Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1201 17.11.2011 17:51:11

pich
New member
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщений: 3

Re: Обсуждение FAQ

Вечер добрый! Сразу оговорюсь - в Faq ответа на вопрос не нашел. Собственно сам вопрос: при подключении съемных устройств ХР предлагает (не уходит в перезагрузку, а просто навязчиво предлагает) перезагрузиться. При этом, уже подключенные однажды устройства могут проходить процесс обнаружения несколько раз (вроде как бы система должна запоминать устройства, али я не прав?). Это критично? И как побороть? P/s. Драйвера родные, с оффсайта, проблема появилась в новых сборках.

 

#1202 17.11.2011 19:00:13

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

pich
В таких случаях надо давать характеристику оборудования и ошибки из журнала событий при подключении съемных устройств. Подробности в FAQ, под плакатиком.

 

#1203 17.11.2011 19:24:37

pich
New member
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщений: 3

Re: Обсуждение FAQ

Отчет со скринами прикреплен. http://zalil.ru/32077910
Жду дальнейших разъяснений. Еще раз о проблеме: проявляется почти со всеми подключенными впервые накопителями. Основная их масса запоминается, но некоторые определяются по нескольку раз, иногда подряд. Сама система сообщений об ошибках не выдает. На других машинах с этими же накопителями проблем нет (в т.ч. и с установленным Симпликсом). На моей машине при использовании других сборок ХР проблема не наблюдалась.

 

#1204 18.11.2011 18:10:09

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

pich
Судя по отчёту машина HP Compaq dc7600 Small Form Factor PC, а драйвера отсюда.
Перед установкой драйверов, устанавливался ли Intel Chipset Support - Драйвер набора микросхем? Подробнее в FAQ Пункт 3. Если этот драйвер не устанавливался, то возможны такие проблемы.
В сборке установлены драйвера Intel MassStorage последней версии (10.6.0.1002), Intel рекомендует для чипсета i945G 8.9.0.1023 версию. Попробуй откатиться на неё, возможно новая версия не совсем корректно работает со старым чипсетом.
crazy Для удобства работы со съёмными носителями можешь попробовать Antirun.

 

#1205 19.11.2011 01:37:02

pich
New member
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщений: 3

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo, спасибо за ответ! Intel Chipset Support устанавливается строго с перезагрузкой первым и всегда. Драйвера из http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te … vOID=1093, это верно, но есть и обновленные с сайтов производителей оборудования, в частности и Интелловский чипсетный. Только вот что с одними, что с другими картина одна и та же - выше изложенная. Как-нибудь попробую дрова, снятые по вашей ссылке, если не поможет - отпишусь.
Еще раз спасибо за участие!

 

#1206 19.11.2011 07:03:26

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

pich
В любом случае отпишись. Да, вот из головы вылетело, перечисли носители с к-рыми возникает проблема.

 

#1207 06.12.2011 13:51:04

НИКОЛА
Member
Откуда: ЧУВАШИЯ
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 10

Re: Обсуждение FAQ

FAQ-5.0 Вопрос: В случае краха системы, теряется личная информация. Есть ли возможность переместить её из системного раздела на другие разделы диска?

ВОПРОС: При перемещении каталога Documents and Settings на другой раздел диска и при последующем создании резервных копий системного диска Акрнисом на случай отката при глюках системы папка Documents and Settings, которая не попала в резервную копию остается с тем же содержимым как и до отката. Как тут быть? crazy Делать отдельную резервную копию одновременно с системным диском? Но тогда пропадает смысл ее переноса с системного диска на другой, (а перенести хотелось бы, тем более это не сложно - слишком много она порой занимает места, у меня 3 ГБ!). Какие тут могут быть варианты?
Simplix! Спасибо за труд!good

 

#1208 06.12.2011 19:57:24

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

НИКОЛА
Каталог Documents and Settings расползается на гигабайты преимущественно от того, что там расположены документы пользователей: *:\Documents and Settings\Admin\Мои документы, *:\Documents and Settings\All Users\Документы, профили и кэш обозревателей и т.п.
Каталоги с документами лучше переносить на другой диск (см. самое начало 5.0 Вопроса), а не хранить в Documents and Settings и пользоваться программами не требующими установки и портативными версиями, они не оставляют мусора в Documents and Settings. За очень редким исключением. Стало-быть и гигабайтов там не окажется, достаточно будет заархивировать Documents and Settings на всякий случай, если шифровались файлы например.
Винчестер я разбиваю примерно так. Заодно обрати внимание и на 6.0 Вопрос. Ещё XP Tweaker может переносить содержимое Documents and Settings.

 

#1209 08.12.2011 17:52:55

НИКОЛА
Member
Откуда: ЧУВАШИЯ
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 10

Re: Обсуждение FAQ

Благодарю за полезную информацию! Кстати, папку с документами я всегда перенаправляю на диск «D», но и без нее мусора хватает! Заодно не подскажите как запретить системные папки «мои видеозаписи, рисунки и моя музыка»?
Сегодня решил избавиться от лишнего мусора в Documents and Settings. Поудалял ненужные проги, навел шороху в самой папке, но остались некоторые файлы, которые бы хотелось отправить «в сторону моря», но берут сомнения ― можно ли это сделать не в ущерб системе? Посоветуйте. Я не специалист, а так, - чайник3. При удалении программ я пользуюсь Revo Uninstaller ом, но и он оставляет после себя достаточно всякого загадочного! Ниже я привожу список папок, которые хотелось бы удалить. Сопровождаю их небольшими пояснениями:
1.    C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\ACD Systems\Catalogs\30Pro\Default
100мб. ― лично мне этот каталог не нужен. Можно ли его удалить? Сама прога стоит на компе.
2.    C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth
640мб.  Я так понимаю, что это остатки браузера, так и чешутся руки выкинуть их. Сама программа удалена.
3.    C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\48m3lg1h.default
42мб.    Можно ли удалить файл urlclassifier3.sqlite? Программа стоит на компе.
4.    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Media Get LLC\player_plugins\plugins
54мб.  Программа давно удалена, а плюгины остались. Удалить?
5.    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Nokia Service Layer\A\nsl_service_module_00001\vpls\www.dsut.online.nokia.com.oti.caresuite\Products\rm-436
47мб.
6.    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\NokiaInstallerCache\PackageCache
64мб.  Программа Nokia удалена, думаю, что и эти папки можно удалить?
7.    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12
512мб. Касперыч работает. Эти папки по всей видимости трогать не стоит.
И еще вопрос: вирусы с инета при переносе на другой диск будут интересоваться папкой Documents and Settings? Папку «Program Files» лучше так же перенести на другой диск, или оставить ее на месте, а вновь устанавливаемые программы устнавливать в папку, созданную на другом диске? После переноса этих папок их можно сделать скрытыми?
И еще ― прочитал help, но так и не понял ― как можно в сообщениях на форум интегрировать графические файлы?

Буду признателен за разъяснения, спасибо.

 

#1210 09.12.2011 13:54:38

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

НИКОЛА
Как убрать папки «мои видеозаписи, рисунки и моя музыка» посмотри здесь и здесь.
Если не устраивает Revo Uninstaller, подищи что-либо более достойное здесь. Впрочем, лучший Uninstaller - собственная голова и ручки, а также использование того, что не нуждается в инсталляциях. Посмотри здесь, после "Если что-то не находится:".
1. Удалить можно. Можно снести и прогу - замена1, замена2, замена3.
2. Удалить можно. GoogleEarth.
3. Замена и удалить.
4, 5 и 6. Удалить можно.
7. Удалить то можно, но при запуске оного оно возродится вновь. Придётся качать базы и обновлять настройки. Если удалять при запущеном, то удалится только то, что им не используется. Насчёт Каспера и безопасности.
Если не планируешь переустановку системы, то Program Files лучше почистить от программ не принадлежащих системе и оставить на месте, а программы устнавливать в папку, созданную на другом диске. Впрочем, если установить систему с нуля, то можно перенести и её, см. Вопрос 6.0.
Папки сделать скрытыми можно, а зачем? Скрытые папки не видны только в Проводнике.
Как размещать картинки - смотри скриншоты в FAQ Пункт 2.10 - на правом ссылка выделена. FAQ просматривай в IE.

 

#1211 09.12.2011 22:36:21

man
New member
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщений: 2

Re: Обсуждение FAQ

Всем доброго времени суток.

Не хотел создавать новую тему из-за чуть более чем тривиального вопроса, но все же меня он интересует.
Сборка от Simplix устраивает полностью, но мною замечена одна странная вещь, как для человека, который пользовался долгие годы оригинальной копией WinXP Pro Sp3, почему у Симпликс сборки в локальной сети постоянно какие то пакеты передаются и принимаются (т.е. в инет что-то пытается вылезти мб)? Пробовал ставить разные фаерволы, но результата я не получил, хотя наружу "просятся" только компоненты самой ОС. Ещё раз подчеркну, оригинальная Windows временами передает какие-то пакеты синхронизации, когда система в простое, что не скажешь о Симпликс sad

Я подозреваю, что это связано с какими-то твиками, подскажите как это обратно вернуть.
А то у меня непреодолимая паранойя зараженности системы smile

PS: локальная сеть из 2-х ПК: 1-й Windows 7 Pro SP1 (x86) (смотрит напрямую в инет и служит шлюзом для 2-го), 2-й Win XP Pro SP3 VLK Rus Simplix Edition (x86) от 15.11.11

PSPS: сразу прошу, пожалуйста, не пишите проверить компы на вирусыsmile и не предлагать дальше сидеть на оригинальной ОС smile

Заранее спасибо.

 

#1212 11.12.2011 01:55:22

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

man
unknown Даже не знаю что и сказать...
Претензии, вызванные непреодолимой паранойей, как-нить конкретно обосновать можно? В чём различие поведения сборки и оригинала? Чё и куда там вылазит и просится по разному? Может имеется в виду это и ответ ниже?
Все "твики" охарактеризованы здесь и в FAQ, там и смотри. Особенно обрати внимание под плакатик, правильно что "не хотел создавать новую тему".
crazy Паранойю лечи здесь, там антипараноидальные ссылки есть.

 

#1213 12.12.2011 20:51:44

Zzull
New member
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщений: 1

Re: Обсуждение FAQ

Добрый вечер...
Скачал последнюю сборку GRTMPVOL_RU_15.11.11, проверил ISO_Checker`ом всё ок...
Записал на DvD диск как написано, поставил запускать через сд-ром, появляются пункты выбора.
Выбираю ручную установку. Синий экран... проверяет комп (бегущая строка внизу).
Потом экран тёмный и в левом верхнем углу мигает нижний слеш и всё!
Ждал 10, 20, 30, 50 минут и ничего не происходит=(

Подскажите в чём может быть проблема?

Зарание спасибо!

 

#1214 13.12.2011 17:16:17

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

Zzull
Записал на диск как 2.3. Вопросе? Для начала:

2.3. Вопрос сообщает:

Чтобы убедиться в качестве диска после записи, запустите Nero CD-DVD Speed и на вкладке "Сканирование диска" проверьте записанный диск на максимальной скорости - все сектора должны быть зелёными, а жёлтых и красных быть не должно (если они есть - меняйте диск).

Если с диском всё нормально, то требуется конфигурация оборудования, на к-ром возникла проблема, подробности здесь (отчёт AIDA64).

 

#1215 13.12.2011 22:25:03

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение FAQ

кстати по ссылке я что то не нашел где у вас лежит HWID?
теперь она лежит тут

 

#1216 14.12.2011 01:10:04

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

svoit
HWID - нужная вещь (добавлю ссылку в Пункт 3), но она больше подходит для поиска по кодам оборудования отсутствующих драйверов. В данном случае нужен отчёт от AIDA64.

 

#1217 18.12.2011 19:01:03

НИКОЛА
Member
Откуда: ЧУВАШИЯ
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 10

Re: Обсуждение FAQ

НИКОЛА
Как убрать папки «мои видеозаписи, рисунки и моя музыка» посмотри здесь и здесь.
Если не устраивает Revo Uninstaller, подищи что-либо более достойное здесь.

Спасибо за разъяснения! Все понятно и ясно! Но, всеравно, с отправкой графических файлов имеется определенная морока. Было бы проще прикреплять вложения. Кстати, я бы долго Мозиллой искал некоторые пункты, которых она в упор не видит,  только после Вашего разъяснения все встало на свои места. Еще раз благодарю!

 

#1218 19.12.2011 12:27:20

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

НИКОЛА

...Было бы проще прикреплять вложения...

На форуме такого не предусмотрено, увы и ах. unknown

 

#1219 19.12.2011 15:45:55

lexandrin
Member
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 10

Re: Обсуждение FAQ

simplix
Приветсвую Simplix!
Пользуюсь твоей сборкой уж не один год.
Еще раз +100000000
Но тут произошло следующее:
после апдейта винды при ребуте или выключении
компа иногда выскакивает "память не может быть read"
Dep вырублен. Как мне ето побороть?
С уважением lex.

 

#1220 19.12.2011 16:33:25

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение FAQ

lexandrin
FAQ Пункт 5.9.

 

#1221 19.12.2011 17:21:31

lexandrin
Member
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 10

Re: Обсуждение FAQ

Waterclo
спасибо.

 

#1222 27.12.2011 22:12:35

НИКОЛА
Member
Откуда: ЧУВАШИЯ
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 10

Re: Обсуждение FAQ

...и пользоваться программами не требующими установки и портативными версиями, они не оставляют мусора в Documents and Settings.

Всех с Наступающим!!!drinks
Второй век живу, а вопросы не убавляются. Заменил ASDSee на портабельную (ACDSee Pro 4.0.198 Rus Portable S nz), и никак не получается ассоциировать с ней нужные файлы. Хоть тресни - все перепробовал, в реестр токо не лазил (слазил бы, да пути неисповедимыcrazy). Сейчас ассоциация идет с Microsoft Office Picture Manager. Хотелось бы, что бы эту работу на себя взяла ASDSee! Кстати, она периодически выскакивает и ругается, что у нее отняли ассоциацию, а я все оёй, да окей! Подскажите кто ведает, как нужные файлы научить сразу открываться в соответствуюших портабельных версиях программ?  Спасибо.

 

#1223 04.01.2012 17:43:33

raram
New member
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщений: 4

Re: Обсуждение FAQ

Как убрать картинку oszone из свойств компьютера только интерисует как убрать её ещё с дистрибутива windows???

 

#1224 04.01.2012 21:51:24

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение FAQ

raram
Она вшита в Mycustom.exe. Убрать не получится ибо майкастом - основная плюшка сборки. Чтобы картинка удалялась сразу при установке нужно в
Svcpack.ini дописать
del %windir%\system32\oemlogo.bmp
del %windir%\system32\oeminfo.ini
P.S. В дистрибутиве есть svcpack.in_ - это он и есть, только запакован cab архиватором.

 

#1225 08.01.2012 20:55:16

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: Обсуждение FAQ

кстати в связи с дружными поеданием торга
http://samforum.ws/showpost.php?p=96192 … count=2291
в сборке тоже обновить до IE8?

 

Board footer


© simplix