Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#2926 12.07.2016 22:18:01

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9
Собственно так оно и задумывалось. И то, AutoRuns предназначен для более опытных пользователей, так как там тоже нужно различать ложные срабатывания и реальные. Кроме того AutoRuns не заменяет AntiSMS, а только частично дополняет, ведь кроме работы с автозагрузкой AntiSMS проверяет и при необходимости исправляет много проблемных мест в системе. А загрузочный сектор мне кажется пока нет смысла отправлять, т. к. у AntiSMS уже наработана база сигнатур безопасных MBR и новые неизвестные сразу же будет видно в журнале и архиве.

Pavel_Ru
Справка там не нужна, как и русификация, потому что утилита загружается оригинальная, она выпускается только на английском. Там интуитивно понятно: вот путь к файлу, вот его рейтинг на VirusTotal, можно кликнуть и посмотреть подробную информацию, а галочкой убрать из автозагрузки. Но делать это нужно после AntiSMS, так как активные вредоносные программы могут тут же восстанавливать себя в автозагрузке.

 

#2927 12.07.2016 22:35:42

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Аааа. Ну если она загружается, тогда другое дело. Думал уже зашита. А вот ошибка с отсутствием справки всё портит. И вообще в хороших прогах не должно быть никаких ошибок и подобных предупреждений. Должно быть всё как в Швейцарских часах. Поэтому оставляю предыдущую версию. А авторан есть отдельный, полный набор со справкой, русский и тд.

Отредактировано Pavel_Ru (12.07.2016 22:38:11)

 

#2928 12.07.2016 22:40:37

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

И стоить как швейцарские часы crazycrazycrazy
simplix, прошу ссорри, за не состоявшийся сеанс по таймвьюверу, реально что-то всё сразу навалилось и не было времени. С новой версией всё окей!!!! Спасибо!


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2929 13.07.2016 14:35:07

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Если утилита теперь может скачивать авторунс, то может еще добавить возможность скачивать курент?

 

#2930 13.07.2016 19:03:19

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9 сообщает:

Если утилита теперь может скачивать авторунс, то может еще добавить возможность скачивать курент?

Поддерживаю. Чисто нажав, сразу закачка. Прямая ссылка, без всяких лицензионных соглашений и .....
Или сканер Касперского.

Отредактировано Pavel_Ru (13.07.2016 21:16:36)

 

#2931 14.07.2016 00:37:38

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9
Сложность не в том, чтобы что-то скачать, а в том, чтобы не сделать нагромождение ссылок в главном окне программы. Наработки в этой области есть, хочу как минимум CureIt и AdwCleaner добавить, вот только нужно как-то удобно их разместить.

Pavel_Ru
Сторонние русифицированные Autoruns добавляться не будут, т. к. я хочу, чтобы с официальных сайтов всегда загружались последние версии программ.

Кстати, может кто-нибудь знает, как запустить AdwCleaner так, чтобы он автоматически начал сканирование? Лиц. соглашение без проблем делается, хотелось бы ещё сканирование запускать на автомате.

 

#2932 14.07.2016 00:59:01

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Опять же Adw Cleaner ни к чему. Знаю случаи когда слетали системы у людей. Да и прога дерьмо. И совершенно непонятно логику впихивания ссылок на скачивание, если программа предназначена разблокировать заблокированную систему с LiveCD, или интегрированной в загрузчики boot.wim и просто в WinRE рабочей системы, когда инструменты недоступны. Когда разблокируется, то там уже можно на вкус и цвет любыми антивирусными средствами проверять.
Ладно, прога начинает  катиться вниз. Какую классную прогу пичкают разным ...... ((. Удачи вамsad

Отредактировано Pavel_Ru (14.07.2016 01:13:28)

 

#2933 14.07.2016 08:32:25

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru
К чему эти дешёвые манипуляции? Не хотите пользоваться - не пользуйтесь, никто не заставляет. Инструменты дополнительные и на функции AntiSMS не влияют, только удобно дополняют.

 

#2934 14.07.2016 08:52:54

mvk2000
Advanced Member
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщений: 136

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix сообщает:

[вот только нужно как-то удобно их разместить

А если в виде вкладки "Дополнительно" ?

 

#2935 14.07.2016 09:17:49

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

По поводу CureIt, только у меня сложности со скачкой проявляются?, Иногда бодренько качается, но чаще всего (особенно последнее время) загрузка на час затягивается, или что-то с ихними серверами или ХЗ? unknown Pavel_Ru, ты всегда такой ?

Отредактировано happywanderer (14.07.2016 09:20:26)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2936 14.07.2016 11:52:41

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

AutoRuns,  AdwCleaner очень нужные инструменты. Я постоянно ими пользуюсь когда работаю на чужой машине. Они всегда есть у меня на флешке. А вот давать эти инструменты в руки простых пользователей, да ещё на автоматическом запуске.. Вы представляете реакцию таких юзеров, когда после автоматической чистки AdwCleaner они не найдут в системе МайлАгента? Да они уже и пароли забыли на этот майлру. А куда пропал MediaGet? Как теперь смотреть фильмы?? Для некоторых это будет катастрофа. Потом будет такой поток грязи, что посты некоторых покажутся детской забавой. Если и скачивать подобные утилиты на компьютер пользователей, то только для знающих людей. Это будет очень удобно для удалённой помощи. Так же поддерживаю вариант отдельной вкладки или окошка, где пользователь может поставить галочки на утилитах, которые требуется скачать. Главное, в этом списке утилит должен быть TeamViewer Portable. Тогда удалённая помощь облегчится во много раз.
Как тогда я себе это представляю (раскрыть):
Звонит вам человек, объясняет проблему. Вы его просите сходить на сайт antisms.com и скачать утилиту. С этим, как правило, у пользователей начального уровня проблем нет. Скачивают. Теперь прошу запустить утилиту AntiSMS и перейти на вкладку "Дополнительные инструменты". Прошу поставить галочки для скачивания на утилитах и обязательно поставить галочку на "запустить TeamViewer после скачивания". Утилита скачивает с официального сайта TeamViewerPortable.zip, распаковывает в свою папку и запускает. TeamViewer открывается и пользователь сообщает мне по телефону ID и пароль на доступ. wink

 

#2937 14.07.2016 13:48:35

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Может эти доп функции делать видимыми при спец запуске (по примеру капслок).
Ну это если есть опасность их использования неопытными пользователями .

 

#2938 14.07.2016 17:07:01

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Новая версия AntiSMS 8.4.2
Переработано главное меню, добавлены CureIt и AdwCleaner. Для CureIt применена быстрая проверка, т. е. можно нажать кнопку и заниматься чем-то другим, он будет автоматически загружен и начнёт работу, как и AutoRuns. AdwCleaner не чистит систему автоматически, да собственно ни одна из этих программ ничего не делает без спроса, по результатами их работы человек сам принимает решение, делать что-то или нет. При каждом запуске любой из дополнительных программ будут загружаться новые версии, они складываются в папке %WinDir%\AntiSMS и дальше их можно запускать вручную.
На сайте AntiSMS.com значок трубки теперь указывает на TeamViewerQS, чтобы легко было подсказать по телефону, как его скачать. Сам не раз сталкивался со случаями, когда заходят на официальный сайт TeamViewer и там теряются, в лучшем случае загружают полную версию и потом путаются в ней.

 

#2939 14.07.2016 18:02:51

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

happywanderer сообщает:

По поводу CureIt, только у меня сложности со скачкой проявляются?, Иногда бодренько качается, но чаще всего (особенно последнее время) загрузка на час затягивается, или что-то с ихними серверами или ХЗ? unknown Pavel_Ru, ты всегда такой ?

Не ты, а вы, пожалуйста. Всегда. Зато вы каждой бочке затычка. Что ни комментарий всегда влезаете. Я за педантичность в хороших вещах. Просто выразил своё мнение. Если делать ,то делать от начала и до конца свою разработку, а не пихать стороннее. Или так, чтобы не вылезали предупреждения, или ошибки. В данном случае в авторане вылезает предупреждение, об отсутствие файла справки. Разве вам самим приятно это созерцать, или вы пофигист? Из всего этого только CureIT нормально сделан, только конечно зря автоматический запуск. Лучше когда просто загрузится, откроется, а дальше сначала настроить сканирование, а потом самому запустить. По стандарту, когда просто скачиваем.

Отредактировано Pavel_Ru (14.07.2016 18:49:34)

 

#2940 14.07.2016 19:27:08

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Для опытных пользователей эта дополнительная возможность AntiSMS (скачивать утилиты), как таковая, не сильно нужна. Однозначно, у таких уже всё давно скачено и под себя настроено. Запускай с флешки что хочешь и как хочешь. А вот для очень не опытных и мало знающих...

simplix сообщает:

AdwCleaner не чистит систему автоматически, да собственно ни одна из этих программ ничего не делает без спроса, по результатами их работы человек сам принимает решение, делать что-то или нет.

Я думаю, 70% юзеров просто нажмут "сканировать", а потом без попытки разобраться жмакнут по "очистить". Что будет после бездумной очистки - я уже описал возможный сценарий. sad

simplix сообщает:

На сайте AntiSMS.com значок трубки теперь указывает на TeamViewerQS, чтобы легко было подсказать по телефону, как его скачать.

Вот за это большое спасибо!! Теперь будет куда послать за TeamViewer. good

 

#2941 14.07.2016 19:47:08

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

good

 

#2942 14.07.2016 20:54:21

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru, прежде чем констатировать куда катится прога и ставить многоточие, в ТВОЁМ случае, надо засунуть язык впопу и чуть чуть подождать, тем самы не обижая автора, т.к. Simlix всегда доводит свой продукт до ума. Ты или Вы решаю я, пока уважения к тебе не испытываю за твои посты, т.ч. извини, но буду на ты. Удачи!!!!drinks


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2943 14.07.2016 20:56:23

Parabol
Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщений: 130

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Sergikaz сообщает:

А куда пропал MediaGet? Как теперь смотреть фильмы?? Для некоторых это будет катастрофа.

По мне так,  MediaGet нечего делать на компьютере пользователя. Явно нежелательное ПО.

Отредактировано Parabol (14.07.2016 20:58:16)

 

#2944 14.07.2016 21:15:02

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

В новой версии AntiSMS 8.4.3 добавлена возможность отменить загрузку дополнительных утилит клавишей Esc (нужно немного подержать), в частности будет полезно для отмены загрузки CureIt, если интернет окажется слишком медленным.

Pavel_Ru
Ничего не мешает отменить сканирование CureIt и добавить нужные элементы для проверки. Сейчас всё сделано для максимально быстрого сканирования - проверяются оперативная память, загрузочные секторы дисков и ищутся руткиты. Более полные проверки, которые после AntiSMS не особо нужны, можно запустить вручную.

Sergikaz
Мне нужна возможность скачивать самые свежие версии этих утилит автоматически, вручную их загружать дольше и не удобно, флешка опять же нужна. А сейчас можно всё сделать голыми руками, даже по телефону. Что до AdwCleaner - никто не заставляет людей им пользоваться, а если уж они сами его загрузили, просканировали систему и выполнили очистку, то сами понимали, что делали. Кроме того он делает резервные копии и их потом можно восстановить, хотя я этой функцией ни разу не пользовался.

 

#2945 14.07.2016 22:06:13

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Модификация  мне понравилась. В принципе для неопытного пользователя ничего не поменялось: "запусти антисмс, нажми старт".

 

#2946 14.07.2016 22:07:08

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

В новой версии. Не удалось загрузить CureIT. Проверьте подключение к инету. Инет есть.
Может лучше не CureIT, а сканер от Касперского?

 

#2947 14.07.2016 23:29:47

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Ultra adware killer не планируется к интеграции ?


Stay Awhile and Listen

 

#2948 14.07.2016 23:38:40

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

g0dl1ke сообщает:

Ultra adware killer не планируется к интеграции ?

А чем хорошо оно?

 

#2949 15.07.2016 09:58:04

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru
Только TeamViewer, энергия для чтения мыслей закончилась.
Касперского я вряд ли буду добавлять, одного известного антивируса хватит, тем более с учётом проверки автозагрузки на VirusTotal.

g0dl1ke
Посмотрел - не увидел чего-то уникального. Оно там есть?

 

#2950 15.07.2016 10:21:15

0 0
Advanced Member
Откуда: ☭ exUSSR ☭
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщений: 422

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix, ссылка на TeamViewer на сайте - это хорошо, но коль пошла такая пьянка, то всё же хотелось бы иметь сие из интерфейса AntiSMS

 

Board footer


© simplix