Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#976 11.12.2012 19:33:28

vvp
Member
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщений: 18

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

гарантия 25 дек истекает,только чек не могу найти
а Driver Fusion сама сносит драйвера,или их унисталером каким-нибудь снести,а потом хвосты утилиткой?

 

#977 11.12.2012 21:26:22

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vvp
Сама сносит. Ищи чек, не то деньги вылетят в трубу.

 

#978 12.12.2012 00:42:16

vvp
Member
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщений: 18

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

поменял я драйвера,запустил конверт видео-и минут двадцать все было айс. я уж было обрадовался,что обошелся малой кровью,но потом-бац, и опять синий экран.для успокоения поотсоединял все диски,но и это не помогло.
еще меня смутило показания температуры аидой, а -5 при конвертации вроде как выпрямились, я так думаю,что чек мне бесполезно искать,не обменяют бп, скажут все работает.
Waterclo
я сделал отчет при нагрузке,глянь пожалуста,боюсь одним бп я не обойдусь
http://rghost.ru/42180311

 

#979 12.12.2012 02:39:33

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vvp
Да, что без нагрузки, что под нагрузкой +12 V одинаково посажено до 7.843 V. Можно дополнительно посмотреть напряжения в BIOS или проверить свежей версией AIDA64, возможно старая AIDA64 v1.50.1200 не может нормально работать с датчиком NCT6776F.
Процессор греется сильно, система охлаждения должна быть получше. В BIOS частота шины FSB установлена 103 МГц, должно быть 100.
В любом случае надо искать чек и тащить всё туда где компьютер собирали. Блок питания менять надо в первую очередь, а кроме того, не исключено что неисправен стабилизатор питания процессора на материнке, но это можно выяснить сменив блок питания.

 

#980 12.12.2012 06:10:40

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Aida64 не стал бы доверять замер напряжения в такой ситуации - только замер мультиметром и желательно советским, стрелочным. Дело не в программе, а в косячных датчиках, программа выдаёт только то, что ей "говорят", поэтому это так, для "успокоения души" данные. Самым правильным в этой ситуации, на мой взгляд, будет отнести в магазин по гарантии, а экспертизу делать с независимым специалистом, потому как в таких магазинах работаю "ремонтники" и "эксперты" "все по объявлению". Совет - пусть при Вас ставят новый БП и проверяют, если всё "осталось прежним", то таким же методом и мать проверяют. Хотя это всё должно проверятся на стенде по отдельности. И ещё, чем больше запускать машину с таким напряжением будете, тем больше риск потерять всю инфу на дисках.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#981 15.12.2012 09:01:18

vol_and
Advanced Member
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 143

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Всем доброго дня.
Системник (не ноут) Aser M5100, видюха бортовая (родная давно кончилась), процессор Атлонх2 5000+ заменён на 4000+, остальное всё родное, короче получился офисный компьютер. До прошлых выходных работало все прекрасно, потом началась, долгая загрузка BIOS,  после нажатия кнопки практически сразу один короткий сигнал, на экране заставка Aser, затем примерно через минуту (иногда дольше) начинает грузиться система, система грузится как обычно быстро.
http://savepic.ru/3554647m.jpg
Пока идёт заставка, нажатие на кнопку Del ни чего не даёт, BIOS обнулял, память менял, DVD отключал, клавиатуру с мышью менял. Подскажите с как найти причину.

 

#982 15.12.2012 10:32:54

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Отключи всё - жёсткий, резак(шлейфы Sata и Ide тоже выдёргивай), шлейф идуший на передню панель USB и AUDIO, платы расширения, сетевой кабель, карт-ридер, флопик, мышь, клавиатуру, оставь одну планку памяти и видеокарту, после этого включи - какое будет поведение? Если проходит всё номально - поочереди подключай(можно почистить обычной школьной "стёркой" контакты на видяхе и планках памяти) - узнаешь в какой железяке проблема. Если проблема осталась - проверяй питание(кондёры на матери и в БП) АККУРАТНО передёрни колодки питаня с БП на матери.,замеряй напряжение. Ну и модель матери и БП в студию.

Отредактировано happywanderer (15.12.2012 10:38:25)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#983 15.12.2012 10:58:39

vol_and
Advanced Member
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 143

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Спасибо, проблема уже решилась, на компьютере установлен картридер, я им практически не пользуюсь, чтобы в моём компьютере не отображалось куча дисков, я его отключаю в диспетчере устройств. Выдернув провод картридера из материнки всё заработало. Прошлый выходной в гости приходил бедный родственник (сын), качал себе в телефон музыку, включил картридер в диспетчере, закачал музыку затем снова выключил, всё бы ни чего, но за каким-то unknown он оставил переходник SD=>microSD в картридере, а картридер закрывается крышечкой, я даже не мог представить такого shock. На вопрос - зачем, ответ - чтобы не потерять. После обнаружения причины, вспомнил что если в USB вставлена флешка Kingston, то компьютер тоже зависает на заставке во время загрузки, а с Transcend грузиться без проблем, переходник в картридере тоже стоял Kingston.

 

#984 15.12.2012 12:42:28

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vol_and, также машина реагирует на некачественный забытый дикс в резаке, хорошо если резак "шумный", то можно "распознать" проблему быстро. И ещё по кар-ридерам - на мой взгляд лучше иметь USB-вариант, не всегда он нужен(как в Вашем случае) и меньше проблем, последнее время встречаю часто проблемы с внутренними картоводами, из-за забытых или не правильно воткнутых shock флешек и плохого качества самих карт-ридеров.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#985 19.12.2012 21:10:26

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

vvp
Чем у тебя эпопея с блоком питания закончилась?

 

#986 19.12.2012 23:51:56

vvp
Member
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщений: 18

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo
ещё не закончилась,заказал THERMALTAKE Toughpower Grand 1200,в пятницу субботу получу и буду менять
надеюсь,доставать вас не придется снова,только отблагодарить

поменял Бп, все равно сиий экранsad

Отредактировано vvp (22.12.2012 08:50:08)

 

#987 11.02.2013 21:33:48

Виктор Мищенко
Забанен
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

народ. у меня проблема возникла, уже второй день. даже не знаю как её грамотно описать. короче, дело такое: я с знакомым открыл корпус почистили от пыли вентиляторы и прочее (не первый раз) и всё поставили на место и закрыли корпус. далее я включаю, а звук вообще пропал, при этом шнуры и всё на месте подключено. раньше такого не было никогда, и драйвера все на месте, но ни с колонок ни с наушников звука нет. вот такая ситуация... сейчас пишу с немого компа. я всё что не пробовал, проверял, но ничего не могу выяснить. я вызвал мастера, завтра будет утром в 11 часов. жаль если деньги будут потрачены напрасно. но я надеюсь на лучшее. он говорит что доставать звуковые карты проблема, не знаю на сколько это правда. неужели достать звуковые карты таким организациям трудно. а ведь купить вроде в интернет-магазине да и недорого можно... странно мне это. ладно, я спросил у тех кто в курсе в чём может быть проблема. свои силы решению не помогли.


Иисус - живой!

 

#988 11.02.2013 21:49:03

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Виктор Мищенко
Вариант раз - не в то гнездо наушники воткнул.
Вариант два - если звуковая карта не интегрированная, то пропал контакт в её слоте.

 

#989 11.02.2013 21:59:11

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Виктор Мищенко
Точно, обычно наушники и стерео колонки втыкают в гнездо зеленого цвета.
Если звуковая карта дискретная , то контакты разъема хорошо потереть стирательной резинкой.


#

 

#990 11.02.2013 22:24:46

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Виктор Мищенко
А чем чистили, пылесосом? А как - на вдув, на выдув? Бывает что пылесом чистят на всос, из-за этого на пласстмасовом наконечнике образуется статическое электричество (во какой я умный!), стоит его (электричество) разрядить нечаянно на материнку, то вполне возможно что, что-то не будет (или всё сразу) работать. ЧИСТКУ НАДО ПРОИЗВОДИТЬ, ОТКЛЮЧИВ КОМПУТЕР ОТ СЕТИ!!!

Пи.Си.
Недавно попал с такой проблемой - знакомому собирал новую машину в его старом корпусе. Так как он живёт в соседнем городе км 30 от меня, то привёз системник и деньги на новое железо ко мне. Купил железо, старьё выдрал, корпус почистил, "мозги" вставил, установил и настроил Винду с программами, погонял - всё работает нормально, проблем с драйверами ненаблюдал, накидал на HDD музыки и фильмов. На следующий день повёз на такси. Установил, залез под стол, на ощуп повтыкал повода, запустил, показал что всё работает, но тут чёрт дёрнул сказать что я ему музыки и фильмов накидал. Т.к. компутер челу нужен был только для общения через камеру в @генте, пришлось показывать как запускать плеер и слушать музыку и смотреть фильмы, но тут ждал сюрприз - музыка играла хорошо, а слова что на песнях, что в фильмах были тихими и отдавались с эхом. Начал копатся в звуковых настройках - не помогло, начал "мудрить" с дровами - не помогло, уже думаю не бракованную мать купил ли? У соседа спросили колонки, но они были через USB-разъём, звук такой же. Так как последние матери идут с заточкой по Семёрку, решился уже на отчаянный шаг - установить Кочерёжку и проверить на ней, чтобы не разбирать машину и везти мать в другой город по гарантии. Установил, настроил, с родного диска поставил семёрошные дрова, такая же хрень. Выключил, начал системник выкорячивать из под стола и тут увидел что штекер на колонках не родной, оказывается он сам его перепаивал. Раскрутил штекер, а там отлетел "земляной" поводок. Перепаял нормально, всё заиграло так как надо. Пришлось опять ХР ставить и настраивать. Самое прикольное, то что системные звуки изначально все нормально звучали так же как и музыка, а эхо и громкость голоса вызвали сомнение именно в настройках или драйверах. Вот и прокопошился пять часов...

Отредактировано happywanderer (11.02.2013 22:55:35)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#991 23.02.2013 20:04:35

orion
New member
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Исходный образ сборки:

GRTMPVOL_RU_20.02.13.iso

Добиваю драйверами на SATA RAID (надо накатать на райд в режиме восстановления винду) с помощью Nlite, создаю образ в режиме Mkisofts выбираю загрузочный сектор из папки сборки: BOOT/ISOLINUX/ISOLINUX.BIN

Режу диск, запускаю, выдает:

"ISOLINUX 4.06 2012-10-23 ETCDisolinux^ Imag checksum error, sorry ...
Boot failed: press a key to retry..."


Где ошибаюсь? Почему не работает? Порыл кучу форумов, найти не удалось информации.

 

#992 23.02.2013 21:04:40

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

orion
Не образ создавайте, а просто куды-нибудь дистрибутив в папку сохраните, а потом с помощью ISO редактора подмените оригинальный дистриб своим.

 

#993 23.02.2013 21:29:39

orion
New member
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

попробую, по результатам отпишусь.


--------------------------------------

Нет. Ваш метод не подходит. Также выходит надпись

"ISOLINUX 4.06 2012-10-23 ETCDisolinux^ Imag checksum error, sorry ...
Boot failed: press a key to retry..."

Отредактировано orion (23.02.2013 23:27:02)

 

#994 23.02.2013 23:38:12

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

orion
Ок. Пошагово.
1) нлайтом формируем дистрибутив (папку I386)
2) Открываем UltraISO. Все остальные ISO редакторы - от лукавого
3) Открываем через UltraISO образ GRTMPVOL_RU_20.02.13.iso.
4) Трем папку I386 (Del)
5) Забрасываем в корень образа свою I386, которую сделали в шаге 1
6) В UltraISO сохраняем под именем, отличающимся от оригинала (файл\сохранить как...)
7) Проверяем образ на виртуалке. Всё норм unknown
http://anonymousdelivers.us/38556

 

#995 24.02.2013 05:35:25

orion
New member
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

ok, попробую с Ultra ISO. Первый раз пробовал с  MagicISO

Супер! Заработало! огоромное вам спасибо! Пошел оживлять загрузочный райд!

Отредактировано orion (24.02.2013 05:47:38)

 

#996 11.03.2013 15:23:15

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Сегодня переустановил винду...
Проблемы начались три месяца назад, когда ключик блокнули...
Вообщем форматнул весь диск, сразу в загрузке создал три раздела...
На С поставилась система, а два других "про запас"...
Загрузил Винду и решил зайти на эти диски, естественно первый раз требует форматнуть...
Ну я согласился и процесс пошёл...
Дошёл до конца и тут бац: "Виндовс не удалось закончить форматирование"
Со вторым разделом тоже самое...
Удалил оба из администрирования...
Поставил прогу Wondershare Disk Manager 1.0.0, она так же создала разделы, а при нажатие на кнопку закончить, выдала ту же хрень, типа сорри ничего не могу сделать...
Не пойму, что за ерунда...
Первый раз такое за 15 лет юзанья компов...
Хелп!!! unknown

 

#997 11.03.2013 15:52:54

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

parenyok1981
Из под установки попробуй удали эти разделы, и оставь место не размеченным...
Попробуй этим, тоже самое что и в WinPЕ, только на русском...  Диск случаем не Сигейт?

Отредактировано happywanderer (11.03.2013 16:01:56)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#998 12.03.2013 11:25:37

groks
New member
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщений: 7

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

parenyok1981
Cобственно в таком случае сразу под подозрением винчестер. Проверить Викторией из под РЕ simplix. Вот после этого уже можно браться за альтернативные разбивалки. От которых обычно больше вреда.

 

#999 12.03.2013 13:05:40

Core-2
Advanced Member
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщений: 242
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

parenyok1981 В магаз идите за новым HDD.


Учись писать обиды на песке, а радости гравировать на камне !

 

#1000 12.03.2013 15:22:26

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Core-2
Не факт, я бы в первую очередь в системе запустил Hard Disk Sentinel Pro, эта программа более-менее реально показывает проблемы с HDD, а потом бы прогнал HDAT2 из Hirena на загрузочном диске Simplix, но из сборки за декабрь, т.к. более поздняя версия почему-то не работает. На практике Viktoriя часто ремапит сбойныее сектора, а HDAT2 корректно, по возможности исправляет и SMART остаётся "чистым". Ну а потом бы решал проблему описанным выше способом...


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

Board footer


© simplix