе из программы. скайп ,но не всегда. из игр различных.но тоже не всегда.временами.
стандартный диспетчер не закрывает зависшие таким образом приложения.System Explorer сам виснет после попытки через него завершить.а ProcessHacker выдал ошибку о которой написал выше.
happywandererbiggrin

 

#69 13.11.2012 22:16:24

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов
Сразу сказал бы что у тебя Кочерга.

...где и какой доступ желательно ставить...

Права доступа пользователя и политика ограниченного использования программ устанавливаются для обеспечения безопасности системы, почитай здесь и тему, а потом думай сам что тебе надо.
«Отказано в доступе» при попытке открыть папку. Скорее у тебя что-то наколбасёно твоей же рукой, попробуй восстановить настройки системы с помощью M$ Fix It.
Есть альтернативный диспетчер AnVir Task Manager, я им и пользуюсь.

 

#70 13.11.2012 22:39:01

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Как не следует действовать на форуме

Waterclo
спасибо за советы)) им тоже пробовал.тоже не хочет...или зависает уже не помню.
если на ковырено то давно.когад с хп переходил на вин 7 выключал там UAC,по этому и проблем не было.а как перешёл на вин 8 там UAC не выключить теперь.может и возникли проблемы  с доступом из за этого. и приложения виснут.по этому и хочу подправить попробовать безопастность.
а есть аналогичная утилита ,программе SetACL или она едиственная в своём роде?

Отредактировано Владимир Курбатов (13.11.2012 22:51:06)

 

#71 13.11.2012 23:05:17

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов
Ну-ну, ещё лучше! Поторопился и установил сырой Крендель. Чего же удивляться, если некоторые программы ещё не оптимизированы для работы с этой системой, ориентированной на планшетники. Тебе сюда и сюда. О SetACL первый раз слышу - всегда работаю руками, но уже подозреваю, что с её помощью ты и наколбасил с правами доступа.

 

#72 13.11.2012 23:10:22

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Как не следует действовать на форуме

Waterclo
ну ладно не которые.но скайп то вроде под 8 заточен...а он чаще других виснет при выходе.
меня больше интересовала алетрантива диспетчеру которым бы завершил не сммтря ни на что. потому что на всех системах и хп и 7 редко но бывали случаи когда виснет и все и не закрывается. тока перегруз
зря подозреваешь)))ко мне тут похоже вообще предвзято относятся0)

Отредактировано Владимир Курбатов (13.11.2012 23:22:06)

 

#73 13.11.2012 23:32:39

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов
Со Skype, несмотря на то, что это теперь собственность M$ и воткнули его в состав Office 2013, они до сих пор что-то колбасят. Не думаю, что они его причесали для Кренделя должным образом, хоть для него и существует отдельная версия. Или может у тебя обычный Skype установлен?
А никто здесь к тебе предвзято не относится, просто научись грамотно формулировать свои мысли и грамотно отображать их в своих сообщениях, иначе из тебя приходится извлекать информацию, как из партизана на допросе.

 

#74 13.11.2012 23:37:26

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Как не следует действовать на форуме

этот в метро пашет)его в скайпом то не назовёшь crazy
а стоит  6.0.32.120 ,пробовал 5 в которой ещё рекламы не было во время беседы, не работает
единственно запускаю батником


Код:

@echo off
set APPDATA=%~dp0Application Data
if not exist "%~dp0Application Data" mkdir "%~dp0Application Data"
set USERPROFILE=%~dp0
set ALLUSERSPROFILE=%~dp0
echo Starting Skype...
start %~dp0skype6.exe /datapath:"Skype" /removable

но с правами админа..
то ли я дурак то ли ОНИ намудрили с защитой.приложения в автозапуске если на них стоит галка запускать с правами админа,просто не запускаются)))возможно не замечал этого раньше сидя на вин 7 с отключённым UAC (уазом)biggrin я уж не говорю про хп ))
научусь конечно)
просто не хотел подробно затрагивать тему вин 7 и вин 8, думаю мало кому это особо надо тут.описал в краце проблемы.

Отредактировано Владимир Курбатов (13.11.2012 23:39:45)

 

#75 13.11.2012 23:55:55

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Как не следует действовать на форуме

Владимир Курбатов
Ясно, так скачай Skype для Кренделя (Windows 8) по ссылке, что дал выше.

 

Board footer


© simplix