Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#151 22.07.2009 23:43:16

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

f4rm4cevt
Если сборка другого автора установилась с первого раза и без проблем, то настораживает...  У довольно "древней" матери KX400-8XV интерфейс IDE, возможно AHCI драйвер вмешался. Для этих целей simplix делал патч для удаления из дистрибутива AHCI MassStorage. Жаль, что тю-тю. Выяснение причины помогло бы ему усовершенствовать сборку.

 

#152 28.07.2009 17:27:45

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

1 способ:
Если программа лезет на сайт по имени, то достаточно прописать в hosts имя сайта и соответствующий ip-адрес, например:


Код:

yandex.ru 127.0.0.1 ; замыкание на себя

или


Код:

yandex.ru 74.125.127.100 ; ip google.com

И перезапустить программу.

2 способ:
Поставить простейший брандмауэр, например SoftPerfect Personal Firewall, и запретить нужное соединение.

3 способ:
Если программа не защищена, найти и поправить в ней hex-редактором нужное имя сайта.

 

#153 05.08.2009 03:33:02

Refcat
Member
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 25

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

simplix
Спасибо, за ответ. Пока эти варианты не пробовал.

Всем привет, кто заглянет в этот уголок, прошу помочь с решением одной проблемы oops

Имеется программа для сканирования открытых портов. В программе имеется дополнительная функция для проверки этих портов об хост. Только пробле в том, что у меня ума не хватает что туда вписать, вернее в каком порядке, и что означает верхняя строка в файле "AimCmds.txt" unknown

Здесь был скриншот.

Вот описание в help'е от программы:

AimCmds.txt
when aim ports found openned in scanning,this cmds will run,first line is a appliction's full path,and next line is the params of the applcation.Like this:
%APPPATH%CheckTHisPort.exe
%Host% %PORT% %LOCAL% 1566


Сейчас в этом файле "AimCmds.txt" написано это по умолчанию:

%APPPATH%AimPortBack.exe
%HOST% %PORT% %LOCAL% 9999


Про верхнюю строку Я  понимаю это путь к этому приложению: C:\Program Files\XxxxxXxxxxx\xxxxxxxxxx.exe
Про нижнию, как Я предполагаю например это:

www.google.ru:80 но как обозначит слово: %LOCAL%?, ну потом например это: 1566 или :1566
Но как будет состоять полностью эта строка???

Или например вот так :
http://polishtracker.org/cgi-bin/prxjdg.cgi но как дописать остальное: %PORT% %LOCAL% 1566 ?
И что может означать это: %APPPATH%AimPortBack.exe ?

simplix и не менее продвинутые люди, помогите пожалуйста. В Google ничего не нашёл unknown


Хотя бы подскажите форум, где возможно Я найду ответ на свой вопрос. Схожу туда.

 

#154 05.08.2009 12:12:52

Shpuntic
Advanced Member
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщений: 201

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Refcat
Что за программа ?  Название напишите пожалуйста, будет чуть проще подобрать материал для помощи.  wink


Это невозможно-сказала Причина. Это безрассудно-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость."Попробуй..."-шепнула Мечта ...

 

#155 05.08.2009 23:41:18

Refcat
Member
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 25

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Shpuntic сообщает:

Refcat
Что за программа ?  Название напишите пожалуйста, будет чуть проще подобрать материал для помощи.  wink

Не могу unknown Я очень, очень скромный человек oops
И мне Мама не разрешает sad

 

#156 06.08.2009 00:23:46

Shpuntic
Advanced Member
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщений: 201

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Refcat
Тогда я думаю помощь придет не скоро,  biggrin  пока кто-нибуть программу по screenshot-ам не узнает. smile


Это невозможно-сказала Причина. Это безрассудно-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость."Попробуй..."-шепнула Мечта ...

 

#157 09.08.2009 15:14:00

Light-XP
Member
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

headless
Возвращаясь к баранам Toshiba A200, уважаемый headless, отпишитесь работают ли у вас мультимедийные клавиши на ноуте под winXP, и чем вы кормили свой ноут чтобы они заработали???

 

#158 09.08.2009 17:26:58

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Light-XP
А Toshiba Controls и TOSHIBA Hotkey Utility, софт для мультимудийных клавиш устанавливался? Или скачать отсюда. Подробнее. Техопись.

Отредактировано Waterclo (09.08.2009 20:02:41)

 

#159 12.08.2009 12:19:59

Gamper
New member
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Прошу помощи!

Поставил Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) от 30.07.09
Всё встало нормально, кроме принтера Epson.
На предыдущих сборках этого не было.
Если кто-то знает - помогите.

 

#160 12.08.2009 15:18:32

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Gamper
Помочь можно, но ясновидцев на форуме нет, ибо получается: - "Пойди туда - не знаю куда. Принеси то - не знаю что". Требуется информация:
1. Epson - их много, марку уточни. Подключается локально или как сетевой?
2. Драйвера какие и откуда?
3. Как устанавливал - опиши последовательность действий.
4. Что отображается в Диспетчере устройств и в Принтерах и факсах?

http://savepic.ru/760518m.jpg

5. Запущена ли служба "Диспетчер очереди печати"?
Материалы по устранению неполадок печати в Windows XP и непременно загляни в FAQ, Пункт 2.

 

#161 13.08.2009 11:56:54

mancunianec
New member
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 4

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Здравствуйте Уважаемые, в частности simplix! Вчера скачал вашу сборку, релиз от 30.07.2009. Очень понравилась данная сборка, очень быстрая, но что самое главное без всяких "наворотов"! Но есть одно, что меня уже не покидает на протяжении двух дней, в часности ОШИБКА, которая выскакивает после около 30 минут работы за компьютером! Ошибка вида "Runtime" дальше идут различные цифры (если они важны, могу в след. раз их описать). Помогает только перезагрузка системы через reset! Помоги пожайлуста, а то это уже не шутки! Я хотел стабильности, а тут ЭТО! И еще почему я не могу переключить раскладку клавиатуры через shift+alt? Заранее спасибо! Буду очень признателен, потому хотелось бы надолго остановиться на твоей сборке!
P.S. Ставить систему я умею, все прошло удачно!

 

#162 13.08.2009 12:43:04

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

mancunianec
Раскладка переключается через Shift+Ctrl. Это твик см. в FAQ, 4.2 Вопрос. Праый щелчёк мышью по значку Языковой панели:

http://savepic.ru/755429m.png

Возможно шибку вызывает какая-то программа. В первую очередь загляни пожалуйста в FAQ Пункт 2 и Пункт 5. Внимательно прочти, потом поговорим.
Забыл спросить - а ставился ли .NET Framework или Sun Java? Возможно порграмме не хватает их на одном из этапов работы. Если решишь вопрос самостоятельно, обязательно отпишись. Подумай, такая проблема может возникнуть ещё у кого-то.

 

#163 13.08.2009 14:50:40

mancunianec
New member
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 4

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo,спасибо большое!Будем пробовать......good

Waterclo, ставился Net Framework. Пока не решил свою проблемуsad.....думаю насчет программ, в часности грешу на Outpost Firewall Pro 2009! Конечно,обязательно отпишусь!Еще вопрос- А проблема не в том, что система могла не правильно "встать"?

 

#164 14.08.2009 14:56:16

DART
New member
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Добрый день! Пол года пользовался вашими сборками. Все было хорошо. Месяц назад начали с ошибками вылетать все программы. Потом начались синии экраны. Неделю танцевал с бубном, но проблему так толком и не решил. Вылетов меньше стало, когда вытащил одну планку оперативы. Чем это помогло так и не понял. Поставил эту сборку на второй комп. Стабильно работал 1 неделю. И началось тоже самое, 1 в 1. Не думаю что это совпадение. ЧТо это может быть?

P.S. Пока писал этот пост, мозилла вылетела 6 раз sad

 

#165 14.08.2009 15:34:57

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

DART напиши подробнее какие танцы с бубном совершал

 

#166 14.08.2009 16:14:47

DART
New member
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Вот тут все описано.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=60690

 

#167 14.08.2009 16:53:57

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

ну тут уже все понятно что сборка ни при чем . так что дальнейший разговор можно прекратить . я думаю на софтборде тебе помогут

 

#168 15.08.2009 09:16:45

mancunianec
New member
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 4

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo, друг, вообщем вот данная ошибка"Runtime Error 216 or 03233186" и "Runtime Error 216 or 032355F2".....вообщем удалил я "Outpost Firewall Pro 2009", пока ошибка не вылезала....

Waterclo, друг, ошибка уже стала появляться в промежутке 15-20 минут работы за компом, я в замешательтсве shock !Прошу срочно помощи....

 

#169 17.08.2009 12:52:33

coolak
New member
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

mancunianec
Возможно это не программная ошибка, а "железная". Попробуй протестить оперативную память, а лучше, если у тебя 2 линейки, оставить в работе одну, а затем, если ошибка останется, - другую

 

#170 17.08.2009 16:12:38

vol_and
Advanced Member
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 143

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

mancunianec,у меня была похожая беда с синим экраном, только какая ошибка вылетала не помню. Кучу раз переустанавливал винду не помогло, иногда во время установки вылетал синий экран. А дело было в разёме блока питания, который в мамку вставляется, подгорели контакты. Пока холодный работал, как только даёшь нагрузку (например в иры играть) 5-15 минут зависило от запущенной программы, потом синий экран. Почистил контакты на мамке которые потемнели, разьем на блоке питания пришлось менять вместе с проводом так как пластмасса  от перегрева разволилась. После этого всё стало отлично работать и работает уже больше двух лет без синих экранов. Посмотри может у тебя что-то подобное, я больше месяца мучался пока нашёл причину unknown .

 

#171 17.08.2009 16:50:35

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

mancunianec
Всё верно, coolak и vol_and намекают на похожие варианты. Ошибки с "задержкой по времени" возможны по "железным" причинам (возникают независимо от того, с какой программой работаем - перегрев, сбои памяти) и по программным (надо определить во время работы какой программы они возникают).
Дай конфигурацию оборудования и установленных программ, проверь оборудование, как рекомендовано в FAQ, Пункт 2 и Пункт 5.1, это должно делаться в первую очередь. Внимательно прочти, не торопись. Без этой информации трудно дать конкретный совет, помощь превращается в "гадание на кофейной гуще".

 

#172 17.08.2009 20:39:22

mancunianec
New member
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 4

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo,проверял оперативную память все в норме.....кажется все я понял, вчера покопался в faq, нашел ответ от simplix, зашел в оборудование/диспетчер устройств, так вот, там рядом с одним устройством стоял желтый вопросительный знак, т.е. данному устройству нехватало драйвера, нашел данный драйвер через http://devid.info/, и тьфу-тьфу ошибка пока не выходит.......вообщем позже еще отпишусь, да и спасибо вам огромное за помощь, надеюсь в этом и была проблема......
и еще хотел у вас спросить, захожу в просмотр событий , в вкладку "система", так вот там много уведомлений об ошибке типа" память "номер" обратилась к памяти"номер", память не может read", но данное событие не выходит, просто я ее замечаю всегда в журнале событий.Так вот вопрос, сталкивался с этой ошибкой и раньше на других ОС, вообщем думаю это не есть Правильно! Что вы думаете по этому поводу?Заранее спасибо!

 

#173 17.08.2009 21:23:34

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

mancunianec

...память "номер" обратилась к памяти"номер", память не может read"...

Драйвер устройства или программа обратились по несуществующему адресу. Подробнее можно посмотреть по коду ошибки: FAQ, Пункт 5.4.

 

#174 19.08.2009 15:55:25

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

здравствуй многоуважаемый simplix . осталась одна надежда только на тебя , т.к. у нас в сети никто не помог .
у многих юзеров при скачке с меня файлов в DC++  появляется  ошибка " TTH несоответствие " . скорее всего ошибка где-то у меня , но вот где не могу никак понять . какие действия я предпринимал : менял драйвера на сетевую ( и старые и новые ) , форматировал винт , менял клиентов DC++ , перехешировал шару , переставлял винду , просканировал утилитой HDD Scan 2.8  S.M.A.R.T. горит все зеленым (т.е. все в норме) , на вирусы проверял каспером , нодом , вебом , Malwarebytes Anti-Malware - все в порядке . если знаешь решение то напиши пожалуйста .
PS : если вдруг кто-то еще сталкивался с подобной проблемой не стесняйтесь - пишите

 

#175 21.08.2009 15:13:02

m_v_v
New member
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Здравствуйте уважаемые форумчане, вопрос такого плана, стояла ХР, потом снесли и поставили 7, после 2 месяцев работы при загрузке выдавало ошибку index$0025, исправили форматированием винта при установке винды. После этого ставили 3 разных сборок винды ХР, в том числе и Сипликс, и не становятся драйвера на видео, причом ставили и скачанные с сайта, и с диска, ефекта нет, подскажите что сделать?
Конфигурация
Системная плата:    Biostar NF520-A2  (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Тип ЦП:                 DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Видеоадаптер:                ATI Radeon HD 2600 Pro  (256 Мб)

 

Board footer


© simplix