Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#2976 18.07.2016 18:45:57

mvk2000
Advanced Member
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщений: 136

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

MBTY
Даже если это не он - самый эффективный способ борьбы - полный игнор, а выводы и меры примет мэтр

 

#2977 24.07.2016 12:40:20

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Представляю SmartFix - продолжение разработки AntiSMS. Узнать о новых возможностях можно в теме SmartFix.
Поддержка AntiSMS завершена, однако она останется доступной и полнофункциональной, а с сайта можно дополнительно загрузить диски, если они кому-то понадобятся.

 

#2978 24.07.2016 13:46:38

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Задание для авто обновления можно убирать? Или стоит пока оставить?

 

#2979 24.07.2016 13:56:43

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Новый Downloader автоматически уберёт старое задание при использовании ключа /Task. Также его автоматически уберёт AntiSMS 8.4.5 при запуске, смысла в нём уже нет.

 

#2980 24.07.2016 15:09:56

raddy
Advanced Member
Откуда: UA
Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщений: 106

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
А 8.4.5 выкладывался? В version.txt 8.4.5 - а antisms.exe 8.4.4.

Сорри, то его даунлоадер почему-то не скачивает, только предлагает зайти на smartfix.pro.

Отредактировано raddy (24.07.2016 15:12:25)

 

#2981 24.07.2016 15:34:31

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

raddy
Не скачивает, потому что обновлений уже не будет, это последняя версия.

 

#2982 24.07.2016 15:49:22

raddy
Advanced Member
Откуда: UA
Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщений: 106

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
Да, но у меня была 8.4.4, и 8.4.5 не скачивалась

 

#2983 24.07.2016 15:55:08

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

У меня так же было - до 8.4.5 не обновилось автоматом, но может это от того, что комп ещё не перегружался?
wink
Но мне теперь и не нужен AntiSMS, буду пользоваться SmartFix. good

 

#2984 24.07.2016 16:09:59

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Благо успел запастись версией 8.4.4.
Новое скачивание выводит целое сообщение об новой версии. После закачивания, в папку бросил справку от Авторана и теперь ошибки не выводится. Почему бы изначально было не сделать так. Уже интегрировал.
Запустил и увидел старый процесс, только с новой иконкой, названием и описанием о проге. При запуске под WinRE что нибудь изменилось? Или изменения касаются только при выкачивании нужной программки под живой, рабочей системой?
--------------
Есть ещё ссылка, по которой можно было узнавать какая версия АнтиСМС в данный момент - https://antisms.com/Version.txt
Будет ли такое же, только для новой прожки, чтобы перед автовыкачиванием видеть версию и подумать качать или нет?

Отредактировано Pavel_Ru (24.07.2016 17:04:48)

 

#2985 25.07.2016 15:35:23

Shadow_Man
Member
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщений: 15

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

В версии 8.4.5 при запуске каждый раз выводится сообщение, что развитие программы завершено и предлагается перейти на SmartFix. Уважаемый simplix, может, сделать это сообщение единоразовым, при первом запуске на данном компьютере?

 

#2986 25.07.2016 17:02:18

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Pavel_Ru сообщает:

Почему бы изначально было не сделать так.

Потому что причина уже разжёвывалась и не раз, внимательно перечитайте тему.

Pavel_Ru сообщает:

При запуске под WinRE что нибудь изменилось? Или изменения касаются только при выкачивании нужной программки под живой, рабочей системой?

Проверьте. Обычно если что-то меняется, то об этом есть запись в истории изменений. Кроме сообщения никаких изменений нет.

Pavel_Ru сообщает:

Есть ещё ссылка, по которой можно было узнавать какая версия АнтиСМС в данный момент - https://antisms.com/Version.txt
Будет ли такое же, только для новой прожки, чтобы перед автовыкачиванием видеть версию и подумать качать или нет?

Вот не понимаю, почему так сложно взять и проверить? Это же просто вписать новое имя сайта.

Shadow_Man
Это сделано специально, так как актуальная сейчас версия AntiSMS в будущем, без обновлений, перестанет лечить новые угрозы и через год уже никто не вспомнит, что нажал на сообщение единоразово и не узнает, что программа устарела. Можно пользоваться 8.4.4 без этого сообщения или 8.4.5 с сообщением, они обе полнофункционально работают.

 

#2987 26.07.2016 08:10:37

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Люди бывают разные, давайте уважать друг друга и не оффтопить.

 

#2988 26.07.2016 17:42:05

Pavel_Ru
Забанен
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщений: 54

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Извиняюсь, но манера выражения такая. Что могу поделать.

 

#2989 24.06.2018 22:09:09

IGHOR
New member
Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщений: 1

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Запись диска Win8 на флешку
Отформатируйте флешку в ОС Windows 7 или выше. Распакуйте образ AntiSMS8.iso любым архиватором и скопируйте папку W8PE на флешку. Затем переместите файл bootmgr из папки W8PE в корень флешки.

Загрузочная флешка готова!

Эта информация не верная. Такое бы сработало только для EFI, которое тут не поддерживается.
После копирования файлов на флешку надо еще пометить раздел флешки как активный.
Либо через утилиту diskpart -> select disk .. -> select partition .. -> active либо через управление дисков.

При установлении метки active на <= Windows XP загрузчик ссылается на файл ntldr, а у всех ОС новее на bootmgr.
Так что в случае если форматируют диск на Windows XP надо еще копировать файл bootmgr в ntldr.

Отредактировано IGHOR (24.06.2018 22:11:43)

 

#2990 24.06.2018 22:51:44

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

IGHOR
При форматировании флешки средствами системы её раздел автоматически помечается активным, и работает это не только на UEFI. Причём здесь WinXP вообще не ясно, в инструкции чётко написано, в какой системе нужно форматировать.

 

#2991 25.01.2019 11:03:49

Avatar-Lion
New member
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений: 6

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

При форматировании флешки средствами системы её раздел автоматически помечается активным

Нет, не помечается. simplix, ты чего? С каких это пор форматирование раздела (на каком-либо носителе) стало делать его активным?

в инструкции чётко написано, в какой системе нужно форматировать

Нет никакой инструкции. По ссылке просто скачивается AntiSMS8.iso, внутри образа только стандартный ReadMe-файл про лечение от вирусов. Про то, как записывать на флэшку - ни слова. Rufus не работает: https://clip2net.com/clip/m571568/87802-clip-78kb.jpg

---
Возможно, меня подводит память, но раньше образ на основе Win8 вроде как был рассчитан на UEFI-загрузку. А теперь этого нет. Можно ли где-то старую версию надыбать, чтоб просто распаковал на FAT32-флэшку и всё? Для чайников с UEFI-ноутами и компами это лучше всего подходит.

Отредактировано Avatar-Lion (25.01.2019 11:11:15)

 

#2992 07.07.2019 11:09:33

Dimcho
New member
Зарегистрирован: 07.07.2019
Сообщений: 3

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Приветствую. Случайно запустил эту программу версии 6.4 на загрузочном диске WinPE с набором программ. Она без каких либо предупреждений и вопросов внесла изменения и написала что всё сделано. В итоге Windows 10 x64 не грузится никак, стандартные средства восстановления windows не помогают... Как вернуть изменения внесенные этой программой?

Отредактировано Dimcho (07.07.2019 11:09:55)

 

#2993 07.07.2019 14:14:15

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Dimcho
AntiSMS 6.4 вышла 5 лет назад, я не могу вам сказать, что точно произошло на неподдерживаемой системе, причём старой программой. Попробуйте выполнить восстановление из контрольной точки или хотя бы восстановить реестр, также может помочь просмотр журнала, там написано, что именно было отключено в автозагрузке.

 

#2994 07.07.2019 14:42:27

Dimcho
New member
Зарегистрирован: 07.07.2019
Сообщений: 3

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Ну то есть средств возврата из бэкапа в AntiSMS нет?
Контрольные точки среда восстановления виндовс не видит, он вообще из среды восстановления не видит ОС. Хотя доступ с диску этому есть, я в командной строке пробовал sfc сделать с указанием пути к виндовс, результат 0. Это с установочного диска Win10 x64. Через F8 вываливается ошибка 0xc0000001 - "Вашему ПК не удалось правильно загрузиться", типовые способы восстановить по этой ошибке не работают, потому что в C:\Windows\Repair почему то файлы все с 0 размером.
Виндовс грузится, сначала круглишок крутится со значком окон сверху , потом когда должен появляться экран приветствия судя по времени, происходит как бэ переключение картинки на экран этот, но теперь начинает бесконечно (ждал час, думал мож отлипнет) крутится просто круглишёк без синих окон сверху. Причём по обращениям в жёсткому диску видно что видна загрузилась и что-то делает фоново.

Я просто думал что есть так же отмотка назад.
В логе не совсем понятно какие файлы откуда именно лежат в бэкапе. Т.е. одинаковые файлы скопированы из разных мест, но в бэкапе то один вариант лежит.
Попробую вручную восстановить по логу, но чую кирдык винде.
И первая строчка в логе что работа виндовс после не гарантируется корректная, но в GUI модуле AntiSMS никаких вопросов задано не было про это - да/нет/отмена.

Отредактировано Dimcho (07.07.2019 14:47:13)

 

#2995 07.07.2019 15:33:09

Parabol
Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщений: 130

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Dimcho сообщает:

Контрольные точки среда восстановления виндовс не видит

Как вариант, можно попробовать выполнить восстановление разделов реестра из резервной копии

 

#2996 07.07.2019 15:41:37

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Dimcho
Чтобы решить вашу проблему без удалённой работы и анализа логов, мне нужно брать точно такую же версию системы и запускать на ней AntiSMS 6.4, а потом анализировать изменения, такой возможности у меня сейчас нет. Сейчас SmartFix намного более продвинута в техническом плане, а также создаёт точки восстановления перед проверками из системы. Как я и говорил, вы можете вытянуть реестр из точек восстановления, но если вы их отключили и нет резервных копий, это уже не хорошо. Нужно смотреть лог, что конкретно и почему было отключено, и что такого появилось в Windows 10, что AntiSMS 6.4 так отработал.

Parabol
Windows 10 не делает резервные копии реестра уже пару лет.

 

#2997 07.07.2019 16:58:27

VadimK60
Member
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщений: 10

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Проблема может быть НЕ в AntiSMS/SmartFIX, а в том, что они запускались со стороннего диска с WinPE.

Связана она с тем, что в современных ноутбуках очень часто по-умолчанию используется режим FаstBoot (данный пункт виден в настройках биоса).
Т.е. при выключении компа/ноута он на самом  деле не выключается, а уходит в глубокую спячку.
При этом изменения, сделанные по ходу работы операционки в файловой системе кэшируются, и на диск обычно НЕ сбрасываются!

Если далее:
* включить ноут;
* зайти в биос, переключить на Legacy;
* запустить WinPE со стороннего диска (CD/USB);
* запустить  программу, вносящую изменения в файловую систему (тот же AntiSMS или SmartFix),

то при следующем запуске основной операционки (Win10) она будет пользоваться своими скэшированными представлениями о файловой системе и про изменения, сделанные программами из-под WinPE, знать не будет.

Обычно это заканчивается порчей файловой системы.
Если эта файловая система относилась к системному диску (С:), то это часто приводит к невозможности загрузки операционки.
Кстати, обычно автоматом запускается ChkDsk

Для того, чтобы избежать подобной проблемы (порчи ФС), достаточно перед загрузкой WinPE основную операционку не завершать, а ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ !
И уже в процессе перезагрузки загружаться с диска WinPE.

В случае перезагрузки все закэшированные изменеиня в файловой системе сбрасываются на жесткий диск.
Поэтому дальнейшие изменения на диске, вносимые из-под WinPE, уже не несут никакой угрозы.

Кто не верит -- можете сами поэкспериментировать.
Несколько раз попадал в такую неприятную ситуацию, пару раз всё заканчивалось переустановкой винды...

 

#2998 08.07.2019 12:59:26

Dimcho
New member
Зарегистрирован: 07.07.2019
Сообщений: 3

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

В общем спасибо всем откликнувшимся. По логу AntiSMS восстановил кое-чего, что мне казалось влияет явно на загрузку (она почти все задания отключила). Но проблема не запуска оказывается в другом, вернее основная проблема.
Изначально ПК (обычный системник) отдали на ремонт не стартует вообще, со слов якобы табуреткой детской прилетело в него, скорее всего даже когда был выключен biggrin. Но уже до меня его сами пытались починить. В итоге сокет процессорный испорчен. Такие вот привередливые 1155 сокеты хех. Кстати это уже второй случай в моей практике, где причиной был отпай сокета. Короче заказал материнку с али, пришла, всё стартануло, но винда подтупливала конкретно, сразу проверил hdd и вот оно бэдблок на месте pagefile.sys. Т.е. всё же в комп табуретка прилетела во включенный lol Благо в начале диска бэд... Сдвинул раздел основной из под WinRE и чёт рука дрогнула на ярлыках и нажал я на иконку AntiSMS. Больше винда не стартовала. Вчера удалось подкинуть на флешку образ *.win из папки System32\Recovery\ этой винды и хоть началась диагностика загрузки виндовс. Кстати уже не первый раз я так и не смог воспользоваться точками восстановления из меню восстановления виндовс. Ну не видит он их и всё, хотя прям перед этим видно что создавалась точка гигов на 5 в папке системной. Ну и итог диагностики... "отсутствует том сопоставленный этому разделу" для раздела "Зарезервировано системой"... Короче что-то пошло не так у Парагона хех. Винду ставили на MBR а не GTP блин sad Кстати новые дистрибы виндовс 10 вообще отказываются теперь на MBR ставится.
Времени на работу с этим ПК у меня мало, один час могу уделить в сутки, так что всё в процессе пока. Вечером сегодня diskpartом вылечу.
Ну а так случайно познакомившись с этой программой (AntiSMS) выяснил что отличное средство, на будущее буду иметь ввиду, если возникнут такие проблемы. Ну и кстати на этой же загрузочной флешке, только из под UEFI присутствует уже SmartFIX, а не AntiSMS.
Ещё раз спасибо автору за оперативной ответ.
Просто изначально хотел спросить есть отмотка изменений какой нибудь командной строкой или нет, выяснил что в старой нет.
Сорри за офтоп.

 

#2999 14.10.2020 22:23:32

vanru
New member
Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщений: 4

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Периодически использую диск на основе XP как LiveCD на старых компьютерах. Всем он хорош, но ряд программ (например новые версии Victoria) требуют SHfolder.dll, который в сборку не включен. Условия распространения данной сборки я, как сожалению, не обнаружил, поэтому наберусь наглости поинтересоваться: можно ли для личного пользования включить данную библиотеку в сборку и как это можно сделать?

 

#3000 15.10.2020 09:31:44

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

vanru
Можно делать что угодно, но инструкции писать я не буду. Попробуйте поместить SHfolder.dll в одну папку с Victoria.exe, это может сработать.

 

Board footer


© simplix