Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#551 05.08.2009 18:36:06

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Simplix
Для меня тоже оч.важные и актуальные вопросы, так же ожидаю ответов!
Simplix, от себя и от всех кому установил "Вашу ОС" СПАСИБО!

 

#552 05.08.2009 19:26:24

Max
New member
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 7

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

20.07.2009

Изменения:
За ненадобностью убрана папка win9xmig
Добавлены обновления безопасности за последний месяц
Добавлен .NET Framework 1.1 SP1, 2.0 SP2, 3.0 SP2, 3.5 SP1
Исправлены файлы, вызывавшие ложное срабатывание антивируса
В WinPE добавлены утилиты для управления паролями и драйверами

Т.е. .NET Framework уже добавлен в дистрибутив и дополнительно его ставить не надо?
Если - ДА, то нормально, что этот продукт не отображается в разделе установленных программ?

И еще вопрос - вот сегодня купил новый HDD, SATA...
Диск соответственно не размечен
На диске Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) 30.07.2009 нет ли какой утилиты, чтобы разбить диск?
Запускал Acronis - пишет не найдено ни одного жесткого диска, Paragon - также...
Пришлось повесить его, новый HDD, в другой комп и из-под Windows тем же Acronis-ом сделать все как надо...
Мне показалось что это длинный путь...
А если бы компа запасного небыло?

P.S. Что-то не пойму - я удачно описал суть проблемы?

 

#553 05.08.2009 20:02:20

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

antonxxx
Подтверждаю, такая проблема существует и наблюдается она на всех системах (проверял XP и 2003), включая лицензионные. Насколько мне известно, на данный момент исправления не существует и это ошибка майкрософта. Как приемлемое решение могу предложить создать второго пользователя, назвать его Гость (в отличие от встроенного Guest) и поместить его в группу Гостей, исключив из Пользователей. Как результат - на экране приветствия будет отображаться полноценный гость, аналогичный встроенному, только с рабочим сетевым окружением (при этом зайти Guest'ом локально будет по-прежнему невозможно, если его не активировать в Панели управления, и на экране приветствия его видно не будет). Чтобы создать нового пользователя не нужно создавать множество лишних аккаунтов, есть как минимум два способа кроме Учётных записей в Панели управления: 1) Правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" -> Управление -> Локальные пользователи и группы -> Пользователи; 2) Пуск -> Выполнить -> control userpasswords2.

Vovafromkz

встанет ли она на новые ноуты с sata 3?

Это зависит от используемого контроллера - если его драйвера будут присутствовать на диске, операционная система установится как обычно.

на некоторых ноутах де причем уже установлена операционная системы при загрузке не получается выбрать дополнительные параметры

На стационарных компьютерах это объясняется отключенной поддержкой USB-клавиатуры в BIOS, на ноутбуках не встречал, чтобы параметры не выбирались. Там по умолчанию есть 5-и секундный выбор, после чего включается стандартный загрузчик и просит нажать любую клавишу для установки ОС - то есть вы имеете в виду, что в эти 5 секунд ни одна клавиша не нажимается, но после запуска стандартного загрузчика и при нажатии любой клавиши запускается установка? Или установка тоже не запускается?

сейчас очень много вирусов. было бы удобнее на мой взгляд если бы вы сами отключили автозагрузку(флешки, сд диски)

Это уже давно сделано - автозапуск отключен везде, кроме CD/DVD-дисков, так как на них вирусы в автозапуск не пишутся, а пользователям удобно открывать фильм/музыку просто вставив диск, без лишних движений.

Max

.NET Framework уже добавлен в дистрибутив и дополнительно его ставить не надо?

.NET Framework используется далеко не всеми, поэтому автоматически он не устанавливается. Раньше на диске находился вариант 1.1+2.0, а теперь он заменён на полноценный, но устанавливать его нужно вручную (можно через меню автозапуска диска).

нет ли какой утилиты, чтобы разбить диск?

В Hiren's BootCD есть Partition Magic и другие похожие утилиты, в WinPE есть Disk Director, в самой установленной системе можно разметить его через оснастку Управления дисками. Если вне системы его не видно, можно попробовать в BIOS временно выставить IDE-режим и после разметки вернуть обратно AHCI.

 

#554 05.08.2009 22:19:51

Max
New member
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 7

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Поставил - все супер
Нюанс - всегда ставлю Acronis True image - и сейчас при открытии программы все ок, а при попытке создать зону безопасности  прога виснетsad - в чем причина - не знаю - радует, что отчет не предлагает отправитьsmile

 

#555 05.08.2009 22:28:57

avenger
New member
Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Спасибо за последнюю сборку(30.07.09). Все установилось. Возникла небольшая проблема. Перестали работать наушники, причем как на передней панели, так и на задней. Перепробывала три пары наушников, драйвера все выставила. В Диспечере устройств вроде все в порядке. Может где еще надо посмотреть?unknown
Спасибо.

 

#556 05.08.2009 23:27:00

Okshef
New member
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 8

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Ставил сегодня крайнюю сборку на HP (модель не знаю). Удивился особенности: практически до принятия лицензионного соглашения - черный экран. Просто был уверен в качестве и не дергался. Хотел спросить - так по сценарию или что-то не так?


Мой второй дом - приглашаю всех

 

#557 05.08.2009 23:51:53

Oleg_SK
Member
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщений: 11

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Возникла непонятка с записью сборки от 30.07.09; пожег зборку на две болванки и в обоих случаях при проверке болванок с помощью утилиты CDSpeed последние два квадратика (не знаю, что именно символизируют данные квадратики в указанной утилите) оказывались красного цвета, хотя в обоих случаях счетчик испорченных был на нуле. Сравнивал контрольные суммы записанных болванок и образов (с помощью утилиты UltraISO) и они были одинаковыми. Образ записывался на болванки с помощью утилиты ImageBurner. Вопрос: что это за красные квадратики, показанные утилитой CDSpeed в одном и том же месте на двух болванках?

 

#558 06.08.2009 00:06:36

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Max
Это вам нужно в техподдержку акрониса обращаться. Сам не пользуюсь их продуктами, не нравится качество.

avenger
Если в диспетчере устройств все драйвера установлены, в первую очередь нужно проверить аудиоустройства по умолчанию. Например в видеокарте ATI есть звуковое устройство, поэтому если поставить драйвера на видеокарту после драйверов на звуковую карту, по умолчанию звук идёт не туда. Зайдите в Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> Аудио -> Воспроизведение звука и выберите из списка другое устройство.

Okshef
В любой системе WinXP сразу после загрузки драйверов и перед принятием лицензионного соглашения появляется чёрный экран с мерцающим курсором. Как правило - ненадолго, в редких случаях немного дольше. В вашем случае не ясно, был там курсор или нет, не понятно пошла ли дальше установка. Вы же опытный пользователь, проверьте другую систему на том же ноутбуке. Лично у меня проблем никогда не возникает, иначе бы они были незамедлительно исправлены.

Oleg_SK
Может быть это ошибка утилиты CDSpeed - попробуйте установить систему, если установится без ошибок - на красные квадратики можно не обращать внимания.

 

#559 06.08.2009 00:24:35

Okshef
New member
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 8

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix, никогда с установкой проблем не было. А здесь... Ни курсоров, вообще никаких признаков жизни, и вдруг, бац - выбирите раздел для установки и т.д. Сам "в шоке". biggrin
Установка закончилась без проблем, что еще раз подтверждает качество и надежность. Единственное, могу завтра-послезавтра дать точную модель ноутбука.
Уточнил: HP dv5-1101ET

Отредактировано Okshef (06.08.2009 10:33:27)


Мой второй дом - приглашаю всех

 

#560 06.08.2009 07:26:58

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Max сообщает:

Поставил - все супер
Нюанс - всегда ставлю Acronis True image - и сейчас при открытии программы все ок, а при попытке создать зону безопасности  прога виснетsad - в чем причина - не знаю - радует, что отчет не предлагает отправитьsmile

запустил акронис . зона безопасности создается нормально . версия проги - Acronis True Image Home 12.0.9769

 

#561 06.08.2009 09:43:29

Vovafromkz
New member
Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Vovafromkz

встанет ли она на новые ноуты с sata 3?

Это зависит от используемого контроллера - если его драйвера будут присутствовать на диске, операционная система установится как обычно.

на некоторых ноутах де причем уже установлена операционная системы при загрузке не получается выбрать дополнительные параметры

На стационарных компьютерах это объясняется отключенной поддержкой USB-клавиатуры в BIOS, на ноутбуках не встречал, чтобы параметры не выбирались. Там по умолчанию есть 5-и секундный выбор, после чего включается стандартный загрузчик и просит нажать любую клавишу для установки ОС - то есть вы имеете в виду, что в эти 5 секунд ни одна клавиша не нажимается, но после запуска стандартного загрузчика и при нажатии любой клавиши запускается установка? Или установка тоже не запускается?

на мой первый вопрос-в вашей сборке присутствуют драйвера для контроллеров sata3?в плане можно поставить вашу ось на недавно выпущенный ноут, который "заточен" под висту?

2й вопрос- во время 5-ти секундного выбора какую бы кнопку я не нажимал в любом случае запускается установка виндовс с файлом ответов, т.е. виндовс ставится без проблем, но нет возможности выбрать виндовс pe и т.д.

 

#562 06.08.2009 10:40:54

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Vovafromkz

на мой первый вопрос-в вашей сборке присутствуют драйвера для контроллеров sata3?в плане можно поставить вашу ось на недавно выпущенный ноут, который "заточен" под висту?

Я уже ответил на этот вопрос. С точки зрения протоколов обмена никакой разницы нету, поэтому теоретически будет работать, но предугадать какой контроллер попадётся вам - не могу.

какую бы кнопку я не нажимал в любом случае запускается установка виндовс с файлом ответов

Если увижу такую проблему - исправлю.

 

#563 06.08.2009 13:32:13

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Okshef
Подтверждаю, было у меня один раз такое, именно на буке HP, а именно DV5-1020ER. Особенность конкретного видео на этой серии буков, возможно.

simplix
Мне кажется, или в последней сборке проведена какая-то дополнительная оптимизация?
Windows стал выгружаться на 3-5 секунд быстрее.

Отредактировано hal (06.08.2009 13:33:32)

 

#564 06.08.2009 15:35:51

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

hal
Скорее всего обновления......

 

#565 06.08.2009 18:31:29

RazDva
New member
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщений: 3

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Уважаемые, а как в сборке обстоят дела с ошибками "память не может быть "written, read"", и что админ посоветует в случае появления таких ошибок?

 

#566 06.08.2009 19:57:14

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

RazDva сообщает:

Уважаемые, а как в сборке обстоят дела с ошибками "память не может быть "written, read"", и что админ посоветует в случае появления таких ошибок?

на моей памяти таких ошибок ни у кого не было

Отредактировано s_host (06.08.2009 19:58:05)

 

#567 06.08.2009 21:01:47

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

RazDva
К какой сборке отностится вопрос, какие приложения дают ошибку? Вопрос надо задавать конкретно. Подобное возникает при отсутствии библиотек VC Redist, но в сборке они присутствуют.

 

#568 06.08.2009 23:50:43

levenenok
Member
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщений: 39

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

вопрос такого характера,на апрельской сборке было все ок.а на нынешней все супер,вот только не пойму когда пытаюсь переименовать "ADMIN"-вставить "@",пишет что нельзя вставлять всякие символы-должны быть буквы.а раньше вставлялось спокойно. unknown
что делать,кто что посоветует??? oops
спасибо за ответ всем кто ответит. good

 

#569 07.08.2009 17:19:56

kotuk77
New member
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщений: 2

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

RazDva сообщает:

Уважаемые, а как в сборке обстоят дела с ошибками "память не может быть "written, read"", и что админ посоветует в случае появления таких ошибок?

За полтора года использования данной сборки таких ошибок не видел.
Возможно, у вас "железная" проблема (память, материнская плата) или сетевые вирусы?
Протестировать материнскую плату, процессор, память можно, нажав "m" в момент появления сообщения

Welcome to Compman MultiBoot CD...

при загрузке с CD с данной сборкой.

Чтобы не мешали вирусы при установке - отключите сетевой кабель, и попробуйте переустановить виндовс.

 

#570 07.08.2009 19:01:52

alex.walkman
Member
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщений: 54

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Simplix, низкий поклон ! Ибо кроме массы благодарностей за качественную сборку - нечего сказать (=

С уважением,


В действительности все не так, как на самом деле... © C. Е. Лец

 

#571 07.08.2009 19:41:53

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Насчет память не может быть read
Это проблемма большинства сборок. Появляется по двум причинам. В сборку суют так называемый драйвер пак (обсуждается на oszone.net) и оборудование работает не совсем корректно, как мне кажется (как вам сброс на 16 цветный режим видеокарты Ati 4850 во время игры?), ну и конечно, думаю, память тоже глючит.
На сборках zver, например, используется хитрый файл - DllLibrary, который устанавливает в систему много-много нужных (и не очень) специфических библиотек, которые требуются для некоторых видеопроигрывателей/игр/программ (а мы знаем, что большой процент "сборок" это пересобранный/добавленный/урезаный "умельцами" zver.). Так вот. Он там глючный (и год назад был таким точно) я поставил эти библиотеки на оригинальный xp sp3 и каждый день ловил ошибку памяти в самых разных местах..

ЗДЕСЬ ЖЕ НЕТУ сборинка драйверов (драйвер пак), но есть сборник библиотек (I386\SVCPACK\DLLSFULL.EXE) который переработан автором, причем очень хорошо. (Плохой сборник библиотек устанавливался на "движке" 7zSFX здесь же идет речь о NSIS "движке").

Я некоторое время назад любил переустанавливать систему, пробуя все сборки, которые находил (чем бы студент не тешился, лишь бы не дипломом). Во многих (почти во всех) я ловил ошибку памяти. ОС с этого сайта у меня уже около года. Ни одной ошибки drinks

Отредактировано MBTY (08.08.2009 16:52:43)

 

#572 07.08.2009 20:10:36

den30lv
Member
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix сообщает:

Vovafromkz сообщает:

какую бы кнопку я не нажимал в любом случае запускается установка виндовс с файлом ответов

Если увижу такую проблему - исправлю.

у меня было то же самое, НО только при установке с флэшки... причём на разные компы и разных версий сборки...
а с CD всё как надо.
вопрос: почему?


Jedem das seine

 

#573 07.08.2009 20:21:53

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Полностью разделяю мнение и наблюдения MBTY. Всё очень точно подмечено и сделаны очень верные выводы. good

 

#574 07.08.2009 21:01:48

voron367
New member
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

После установки возник только один вопрос-не работает автозапуск(не выскакивает меню с предложением действия допустим после подключения флешки)

 

#575 07.08.2009 22:04:01

RazDva
New member
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщений: 3

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Всем спасибо за ответы на мой вопрос ("память не может быть "written, read""), в особенности MBTY.

 

Board footer


© simplix