Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#2951 15.07.2016 10:44:43

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

0 0
Я думал над этим, но всё-таки правильнее оставить TeamViewer на сайте. Имя у сайта лёгкое и там сразу же ссылка, а для запуска его из программы нужно сделать больше шагов - дополнительно загрузить и запустить AntiSMS. Кроме того, эти три дополнительные утилиты периодически обновляются и это важно для поиска новых вредоносных программ, а TeamViewer будет работать любой версии, его обновлять не нужно.

 

#2952 15.07.2016 15:52:38

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
по моему скромному: находит опасных элементов больше, чем adw, но так же может грохнуть разного рода плагины криптопры


Stay Awhile and Listen

 

#2953 15.07.2016 17:47:52

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru сообщает:

simplix сообщает:

Pavel_Ru
Только TeamViewer, энергия для чтения мыслей закончилась.
Касперского я вряд ли буду добавлять, одного известного антивируса хватит, тем более с учётом проверки автозагрузки на VirusTotal.

g0dl1ke
Посмотрел - не увидел чего-то уникального. Оно там есть?

А какие мысли. Я ранее озвучил своё личное мнение (именно личное). Прога превращается в дерь...подобие ЛивСД  только, что не загрузочное. У адв русик не ахти, у авторана предупреждение вылазит, у ДР. Веб автоматический запуск. Фууу стало в натуре. Блюсти свою классику нужно.

Такое ощущение, что это бот пишет. Специально созданный для каких-то деструктивных целей.
Прошу учесть, что это моё личное мнение (именно моё). Которое можно было бы и не писать, так как тут его никто не спрашивал и к этой теме оно не относится. Да и нет у меня права указывать кому чего делать и чего тут писать.
Так что это сообщение (моё личное) можно спокойно удалить.

P.S
Так как предыдущее сообщение было удалено автором, то моё сообщение получилось нелепым. Не хочу уподобиться  деструктивному боту - "лишь бы написать своё личное мнение". Поэтому я отредактировал и добавил цитату предыдущего сообщение, что бы моё личное мнение было более понятно.
Даже если оно никого не интересует.

Отредактировано Sergikaz (15.07.2016 20:27:39)

 

#2954 16.07.2016 01:25:01

$DR@GON$
Member
Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщений: 88
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
"ИМХО:" (раскрыть): 1. Предлагаю добавить Kaspersky Virus Removal Tool из-за того, что его размер меньше чем у CureIt почти в два раза и он не хуже него, т.е. KVRT можно скачать быстрее.
CureIt: ~132 МБ
Kaspersky Virus Removal Tool ~ 95

2. Если возможность запускать утилиту AdwCleaner с этими настройками по умолчанию?
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0716/67/602e0d54246d72e69e38fdd190290967.png


3. Если нажимать долго Esc для отмены закачивания утилиты CureIt, то возникает сообщение: http://i79.fastpic.ru/big/2016/0716/b5/276b1af37b1c2c1d3e531ef13e0eceb5.png.
Может лучше выводить сообщение, что загрузка была отменена ползователем, чтобы лишний раз не тревожить с проверкой интернета?

4. Если я верно понял логику, то если ранее уже были загружены вспомогательные утилиты, то они всегда будут перекачиваться C:\Windows\AntiSMS.
Было бы не плохо сделать выбор возможности запускать уже ранее скачанную утилиту.
Не у всех пользователей скоростной и безлимитный интернет.

 

#2955 16.07.2016 07:43:15

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Я забываю, что в интернете не применяют выражение "личное мнение, личная точка зрения". Нужно применять "ИМХО".

 

#2956 16.07.2016 08:17:40

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Свежая газетка:
У меня давно в планах была задача при возможности переименовать AntiSMS во что-нибудь более универсальное, так как случаи лечения блокировщиков ушли в прошлое и последние несколько лет утилита используется для лечения от любых вредоносных программ. Кроме того во всех своих проектах я использовал собственный сертификат по двум причинам: он бесплатный и анонимный; пришло время это изменить - подходящая стоимость найдена, а анонимности теперь не будет. В связи с этим сейчас на AntiSMS.com помещена версия 8.4, она не содержит дополнительных утилит и загрузочные диски содержат ту же версию, и это последняя версия классической AntiSMS. Дальше утилита будет развиваться под новым именем, будут добавляться новые возможности и там же будут дополнительные программы. В частности, планируется отказаться от загрузочных дисков, а для интеграции в WinXP он будет загружаться онлайн. Однако минусов у перехода не будет, AntiSMS можно будет использовать как и раньше, сайт и сервисы будут работать в обычном режиме, а пользователям будет предложено выполнить обновление. Кто уже обновился до 8.4.1-3 - там тоже всё работает, просто эти версии больше не доступны онлайн, а появятся уже в новом проекте.

g0dl1ke, $DR@GON$
Я понимаю, что каждый хочет иметь под рукой именно те утилиты, которыми пользуется лично, поэтому я пока воздержусь от точного ответа, но нужно понимать, что всё подряд тоже нельзя добавлять.

$DR@GON$
1. Размер - не показатель, и нельзя сказать, что один антивирус не хуже другого. В чём-то хуже, в чём-то лучше, они ведь разные и по-разному определяют вредоносные программы.
2. AdwCleaner и так запускается с настройками по умолчанию.
3. Это стандартное сообщение, а загрузку выполняет консольный wget, который и прибивается по Esc. При возможности и это сообщение улучшится, но это мелочь.
4. Поэтому пользователь при желании заходит в эту папку и запускает нужную программу вручную.

Pavel_Ru
Согласен с Sergikaz, ваша наглость переходит границы. Вы не первый раз смешиваете программу со своей субстанцией, а учитывая что получаете программу бесплатно и имеете полное право ей не пользоваться, ваши наезды начинают надоедать. Давайте сразу расставим приоритеты: не вам решать, как развивать мою программу, что там должно быть, работать или не работать. Вы можете корректно выразить мысль, например в AutoRuns нет справки, и я на неё ответил - её не будет и это нормально, она там не нужна. После чего вы продолжаете ныть, как всё плохо и даже нет справки, но вопрос по справке уже закрыт. Не нужно так. "Фууу стало в натуре", как вы выразились, читать ваши сообщения. Будет что-то подобное или провокационное дальше - мы попрощаемся. И перестаньте цитировать простыни, уже не первый раз предупреждаю.

 

#2957 16.07.2016 09:01:46

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Да всё ясно. В  "Свежей газетке" вы хорошо разъяснили и вопросов больше нет.

 

#2958 16.07.2016 09:16:27

$DR@GON$
Member
Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщений: 88
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
Спасибо за ответ. Верно ли я понимаю, что развитие AntiSMS на этом (версия 8.4) закончено? Новый проект будет платный?
Имелось ввиду, что выделенные настройки AdwCleaner  были включены по умолчанию, т.е. все, кроме последних двух пунктов.

 

#2959 16.07.2016 16:36:32

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Предлагаю название SVK - SimplixVirusKiller или SVD - SVDestroyer


Stay Awhile and Listen

 

#2960 17.07.2016 03:12:56

1037
Member
Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщений: 21

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

g0dl1ke сообщает:

Предлагаю название SVK - SimplixVirusKiller или SVD - SVDestroyer

Словаки с Ижмашем копирайт предъявят.
(;

Отредактировано 1037 (17.07.2016 03:13:13)

 

#2961 17.07.2016 03:46:47

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
Я про стоимость. Планируется разовая покупка или что-то типа ключа, имея который я могу юзать программу и обновлять её скажем год?

 

#2962 17.07.2016 09:37:37

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Версия AntiSMS 8.4 последняя в смысле развития функционала. Вполне возможно, что я её обновлю, если найду критические ошибки. И я нигде не говорил, что она будет платной (но и не полностью исключаю), это было сказано о сертификате. Например у меня в планах есть перевод на английский, расширение функциональности и много других задумок, а название уже давно выбрано ;)

 

#2963 17.07.2016 12:41:17

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Иногда ещё после лечения нужно сделать несколько твиков. Может это тоже добавить можно?
Например, отключить/включить: обновление системы; показ расширений файлов; работу скриптов в системе; работу bat/cmd файлов....
Еще хотелка по загружаемому софту: SecurityCheck by glax24 - для обновления дырявых версий софта.

Отредактировано art9 (17.07.2016 12:44:00)

 

#2964 17.07.2016 13:36:43

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

В версии AntiSMS 8.4.4 исправлена ошибка, из-за которой размер wim-файла восстановления не оптимизировался после интеграции.

art9
Может быть, пока ещё рано об этом говорить, предстоит много работы. Расширение функциональности будет обсуждаться чуть позже, когда всё основное будет готово.

 

#2965 17.07.2016 14:51:32

enpa
New member
Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщений: 6

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Программу давно пора было сделать платной, т.к. ей пользуются многие сервисы, конторки и т.д., и т.п. Очень достойный функционал у программы, все делает за пользователя, при этом без нагромождений.

 

#2966 17.07.2016 15:23:00

$DR@GON$
Member
Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщений: 88
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

ИМХО (раскрыть): Насчет утилит: Kaspersky Virus Removal Tool и CureIt, крайне редко пользуюсь обоими утилитами, поэтому все равно, что будет предлагать для скачивания. Просто сообщил, что размер одной утилиты меньше.
Думаю можно сделать сообщение, в конце чистки Antisms: "Если программа Вам понравилась, пожалуйста, поддержите автора:  https://antisms.com/#donate ".

Обычно у антивирусов (интернет-магазинов) есть партнерка, можно этим воспользоваться.

 

#2967 17.07.2016 17:07:46

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

В версии AntiSMS 8.4.4 исправлена ошибка ..... - СПАСИБО.

 

#2968 17.07.2016 19:28:29

senbot
New member
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщений: 1

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Говорилось что планируется отказ от загрузочных дисков. Значит ли это что нельзя будет использовать программу из-под WinPE?

 

#2969 18.07.2016 03:10:11

qwas
Member
Откуда: Crimean Peninsula
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщений: 22

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix сообщает:

Кстати, может кто-нибудь знает, как запустить AdwCleaner так, чтобы он автоматически начал сканирование? Лиц. соглашение без проблем делается, хотелось бы ещё сканирование запускать на автомате.

С пом. Autoit можно:


Код:

Opt("MustDeclareVars", 1)
Local $adwbin, $hWnD
$adwbin = 'adwcleaner_5.201.exe'
Run('"' & @ScriptDir & '\' & $adwbin & '"', '', @SW_SHOW)
$hWnD = WinWait('- AdwCleaner -', '', 10)
WinActivate($hWnD)
ControlClick($hWnD, '', '[CLASS:Button; INSTANCE:4]', 'left', 1)
Exit

В случае если INSTANCE:4, то нажимается кнопка Деинсталляция, если INSTANCE:1 - то Сканирование

Отредактировано qwas (18.07.2016 03:13:08)

 

#2970 18.07.2016 06:14:20

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Simplix. Вот вы ранее озвучили, что время простых баннеров прошло. Я понимаю, что почти 100% вымогатели на комп делают или в виде вымогателей-шифровальщиков от которых своими средствами спасения нету, либо злоумышленник крадёт данные. А вдруг где на сайтах ещё остался некий малый процент старой заразы и можно вляпаться, так что считаю, что ваш новый АнтиСМС имеет место быть со своей классической функцией. Уникальными инструментами не разбрасываются, даже если они и неактуальны стали, а сколько работы с ними было сделано, и это уже требует уважения. И ещё не в тему по наборам обновлений для 7. Когда можно ожидать следующий пак? Спасибо.

Отредактировано Pavel_Ru (18.07.2016 06:16:03)

 

#2971 18.07.2016 10:50:42

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru, Simplix имел ввиду, что AntiSMS уже давно перерос своё название и первоначальный замысел по своему функционалу, поэтому будет рождён продукт под новым именем, более соответствующий предназначенным для него задачам, выполняющий так же все старые функции, дабы избежать последующего вайна "Караул!!!!! Во что превращается AntiSMS!!!!", хотя, это не главный фактор выхода нового продукта. drinksgood


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2972 18.07.2016 13:51:22

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Лично я вообще не переживаю о перерождени продукта. simplix никогда еще не делал хуже, чем было.

 

#2973 18.07.2016 17:28:42

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

happywanderer
Мне то не надо это отвечать. Я спрашиваю у автора. Что другие отвечают мне по барабану. Если есть обрашение к автору, то пусть он и отвечает, и не надо тыкать личкой, что на форуме все отвечают. Знайте, что если я упоминаю автора, то и автор ответит если пожелает. Если нет, то нет. Когда обращусь ко всем, так сказать к любому, то и напишу соответственно. Не люблю когда обращение идёт к конкретному челу, а лезут другие.  НAPPYWANTUS можешь не отвечать, так как ответа не будет тебе

 

#2974 18.07.2016 17:39:49

korsak
Member
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 65

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru
Наверное лучше успокоиться и не бежать впереди паровоза.

 

#2975 18.07.2016 17:54:00

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru
А не безызвестный ли это персонаж, который раз в пол года уже несколько лет подряд по традиции всем грубит и баню просит?

 

Board footer


© simplix