Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#251 22.03.2009 22:00:45

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

marcel7515
Звёздочки появляются только на системных папках, чтобы на разделе среди кучи папок даже не слишком опытный пользователь мог легко визуально определить, какие именно папки трогать не нужно. Появляются они при включении функции резервного копирования реестра, описание которого можно прочитать в FAQ 3.1

 

#252 22.03.2009 22:11:19

marcel7515
New member
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
cпасибо за ответ,а полупрозрачные папки для чего?

 

#253 22.03.2009 22:25:13

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

marcel7515
Отображение полупрозрачных папок обычно скрыты) можно убрать так: Войдите в меню Сервис -> Свойства папки -> Вид и поставьте галочку "Не показывать скрытые файлы и папки" -> Ок -> Ок.

 

#254 22.03.2009 22:33:58

marcel7515
New member
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Лёшка_К
спасибо,я так и сделал

 

#255 22.03.2009 22:36:17

sergey
Member
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 23

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Спасибо за новую сборку. Тоже обнаружил, что при попытке загрузить WinPE появляется сообщение: не найден ntloader. Из Вашего комментария узнал, что существует новая версия WinPE для будущих релизов. Пожалуйста, дайте комментарий, какие в ней будут изменения.

 

#256 22.03.2009 22:49:59

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
Установил сборку на слабенький ноутбук, сделанный под Windows 2000 ( Compaq Armada 110): изменил оформление - bootscreen, logonscreen, shell32 - работает живенько, стабильно (не смотря на изменения - насколько знаю, это минусы добавляет) и хоть процессор медленный и памяти всего 128, а только в автозагрузку 18 программ вошло, радует работа сборки. Спасибо! Не лишний раз, хотя по-моему этого Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) давно не требуется, показало их качество! Отдельное спасибо за последний патч, кот. добавил сборке универсальности..............!

 

#257 23.03.2009 09:09:06

Refcat
Member
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 25

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Уважаемый simplix,
Я пользуюсь последней раздачей на торренте от 20.07.2008, без разных патчей обновлений.
Как скачал, так и установил. У меня ноутбук, как Я считаю слабой мощности. Он иногда виснет от нескольких запущеных программ. Я сейчас снова хочу переустановить розданную на торренте твою операционную систему, слишком много мусора собралось.
Я если не ошибаюсь, где то читал, что ты писал что обновления в принцепе не нужны, и ты сам их себе не устанавливаешь.
Я думаю возможно не стоит мне устанавливать обновления? У меня с NETа Винда сама их тянет. Нужны ли они мне вообще? У меня и так слабый ноутбук. Просто после переустановки Винды Я запрещу обновление.
Есть какой-нибудь совет? Спасибо за ответ.

 

#258 25.03.2009 01:54:27

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Refcat
Обновления и так выключены по умолчанию. Обновления нужны по обстоятельствам - если компьютер редко используется в интернете, то их можно не загружать несколько месяцев, пока не обнаружат действительно большую проблему безопасности, но такое случается редко. Себе обновления периодически ставлю. Как правило, от установки обновлений работа компьютера никак не замедляется.

RIGEL
Причина может быть в чём угодно. Если есть возможность временно поставить чистую систему - попробуйте, чтобы наверняка понять, что причина не в ней. Далее нужно протестировать железо - временно заменить клавиатуру с мышкой, шлейф к жёсткому диску, проверить память на ошибки, а так как компьютер старенький - убедиться в отсутствии вздутых конденсаторов.

s_host
Проблемы с Ashampoo Burning Studio могут быть исключительно из-за Ashampoo Burning Studio - поищите другую версию, система здесь абсолютно ни при чём.

Oleg_SK
Никакой проблемы с процессорами AMD никогда не было. Была другая проблема - если система с SP2 была поставлена на компьютер с процессором Intel, а затем клонирована (не установлена) на компьютер с процессором AMD, то после установка SP3 на клонированную систему та переставала запускаться. При установке системы с диска такой проблемы быть не может.

diamond_5000
Возможности терминального сервера были убраны из-за проблем в домене, т. е. если он используется в самлабовской сборке, то у его сборки могут быть проблемы с доменом. Патч уже установленной системы можно загрузить здесь, он работает по тому же принципу, что и в августовской системе.

 

#259 25.03.2009 13:03:51

val69
New member
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Вот теперь большое спасибо,давно пользуюсь вашими сборками,стабильно и не глючно.good

 

#260 26.03.2009 09:39:25

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
А можно вот про это поподробнее:
"Оптимизирована работа сети - обеспечена корректная работа p2p-клиентов, настроены разрешения доступа к расшаренным папкам, т. е. при установке системы на множество компьютеров, объединённых в сеть, они сразу же смогут работать между собой без дополнительной настройки."
Имеется в виду, что при совпадающих именах/паролях пользователя в рабочей группе с одним именем все компы будут связана автоматически, достаточно расшарить папку? Или что-то еще?

 

#261 26.03.2009 11:34:01

MihaS
New member
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix
Здравствуйте!
Примите огромную благодарность за Ваш труд. Есть такой (организационный) вопрос... Не планируется ли выкладывать Ваши патчи к сборке на какой-нибудь торрент трекер? Дело в том, что патч весом в 50 Мб качается с сервера около 30 минут, а с торрента 2-5 минут. К тому же патч, - это не сборка, которую можно "прикрыть по просьбе правообладателя" wink. А саму сборку народ всегда найдет в сети самостоятельно, благо ее популярность очень высока.
Еще раз спасибо и удачи!


Старый, больной и занудный...

 

#262 26.03.2009 19:58:51

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

у моего друга при установке сборки сразу при загрузке системы в первый раз появляется учетная запись админа с кнопкой Admin . и далее при каждой загрузке системы приходится нажимать ее чтобы появился рабочий стол . ему очень неудобно и он попросил спросить на форуме как можно от этого избавиться .
ставил он 3 раза и постоянно она появляется .
конфиг его компа :
мать foxconn
чипсет Intel Springdale i84/i865
pentium 4  2.4 Ггц
ATI Radeon 9600

Отредактировано s_host (26.03.2009 20:36:23)

 

#263 26.03.2009 22:58:45

memcpy
New member
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщений: 3

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Simplix
Можно ли для уменьшения размера образа в ultraiso включить оптимизацию ISO?
Немного зашкаливает за пределы болванки после изменения пары файлов smile
Не отразится ли оптимизация ISO на надежности загрузочного образа?

Отредактировано memcpy (26.03.2009 23:13:11)

 

#264 26.03.2009 23:33:51

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

memcpy
Оптимизация позволяет не дублировать одинаковые файлы при записи на болванку, файл пишется однократно, а файловая система создаёт ссылки. Желательно включать, хотя образ сборки уже оптимизирован. Чтобы втиснуть на болванку ISO размером >703Mb, нужно в экспертных настройках Неро разрешить генерацию короткого Leadout, позволит втиснуть ~715Mb.

 

#265 28.03.2009 06:04:51

Refcat
Member
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 25

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Уважаемый simplix, и не менее Уважаемые пользователи форума.
вникните пожалуйста в суть моей проблемы. Уже не первый день бьюсь об эту загадку, вообщем пытаюсь работать с Nmap 4.76, с "dos (cmd)" окна. Твоя последняя "ОС от 20.07.2008г, без установленых мною обновлений, как есть" выставленная на torrents.ru раздача, вот описание автора, что бы выполнять любые действия из любого каталога:

If you execute Nmap frequently, you can add the Nmap directory (c:\Program Files\Nmap by default) to your command execution path. The exact place to set this varies by Windows platform. On my Windows XP box, I do the following:

   1. From the desktop, right click on My Computer and then click “properties”.
   2. In the System Properties window, click the “Advanced” tab.
   3. Click the “Environment Variables” button.
   4. Choose Path from the System variables section, then hit edit.
   5. Add a semi-colon and then your Nmap directory (c:\Program Files\Nmap by default) to the end of the value.
   6. Open a new DOS window and you should be able to execute a command such as nmap scanme.nmap.org from any directory.

Я сделал так:
Скрытый текст (раскрыть): http://pic.ipicture.ru/uploads/090328/8424/h2w3sMRUf3.jpg

Потом открываю "dos", и ввожу: "nmap scanme.nmap.org", "enter", и вот результат:
Скрытый текст (раскрыть): http://pic.ipicture.ru/uploads/090328/8424/u5Nw72lQUq.jpg

А если сделать так: ввожу "cd \Program Files\Nmap-4.76", "enter", и находит путь:
Скрытый текст (раскрыть): http://pic.ipicture.ru/uploads/090328/8424/RKl4776aM7.jpg

Потом: "nmap scanme.nmap.org", "enter" и работает скан:
Скрытый текст (раскрыть): http://pic.ipicture.ru/uploads/090328/8424/D46wXAslR2.jpg

Почему "Nmap 4.76" не запускается из любой директории, как обещает автор?
Надо обязатель вводить в "dos" эту строку: "cd \Program Files\Nmap-4.76"
Где ошибка ??? Почему символы отображаются криво при скане в "dos" (обведено красным цветом).
Большое Спасибо за Ответ!!!

Отредактировано Refcat (09.04.2009 18:00:20)

 

#266 28.03.2009 16:32:30

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

hal сообщает:

Имеется в виду, что при совпадающих именах/паролях пользователя в рабочей группе с одним именем все компы будут связана автоматически, достаточно расшарить папку? Или что-то еще?

Имеется в виду, что не нужно будет настраивать доступ гостю в групповой политике, т. е. достаточно расшарить папку и она будет доступна в сети, не будет ошибок отсутствия доступа. Основано на этом аддоне. Конечно, это не отменяет необходимость настройки прав на ntfs-разделах, но это уже задача и ответственность пользователя.

MihaS сообщает:

Не планируется ли выкладывать Ваши патчи к сборке на какой-нибудь торрент трекер?

Вы можете свободно выложить их на любой трекер и при желании опубликовать ссылки - в плане раздач или модификаций нет никаких ограничений.

haous сообщает:

Кто знает после обновления все программы и настройки останутся прежними или надо будет весь софт переустанавливать заново?

Настройки останутся прежними и скорее всего ничего не нужно будет переустанавливать, однако обновление системы можно рекомендовать только как временное решение каких-либо возникающих ошибок, нормальной работы можно добиться только при установке с нуля.

haous сообщает:

А если я буду обновлять зборки Simplix более старые на новые, то можно не устанавливать на чистый диск?

Не нужно ничего переустанавливать, всё что требуется (и то по желанию) - зайти на сайт Microsoft Update раз в месяц и вручную выбрать необходимые обновления безопасности. Для этого даже сборка новая не нужна.

s_host сообщает:

у моего друга при установке сборки сразу при загрузке системы в первый раз появляется учетная запись админа с кнопкой Admin . и далее при каждой загрузке системы приходится нажимать ее чтобы появился рабочий стол . ему очень неудобно и он попросил спросить на форуме как можно от этого избавиться .
ставил он 3 раза и постоянно она появляется .

Скорее всего он установил .NET Framework, который добавляет учётную запись ASPNET - в таком случае её нужно или удалить (Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Локальные пользователи и группы -> Пользователи), или скрыть из списка загрузки. Напишите список пользователей оттуда, тогда напишу конкретный список действий для его компьютера.

memcpy сообщает:

Можно ли для уменьшения размера образа в ultraiso включить оптимизацию ISO?

Можно, в образе она уже используется.

memcpy сообщает:

Не отразится ли оптимизация ISO на надежности загрузочного образа?

Нет.

Refcat
c:\Program Files\Nmap - этот путь вы добавили в переменную окружения
c:\Program Files\Nmap-4.76 - по этому пути у вас лежит сама программа
Чувствуете разницу? Нужно чтобы пути были одинаковыми, проще всего переименовать папку Nmap-4.76 в Nmap.
Символы отображаются неправильно, потому что автор программы не учёл кодировку.

 

#267 28.03.2009 16:51:52

Refcat
Member
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 25

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix сообщает:

Refcat
c:\Program Files\Nmap - этот путь вы добавили в переменную окружения
c:\Program Files\Nmap-4.76 - по этому пути у вас лежит сама программа
Чувствуете разницу? Нужно чтобы пути были одинаковыми, проще всего переименовать папку Nmap-4.76 в Nmap.
Символы отображаются неправильно, потому что автор программы не учёл кодировку.

simplix, Респект good Голова wink

 

#268 29.03.2009 19:05:45

Beardman
Member
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 49

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Waterclo сообщает:

Deskinfo
Мартовский DirectX можно вставить самостоятельно в папку Svcpack - Ссылка, если simplix ещё не обновил патч.

Подробнее, плз, DirectX 9.0c с MDX или без?

 

#269 29.03.2009 20:10:43

s_host
Member
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 60

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix. удалил учетную запись и все стало норм . спасибо!

Отредактировано s_host (29.03.2009 20:11:03)

 

#270 29.03.2009 20:57:19

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

 

#271 30.03.2009 22:04:12

Fstyler
New member
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщений: 1

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

simplix спасибо за вашу сборку! В релизе от 22.03.2009 в параметрах быстродействия, вкладка дополнительно, пункт использование памяти по умолчанию стоит оптимизировать работу : системного кеша, хотя в списке твиков это не упомянуто. Включение данной опции значительно тормозит выполнение других программ при копировании данных с одного жесткого диска на другой.

 

#272 30.03.2009 23:38:22

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Fstyler
Вообще-то данная опция увеличивает производительность системы. Оптимизация системного кеша (параметр LargeSystemCache=1) устанавливается автоматически, если на компьютере во время установки обнаружено больше 786 МБ ОЗУ, на Windows Server 2003 параметр включен по умолчанию. При этих же условиях указывается системе хранить ядро и системные драйвера всегда в памяти (параметр DisablePagingExecutive=1). Вы свободно можете добавить эти значения в файл твиков i386\Tweaks\Custom.reg и они будут всегда статическими при установке системы.

 

#273 31.03.2009 13:08:48

pavlocool
Member
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Юзал много различных сборок и в них толк знаю....спасибо simplix за качественную сборку!!!! good
Всех Вам благ и терробитного винча drinks


Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

 

#274 01.04.2009 17:49:36

Andrej
Member
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщений: 50

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

1. Есть ли реальная необходимость выпускать новую версию сборки каждый месяц - строго по графику? Может стоить это делать по мере накопления критических изменений?

2. Хорошо бы интегрировать драйвер SATA/RAID для ноутбуков. JMicron - самый распространённый, он идёт с вистой, а когда ставится ХР, то приходится искать отдельно.

3. Есть ли место добавить в LiveCD побольше диагностических/лечебных утилит? Everst, clamav, drwebcureit и т.д.

4. Почему в ранних версиях сборки в списке пользователей присутствовали только Admin и Guest, а сейчас после установки появился отключённый HelpUser (кажется) - приходится вручную удалять, не люблю мусор.

5. Обнаружен конфликт перепакованного MS FrameWork (1.1+2.) с видеодрайвером ATI для ноутбуков. Если сперва поставить FW, а затем видеодрайвер, то BSOD полсе перезагрузки гарантирован. Связано, наверное, с тем что в видеодрайвере уже присутствует FW2.0. Повторилось на двух ноутбуках.

З.Ы. Спасибо за сборку, год пользуюсь.

 

#275 04.04.2009 15:29:27

Ryan
New member
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 4

Re: Информация и отзывы о тестировании работы сборки.

Здравствуйте! Никто не знает, что случилось у меня с microsoft office 2007 ?
при запуске ворда стало вылетать "недостаточно памяти или места на диске для запуска приложения word " на всех трёх разделах места свободного больше 30 гб. Размер файла подкачки пробовал ставить большой, переустанавливал - не помогает. sad
кто-нибудь сталкивался или знает что это такое?

 

Board footer


© simplix