Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 31.07.2008 13:31:38

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Regedit PE

https://files.simplix.info/regpe.jpg

Очень простой и эффективный редактор реестра для WinPE и не только. Работает независимо от языка, расположения папок и количества разделов. Бережно монтирует файлы реестра (системные и пользовательские) и так же аккуратно отключает их после редактирования. Вся работа происходит в родном редакторе реестра, никакие сторонние утилиты не используются вообще.

На мой взгляд - один из лучших PE-редакторов реестра. Собственно потому и начал его делать, что просмотрел все существующие редакторы (и почитал о них отзывы) и ни один не понравился - то неудобный, то глючный, то размер большой... По определению самым надёжным и безглючным редактором реестра является, как ни крути, родной regedit. Тем более, если уж он позволяет легко, быстро и безглючно подключать файлы реестра, почему бы не воспользоваться данной возможностью? Единственный редактор, работающий по такому принципу - Registry Editor PE от Jeremy Mlazovsky, но так как я люблю всё маленькое и тихое, данный редактор не подошёл по размеру (допустим это не важно для обычного юзера), и сообщения - он их кучу выдаёт, при запуске, после закрытия regedit'а, если системных папок несколько - спрашивает какую открыть и работает только с одной, много пауз в работе самой программы (чего только стоит 5-ти (!) секундный сплеш-скрин при каждом запуске)... Но не будем о грустном. Вот что получилось у меня:

    • Никаких лишних сообщений, только если для работы программы явно чего-то не хватает.

    • На вид всё происходит так, как будто вы просто запускаете виндовый редактор реестра.

    • Возможно редактировать сразу все файлы реестра, на всех винтах, всех пользователей.

    • Теоретически работает на виндах любых локализаций, проверялось на рус. и англ. WinXP.

    • Не зависит от имени папки винды, папки профилей пользователей и количества разделов.

    • Быстро запускается - примерно секунда на один раздел с виндой, в стандартном варианте.

    • После запуска наглядно видно, что с какого раздела подключилось - путаницы не будет.


Скачать: Regedit PE

 

#2 09.09.2008 09:17:51

DejaVu
Member
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Архив при распаковке выдаёт ошибку электронной подписи.
Программа не запускается... Ошибка:
Windows folder not found

 

#3 09.09.2008 10:55:32

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Ошибка электронной подписи - потому что WinRAR у вас крякнутый, это не смертельно. Ошибку пишет потому, что вы запускаете программу на рабочей системе, и она единственная на компьютере - чтобы подгрузить реестр рабочей системы программу нужно запускать с WinPE или другой системы.

 

#4 09.09.2008 13:04:21

DejaVu
Member
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Точно.. проверил на лицензионном WinRar-e - ошибок не выдаёт..))
А насчёт того, что этот редактор для PE - не понял сразу...cool

 

#5 20.06.2009 14:02:41

_sirius_
New member
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 2

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

А, что такое "PE"? oops

Отредактировано _sirius_ (20.06.2009 14:04:12)

 

#6 05.07.2009 19:03:04

napas
New member
Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщений: 6

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

 

#7 08.09.2009 01:03:50

mosthost
New member
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщений: 1

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Resource not found

как скачать? очень нужен oops

 

#8 08.09.2009 08:53:08

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

mosthost
Ссылка исправлена. Кстати на диске в WinPE есть он же, только без RunScanner от Paraglider.

 

#9 21.02.2010 08:34:22

Sergey76
New member
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 4

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Странно,но Касперский ругается - 21.02.2010 9:26:33    Заражен    троянская программа Trojan.Win32.Genome.esgn    https://files.simplix.info/RegeditPE.ra … //data0004

 

#10 22.04.2010 16:53:34

mastergx
Member
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 40

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

FAQ, Пункт 2.6 сообщает:

shockНе нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно!shock

Sergey76
И Аваст тоже ругается.

 

#11 22.04.2010 19:02:33

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

 

#12 14.05.2010 08:02:32

Барсук
New member
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 2

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Доброе утро! На одном из форумов мне посоветовали для решения моей проблемы использовать программу Regedit PE 1.1.0.0. Попробовал. Полюбовался на 22 ключа ветви реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevice\ , которые мне любезно показала программа. И задумался так как возникло несколько вопросов. Чтобы не грузить Вас излишней информацией, сначала задам только первый: существует ли какое-нибудь руководство, или описание работы этой программы? Если существует, то, будьте так добры, подбросьте ссылочку.  Спасибо.

 

#13 14.05.2010 10:18:01

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Барсук

simplix сообщает:

...Программа сканирует и автоматически подключает все доступные системные файлы реестра и реестра пользователей, на всех доступных разделах.
В имени смонтированных кустов видно раздел, вид ключа (системный или пользовательский) и имя куста (или имя пользователя, если куст не системный).
После закрытия редактора реестра все кусты корректно отключаются автоматически.
Благодаря тому, что не используется стороннее ПО, а только официальный редактор реестра, ошибки программы при редактировании полностью исключены.

http://savepic.ru/1139489m.jpg

 

#14 15.05.2010 09:28:23

Барсук
New member
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 2

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Ну вот, благодаря картинке, туман начинает рассеиваться. Вот что я понял из Вашего ответа:

1. В ветвях реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\_C_comp_system\MountedDevice\         и
HKEY_LOCAL_MACHINE\_D_comp_system\MountedDevice\

находятся подмонтированные кусты реестров операционных систем, установленных соответственно на разделах С: и D:, а указанные здесь буквы разделов, соответствуют буквам разделов в Проводнике операционной системы из- под которой запущен Regedit PE.

2. А в ветви реестра

  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevice\

находятся ключи реестра ОС из-под которой запущен Regedit PE.

Примечание. У меня имеется три основных раздела с тремя установленными ОС, поэтому и букв много.

Если я еще чего-то недопонял, поправьте или уточните.
Заранее благодарен за ответ и помощь.

 

#15 15.05.2010 09:41:24

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Барсук
Всё понято совершенно верно. Уточнять ничего не требуется.

 

#16 27.05.2010 12:59:27

mitmash
New member
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 8

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Уважаемый Simplix! Объясните, пожалуйста, такой парадокс. На Вашем скриншоте присутствует ветвь
_C_user_Admin. Это говорит о том, как я понимаю, что редактор реестра открыл ветвь соответствующего
пользователя "Admin". У меня же, хоть убейте, никаких ветвей конкретных пользователей не открывается sad
Хотя при использовании RegeditPE от вышеупомянутого Вами Jeremy Mlazovsky (версия 0.9а), который занимает,кстати, всего 98 833 байта, всё замечательно открывается!

                               С уважением................................................Дмитрий

P.S. Я уже писал Вам об этой проблеме на E-Mail, но вот только сегодня наткнулся на раздел, посвященный именно RegeditPE :-((

 

#17 27.05.2010 14:37:28

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

mitmash
Какой у вас язык системы? Если не сложно, пришлите в ПМ файл реестра system32\config\software для анализа.

 

#18 28.05.2010 09:19:02

mitmash
New member
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 8

Re: Regedit PE - редактор реестра для WinPE

Уважаемый Simplix, спасибо за внимание к моей проблеме!

Операционка - Windows XP SP2 Professional Corporate Edition
Язык системы - русский ( правда я совершенно не понимаю причем тут язык, но Вам виднее)
Посылаю Вам файл SOFTWARE, а также два скриншота с ветвями реестра, полученными
Вашим и альтернативным RegeditPE.

                   Буду очень признателен........................................Дмитрий

P.S. Кстати, сейчас проверил Ваш RegeditPe на другом компе с WinXP SP3 - там всё работает :-((
       Вот ведь незадача! По крайней мере ясно, что это из-за системы, но где копать - не знаю :-((

Отредактировано mitmash (28.05.2010 11:48:24)

 

Board footer


© simplix